Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 19 мар 2024, 14:30


Правила данного форума по RAV4.2:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
3. ФЛУД категорически воспрещен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Замена задних барабанных тормозов на дисковые на американце
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 23:02 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
В общем по замене есть 2 пути. 1-легкий и дешевый, 2-тяжелый и дорогой:

1. Звоним YORK'u 8-903-ноль-ноль -7-28-80(ни разу не реклама) спаршиваем комплект по перекидке 6арабанов на диски. он за небольшую сумму(у меня вышло вроде 4-5 к.руб) отсылает все что нужно. Далее идем в сервис и делаем, ну или сами. Мне ОД сделал за 4.5 к.руб
+: дешево, быстро, без гемора;
-: не новое, нужно докупать(для себя же, я так делал): колодки, ремкомплект, и всякую сопутствуюшую хрень)).

2. Пользуемся ВИН: JTEHH20В700132929 и заказываем все части, которие указаны на прикрепленных фото. и опять идем в сервис.
+: новое
-: долго ждать(екзист, например), самому ковырятся в каталогах...

Все было установлено где-то за 5-6 часов на РАВ4-2(санада).

ЗЫ...
Вопрос знатокам - ОД говорит нет смазки ни на одном заднем подшипнике(вроде ступичний) и типа надо менять. че то я ему не верю, т.к. этот подшипник вроде как начинает гудеть, если нужна замена, подскагите плз.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
I know it seem hard sometimes... but
Remember one thing
Through every dark night, there's a bright day after that
So no matter how hard it get, stick your chest out
Keep your head up, and handle it


Последний раз редактировалось Master 16 фев 2011, 10:40, всего редактировалось 2 раз(а).
перевод на русский и корректировка названия темы)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Zadnie 6arabannie na discovie tormoza
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 23:24 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
чтоб не быть голословным


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
I know it seem hard sometimes... but
Remember one thing
Through every dark night, there's a bright day after that
So no matter how hard it get, stick your chest out
Keep your head up, and handle it








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 00:19 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Перевод:

_________________
ВАЗ 21102 67 лошадей |---> Toyota RAV4 2001 (sport package) 2.0A 4WD


Последний раз редактировалось Master 16 фев 2011, 10:43, всего редактировалось 1 раз.
Спасибо Виталь, там исправил)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Zadnie 6arabannie na discovie tormoza
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 00:24 
Член Клуба
Аватара пользователя
Стилистика и орфография сохранены. :D Спасибо.

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Замена задних барабанных тормозов на дисковые на американце
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 23:49 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
dlukmanov писал(а):
В общем по замене есть 2 пути. 1-легкий и дешевый, 2-тяжелый и дорогой:

1. Звоним YORK'u 8-903-ноль-ноль -7-28-80(ни разу не реклама) спаршиваем комплект по перекидке 6арабанов на диски. он за небольшую сумму(у меня вышло вроде 4-5 к.руб) отсылает все что нужно. Далее идем в сервис и делаем, ну или сами. Мне ОД сделал за 4.5 к.руб


У меня вопрос - а что именно входит в комплект по перекидке барабанов на диски? Ибо это очень Важный момент... Рискну предположить, что это два суппорта и ступицы?

_________________
Мой блог на Rav4eveR








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Замена задних барабанных тормозов на дисковые на американце
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 10:58 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Спасибо за перевод.
В него входит все, что показано на первом рисунке + к нему уже прикручен суппорт + тормозной диск + тросики для стояночного тормоза.
Ступицы нет, т.к. при замене ее не трогают, просто откручивают старые тормоза и прикрутили новые + поменяли тросики(они видимо разные - ХЗ)

_________________
I know it seem hard sometimes... but
Remember one thing
Through every dark night, there's a bright day after that
So no matter how hard it get, stick your chest out
Keep your head up, and handle it


Последний раз редактировалось Master 17 фев 2011, 11:07, всего редактировалось 1 раз.
перевод)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Замена задних барабанных тормозов на дисковые на американце
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 13:08 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Спасибо, и ещё вопрос - какие ощущения от замены? эффективность торможения изменилась?

_________________
Мой блог на Rav4eveR








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Замена задних барабанных тормозов на дисковые на американце
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 13:38 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Lost Viking писал(а):
Спасибо, и ещё вопрос - какие ощущения от замены? эффективность торможения изменилась?

Скажу от себя, когда была импреза с задними барабанными тормозами, потом катался на отцовском легасе с дисками, тормозит лучше...

_________________
ВАЗ 21061(82г.в)>ВАЗ 21099 (95г.в)>ВАЗ 21061(82г.в)>SUBARU IMPREZA(2wd 95г.в)>RAV4-II(01г.в.)2л,4 WD,АКПП,5 дв.,1AZ-FE>
SUBARU FORESTER 2.5л,171hp,4WD,мешалка(08 г.в)
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Замена задних барабанных тормозов на дисковые на американце
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 13:55 
Член Клуба
Аватара пользователя
Master писал(а):
Lost Viking писал(а):
Спасибо, и ещё вопрос - какие ощущения от замены? эффективность торможения изменилась?

Скажу от себя, когда была импреза с задними барабанными тормозами, потом катался на отцовском легасе с дисками, тормозит лучше...

Наверно не совсем корректно сравнивать два разных автомобиля, да еще и разных марок. :)
Субъективно можно только судить "до" и "после" на одном и том же авто. А эффективность будет в допустимых пределах и так и так, иначе бы барабаны не применялись вовсе. Плюс передние тормоза всегда несут на себе бОльшую часть работы по замедлению автомобиля.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Замена задних барабанных тормозов на дисковые на американце
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 18:18 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
chan писал(а):
Master писал(а):
Lost Viking писал(а):
Спасибо, и ещё вопрос - какие ощущения от замены? эффективность торможения изменилась?

Скажу от себя, когда была импреза с задними барабанными тормозами, потом катался на отцовском легасе с дисками, тормозит лучше...

Наверно не совсем корректно сравнивать два разных автомобиля, да еще и разных марок. :)
Субъективно можно только судить "до" и "после" на одном и том же авто. А эффективность будет в допустимых пределах и так и так, иначе бы барабаны не применялись вовсе. Плюс передние тормоза всегда несут на себе бОльшую часть работы по замедлению автомобиля.


Не знаю, я немного прокатился - вроде так же, но не хуже(там видимо усилие маленькое, т.к краска, которая была нанесена на диск(ОД говорит для проверки эффективности) еще полностью не сошла за 3 т.км по городу)... но подруга говорит, что теперь легко @отпускает@ :Д заледенелый ручник.

Ну и на вид посимпатичнее - хотя ето уже мелочи...

_________________
I know it seem hard sometimes... but
Remember one thing
Through every dark night, there's a bright day after that
So no matter how hard it get, stick your chest out
Keep your head up, and handle it








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Замена задних барабанных тормозов на дисковые на американце
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 21:58 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
dlukmanov писал(а):
Не знаю, я немного прокатился - вроде так же, но не хуже(там видимо усилие маленькое, т.к краска, которая была нанесена на диск(ОД говорит для проверки эффективности) еще полностью не сошла за 3 т.км по городу)... но подруга говорит, что теперь легко @отпускает@ :Д заледенелый ручник.

Ну и на вид посимпатичнее - хотя ето уже мелочи...


Спасибо! ;-) Но... пока я не убедился... да, безусловно опыт интересный, и самое главное - удачный, но... целесобразность этого процесса лично для меня осталась под большим вопросом...

_________________
Мой блог на Rav4eveR








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 11 ] 

Текущее время: 19 мар 2024, 14:30


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид