Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 мар 2024, 16:08


Правила данного форума:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
3. ФЛУД категорически воспрещен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Тюнинг багажника на крыше, под люстру ГИБДД.
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 19:44 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
В данной теме рассматриваю тюнинг реек багажника на крыше. Необходимо преобрести красную и синюю самоклеющуюся пленку. Я взял её в ОБИ за 42 рубля метр. На самом деле необходимо на 2 багажника 40 см. красной и 40 см. синей. Так же необходима линейка, лучше железная и лезвие. warn


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Тюнинг багажника на крыше.
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 20:02 
Гуру
Аватара пользователя
Серёж прикольно, как мигалки.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Тюнинг багажника на крыше.
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 20:11 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
Lucky548 писал(а):
Серёж прикольно, как мигалки.



На это и расчитывал! Надо видеть глаза Гиббонов! Сегодня ездил, обалдевал. Один на машине, навстречу мимо проехал, мы встретились глазами, он прочитал в них ненависть к своему "стаду" и притормозил. Через пару секунд осознав, что это багажник, продолжил движение! *rofl* *rofl* |Megalol| |Megalol| |Megalol|

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Тюнинг багажника на крыше.
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 20:22 
Член Клуба
Аватара пользователя
BTR76, |good| |good| |Megalol| этож надо было додуматься. Себе тож при случае забубеню такое. Пусть у гайцов челюсть отвиснет.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Тюнинг багажника на крыше.
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 20:46 
Член Клуба
Аватара пользователя
|Megalol| |Megalol| |Megalol|
Круто!!! Ааааа... Шо русские только не придумают.... аааа.... *rofl* *rofl* *rofl*
Сам придумал??? Или кто идею подсказал???

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Тюнинг багажника на крыше.
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 21:09 
Член Клуба
Аватара пользователя
если себе багажник куплю, тож об этом подумаю)

_________________
Subaru Forester 2 SG5 2.0XT AWD МКПП
местный SUBAрист
не пью "по умолчанию" |morning|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Тюнинг багажника на крыше.
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 21:13 
Гуру
Аватара пользователя
|akute| |good|

_________________
Мой прежний ник Новокузнечанин 7347, остался сами знаете где.
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Тюнинг багажника на крыше.
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 21:18 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
chan писал(а):
|Megalol| |Megalol| |Megalol|
Круто!!! Ааааа... Шо русские только не придумают.... аааа.... *rofl* *rofl* *rofl*
Сам придумал??? Или кто идею подсказал???



Врать не буду! Сам! Но навеяло, в начале 2000 видел 4 ТАЗовскую у неё задний сполер был черный, старый и ржавый и сквозь ржавчину виднелась рекламная красная полоска с названием фирмы на пол сполера. Вот тогда-то я и подумал, что из далека если покрасить полностью часть красным, закрасить фирменный лейбл и вторую половину синим, то будет КРУТО!
Короче надо патент оформлять. Тока сейчас идею в жизнь воплотил, а в те года было бы еще круче! Но больше всего поражает реакция СОТРУДНИКОВ (понимаю, такого еще никто не видел) В Сосновом Бору дам потрогать! *rofl* *rofl* *rofl* |Megalol| |Megalol| |Megalol| |Megalol| |Megalol|

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Тюнинг багажника на крыше.
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 21:39 
Член Клуба
Аватара пользователя
BTR76 писал(а):
chan писал(а):
|Megalol| |Megalol| |Megalol|
Круто!!! Ааааа... Шо русские только не придумают.... аааа.... *rofl* *rofl* *rofl*
Сам придумал??? Или кто идею подсказал???



Врать не буду! Сам! Но навеяло, в начале 2000 видел 4 ТАЗовскую у неё задний сполер был черный, старый и ржавый и сквозь ржавчину виднелась рекламная красная полоска с названием фирмы на пол сполера. Вот тогда-то я и подумал, что из далека если покрасить полностью часть красным, закрасить фирменный лейбл и вторую половину синим, то будет КРУТО!
Короче надо патент оформлять. Тока сейчас идею в жизнь воплотил, а в те года было бы еще круче! Но больше всего поражает реакция СОТРУДНИКОВ (понимаю, такого еще никто не видел) В Сосновом Бору дам потрогать! *rofl* *rofl* *rofl* |Megalol| |Megalol| |Megalol| |Megalol| |Megalol|


Тогда тебе плюс в техрепу за изобретательность |good|

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Тюнинг багажника на крыше.
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 21:41 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
Пленка еще осталась кому надо могу в Сосны привезть!

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Тюнинг багажника на крыше.
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 21:52 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Приколииист однако))))....
Серж тебе респект за идею и воплощение |good| |good|

_________________
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?...

Это должен знать каждый








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Тюнинг багажника на крыше.
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 22:03 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
Venta писал(а):
Приколииист однако))))....
Серж тебе респект за идею и воплощение |good| |good|



Спасибки!

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Тюнинг багажника на крыше.
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 00:45 
Член Клуба
Аватара пользователя
респектон за оригинальность!!!
а потрогать бесплатно?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Тюнинг багажника на крыше.
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 00:51 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Сереж :) зачёт :) |good| *rofl* |Megalol| |Megalol| |Megalol| |Megalol| |Megalol|

_________________
ВАЗ 21061(82г.в)>ВАЗ 21099 (95г.в)>ВАЗ 21061(82г.в)>SUBARU IMPREZA(2wd 95г.в)>RAV4-II(01г.в.)2л,4 WD,АКПП,5 дв.,1AZ-FE>
SUBARU FORESTER 2.5л,171hp,4WD,мешалка(08 г.в)
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Тюнинг багажника на крыше.
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 11:36 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
писец вот это голова :-) обалдеть...я в восторге

_________________
ВАЗ 21102 67 лошадей |---> Toyota RAV4 2001 (sport package) 2.0A 4WD








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Тюнинг багажника на крыше.
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 13:18 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
прикольно получилось,мне нравится

_________________
Дорогой мы называем то место,где собираемся проехать.....
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Тюнинг багажника на крыше.
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 19:06 
Администратор
Аватара пользователя
Красавец. |good| |good| |good| Пленку привози. :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Тюнинг багажника на крыше.
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 21:58 
Член Клуба
Аватара пользователя
BTR76 писал(а):
Пленка еще осталась кому надо могу в Сосны привезть!

Serano писал(а):
Красавец. |good| |good| |good| Пленку привози. :D

Если Serano передумает, то я заберу. ;) :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Тюнинг багажника на крыше, под люстру ГИБДД.
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 22:01 
Главный кот форума
Аватара пользователя
Кодекс об административных правонарушениях ( КоАП РФ ) писал(а):
Статья 12.4. Нарушение правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов либо незаконное нанесение специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб

1. Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

2. Установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей с конфискацией указанных устройств; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - двадцати тысяч рублей с конфискацией указанных устройств; на юридических лиц - пятисот тысяч рублей с конфискацией указанных устройств.

3. Незаконное нанесение на наружные поверхности транспортного средства специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - пятисот тысяч рублей.

я конечно ничего не хочу сказать - в каждом конкретном случае все будет зависить от гаишника. но в целом и общем они могут остановить машину и вынести водителю мозг. И если вы не сможете ему доказать обратное - он признает это цветографической схемой и наложит штраф. Можно конечно опротестовать в суде, но в любом случае это не дело 5 минут.

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Тюнинг багажника на крыше, под люстру ГИБДД.
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 22:13 
Член Клуба
Аватара пользователя
aMster Не хилостно. |hm...| Да, могут и докопаться, а суд эт да, дело ни 5-ти минут... Не, ну штука все равно классная. |good|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Тюнинг багажника на крыше, под люстру ГИБДД.
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 23:55 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
aMster писал(а):
Кодекс об административных правонарушениях ( КоАП РФ ) писал(а):
Статья 12.4. Нарушение правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов либо незаконное нанесение специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб

1. Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

2. Установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей с конфискацией указанных устройств; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - двадцати тысяч рублей с конфискацией указанных устройств; на юридических лиц - пятисот тысяч рублей с конфискацией указанных устройств.

3. Незаконное нанесение на наружные поверхности транспортного средства специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - пятисот тысяч рублей.

я конечно ничего не хочу сказать - в каждом конкретном случае все будет зависить от гаишника. но в целом и общем они могут остановить машину и вынести водителю мозг. И если вы не сможете ему доказать обратное - он признает это цветографической схемой и наложит штраф. Можно конечно опротестовать в суде, но в любом случае это не дело 5 минут.



Вообще-то это багажник, и цветные багажники у нас не запрещены, а если с Гиббоном играть в ассоциации, то его жезл - фалоиммитатор (по Фрейду).
Я лично, люблю с тугоголовами общаться! Раскажешь ему что к чему. Протестишь на знание Законов. Вообщем развлекаюсь как могу! Жалобу начальнику напишешь. Но самое прикольное это и рапорта! Говорить не умеют, а писать вообще немогут! |Megalol| |Megalol| |Megalol|

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Тюнинг багажника на крыше, под люстру ГИБДД.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 00:22 
Комбинатор
Аватара пользователя
Не помню рассказывал или нет , у меня водитель на работе (с его слов) после долгих торгов о размере суммы в качестве откупа от нарушения,гаишник решил писать протокол ! после чего передал для подписи водителю , в котором он написал , что инспектор (такой то) в качестве взятки склонял к мужиловству :D и передал его со словами , НА , иди в свой батальон с таким протоколом ! Тот рассмеялся и порвав протокол отпустил его. :D :D :D

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Тюнинг багажника на крыше, под люстру ГИБДД.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 00:24 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
к141мн писал(а):
Не помню рассказывал или нет , у меня водитель на работе (с его слов) после долгих торгов о размере суммы в качестве откупа от нарушения,гаишник решил писать протокол ! после чего передал для подписи водителю , в котором он написал , что инспектор (такой то) в качестве взятки склонял к мужиловству :D и передал его со словами , НА , иди в свой батальон с таким протоколом ! Тот рассмеялся и порвав протокол отпустил его. :D :D :D


Прикольно! *rofl* *rofl* *rofl*
Лёшь, если не против, возьму на вооружение! |Megalol| |Megalol| |Megalol| |Megalol|

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Тюнинг багажника на крыше, под люстру ГИБДД.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 00:31 
Гуру
Аватара пользователя
А ни кому ни показалось,что на россйский флаг смахивает.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Тюнинг багажника на крыше, под люстру ГИБДД.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 00:33 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
Lucky548 писал(а):
А ни кому ни показалось,что на россйский флаг смахивает.


Тогда там, белый цвет должен быть, а у меня середина серебро!
Я все варианты предусмотрел! |good|


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Тюнинг багажника на крыше, под люстру ГИБДД.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 00:36 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
3. Незаконное нанесение на наружные поверхности транспортного средства специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - пятисот тысяч рублей.

ТАК ЗДЕСЬ НА наружные поверхности транспортного средства, А Я НА БАГАЖНИК!

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Тюнинг багажника на крыше, под люстру ГИБДД.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 00:37 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
ГОСПОДА, ПЕРЕД ТЕМ, ЧТОБЫ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ, ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ!

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Тюнинг багажника на крыше, под люстру ГИБДД.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 01:06 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Прикольно, конечно, на первый взгляд. А если подумать, то это поиск приключений на собственную ..опу.

_________________
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW | Мой сайт








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Тюнинг багажника на крыше, под люстру ГИБДД.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 01:37 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
|Megalol| |Megalol| |Megalol|
Ну ты, Серег, приколист!!!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Тюнинг багажника на крыше, под люстру ГИБДД.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 02:14 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Цитата:
Но самое прикольное это и рапорта! Говорить не умеют, а писать вообще немогут!

Вот-вот, русский язык учить всем надо и литературу))))
Цитата:
Прикольно, конечно, на первый взгляд. А если подумать, то это поиск приключений на собственную ..опу.

...Есть такое...

_________________
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?...

Это должен знать каждый








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Тюнинг багажника на крыше, под люстру ГИБДД.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 06:53 
Главный кот форума
Аватара пользователя
Цитата:
ТАК ЗДЕСЬ НА наружные поверхности транспортного средства, А Я НА БАГАЖНИК!

я еще раз повторюсь - в конкретном случае все будет зависить от гайца. Да, есть такие которые могут взять деньги, есть такие которые могут посмеяться. а есть такие которые возьмут коапп и приведут водителя/владельца в надлежащую им позу. Конкретно по этому случаю - если багажник установлен на машину - это ее составная часть с нанесенной незаконно раскраской. Вон тогда, с ведерками - помните как они занервничали? тут то-же самое будет.

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Тюнинг багажника на крыше, под люстру ГИБДД.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 08:35 
Гуру
Аватара пользователя
Переклеить согласно цвету Российского флага и пусть попробуют наказать за патриотизм.

_________________
Мой прежний ник Новокузнечанин 7347, остался сами знаете где.
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Тюнинг багажника на крыше, под люстру ГИБДД.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 11:03 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
aMster писал(а):
Цитата:
ТАК ЗДЕСЬ НА наружные поверхности транспортного средства, А Я НА БАГАЖНИК!

я еще раз повторюсь - в конкретном случае все будет зависить от гайца. Да, есть такие которые могут взять деньги, есть такие которые могут посмеяться. а есть такие которые возьмут коапп и приведут водителя/владельца в надлежащую им позу. Конкретно по этому случаю - если багажник установлен на машину - это ее составная часть с нанесенной незаконно раскраской. Вон тогда, с ведерками - помните как они занервничали? тут то-же самое будет.


Согласен, все зависит от образованности ГИБбона, Но я пока не встречал грамотных. Ибо грамотные (которые по умнее), если они есть в стаде, сидят в кабинетах. Пока удается их ставить в позу (это хобби у меня такое - борьба с ГАЙцами). Многие знакомые обращаются за консультацией при нарушениях. Пока все удачно разруливаю, хотя иногда и доходит до суда, но на суде все тоже в нашу пользу!
Надо знать как веси себя с ними, знать их больные места. Ну это тяжело понять кода не был в "системе". Вообще опыт приходит в общении с ними, чем больше практики, тем потом уверенней чувствуешь себя на дороге и понимаешь, что правда за тобой.
Удачи всем на дорогах! bibika

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Тюнинг багажника на крыше, под люстру ГИБДД.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 11:07 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
Геннадий писал(а):
Переклеить согласно цвету Российского флага и пусть попробуют наказать за патриотизм.


Высказывание хорошее, но в этом случае как раз закон «О Государственном флаге Российской Федерации» (об использовании государственной символики) "Государственный флаг на машинах имеют право устанавливать только официальные лица. У нас имеют право иметь флаг на машине Президент РФ, Премьер-министр, Спикер Государственной Думы и Председатель Совета Федерации. Существует также протокольная особенность дипломатического использования флага: когда машина посла выезжает, на машину ставится государственный флаг. "

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Тюнинг багажника на крыше, под люстру ГИБДД.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 12:12 
Главный кот форума
Аватара пользователя
BTR76, так то не флаг, а цвета.
в отличии от цветографической схемы - сочетание цветов флага не запрещается использовать. (вроде как)

З.Ы. вспомнил как в 7м или 8м классе у нас девочка нарисовала стенгазету. с портретом Ленина. так потом ее оттянули за то что она не согласовала эту стенгазету с пионерской организацией (или с комсомольской - не помню уж)

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Тюнинг багажника на крыше, под люстру ГИБДД.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 12:55 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
aMster писал(а):
BTR76, так то не флаг, а цвета.
в отличии от цветографической схемы - сочетание цветов флага не запрещается использовать. (вроде как)

З.Ы. вспомнил как в 7м или 8м классе у нас девочка нарисовала стенгазету. с портретом Ленина. так потом ее оттянули за то что она не согласовала эту стенгазету с пионерской организацией (или с комсомольской - не помню уж)


Это на первый взгляд "вроде как". ГАИ раньше, даже за установленный флажок внутри машины нагибали. Теперь вроде не придираются.

А по вопросу цветографической схемы вот тебе инфа, ГОСТ, с ним не поспоришь! Можно найти в инете с картинками!
А тебе для всестороннего развития пригодится, здесь все разъяснено!

ЗЫ. Гаишники в меру своей необразованности могут конечно всякий бред нести и что-нибудь еще по незнанию сопоставить с багажником имеющим цветовое сходство с люстрой ГИБДД, но их действия НЕЗАКОННЫ!

Так, что используйте смело! |good|

1 РАЗРАБОТАН И ВНЕСЕН Техническим комитетом по стандартизации ТК 278 «Безопасность дорожного движения»
2 ПРИНЯТ И ВВЕДЕН В ДЕЙСТВИЕ Постановлением Госстандарта России от 15 декабря 2002 г. № 473-ст
3 Стандарт соответствует требованиям постановлений Правительства Российской Федерации от 4 января 2000 г. № 2 «Об упорядочении установки и использования на транспортных средствах специальных сигналов и особых государственных регистрационных знаков» и от 23 января 2002 г. № 35 «Об особых государственных регистрационных знаках и специальных сигналах, используемых на транспортных средствах»
4 ВЗАМЕН ГОСТ Р 50574-93
5 ПЕРЕИЗДАНИЕ. Февраль 2004 г.
СОДЕРЖАНИЕ
1 Область применения
2 Нормативные ссылки
3 Определения
4 Требования к цветографическим схемам
4.1 Состав цветографических схем
4.2 Цвета основные и декоративных полос
4.3 Информационные надписи и опознавательные знаки
5 Требования к покрытиям
5.1 Эмали
5.2 Лакокрасочные покрытия
6 Требования к специальным световым и звуковым сигналам
6.1 Оснащение сигналами
6.2 Требования к световым сигналам
6.3 Требования к звуковым сигналам
Приложение А. Цветографические схемы транспортных средств оперативных служб
Приложение Б. Шрифт надписей и цифр

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Автомобили, автобусы и мотоциклы оперативных служб
ЦВЕТОГРАФИЧЕСКИЕ СХЕМЫ, ОПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ ЗНАКИ, НАДПИСИ,
СПЕЦИАЛЬНЫЕ СВЕТОВЫЕ И ЗВУКОВЫЕ СИГНАЛЫ
Общие требования
Automobiles, buses and motorcycles of emergency services. Colours diagrams, identification
symbols, inscriptions, special light and sound signals. General requirements
Дата введения 2004-01-01
1 Область применения
Настоящий стандарт распространяется на автомобили, автобусы и мотоциклы (далее - транспортные средства) оперативных служб:
а) скорой медицинской помощи;
б) противопожарной;
в) милиции;
г) военной автомобильной инспекции (ВАИ);
д) специальных перевозок Банка России и Гохрана России;
е) аварийно-спасательных (предотвращения и помощи при чрезвычайных ситуациях и гражданской обороны, военизированных горноспасательных частей и военизированных служб по предупреждению возникновения открытых нефтяных и газовых фонтанов и их ликвидации; служб по ликвидации последствий аварий на линиях связи, контактных и силовых электросетях, на нефтяных, газовых, тепловых, водопроводных и канализационных магистралях, на метрополитене);
ж) специальной связи Минсвязи России;
и) прокуратуры;
к) налоговой полиции;
л) Главного управления исполнения наказаний Минюста России.
Стандарт устанавливает общие требования к цветографическим схемам наружных поверхностей транспортных средств оперативных служб и ее элементам, а также технические требования к устанавливаемым специальным световым и звуковым сигналам.
Настоящий стандарт в части требований к специальным световым (проблесковым маячкам синего цвета) и звуковым сигналам также распространяется на транспортные средства министерств, ведомств и организаций по перечню, утверждаемому Правительством Российской Федерации, на которые при отсутствии цветографических схем могут устанавливаться специальные световые и звуковые сигналы.
На наружных поверхностях транспортных средств оперативных служб надписи и рисунки рекламного содержания не допускаются.
Не допускается использование согласно настоящему стандарту цветографических схем, специальных световых и звуковых сигналов на транспортных средствах, не относящихся к оперативным службам.
Стандарт не распространяется на транспортные средства оперативных служб, не предназначенные для эксплуатации на автомобильных дорогах общего пользования.
Требования стандарта направлены на выделение и идентификацию транспортных средств оперативных служб в транспортном потоке для обеспечения безопасности дорожного движения при выполнении ими неотложных служебных заданий, а также на унификацию их цветового оформления.
Требования настоящего стандарта являются обязательными.
Транспортные средства оперативных служб, зарегистрированные в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее - Госавтоинспекции) или иных органах, определяемых Правительством Российской Федерации, до введения в действие настоящего стандарта должны быть приведены в соответствии с настоящим стандартом до 01.01.2006.
2 Нормативные ссылки
В настоящем стандарте использованы ссылки на следующие стандарты:
ГОСТ 9.032-72 Единая система защиты от коррозии и старения. Покрытия лакокрасочные. Группы, технические требования и обозначения
ГОСТ 10807-78 Знаки дорожные. Общие технические условия
ГОСТ 10984-74 (Правила ЕЭК ООН № 6, 7, 23, 38, 50) Фонари внешние сигнальные и осветительные механических транспортных средств, прицепов и полуприцепов. Световые и цветовые характеристики. Нормы и методы испытаний
ГОСТ 19715-74 Эмблема Красного Креста. Форма, размеры и порядок применения
ГОСТ Р 12.4.026-2001 Система стандартов безопасности труда. Цвета сигнальные, знаки безопасности и правила применения. Общие технические требования и характеристики. Методы испытаний
ГОСТ Р 41.65-99 (Правила ЕЭК ООН № 65) Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения специальных предупреждающих огней для автотранспортных средств
3 Определения
В настоящем стандарте использованы следующие термины с соответствующими определениями:
3.1 величина освечивания: Произведение силы света (кд) на время свечения (с) источника света.
3.2 декоративные полосы: Горизонтальные полосы контрастирующего цвета по отношению к основному цвету транспортного средства, нанесенные на боковые и иные его поверхности, являющиеся отличительным признаком, который обеспечивает мгновенное зрительное восприятие транспортного средства и выделение его из общего транспортного потока.
3.3 доминирующая длина волны: Длина волны, которая расположена в центре тяжести кривой спектрального распределения энергии.
3.4 информационные надписи: Надписи, содержащие текстовую информацию о ведомственной принадлежности и/или функциональном назначении транспортного средства.
3.5 контрастирующие цвета цветографической схемы: Цвета декоративных полос, отличающиеся от основного цвета транспортного средства по трем параметрам восприятия: цветовому тону, насыщенности и светлоте.
3.6 насыщенность: Свойство зрительного восприятия человека, позволяющее оценивать пропорцию чистого хроматического (спектрального или пурпурного) цвета, заключающуюся в полном цветовом ощущении.
3.7 опознавательные знаки: Графическое изображение информации, информирующее о ведомственной принадлежности и/или функциональном назначении транспортного средства; к опознавательным знакам относятся гербы, эмблемы, логотипы и т.п.
3.8 основной цвет цветографической схемы: Цвет покрытия, занимающего наибольшую площадь наружной поверхности транспортного средства.
3.9 продолжительность свечения: Период времени, в течение которого сила света вспышки специального светового сигнала превышает 10 % максимальной силы света.
3.10 светлота: Свойство зрительного ощущения, вследствие которого тело кажется пропускающим или рассеивающим более или менее значительную часть падающего на него света; психофизиологически это свойство близко фотометрической величине - коэффициенту яркости.
3.11 специальный звуковой сигнал: Устройство, предназначенное для подачи в условиях дорожного движения специальных звуковых сигналов определенного спектрального состава; устройство не является штатным составным элементом конструкции транспортного средства в качестве звукового сигнала, отличаясь от него спектральным составом издаваемых звуков, и устанавливается в/на транспортное средство дополнительно по специальному разрешению.
3.12 специальный световой сигнал (проблесковый маячок): Устройство, предназначенное для подачи в условиях дорожного движения проблесковых световых сигналов установленных цветов, частоты мигания и продолжительности свечения; устройство не является штатным составным элементом конструкции транспортного средства в качестве внешнего светового прибора и устанавливается на него дополнительно по специальному разрешению.
3.13 угол видимости: Угол в горизонтальной плоскости, проходящей через центр источника излучения, в пределах которого световой сигнал, подаваемый проблесковым маячком, не экранируется деталями транспортного средства, на котором он установлен.
3.14 цветовой тон: Свойство зрительного ощущения человека, определяемое словами: «синий», «зеленый», «желтый» и т.п.; психофизиологически это свойство близко колориметрической величине - доминирующей длине волны.
3.15 цветографическая схема: Графическое изображение компоновки, конфигурации и композиционной взаимосвязи основного цвета, декоративных полос, опознавательных знаков и информационных надписей, нанесенных на наружные поверхности транспортных средств.
4 Требования к цветографическим схемам
4.1 Состав цветографических схем
4.1.1 Цветографические схемы наружных поверхностей транспортных средств оперативных служб состоят из следующих элементов:
а) основного цвета наружных поверхностей транспортного средства;
б) декоративных полос;
в) информационных надписей;
г) опознавательных знаков.
4.1.2 Цветографические схемы транспортных средств оперативных служб должны соответствовать рисункам приложения А.
Примечания
1 Транспортные средства (включая их марки и модели) в приложении А изображены условно.
2 На транспортных средствах милиции, Госавтоинспекции и военной автоинспекции допускаются любые цветографические схемы, примеры которых приведены на рисунках А.10 - А.20. При этом правую дверь салона кузова-фургона транспортного средства, изображенного на рисунке А.16, в контрастирующий цвет, соответствующий цвету декоративных полос, не окрашивают. Для транспортных средств, изображенных на рисунке А.18, вместо панельной краски допускается применение декоративных полос.
4.1.3 На правую и левую стороны транспортных средств наносят одинаковые по виду, цвету, размеру и размещению цветографические схемы.
4.1.4 Рама и детали ходовой части, передний и задний буфера безопасности (за исключением транспортных средств противопожарной службы), подножки кабин, диски колес, элементы дополнительного оборудования кузова (кронштейны и корпуса зеркал заднего вида, противотуманных фар, фонарей и прожекторов) могут иметь покрытие, выполненное предприятием-изготовителем транспортного средства, шасси или этих изделий.
Примечания
1 Допускается не наносить цветографические схемы на детали, имеющие гальваническое покрытие, а также изготовленные из алюминиевых и медных сплавов или неметаллических материалов (резина, стекло, пластмасса, брезент и т.д.), за исключением поверхностей, выполненных из дерева или стеклопластика.
2 Допускается не наносить декоративные полосы на решетки радиаторов и элементы оборудования, установленного на буферах безопасности транспортного средства.
4.2 Цвета основные и декоративных полос
4.2.1 Основные цвета покрытий наружных поверхностей транспортных средств оперативных служб и декоративные полосы должны соответствовать указанным в таблице 1.
4.2.2 Цветовые сочетания основные и декоративных полос могут быть любыми из приведенных в таблице 1 для оперативной службы конкретного вида, но должны быть одинаковы для всех наружных элементов одного транспортного средства.
4.2.3 Для нанесения декоративных полос используют лакокрасочные материалы, клеющие пленки, в том числе со светоотражающим покрытием, в соответствии с нормой цветности, указанной в таблице 1, а при отсутствии нормы цвета - согласно контрольным образцам.
4.2.4 Ширина декоративных полос, нанесенных на боковые поверхности грузовых автомобилей и автобусов, должна быть от 150 до 230 мм. Ширину декоративных полос, наносимых на боковые поверхности легковых и грузопассажирских автомобилей, определяют с учетом конфигурации указанных поверхностей.
4.2.5 Ширина каждой из двух параллельных декоративных полос, нанесенных на переднюю и заднюю части транспортного средства симметрично относительно его продольной оси, должна быть от 120 до 180 мм с расстоянием между полосами (90±5) мм.
4.3 Информационные надписи и опознавательные знаки
4.3.1 Информационные надписи и опознавательные знаки (за исключением гербов и эмблем), наносимые на поверхности транспортного средства, имеющие основной цвет, должны иметь цвет декоративной полосы: на декоративной полосе белого цвета - основного цвета; на декоративной полосе прочих цветов - белого цвета.
Примечания
1 Цвет информационных надписей и опознавательных знаков, наносимых на транспортные средства с трехцветной декоративной полосой, настоящим стандартом не регламентируют, а устанавливают нормативными правовыми актами ведомств, в структуру которых входят соответствующие оперативные службы, исходя из условий обеспечения восприятия и контрастности надписей и знаков по отношению к основному цвету транспортного средства.
2 На трехцветную декоративную полосу информационные надписи и опознавательные знаки не наносят. Требования по цвету информационных надписей и эмблем на таких транспортных средствах не регламентируют, их устанавливают ведомства, в структуру которых входят соответствующие оперативные службы.
4.3.2 Способ нанесения информационных надписей и опознавательных знаков не нормируют. При их нанесении методом окрашивания должны выполняться требования раздела 5.
4.3.3 Изображения и цвета гербов и эмблем должны соответствовать требованиям нормативных правовых актов о порядке их применения, описании и изображении.
4.3.4 Содержание информационных надписей и опознавательных знаков - согласно таблице 2.
Таблица 2 - Информационные надписи и опознавательные знаки
4.3.5 Информационные надписи должны быть на русском языке, и могут быть дублированы на государственном языке республики в составе Российской Федерации.
4.3.6 Написание букв на русском языке и цифр - в соответствии с приложением Б (кроме надписей «ДПС», «ВАИ», «03»), а на других языках - согласно ГОСТ 10807.
При нанесении надписей «ДПС», «ВАИ», «03» ширина штриха букв и цифр должна быть в полтора раза увеличена по сравнению с приведенными в приложении Б при одновременном сохранении пропорций их ширины и высоты.
5 Требования к покрытиям
5.1 Эмали
5.1.1 Транспортные средства оперативных служб, кроме автобусов и грузовых автомобилей, должны окрашиваться в основной цвет автомобильными синтетическими эмалями высокотемпературной сушки (от 120 °С до 145 °С). При ремонте они могут окрашиваться синтетическими эмалями пониженной температурной (от 60 °С до 80 °С) и воздушной (20 °С) сушки.
Автобусы и грузовые автомобили могут окрашиваться эмалями пониженной и воздушной сушки.
5.1.2 Не допускается получение требуемых цветов путем смешения эмалей разных марок.
5.2 Лакокрасочные покрытия
5.2.1 Лакокрасочные покрытия наружных поверхностей транспортных средств по внешнему виду должны быть не ниже класса II по ГОСТ 9.032.
5.2.2 При нанесении цветографических схем методом окрашивания линии стыка (контура) эмалей разных цветов должны быть четкими и ровными. Потеки эмали не допускаются.
5.2.3 Технические требования к окрашиваемым поверхностям, маркам лакокрасочных и пленочных материалов, а также способы их нанесения (окрашивание, клейка, аппликация, декалькомания, шелкография и т.д.) должны быть указаны в «Картах цветографического решения», включаемых в состав нормативной документации на транспортные средства оперативных служб.
6 Требования к специальным световым и звуковым сигналам
6.1 Оснащение сигналами
6.1.1 Транспортные средства оперативных и специальных служб оснащаются специальными световыми и звуковыми сигналами в порядке, определенном нормативными правовыми актами.
6.1.2 Устройства для подачи специальных световых и звуковых сигналов должны быть сертифицированы согласно правилам и процедурам, утвержденным Госстандартом России.
6.1.3 Проблесковый маячок должен устанавливаться на крышу транспортного средства или над ней. При этом угол видимости специального светового сигнала в горизонтальной плоскости, проходящей через центр источника излучения света, должен быть равен 360°.
Проблесковые маячки в других местах транспортного средства устанавливать не допускается. Способы установки проблескового маячка должны обеспечивать надежность его крепления на всех режимах движения и торможения транспортного средства.
Примечания
1 Допускается установка на одно транспортное средство более одного проблескового маячка.
2 Для транспортных средств на шасси грузовых автомобилей, а также транспортных средств Госавтоинспекции и Военной автоинспекции, сопровождающих колонны транспортных средств, допускается уменьшение угла видимости проблескового маячка до 180°, при условии видимости его со стороны передней части транспортного средства.
6.1.4 Допускается применение проблесковых маячков, конструктивно объединенных в одном корпусе с излучателем звука специального звукового сигнала при условии обеспечения соответствия каждого устройства в отдельности требованиям настоящего стандарта. Такие объединенные устройства должны устанавливаться на крыше транспортного средства и приводиться в действие с помощью одного блока управления.
6.1.5 Допускается установка излучателей звука специальных звуковых сигналов в подкапотном пространстве передней части транспортного средства.
6.1.6 При установке блоков управления устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов в салоне (кабине) транспортного средства должны выполняться требования по обеспечению внутренней пассивной безопасности.
6.2 Требования к световым сигналам
6.2.1 Проблесковые маячки транспортных средств оперативных служб всех видов должны быть синего цвета.
На транспортных средствах Госавтоинспекции и Военной автоинспекции дополнительно с проблесковыми маячками синего цвета могут применяться маячки красного цвета.
6.2.2 Проблесковые маячки должны соответствовать:
ГОСТ Р 41.65 - по фотометрическим спецификациям;
ГОСТ Р 41.65 и ГОСТ 10984 - по цветовым характеристикам.
6.3 Требования к звуковым сигналам
6.3.1 Специальный звуковой сигнал должен иметь изменяющуюся основную частоту. Изменения основной частоты должны быть от 150 до 2000 Гц.
6.3.2 Продолжительность цикла изменения основной частоты специального звукового сигнала - от 0,5 до 6,0 с.
6.3.3 Уровень звукового давления сигнального устройства при подаче специального звукового сигнала не должен быть ниже:
116 дБ(А) - при установке излучателя звука на крыше транспортного средства;
122 дБ(А) - при установке излучателя звука в подкапотное пространство;
Примечание - Уровень звукового давления специального звукового сигнала измеряют на расстоянии 2 м от излучателя звука по оси, перпендикулярной к плоскости его выходного отверстия.
6.3.4 Направление максимального уровня звукового давления специального звукового сигнала должно совпадать с продольной осью транспортного средства в направлении его движения вперед.
6.3.5 Допускается подача одним звуковым сигнальным устройством нескольких специальных звуковых сигналов, отличающихся основными частотами, формой и продолжительностью изменения основных частот. Возможно применение специального звукового сигнала типа «кратковременная сирена» или «Air Horn».

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Тюнинг багажника на крыше, под люстру ГИБДД.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 20:06 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Lucky548 писал(а):
А ни кому ни показалось,что на россйский флаг смахивает.

Точно флаг
А насчеттого что :Незаконное нанесение на наружные поверхности транспортного средства специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб.
Никакая это не схема, это флаг Франции :)

И для нас он не государственный, так сувенир


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Твоими пастырями будем мы
Во имя твое, Господи
Сила снизошла с твоих рук
Наши ноги быстро твое Слово несут
И прямо к тебе пусть потечет река
Наполним душами ее
Да будет так!
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Тюнинг багажника на крыше, под люстру ГИБДД.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 20:30 
Член Клуба
Аватара пользователя
JohnyX, точняк |good| Презент от французских друзей. :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Тюнинг багажника на крыше, под люстру ГИБДД.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 21:08 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
JohnyX, Ай молодец, похоже на флаг. Согласен презент от французских соклубний!

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Тюнинг багажника на крыше, под люстру ГИБДД.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 10:19 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
BTR76, krasava

_________________
I know it seem hard sometimes... but
Remember one thing
Through every dark night, there's a bright day after that
So no matter how hard it get, stick your chest out
Keep your head up, and handle it








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2  След.

Текущее время: 28 мар 2024, 16:08


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид