Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 19 апр 2024, 02:56




Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  ОСАГО нам больше не поможет.
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 20:59 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Сегодня в машине слушал Сити фм.Там подняли тему о том,что в орбитражном суде бало 2 прецендета.
Суть в кратце такова:

Теперь если вы стали виновником ДТП и ваша страховая выплачивает пострадавшей стороне деньги на ремонт(за минусом какого то % износа его авто). Так вот этот % он теперь через суд взыскивает с вас,повторюсь 2 раза уже взыскали.

Так ,что даже если страховой случай и не вышел за рамки максимального платежа по ОСАГО,то мы всё равно попадаем на бабульки.Вот так вот друзья.БОЙТЕСЬ СТАРЫХ ДРЫНОВ!!!!

_________________
Жизнь похожа на собачью упряжку. Если ты не вожак - картина никогда не меняется.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ОСАГО нам больше не поможет.
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 21:05 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Катайтесь осторожно и не совершайте аварий !!! Особенно по своей вине !!!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ОСАГО нам больше не поможет.
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 21:53 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Vlad69 писал(а):
Сегодня в машине слушал Сити фм.Там подняли тему о том,что в орбитражном суде бало 2 прецендета.
Суть в кратце такова:

Теперь если вы стали виновником ДТП и ваша страховая выплачивает пострадавшей стороне деньги на ремонт(за минусом какого то % износа его авто). Так вот этот % он теперь через суд взыскивает с вас,повторюсь 2 раза уже взыскали.

Так ,что даже если страховой случай и не вышел за рамки максимального платежа по ОСАГО,то мы всё равно попадаем на бабульки.Вот так вот друзья.БОЙТЕСЬ СТАРЫХ ДРЫНОВ!!!!


Что-то я тебя не пойму... По ОСАГО потерпевший получает определённую сумму от страховой компании(за минусом %). Если стоимость ремонта его авто ПРЕВЫШАЕТ сумму выплаты, то он вправе взыскать с виновника недостающую сумму. Это было всегда. Просто не каждый будет бодаться через суд... всё зависит от суммы и ситуации...

Впрочем, имхо, лучше подобный вопрос задать нашему партнёру - Nicknolty, в соответствующем разделе нашего сайта - viewforum.php?f=109

_________________
Мой блог на Rav4eveR








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ОСАГО нам больше не поможет.
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 22:43 
Член Клуба
Аватара пользователя
http://autorambler.ru/journal/events/17 ... 560965963/
Ничего нового, все в рамках действующего законодательства. Только, похоже,или клиент непростой, если ему своя страховая компания выплатила 100% ущерб, либо какие-то амбиции между этими двумя компаниями, если из-за 37 тысяч рублей они дошли аж до Высшего арбитражного суда.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ОСАГО нам больше не поможет.
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 23:25 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Lost Viking писал(а):
Vlad69 писал(а):
Сегодня в машине слушал Сити фм.Там подняли тему о том,что в орбитражном суде бало 2 прецендета.
Суть в кратце такова:

Теперь если вы стали виновником ДТП и ваша страховая выплачивает пострадавшей стороне деньги на ремонт(за минусом какого то % износа его авто). Так вот этот % он теперь через суд взыскивает с вас,повторюсь 2 раза уже взыскали.

Так ,что даже если страховой случай и не вышел за рамки максимального платежа по ОСАГО,то мы всё равно попадаем на бабульки.Вот так вот друзья.БОЙТЕСЬ СТАРЫХ ДРЫНОВ!!!!


Что-то я тебя не пойму... По ОСАГО потерпевший получает определённую сумму от страховой компании(за минусом %). Если стоимость ремонта его авто ПРЕВЫШАЕТ сумму выплаты, то он вправе взыскать с виновника недостающую сумму. Это было всегда. Просто не каждый будет бодаться через суд... всё зависит от суммы и ситуации...

Впрочем, имхо, лучше подобный вопрос задать нашему партнёру - Nicknolty, в соответствующем разделе нашего сайта - http://rav4ever.ru/forum/viewforum.php?f=109




Не совсем так. К примеру максимальная страховая выплата по ОСАГО 120т.р. Страховая выплачивает например 60т.р. по страховому случаю ,с учётом износа пострадавшего авто.Но все прекрасно понимают,что этих 60 ти не хватит на ремонт,потому как % износа например составляет допустим 50% по расчётам страховой.И потерпевший подаёт в суд на возмещение оставшихся 50% стоимости ремонта,но не на страховую компанию,а на того кто причинил ущерб.И суд 2 раза уже постановил выплатить эту разницу.
Т.е. страховая в стороне ,а застрахованный в полной ж.

Я тока не пойму на кой болт нужно это страхование тогда вообще? Хотя конечно -страховщикам тоже надо жрать.

P.S. Кстати КАСКО в этом случае тоже не поможет походу.

_________________
Жизнь похожа на собачью упряжку. Если ты не вожак - картина никогда не меняется.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ОСАГО нам больше не поможет.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 10:18 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Vlad69 писал(а):
Я тока не пойму на кой болт нужно это страхование тогда вообще? Хотя конечно -страховщикам тоже надо жрать.

P.S. Кстати КАСКО в этом случае тоже не поможет походу.


Интересная логика. Ты с собой постоянно 50-100 тыс. руб. возишь в кармане "на всякий случай"?

Вспомни, как было раньше, БЕЗ ОСАГО. Прямо на месте ДТП частенько начинали меряться ксивами/кулаками/связями в "органах" и т.п. И в большинстве случаев оказывался правым тот, кто был "круче"... и он выбивал деньги по-полной, если не выше того...А что мог сделать проигравший?
Или даже если ч-к официально признавался виновным, по всем правилам, ему надо было начинать искать эти десятки тысяч рублей (или долларов) для починки...

Сейчас с появлением ОСАГО за полис стоящий несколько тыс. руб., ты застрахован от бОльшего геморроя(включая поиск денег) в случае аварии с твоей виной...

Да, я могу разделить сомнения в том, что реальная выплата за ущерб может быть меньше, и страховщики всеми усилиями будут пытаться снизить стоимость выплат(кто ж хочет работать себе в убыток?). Однако, однако... даже при этом, в случае легкой/средней аварии выплаты ОСАГО должно хватить. И больше всего от этого выиграла часть населения с минимальным доходом - для них страховка играет больше всего. Те, кому доходы позволяют - докупают КАСКО на разных удобных для себя условиях.
Или наоборот... Вот, въехал тебе в крыло джигит с юга, приехавший на подработку, а он всю зарплату перечисляет домой. И много ты с него на месте возьмёшь? А если у него есть ОСАГО, то какие вопросы - страховая тебе оплатить ремонт (или часть его), что уже здорово. А то, чего не хватает на ремонт, пострадавший действительно может выбить с виноватого по закону...

Другой большой вопрос - адекватность выплат... ;-))))

Подытоживая - я за ОСАГО. Двумя руками. И без него на дорогу не выпускать.
Но, надо всё-таки пересмотреть многие механизмы оценки повреждений ДТП.

Как-то так...

_________________
Мой блог на Rav4eveR








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ОСАГО нам больше не поможет.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 11:40 
Член Клуба
Аватара пользователя
Lost Viking писал(а):
Т.е. страховая в стороне ,а застрахованный в полной ж.

На этот счет придумали ДАГО, которое позволяет Вам расширить свою ответственность до определенных сумм, это может быть и 300 000 рублей и 20 000 000 рублей, пределов нет.
Lost Viking писал(а):
Хотя конечно -страховщикам тоже надо жрать.

вот и придумавают различные способы, чтобы увеличить/разнообразить свою продуктовую корзину :(

_________________
Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ОСАГО нам больше не поможет.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 12:32 
Член Клуба
Аватара пользователя
catta писал(а):
Lost Viking писал(а):
Т.е. страховая в стороне ,а застрахованный в полной ж.

На этот счет придумали ДАГО, которое позволяет Вам расширить свою ответственность до определенных сумм, это может быть и 300 000 рублей и 20 000 000 рублей, пределов нет.

Ну да. Мне в СК предложили доплатить 30 рублей и расширить выплату до 1 млн. Что было сделано.

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ОСАГО нам больше не поможет.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 13:39 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Lost Viking писал(а):
Vlad69 писал(а):

Но, надо всё-таки пересмотреть многие механизмы оценки повреждений ДТП.

Как-то так...


Букв много ,а смысл тот же :)

_________________
Жизнь похожа на собачью упряжку. Если ты не вожак - картина никогда не меняется.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ОСАГО нам больше не поможет.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 14:29 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Vlad69 писал(а):
Lost Viking писал(а):
Vlad69 писал(а):

Но, надо всё-таки пересмотреть многие механизмы оценки повреждений ДТП.

Как-то так...


Букв много ,а смысл тот же :)


Vlad69 писал(а):
ОСАГО нам больше не поможет.
"В чём правда, брат?"(с)

_________________
Мой блог на Rav4eveR








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ОСАГО нам больше не поможет.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 23:53 
Страховой агент
Аватара пользователя
Приветствую вас, уважаемые одноклубники! |Dance|

Я вам выскажу своё мнение по поводу этих двух случаев, которыми забиты СМИ сейчас... Я считаю, что два случая из миллиона таких случаев - это смешно и не показатель вообще, поэтому сильно вникать в это не нужно... Давайте расслабимся и будем ждать пока эта статистика не вырастет хотя бы до одного случая на тысячу |Yes|Вот тогда можно о чём-то волноваться. Статистика смертельных заболеваний, на душу населения, гораздо выше и то мы о болезнях и не думаем даже...Хотя это касается нашей жизни. Кроме того, существует белый пиар и чёрный пиар.... Если кому-то выгодно прокинуть такую информацию в массы, то её прокинут. Не поддавайтесь провокациям.

С уважением, Николай :)

_________________
С уважением, Николай!

Страховой эксперт "Insurance Team"
Моб: +7 (965) 366-50-50
Офис: +7 (495) 669-53-63
Е-mail: bnn@ins-team.ru
Сайт: http://www.ins-team.ru

Лучшие условия страхования!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ОСАГО нам больше не поможет.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 00:09 
Главный кот форума
Аватара пользователя
Цитата:
Не совсем так. К примеру максимальная страховая выплата по ОСАГО 120т.р. Страховая выплачивает например 60т.р. по страховому случаю ,с учётом износа пострадавшего авто.Но все прекрасно понимают,что этих 60 ти не хватит на ремонт,потому как % износа например составляет допустим 50% по расчётам страховой.И потерпевший подаёт в суд на возмещение оставшихся 50% стоимости ремонта,но не на страховую компанию,а на того кто причинил ущерб.И суд 2 раза уже постановил выплатить эту разницу.


Во первых, в суд на виновника в любом случае и раньше стоило подавать в случае если ущерб от аварии превышал сумму которую МОЖЕТ компенсировать страховая. т.е те самые 120 тысяч.
А вообще, многие люди в нашем гондурасе подавали в суд на страховую в связи с заниженными выплатами по ОСАГО, ибо эксперты страховой считают как хотят.
Кроме того, насколько я знаю, % износа начисляется на детали а не на работы. т.е. в случае не очень новой машины имеет смысл настаивать не на замене кузовной детали, а на ее ремонте.
вот изменение в закон:
Размер расходов на материалы и запасные части определяется с учетом износа комплектующих изделий (деталей, узлов и агрегатов), подлежащих замене при восстановительном ремонте, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. При этом на указанные комплектующие изделия (детали, узлы и агрегаты) не может начисляться износ свыше 80 процентов их стоимости

А по поводу статьи про мерина - насколько я понимаю написанное там - у мерина была каска, Югория выплатила ему деньги, а потом в регрессном порядке подала на страховую виновного в аварии. А вот те уже встали на дыбы. В принципе югория в этом случае зажралась. (имхо)

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 12 ] 

Текущее время: 19 апр 2024, 02:56


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид