Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 29 мар 2024, 13:15


Правила данного форума:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
3. ФЛУД категорически воспрещен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 24 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  АВТО СТЕКЛО с ПОДОГРЕВОМ
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 01:42 
Комбинатор
Аватара пользователя
Всем привет.После многочисленных поездок на автомобили Ленд Ровер на котором установлено заводом лобовое стекло с подогревом всей плоскости , что привело меня в восторг длительных поездках при минусовых температурах , Озадачился поиском на свой авто,думал все будет гораздо хуже чем оказалось. На самом деле при наборе в поисковике слов (ветровые стекла с обогревом) оказалось очень много контор занимающихся этим делом и не тоько в Центральном Ф.О. но и в ряде других регионов. Вот на пример одна из них. : http://www.autosteklo.su/index.php?opti ... 2&Itemid=3 Смотим на рисунке позицию 1.8.
Может кто пользовался , знает , что о таких стеклах не идущих в комплекте с машинами с завода ?Поделитесь мнениями пожалуйста.

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: АВТО СТЕКЛО с ПОДОГРЕВОМ
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 08:30 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Если я верно понимаю, то это обычные нити обогрева щёток, не более того... и на 99,9% уверен, что полный обогрев стекла тут не делается ;-))) ПОэтому - это только к производителю...
ЗЫ. у меня на корп. фокусе стоит обогрев стекла - очень полезная вещь... просто нет слов... после этого садишься в свой рав и... .вздыхаешь... но, что делать.... видимо, тойоте эта фишка неактуальна.

_________________
Мой блог на Rav4eveR








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: АВТО СТЕКЛО с ПОДОГРЕВОМ
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 11:20 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Есть полоски-самоклейки, Есть дворники с подогревом, но аналогов того, что понравилось нет.

Это дорого для розницы. Т.е. оригинал на ровер или форд это судьба, а так делать не будут

Есть только один вариант... если дело не в деньгах, то на Бору под заказ могут наверное сделать.

т.е. на заказ сделают че угодно, но вот смогут реализовать данный момент или нет не знаю... давно их прайса не видел.

Под Фокус то они должны лепить, хотя для Chia могут и пилкингтон возить...

_________________
После 18-00 под моим ником пишет ПИВО








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: АВТО СТЕКЛО с ПОДОГРЕВОМ
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 17:19 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Как показала практика поиска...

Бор делает стекла с обогревом для Фокуса, а чтобы не расстраивать своих "любимчиков" и для жигулей...

так что все возможно

_________________
После 18-00 под моим ником пишет ПИВО








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: АВТО СТЕКЛО с ПОДОГРЕВОМ
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 17:31 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
На самом деле фишка мегудобная |good|

_________________
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?...

Это должен знать каждый








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: АВТО СТЕКЛО с ПОДОГРЕВОМ
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 19:39 
Комбинатор
Аватара пользователя
Написал письмо с просьбой уточнить возможность изготовления стекла с полным подогревом. Как ответят сразу же отпишу в тему. А на сайте есть инфа , что на РАВ4 стекла делают . Посмотрите сами : http://www.ksb-nn.ru/content/view/1/2/

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: АВТО СТЕКЛО с ПОДОГРЕВОМ
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 20:01 
Член Клуба
Аватара пользователя
к141мн писал(а):
Написал письмо с просьбой уточнить возможность изготовления стекла с полным подогревом. Как ответят сразу же отпишу в тему. А на сайте есть инфа , что на РАВ4 стекла делают . Посмотрите сами : http://www.ksb-nn.ru/content/view/1/2/

Нигде не нашел на сайте полностью обогреваемые стекла :(

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: АВТО СТЕКЛО с ПОДОГРЕВОМ
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 20:03 
Член Клуба
Аватара пользователя
А кстати.. лобовое же греется потоком теплого воздуха. Зачем греть все стекло??? Вроде от электро-подогрева польза только в нижней зоне, где залегают дворники... нунизнаюя :(

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: АВТО СТЕКЛО с ПОДОГРЕВОМ
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 09:46 
Член Клуба
Аватара пользователя
к141мн писал(а):
Написал письмо с просьбой уточнить возможность изготовления стекла с полным подогревом. Как ответят сразу же отпишу в тему. А на сайте есть инфа , что на РАВ4 стекла делают . Посмотрите сами : http://www.ksb-nn.ru/content/view/1/2/

Делают. У меня стояло боровское стекло. Но не долго. Камешек..... скол.... трещина мгновенно поползла.

_________________
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
— Назовите лишнее слово: стул, стол, кресло, лексус. 
— Но тут же целых три лишних слова








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: АВТО СТЕКЛО с ПОДОГРЕВОМ
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 13:16 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Dima72 писал(а):
Делают. У меня стояло боровское стекло. Но не долго. Камешек..... скол.... трещина мгновенно поползла.

Да, оно очень нежное, мягкое, сколы "ловит" охотно и дворники "любит" менять.. Но мы обходимся пока только сколами))

_________________
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?...

Это должен знать каждый








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: АВТО СТЕКЛО с ПОДОГРЕВОМ
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 12:20 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
chan писал(а):
А кстати.. лобовое же греется потоком теплого воздуха. Зачем греть все стекло??? Вроде от электро-подогрева польза только в нижней зоне, где залегают дворники... нунизнаюя :(

Аналогично, не совсем понимаю зачем это нужно. Ни разу ни в один мороз лобовое стекло не обмерзало, хватает обогрева воздухом. От запотевания и кондиционер неплохо помогает. Разве что быстро разморозить стекло если срочно ехать нужно, но это не так уж часто нужно (как мне так никогда). Да и зимой у нас средняя температура от -5 до +5. Морозы за -20 бывают пару раз за зиму (и то не каждый год) и держатся всего несколько дней.
Прикольная штука, если есть с завода - хорошо, можно похвастать знакомым, а ставить специально за немалые деньги я бы не стал, тем более лобовики бьются иногда.

_________________
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW | Мой сайт








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: АВТО СТЕКЛО с ПОДОГРЕВОМ
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 19:37 
Гуру
Аватара пользователя
Можно наклеить плёночный обогреватель в район дворников, особенно если щётки низко и обдув идёт выше, а на щётках намерзает.

_________________
Мой прежний ник Новокузнечанин 7347, остался сами знаете где.
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: АВТО СТЕКЛО с ПОДОГРЕВОМ
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 19:45 
Комбинатор
Аватара пользователя
Гена , озадачился я стеклом на свою новую машину ,на патруле создатели не особо парились по разработке обдува после перехода на производство машин с левым рулем. И по этому основное тепло дует в правой стороне . Перечитал в клубе ниссан много об этом и оказалось , что я прав , у всех такая проблема. ( в моих широтах) юг безусловно этим не страдает. Да и я не сказать , что горюю от этого , Но подумал , что если делают такие стекла то лишним бы не было. А под дворниками там в штате есть подогрев. И очень даже хорошо работает. Проблемный верхний левый угол стекла (изнутри если смотреть) Не догревает туда теплый воздух когда ниже 20градусов.

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: АВТО СТЕКЛО с ПОДОГРЕВОМ
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 18:25 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Сорри... обратная сторона удобства: дороговизна, новое - дорого, заделать тот же скол, пусть даже незначительный по стоимости составляет примерно столько же, сколько стекло без подогрева... :(

_________________
Жизнь слишком коротка, что бы перестать...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: АВТО СТЕКЛО с ПОДОГРЕВОМ
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 19:57 
Член Клуба
Аватара пользователя
OTTO писал(а):
Сорри... обратная сторона удобства: дороговизна, новое - дорого, заделать тот же скол, пусть даже незначительный по стоимости составляет примерно столько же, сколько стекло без подогрева... :(
согласна на 100%

вот альтернатива, например!от 5-40 $
Изображение
Скребок имеет встроенный аккумулятор, мощности которого хватает на разогрев рабочей части примерно в течение 20 минут, что вполне достаточно, чтобы отодрать ото льда все стекла вашего авто. Рабочая часть также оснащена мощными зубьями, которые помогут расколоть особо упорные льдинки, а встроенный светодиодный фонарик позволяет вступить в схватку со льдом даже в самое хмурое и темное утро.
Заряжаться скребок может как от гнезда прикуривателя, так и от обычной домашней розетки.

Все модели тут

_________________
Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: АВТО СТЕКЛО с ПОДОГРЕВОМ
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 20:12 
Комбинатор
Аватара пользователя
Женя , речь о намерзании на ходу , ну или наверняка сталкивалась , когда в движении в морозы омыв стекло , даже незамерзайка на стекле кристаллизуется и оставляет временный НО совсем не удобный развод. ( а у меня проблема с правым левым углом стекла , в 80% случаев смахивания дворниками с этого угла тянет развод от того , что там не оттаивает ) А с тем , что ты показала я борюсь вот этим средством , часто его аналогом ЭЛЬФ хорош , но редко встречается ! http://newcatalog.autodela.ru/good/view/939

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: АВТО СТЕКЛО с ПОДОГРЕВОМ
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 17:16 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Я пользуюсь размораживателем стекол Черепашка Тартле Вакс. После него даже на ходу уже стекло не намерзает. Балона хватает на одну зиму.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: АВТО СТЕКЛО с ПОДОГРЕВОМ
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 17:20 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Конечно такого балона хватает надолго :)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
ВАЗ 21102 67 лошадей |---> Toyota RAV4 2001 (sport package) 2.0A 4WD








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: АВТО СТЕКЛО с ПОДОГРЕВОМ
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 17:59 
Член Клуба
Аватара пользователя
к141мн по ходу проблема у всех машин с правой стороной лобовухи, как то не продумывают разработчики этот момент :( у меня на ходу не замерзало, хотя понимаю, что возможно!
Баден, к141мн буду знать и применять ;) а то за рулем уже более 5 лет и не разу не пробовала..

Барбарис, продемонстрируй, плиз, как пользоваться)))))

_________________
Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: АВТО СТЕКЛО с ПОДОГРЕВОМ
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 18:11 
Член Клуба
Аватара пользователя
Помнится, был у меня Рено-меган в 2003 году, получил камень в стекло (стояло с завода с обогревом), встал вопрос о замене. Помню цифры до сих пор (от Офдилера): 10 700 за простое стекло, 34 200 за то, которое было уменя, с обогревом. Так что это примерно порядок цен на то время.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: АВТО СТЕКЛО с ПОДОГРЕВОМ
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 20:57 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Bald писал(а):
Помнится, был у меня Рено-меган в 2003 году, получил камень в стекло (стояло с завода с обогревом), встал вопрос о замене. Помню цифры до сих пор (от Офдилера): 10 700 за простое стекло, 34 200 за то, которое было уменя, с обогревом. Так что это примерно порядок цен на то время.

Олег, что-то крута для мегана |shok| .. У нас на Фрил стоит под 30 тыс сейчас

_________________
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?...

Это должен знать каждый








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: АВТО СТЕКЛО с ПОДОГРЕВОМ
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 10:05 
Член Клуба
Аватара пользователя
Ирин, сто процентов, память еще нормальная и по-дурацки цифры любит запоминать! Кстати, не факт, что у вас оно больше, чем мегановское: у кроссоверов стекла стаят как правило более вертикально, следовательно и площадь стекла меньше. И потом, официалы от французов те еще спекулянты...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: АВТО СТЕКЛО с ПОДОГРЕВОМ
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 16:44 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Bald писал(а):
И потом, официалы от французов те еще спекулянты...
Они везде такие, официалы |negative| ..

_________________
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?...

Это должен знать каждый








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: АВТО СТЕКЛО с ПОДОГРЕВОМ
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 20:44 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
На фокусе стояло такое стекло. Очень удобно! Кто пользовался, тот меня поймет. 2 минуты и вся корка льда стекает на капот, скребками не пользовался практически никогда. Когда поймал камушек, за ремонт взяли столько же как за обычное, обогреваемость стекла не пострадала. Хотя у товарища на субаре после включения обогрева (снизу, где щетки) стекло лопнуло.
Про изготовление утверждать не стану, но во времена, когда еще иномарок было мало, искал стекло на мазду, приехал на завод техстекла, вышли два мужика с рулеткой, что то там промерили, записав на газете размеры, вечером получил машину уже со стеклом. Как родное встало, очень качественно сделали, и в разы дешевле обошлось. Триплекс. Помнится предлагали сделать тонировку заводскую и еще что то.... так что не удивлюсь если и подогрев сейчас уже вставляют.








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 24 ] 

Текущее время: 29 мар 2024, 13:15


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид