Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 19 мар 2024, 08:25


Правила данного форума по RAV4.1:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
3. ФЛУД категорически воспрещен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Перенос антенны - короткая вместо штатной
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 17:13 
Член Клуба
Аватара пользователя
други, хотел вот обсудить с вами вот какой вопрос..

давно вынашиваю идею перенести штатную антенну на заднюю часть крыши по центру, заменив ее коротенькой и толстенькой, какие ставят сейчас на многие машинки..
Вложение:
View.JPG


приобрести такую не проблема, можно даже выбрать посимпатичнее, вопрос в другом - удастся ли правильно подсоединить эту самую короткую антеннку? глядя на фотки в объявлениях о продаже, можно обнаружить там несколько проводов, идущих от антенны - я в этом вопросе полный ламмер, но думается мне, что, помимо провода сигнала, там еще присутствует провод питания, т.е. это так называемая "активная" антенна.
Вложение:
28.big.jpg


насколько я понимаю, на rav4.1 штатная антенна пассивная, т.е. мне придется тянуть к новой антенне еще и питание, правильно? и еще, важно ли подобрать для наращивания провод с какими-то особыми параметрами или это не имеет значения для сигнала? подскажите, пожалуйста, кто "в теме"..


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Перенос антенны - короткая вместо штатной
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 17:23 
Член Клуба
Аватара пользователя
Лучше найти в продаже антенну с длинным кабелем, чтобы не делать соединение (это плохо для ВЧ сигнала). Если активная антенна, то к ней нужно будет провести проводок питания от магнитолы, а второй проводок "земля" кидаем на массу в любое место возле установки онтенны. В магнитоле, как правило есть выход "ant" - это и есть выход питающий активные антенны и (или) управляющий выездом антенны, если она убирающаяся.
Вот как пример: http://www.keeman.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=352&ELEMENT_ID=4603 у нее кабель 5метров.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Перенос антенны - короткая вместо штатной
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 17:45 
Член Клуба
Аватара пользователя
спасибо, Палыч!
насчет соединения понял, но не совсем догнал вот это: дырка в магнитоле под антенну должна быть не одна? т.е. там должен быть вход для сигнала и выход для питания?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Перенос антенны - короткая вместо штатной
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 17:55 
Член Клуба
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
спасибо, Палыч!
насчет соединения понял, но не совсем догнал вот это: дырка в магнитоле под антенну должна быть не одна? т.е. там должен быть вход для сигнала и выход для питания?

Ну да. Только питающий антенну провод находится в общем пучке :D проводов и как правило синенький ;)
Дим вот ссылка http://www.autoelectric.ru/audio/connectors/connectors.htm, на распиновках магнитол питание антенн "А+" (это просто пример)
Изображение

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Перенос антенны - короткая вместо штатной
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 20:51 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Приветствую!!!! Мне то же не нравилось расположение антенны.
Тем более основание было треснувшее и зимой дребезжала...
Летом,когда возился с кузовом,демонтировал старую под "ноль" и
смонтировал новую вот в этом месте.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Дорогу осилит идущий








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Перенос антенны - короткая вместо штатной
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 22:17 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
не знаю как у вас,у меня большой город (самара) далековато,примерно 100км,и короткая антенна не ловит ничего,опускаю штатную антенну наполовину,не ловит,поэтому тем кто далеко от передатчиков советую наоборот,увеличить..........а так,короткая прикольнее смотрится...

Дим,извини задам вопрос не в тему,Eastman от чего релинги

_________________
Дорогой мы называем то место,где собираемся проехать.....
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Перенос антенны - короткая вместо штатной
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 22:47 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Traktorist писал(а):
Дим,извини задам вопрос не в тему,Eastman от чего релинги


Сам смастерил... blush

_________________
Дорогу осилит идущий








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Перенос антенны - короткая вместо штатной
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 23:03 
Член Клуба
Аватара пользователя
Traktorist,
Истман скромник, он много чего в машине сам смастерил. У меня челюсть до земли отвисла, когда я увидел его выхлопные трубы. Там и оптика и много чего золотыми руками сделаны |good| Вот уж где точно с нужного места растут |Yes|

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Перенос антенны - короткая вместо штатной
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 23:23 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
тогда я пошел с дрожью в руках курить в сторонке.....и воопче,я требую в отдельной теме фото его авто с разных ракурсов,вблизи и из далека......а чего???не только мне интересно будет,многим урок наглядный

_________________
Дорогой мы называем то место,где собираемся проехать.....
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Перенос антенны - короткая вместо штатной
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 23:34 
Член Клуба
Аватара пользователя
ок, все понял, буду разбираться дальше..
мне кажется, что плюс можно и с плафона взять - это гораздо проще, чем тянуть от магнитолы..
Палыч, а что, соединение проводов реально настолько критично? просто не хочется в пять раз переплачивать за саму антенну..








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Перенос антенны - короткая вместо штатной
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 23:45 
Член Клуба
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
ок, все понял, буду разбираться дальше..
мне кажется, что плюс можно и с плафона взять - это гораздо проще, чем тянуть от магнитолы..
Палыч, а что, соединение проводов реально настолько критично? просто не хочется в пять раз переплачивать за саму антенну..


Дим, с плафона у тебя усилитель будет постоянно работать даже когда машина заглушена, а с магнитолы только когда необходимо.
Да, соединение очень критично... в городе вблизи станций может и не очень, а чем дальше будешь отъезжать тем ниже будет чувствительность системы и выше помехи..
Качественное соединение руками на коаксиальном кабеле весьма сложно сделать :( Попробуй муфточку от ТВ кабеля применить хотябы.
Типа такой:
Изображение

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Перенос антенны - короткая вместо штатной
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 00:01 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
chan писал(а):
Дим, с плафона у тебя усилитель будет постоянно работать даже когда машина заглушена, а с магнитолы только когда необходимо.

точно,я так анти радар подключал,у него свой выключатель,поэтому не заморачивался

_________________
Дорогой мы называем то место,где собираемся проехать.....
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Перенос антенны - короткая вместо штатной
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 11:29 
Член Клуба
Аватара пользователя
chan писал(а):
Дим, с плафона у тебя усилитель будет постоянно работать даже когда машина заглушена.

хмм, ты уверен? че-то не задумывался об этом как-то.. ладно, тогда кину провод от магитолки, как ты и советовал..

насчет соединения тут прикинул - есть как минимум два варианта:
1. разобрать антенну до основания провода и впаять новый целый кусок от магнитолы до антенны.
2. купить антеннку с проводом, который обрезан уже после разъема, чтобы разобрать лишь разъем и новый провод тянуть уже от него. такие предложения есть..


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Перенос антенны - короткая вместо штатной
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 11:42 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
мне кажется первый вариант лучше

_________________
Дорогой мы называем то место,где собираемся проехать.....
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Перенос антенны - короткая вместо штатной
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 11:59 
Член Клуба
Аватара пользователя
Кстати, Дим, купи сразу нормальную ТВ антенну... вдруг захочешь себе ТВ поставить, а антенна уже есть. Она выглядит так-же как на штатная на 3м равчике. Тем более уже девайсы с цифровыми DVB-T тюнерами есть. В Твери запустили цифровое эфирное ТВ?

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Перенос антенны - короткая вместо штатной
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 12:20 
Член Клуба
Аватара пользователя
нет, не запустили.. ты знаешь, маловероятно, что я када-нить поставлю телик в эту машину.. двухдиновая дырка у нас находится очень низко, прамо у рычага КПП, а монтировать его отдельным девайсом на панель сверху - ну это совсем не по мне, у нас таксисты-носороги так ездят.. если только рассматривать вариант с выдвижным экраном в однодиновой дырке, да и там смысла мало - телика мне и дома хватает + поездки, как правило, у меня не дальше 5 км.. так что тв-антенна, получается, мне и не нужна совсем..








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Перенос антенны - короткая вместо штатной
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 14:00 
Член Клуба
Аватара пользователя
Ясно, я тоже по тем же соображениям не хочу себе телик в машину - деньги на ветер.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 17 ] 

Текущее время: 19 мар 2024, 08:25


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид