Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 29 мар 2024, 02:00




Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Шаги по строительству дачи. Подскажите, друзья!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 10:22 
Член Клуба
Аватара пользователя
Граждане...а вот можете посоветовать мне..начинающему
Есть пустое поле ) Что с ним делать то )))?? Какой порядок вообще?
забор - туалет - колодец - дом
туалет - дом - забор - колодец
туалет - забор - дом - колодец

Денег на дом пока нет, для этого нужно продать другую дачу, но это вопрос времени
На забор туалет колодец деньги есть

С удовольствием выслушаю советы профи, а то мы с женой уже мозг взорвали друг другу ))








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Шаги по строительству дачи. Подскажите, друзья!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 11:32 
Администратор
Аватара пользователя
В первую очередь гараж для RAV4 :D ;)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Шаги по строительству дачи. Подскажите, друзья!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 11:40 
Член Клуба
Аватара пользователя
Serano писал(а):
В первую очередь гараж для RAV4 :D ;)

И парковка для друзей. А останется место там мангал пристроить :D так что обращайся к Лешке - он заасфальтирует все.
А если серьезно то сам начинал по принципу
Туалет, сарай, заборчик (по началу имитация - проволка между столбов)...........

_________________
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
— Назовите лишнее слово: стул, стол, кресло, лексус. 
— Но тут же целых три лишних слова








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Шаги по строительству дачи. Подскажите, друзья!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 12:12 
Главный кот форума
Аватара пользователя
для начала лучше пробурить скважину.
Колодец тоже ничего, но скважина должна давать воду почище.
Почему сначала - потому что бурильная установка (на машине) требует места при бурении ( вот тут http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=6522 советую прочитать... для меня было очень познавательно)


Хотя, начать следует с бумажки и карандаша. причем желательно там, на местности.
сесть, посмотреть, нарисовать что и как у вас будет. где будут ворота, домик, туалет, колодец(скважина), барбекю/мангал/беседка. Где деревья, столбы, дорожки. куда цветочки и ягодки воткнуть. Генплан короче.
причем настоятельно посоветую нарисовать это, отложить, и через недельку-две еще раз посмотреть.
А еще - поездить по друзьям-знакомым, вернее по их дачам. Потому что возможно не все, но какая-нибудь деталь вам западет в душу - и вы просто не сможете без нее жить:)

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Шаги по строительству дачи. Подскажите, друзья!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 12:31 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
сруб 9 на 12, в полкирпича обкладываешь его...2 этажа. много денег не надо...
туалет временный

_________________
ВАЗ 21102 67 лошадей |---> Toyota RAV4 2001 (sport package) 2.0A 4WD








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Шаги по строительству дачи. Подскажите, друзья!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 13:44 
Член Клуба
Аватара пользователя
успехов) туалет типа сортир в любом случае нужен) можно какой никакой хозблок поставить, как временное пристанище для вещей и себя. где передохнуть, чай попить. Забор, учти что при постройке дома к тебе будут ездить "маленькие" машинки с бетоном, там деревом, кирпичем....... и забор, смотря какие улочки между участками. думаю что забор для начала временный

_________________
Subaru Forester 2 SG5 2.0XT AWD МКПП
местный SUBAрист
не пью "по умолчанию" |morning|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Шаги по строительству дачи. Подскажите, друзья!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 14:06 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Как делали мы...
Приобрели 25 соток с квадратно-гнездовым домиком 5х4. Домик - щитовой, творение зодчевское, один плюс - абсолютно новый, постоявший года 2-3.
Из глобального первое, что понадобилось - туалет. Купили на первое время типа "сортир".
Второе - колодец. К соседям, хоть и добрым и приветливым, не набегаешься. Выкопали.
Третье - стабилизатор и генератор (электричество в деревне - вещь переменчивая и непостоянная)
Четвертое (хотя, может быть и более раннее) - забор. У нас его 250м. Столбы уже закуплены.
На повестке дня - выравнивание и расчистка участка, густо поросшего березками, установка забора, подключение насосной станции, печка или другое отопление (не электрическое)

В Новогодние праздники особенно актуально встал вопрос телерадиовещания. Приобрели тарелку. Довольны, как слоны!
А вообще, сколько я написала, а писать еще можно бесконечно, ибо дача - она всегда Вашим вложениям рада))))








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Шаги по строительству дачи. Подскажите, друзья!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 14:47 
Член Клуба
Аватара пользователя
Сладкая N писал(а):
А вообще, сколько я написала, а писать еще можно бесконечно, ибо дача - она всегда Вашим вложениям рада))))


:D это точно)

_________________
Subaru Forester 2 SG5 2.0XT AWD МКПП
местный SUBAрист
не пью "по умолчанию" |morning|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Шаги по строительству дачи. Подскажите, друзья!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 16:12 
Член Клуба
Аватара пользователя
aMster писал(а):
для начала лучше пробурить скважину.
Колодец тоже ничего, но скважина должна давать воду почище.
Почему сначала - потому что бурильная установка (на машине) требует места при бурении ( вот тут http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=6522 советую прочитать... для меня было очень познавательно)

Не только поэтому, но и для дальнейшей стройки тоже нужна будет вода ( р-ры мешать, ды и просто умыться...)



1. Скважина или колодец.
2. Небольшой хоз.блок ( куда можно сложить какой либо инструмент, и провести свет,хотя бы от соседей)
3. Туалетом заморачивайтесь в последнюю очередь, неужели кустиков мало? выройте яму, по краям поставьте что-нибудь, например парочку старых золодильников.. или кучу веток прнесите, можно хоть шалаш строить... :D
4. Ну а забор поставить можно, только хотя бы ворота не ставьте, т.е. с 3х сторон можете его сделать, а с одной не оставьте недоделаным,т.к. разные громадные машины будут ездить, и им он может помешать.
5. Дом
Соответственно 3,4 и 5 пункты можно поменять местами.

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Шаги по строительству дачи. Подскажите, друзья!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 17:02 
Главный кот форума
Аватара пользователя
ну кстати, по поводу туалета и его очереди - я с Денисом не согласный.
Кустики-кустиками, а если постоянно приезжать на дачу - то без туалета не обойтись. Плюс еще не надо забывать о чувствах женщин - они гораздо стеснительнее нас мужиков, и если в присутствии компании друзей или строителей жена понесется в кустики - туалет будет построен на следующий день :)

Кстати, на нашей даче папа поставил первым делом туалет. Повесил на него замок и хранил там лопаты и прочий хозинвентарь. Потом уже появился забор, теплицы, домик...

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Шаги по строительству дачи. Подскажите, друзья!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 17:27 
Гуру
Аватара пользователя
Моё мнение.
1. границы участка.
2. туалет, двойной, одна половина по назначению, вторая под замком под инвентарь.
3. вода, колодец или скважина зависит от местных условий (у меня, например, вода на 30-40м)
4. времянка.
Удачи в строительстве!
ПС. попозже скину ссылку на дачный форум.

_________________
Мой прежний ник Новокузнечанин 7347, остался сами знаете где.
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Шаги по строительству дачи. Подскажите, друзья!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 19:55 
Комбинатор
Аватара пользователя
С большей половиной знатоков согласен ! Сам так не делал , но от этого и яснее , что нужно первым. 1) Туалет 2) Вода (лучше сразу скважина не так заметно по деньгам будет в начале стройки) 3) Хозблок 4) Забор 5) не мало важное наладить хорошие отношения с соседями (выпить) ;) 6) Параллельно всему, планировать на бумаге сам участок. И однозначно согласен с аМстером , через неделю посмотри еще раз на участок и снова по планируй на бумаге. Но сейчас рано о чем то много писать , хотя есть чего..... :D Удачи Леша ! Не пуха ни пера ..
p.s. А вообще посмотри журнальчики разные про дачи. У меня на даче целый ящик журналов о благоустройстве и ландшафтном дизайне . Очень познавательно ,есть много идей которые можно от туда под черпнуть.

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Шаги по строительству дачи. Подскажите, друзья!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 21:54 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Если есть деньги:
1) проект+планировка; лучше всего вырезать бумажки в масштабе и двигать по плану участка; далее :
2) большой металлический контейнер (менее предпочтительно - хозблок или времянка) с хорошей защитой (засовы, замки и др.), иначе сопрут все, никакие сторожа не помогут !
3) туалет (с био лучше не заморачиваться, можно использовать бетонные кольца) и если нужен котлован под дом (будет погреб) - земляные работы одновременно (и сразу укрепить котлован)
4) подъезд к дому+гаражу и разметка дорожек (можно сразу засыпать щебнем, чтобы не лазить по грязи)
* обратите внимание: для пп.1-4 электрика не нужна
5) разводка и подключение электрики (от раздатки к дому, гаражу, хозблоку, скважине и тд), лучше вести сразу бронированным кабелем под землей на 0,7 м на песчаной подушке с прикрытием кирпичом (сразу делать 1 вывод в хозблок, остальное пока заглушить), работы делать можно одновременно с (3), использовать траншеекопатель (аренда) или таджиков
6) скважина (рядом с домом или заглубить в колодце с крышкой на 2 м, чтобы пользоваться зимой) + разводка воды (труба в подвал на глубине не менее 1,5 м) , обычный колодец менее предпочтителен
** теперь то, что невозможно сделать без воды
7) бетонные работы : гидроизоляция подвала (если есть) + фундамент для дома + гаража + при желании дорожки + укрепление колодца скважины
8) дом + гараж
9) забор + ворота
10) расключка электрики, разводка воды в доме, отделка дома (можно делать осенью-зимой-весной, когда строить нельзя) + элекрощиток

Если нет денег - сначала 1-4, остальное потом.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Шаги по строительству дачи. Подскажите, друзья!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 22:04 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
s199 писал(а):
Если есть деньги:
1) проект+планировка; лучше всего вырезать бумажки в масштабе и двигать по плану участка; далее :
2) большой металлический контейнер (менее предпочтительно - хозблок или времянка) с хорошей защитой (засовы, замки и др.), иначе сопрут все, никакие сторожа не помогут !
3) туалет (с био лучше не заморачиваться, можно использовать бетонные кольца) и если нужен котлован под дом (будет погреб) - земляные работы одновременно (и сразу укрепить котлован)
4) подъезд к дому+гаражу и разметка дорожек (можно сразу засыпать щебнем, чтобы не лазить по грязи)
* обратите внимание: для пп.1-4 электрика не нужна
5) разводка и подключение электрики (от раздатки к дому, гаражу, хозблоку, скважине и тд), лучше вести сразу бронированным кабелем под землей на 0,7 м на песчаной подушке с прикрытием кирпичом, работы делать можно одновременно с (3), использовать траншеекопатель (аренда) или таджиков
6) скважина (рядом с домом или заглубить в колодце с крышкой на 2 м, чтобы пользоваться зимой) + разводка воды (труба в подвал на глубине не менее 1,5 м) , обычный колодец менее предпочтителен
** теперь то, что невозможно сделать без воды
7) бетонные работы : гидроизоляция подвала (если есть) + фундамент для дома + гаража + при желании дорожки + укрепление колодца скважины
8) дом + гараж
9) забор + ворота
10) отделка дома (можно делать осенью-зимой-весной, когда строить нельзя)

Если нет денег - сначала 1-4, остальное потом.



Полностью согласен, так все и делал!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Шаги по строительству дачи. Подскажите, друзья!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 22:06 
Гуру
Аватара пользователя
http://dacha.wcb.ru/

http://www.forumhouse.ru/

Как и обещал.

_________________
Мой прежний ник Новокузнечанин 7347, остался сами знаете где.
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Шаги по строительству дачи. Подскажите, друзья!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 22:22 
Член Клуба
Аватара пользователя
aMster писал(а):
ну кстати, по поводу туалета и его очереди - я с Денисом не согласный.
Кустики-кустиками, а если постоянно приезжать на дачу - то без туалета не обойтись. Плюс еще не надо забывать о чувствах женщин - они гораздо стеснительнее нас мужиков, и если в присутствии компании друзей или строителей жена понесется в кустики - туалет будет построен на следующий день :)

Кстати, на нашей даче папа поставил первым делом туалет. Повесил на него замок и хранил там лопаты и прочий хозинвентарь. Потом уже появился забор, теплицы, домик...

Алексей, я полностью согласен: Если постоянно находиться на даче, то туалет необходим. Но я еще не видел ни одного человека, который бы строил дом, и первым делом строил бы туалет, всё начиналось с хоз постройки.. :)

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Шаги по строительству дачи. Подскажите, друзья!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 22:33 
Член Клуба
Аватара пользователя
Так...извиняюсь что сразу не выдал тут все вводные.
Дело в том что рядом участок родителей моей жены, родная теща - мой сосед ;-)

Поэтому туалет наверно не так важен, скорее всего он будет уже в доме, а на участке будет септик
По этой же причине не горит и хозблок, хотя он должен появиться раньше дома
Скважина и забор с одной недоделанной стороной - принято к сведению.
Будем рисовать план, поскольку план есть только в наших головах причем у обоих разный

Геннадий, выложи по возможности сюда ссылку на дачный форум, буду очень благодарен.

Вот фотка моего поля , вдали виднеется баня и постройки справа от нее - это тыльная сторона участка родителей моей жены . Поле перед ними наше поле - примерно 12 соток, пеший заход через родителей, на машине можно подъехать с другой стороны но только в летне-весенне-осенее время, зимой не проедешь .


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Шаги по строительству дачи. Подскажите, друзья!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 22:35 
Член Клуба
Аватара пользователя
Геннадий писал(а):



Спасибо, пошел изучать ;-)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Шаги по строительству дачи. Подскажите, друзья!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 22:44 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
Вот у меня такой вариант 1 этажа |good|


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Шаги по строительству дачи. Подскажите, друзья!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 22:52 
Комбинатор
Аватара пользователя
Леша , увидев фото |shok| сразу говорю , КОСИ и ЗАЛИВАЙ ЭТУ ДРЯНЬ РАУНДАПОМ ВСЮ ! этот Пырей зараза ещё та блин. Жуть смотреть даже. сколько я с ним боролся !!!!!!!!!!!? БРРРР. :D После чего перекапывай и разровняй. Пусть уляжется, утопчится . после строительства подравняешь песочком (постараюсь помочь если не совсем далеко буду) а затем все закончишь растительным грунтом.

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Шаги по строительству дачи. Подскажите, друзья!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 23:03 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
Что-то о раундапе отзывы плохие, сейчас почитал.

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Шаги по строительству дачи. Подскажите, друзья!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 23:04 
Член Клуба
Аватара пользователя
а у меня вопрос: Алексей, планируется домик аля деревенский или все-таки дачка со всеми прелестями комфорта?)

_________________
Bright lights and the big city belong to us tonight!)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Шаги по строительству дачи. Подскажите, друзья!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 23:54 
Член Клуба
Аватара пользователя
La sneige писал(а):
а у меня вопрос: Алексей, планируется домик аля деревенский или все-таки дачка со всеми прелестями комфорта?)

Мне кажется со всеми прелестями :) , просто я еще не видел деревенских домов с туалетом внутри... :D

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Шаги по строительству дачи. Подскажите, друзья!
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 01:39 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
BTR76 писал(а):
Вот у меня такой вариант 1 этажа |good|

Серег, а что гостиную с кухней не объединил, или сделал гостиную проходной в кухню, а площадь гостиной увеличил за счет кухни? А то так кухня огромная получилась, а гостиная на фоне такого замка потерялась. |hm...|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Шаги по строительству дачи. Подскажите, друзья!
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 01:56 
Член Клуба
Аватара пользователя
JAGUAR57 писал(а):
La sneige писал(а):
а у меня вопрос: Алексей, планируется домик аля деревенский или все-таки дачка со всеми прелестями комфорта?)

Мне кажется со всеми прелестями :) , просто я еще не видел деревенских домов с туалетом внутри... :D


да ты что! Это очень распространено! Прямого падения!))))

п.с. Просто у меня в этот пасторальный пейзаж не вписывается дача) Просится деревенский бревенчатый домик, колодец...

_________________
Bright lights and the big city belong to us tonight!)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Шаги по строительству дачи. Подскажите, друзья!
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 03:55 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
намутить 6 миллионов и взять землю у меня, с деревенским домом, магистральным газом и 35 сотками земли в 18 км от МКАД :D

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Шаги по строительству дачи. Подскажите, друзья!
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 09:40 
Пудрец мудрёных
Аватара пользователя
TheGus, а где? ты вроде говорил, но я позабыл что-то

_________________
Самурай без меча это как самурай с мечом, только без меча.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Шаги по строительству дачи. Подскажите, друзья!
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 09:46 
Член Клуба
Аватара пользователя
к141мн писал(а):
Леша , увидев фото |shok| сразу говорю , КОСИ и ЗАЛИВАЙ ЭТУ ДРЯНЬ РАУНДАПОМ ВСЮ ! этот Пырей зараза ещё та блин. Жуть смотреть даже. сколько я с ним боролся !!!!!!!!!!!? БРРРР. :D После чего перекапывай и разровняй. Пусть уляжется, утопчится . после строительства подравняешь песочком (постараюсь помочь если не совсем далеко буду) а затем все закончишь растительным грунтом.



Т.е. прежде чем начинать делать забор и бурить скважину, надо разровнять это все , вот мне тоже так казалось.
Весной выписать местный трактор и пусть распашет,и потом ,как говорит Леша ( к141мн), залить это все раунапом.А выравнивать как? Ведь после того как распашет трактор все равно борозды будут , участок станет как стиральная доска. Самим граблями наверно нереально. Может задуматься о культиваторе?

Дом нам нравится вот такой http://www.zod.ru/catalog/1/view/600/ для круглогодичного проживания с удобствами
Опять же не факт что мы побежим в Зодчий,потому как рядом на местности , в Серпуховском районе, много компаний , которые занимаются строительством. Это просто как пример чего хотим.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Шаги по строительству дачи. Подскажите, друзья!
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 09:49 
Член Клуба
Аватара пользователя
La sneige писал(а):
JAGUAR57 писал(а):
La sneige писал(а):
а у меня вопрос: Алексей, планируется домик аля деревенский или все-таки дачка со всеми прелестями комфорта?)

Мне кажется со всеми прелестями :) , просто я еще не видел деревенских домов с туалетом внутри... :D


да ты что! Это очень распространено! Прямого падения!))))

п.с. Просто у меня в этот пасторальный пейзаж не вписывается дача) Просится деревенский бревенчатый домик, колодец...



La sneige там рядом коттеджный поселок и вокруг многие тоже строятся,много домов от Зодчего. Добрая часть деревенских домиков в нашей деревне уже снесена ;-)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Шаги по строительству дачи. Подскажите, друзья!
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 13:49 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
Garikl1 писал(а):
BTR76 писал(а):
Вот у меня такой вариант 1 этажа |good|

Серег, а что гостиную с кухней не объединил, или сделал гостиную проходной в кухню, а площадь гостиной увеличил за счет кухни? А то так кухня огромная получилась, а гостиная на фоне такого замка потерялась. |hm...|


Была задумка объединить, но решили все таки одну жилую комнату на 1 этаже оставить. Это так гостиная в кавычках (непрошеных гостей при входе принять), а так на 2 этаже над гаражом там помещение для отдыха и вторая кухня за стенкой.

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Шаги по строительству дачи. Подскажите, друзья!
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 17:06 
Главный кот форума
Аватара пользователя
AlexEgor, по поводу разравнивания
может не стоит торопиться и сначала присмотреться? например если есть возвышенность - там дом поставить, в низменности - пруд выкопать (с карасями:) )
хотя если там просто бугорки и ямки...
вообще, я бы например под домом снял бы бульдозером слой плодородной почвы, выкопал бы погреб (экскаватором или неграми), устроил перекрытие и хороший фундамент, а уж потом бы занимался "ландшафтным дизайном"

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Шаги по строительству дачи. Подскажите, друзья!
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 17:22 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Почитал сообщения, со многими согласен, внесу свои 5 копеек:
Если строительство дома будет предоставлено подрядчику, то не вижу смысла заморачиваться хоз.блоком, денег он стоит не малых, необходимость приезжать на дачу во время стройки - если только проконтролировать процесс, отдых в таких условиях будет сомнительный, а по сему, отпадает необходимость временного жильща . По поводу забора, я бы сначал поставил времянку из рабицы, и снять можно в любой момент и в любом месте, и сам материал в дальнейшем пригодится. Если есть финансовая возможность, то как советовали выше, пробури скважину, тут тебе нужно наведаться в местный кадастр, или как он там называется, и выяснить, на какой глубине у тебя нормальная вода. Ну а перед тем как замарочиться скважиной, проводи свет.

_________________
Жизнь слишком коротка, что бы перестать...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Шаги по строительству дачи. Подскажите, друзья!
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 18:29 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
BTR76 писал(а):
Garikl1 писал(а):
BTR76 писал(а):
Вот у меня такой вариант 1 этажа |good|

Серег, а что гостиную с кухней не объединил, или сделал гостиную проходной в кухню, а площадь гостиной увеличил за счет кухни? А то так кухня огромная получилась, а гостиная на фоне такого замка потерялась. |hm...|


Была задумка объединить, но решили все таки одну жилую комнату на 1 этаже оставить. Это так гостиная в кавычках (непрошеных гостей при входе принять), а так на 2 этаже над гаражом там помещение для отдыха и вторая кухня за стенкой.

*Ok*
Серег, давай выкладывай планировку второго этажа. |Yes|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Шаги по строительству дачи. Подскажите, друзья!
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 19:32 
Комбинатор
Аватара пользователя
AlexEgor писал(а):

Дом нам нравится вот такой http://www.zod.ru/catalog/1/view/600/ для круглогодичного проживания с удобствами

А вот такой ? Мне нравиться. Мы пока в голове его держим только по шире.. Следующий дорожный сезон покажет на что равняться. Пока в мыслях. :D


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Шаги по строительству дачи. Подскажите, друзья!
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 23:00 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
к141мн, неплохо, Лех, и самое главное, чтобы весь дом был в дереве, безо всяких пластиков и полкирпичных отделок!!!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Шаги по строительству дачи. Подскажите, друзья!
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 23:07 
Комбинатор
Аватара пользователя
Garikl1 писал(а):
к141мн, неплохо, Лех, и самое главное, чтобы весь дом был в дереве, безо всяких пластиков и полкирпичных отделок!!!

Да, можно переиграть , сделав вход по середине увеличив площадь за счет открытого (широкого крыльца) Ни к чему он. Но при этом занимаемая площадь самого строения не увеличится.

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Шаги по строительству дачи. Подскажите, друзья!
СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 01:19 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
да блин....почитал,посмотрел....о каких миллионах речь?я и одного в руках не держал.....леша к141мн,помню ты мне этот домик год назад рекомендовал посмотреть,кстати спасибо еще раз за наводку,за основу взял его,немного изменил планировку и размер,взял 6х8,с кукушкой заморачиватся не стал,все это хозяйство воплощаю в каркасно-щитовом исполнении,на столбчатом фундаменте,в основном все делал один,своими руками,на объемные работы привлекался тесть с шурином и друг,а так все в одну пару рук,вот фото которое смог найти сразу навскидку,не судите строго,строю в первый раз,да и совета спросить не у кого было,все делалось по интуиции,ну вот как то так,начал в мае на ровном месте,остановился в октябре,по причине истощения бюджета и физических сил,по затратам,для вас возможно будет смешно,для меня это деньги,потратил 170 тысяч....наших родных деревянных.....повторюсь,НИКОГО НЕ НАНИМАЛ,НИ НА КАКИЕ ВИДЫ РАБОТ,материал старался находить в дешевых магазинах,в приоритете было-минимум затрат,без потери качества,основной принцип-не откладывать на завтра,то что можно спи....ть сегодня,зачем платить за то что я могу сделать сам


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Дорогой мы называем то место,где собираемся проехать.....
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Шаги по строительству дачи. Подскажите, друзья!
СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 01:25 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
да,и еще,не смотрите что сараюшка хлипкой кажется,в процессе стройки у нас ураган был,много крыш посрывало,деревья в три обхвата поваляло,соседи свой туалет по частям с соседних участков собирали,а у нас ни царапины

_________________
Дорогой мы называем то место,где собираемся проехать.....
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Шаги по строительству дачи. Подскажите, друзья!
СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 01:25 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
План второго этажа


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Шаги по строительству дачи. Подскажите, друзья!
СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 01:38 
Комбинатор
Аватара пользователя
Думаю Алексей,что о по серьёзнее задумал построить. Твой домик симпатичен Слав и в то же время довольно прост. Эта дача или что то подразумевается под постоянным жилищем?

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2  След.

Текущее время: 29 мар 2024, 02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид