Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 мар 2024, 14:41




Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Образцы жалоб, заявлений, ходатайств на действия ГАИ и т.п.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 12:19 
Администратор
Аватара пользователя
|Sos|
В данной теме вы можете ознакомиться с образцами документов, которые вам помогут бороться с неправомерными действиями ГАИ и других структур.
Вы также можете добавлять новые образцы документов помогая создавать информационную базу, которая если не поможет Вам, то может вашему другу в сложной ситуации.





Информация частично взята с http://www.pravorulya.com








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Образцы жалоб, заявлений, ходотайств на действия ГАИ и т
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 12:23 
Администратор
Аватара пользователя
Жалоба на постановление за ТОНИРОВКУ ТС.

Министру внутренних дел Российской Федерации
генералу армии Рашиду Гумаровичу Нургалиеву

от._______________________________
пр-го _____________________________________

Жалоба
(на постановление об административном правонарушении №)

00.03.2010 в г.Москва на Зубовском бульваре 2 инспектором ДПС (таким то) в отношении меня было составлено постановление №00000000 по делу об административном правонарушении, и вынесен штраф в размере 100 руб. предусмотренным ст. 12.5 ч. 1 КоАП РФ (далее по тексту – Постановление). С вынесенным постановлением категорически не согласен по следующим основаниям;

По существу вынесенного постановления хочу отметить:
постановление, не устанавливает свето-пропускаемость стекол моего автомобиля на уровне 8 %, т.к. замер произведен с нарушениями условий и правил его проведения, предусмотренных ГОСТ 5727-88.
Постановление № 0000000000 вынесено незаконно. Имея мои явные указания на несоответствие проведенной процедуры замера и процедуры, предусмотренной законодательством РФ, инспектор все же счел эти «доказательства» (которые отсутствуют) достаточными для составления постановления, т.е. заранее считал факт правонарушения установленным и полагал меня виновным в совершении данного правонарушения. В дальнейшем, несоответствия в проведении замеров (фактически, в сборе доказательств правонарушения) не были устранены. В результате отношение инспектора уже являлось предвзятым, а сам инспектор – заинтересованным в исходе дела лицом. Такое лицо не может выносить постановление (ст. 29.2 КоАП РФ) и обязано заявить самоотвод (ст. 29.3 ч. 1 КоАП РФ). Кроме того, вынесено Постановление было без составления протокола при моём категорическом возражении против вынесения постановления и моём настойчивом требовании составить протокол, т.к. я оспаривал наличие события административного правонарушения ( ст.28.6.2 КоАП РФ) , т.е. у меня не было возможности привлечь защитника, заявить ходатайства, направить материалы дела по подсудности (ст.29.5 КоАП РФ) и т.д.. Инспектор не мог и не хотел в нарушение закона всесторонне, полно и объективно ознакомиться с моими доводами, мои права мне разъяснены не были, так же как и возможности заявить ходатайства о направлении материалов дела по месту жительства, привлечения в дело защитника, т.к. в вынесенном постановлении не предусмотрено места для ходатайств, заявлений, объяснений, возражений..... Тем самым были ГРУБО нарушены ВСЕ мои права предусмотренные действующим законодательством РФ.
Согласно инструкции по эксплуатации прибора измеряющего светопропускаемость, прибор может использоваться при влажности не более 80%, 00 марта 2010 года были осадки в виде дождя и влажность составляла 97%, и грязные стёкла.
Считаю, что я, как гражданин РФ, выступающий в качестве лица, в отношении которого вынесено постановление об административном правонарушении, не обязан предоставлять доказательств своей невиновности, и это право мне гарантируется Конституцией РФ, и в рамках административного производства КоАП РФ (ст. 1.5 ч. 3, ч. 4).
В то же время, если для выяснения обстоятельств дела требуются дополнительные сведения, документы или иные доказательства, должностное лицо может и должен в предусмотренном кодексом порядке истребовать необходимые сведения у обладающих ими лиц, в данном случае акт о проведении проверки технического состояния автомобиля, но зная что такого акта не составлялось, инспектор злоупотребил своими полномочиями и вынес постановление не обращая никакого внимания на мои возражения и протесты, что противоречит нормам КоАП;
Согласно положению ст. 26.2. КоАП: «не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона»
В данном деле все доказательства получены с нарушением всех возможных законов, стандартов и норм, а иначе говоря фактические доказательства вины отсутствуют.

Согласно приказа МВД №1240 только инспектор технадзора имеет право проводить контроль технического состояния автомобиля, а инспектор ДПС (такой то) вынесший постановление таковым не является.
Только инспектор технадзора может проводить контроль технического состояния только на стационарном посту, где имеется не только оборудование, но и помещения с необходимыми условиями. (Приказ МВД №1240)
Проверка светопропускаемости должна осуществляться согласно ГОСТ, где условия влажности и температуры строго оговорены, а в моем случае они существенно отличались от нормативных значений, и не производилось замеров влажности, т.к. небыло необходимого оборудования. (ПДД, ГОСТ)
Проверка светопропускаемости, согласно соответствующим ГОСТ, проводится (для гнутых каленых стекол, которые установлены у меня на автомобиле) на исходных образцах не гнутого, не каленого стекла.(ГОСТ)

На основании изложенного прошу:
1. Постановление №0000000 отменить, производство по делу в отношении меня (такого то) прекратить.
2. Провести служебное расследование по этому факту беззакония, и проверить на проф-пригодность инспектора ДПС (такой то) вынесшего постановление.




00 марта 2010 г. __________________/____________/








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Образцы жалоб, заявлений, ходатайств на действия ГАИ и т
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 12:31 
Администратор
Аватара пользователя
Жалоба на отказ в рассмотрении АПН по месту регистрации ТС

В районный Суд ___________________________________
От гражданина___________________________________
проживающего по адресу:г. _________________________________
Тел: _______________________________

Жалоба

(на определение мирового судьи)

Судья (такой то, суда такого то) отказался удовлетворить заявленное мной ходатайство о направлении материалов дела об административном правонарушении по месту учёта транспортного средства, что существенно нарушает мои права. Отказать в рассмотрении дела об АПН по месту регистрации ТС суд может в единственном случае, если по делу проводилось административное расследование ( КоАП РФ ст. 29.5.2), других возможностей отказать у Суда нет, а из материалов дела видно, что административное расследование (КоАП РФ ст. 28.7) не проводилось.

Отказ направить материалы дела по месту учёта транспортного средства считаю не правомерным и нарушающим закон, по следующим основаниям;

Конституцией РФ (ст. 48) и КоАП РФ (ст. 25.5) мне гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи, и я намерен воспользоваться услугами защитника при рассмотрении дела т.к. ППД не нарушал и готов в Суде отстаивать свою невиновность, а присутствовать на рассмотрении дела в Суде (таком то, км. столько то)) нет никакой возможности. Таким образом получается, что Суд отказав мне в моём законном праве рассмотрения дела по подсудности, лишил меня и оставшихся предусмотренных законом процесуальных прав.

Согласно ст.47 Конституции РФ никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде, к подсудности которых оно отнесено законом. А закон гласит следующее, что согласно п.4 ст.29.5 КОАП РФ дело об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, может быть рассмотрено по месту учета транспортного средства. Поскольку лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, законом предоставлено альтернативное право подсудности, то это право лица должно быть реализовано и соответствующее ходатайство лица должно быть судом удовлетворено. Это же подтверждается Постановлением президиума ВС РФ от 29.11.2006г «Обзор судебной практики Верховного суда РФ за III квартал 2006г» из ответа на вопрос №13, согласно которому суд обязан удовлетворить такое ходатайство. При этом указания (разъяснения) Верховного Суда РФ являются обязательными для исполнения нижестоящими судами.

Автомобиль, которым я законно управлял в момент возбуждения административного производства, зарегистрирован в МОТОТЭР отделение №___, ГИБДД УВД________ , находящийся по адресу ______________________________, что подтверждается прилагаемой копией Свидетельства о регистрации автомобиля (и Доверенностью на право управления). Пользуясь своим ЗАКОННЫМ правом на рассмотрение дела по подсудности на основании вышеизложенного:

ПРОШУ:
1. Отменить определение (такое то)
2. Направить материалы дела по месту учёта транспортного средства.
3. Рассмотреть настоящую жалобу без моего присутствия.
4. Своевременно проинформировать о принятом решении.

Приложения:
1. Копия определения Суда
2. Копия свидетельства о регистрации автомобиля
3. Копия доверенности на право управления

«_____» _______ 200 _ года ______________________ / /








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Образцы жалоб, заявлений, ходатайств на действия ГАИ и т
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 12:34 
Член Клуба
Аватара пользователя
Обо всём
http://www.antigibdd.ru/
http://szpa.ru/patterns/58194/index.html
http://www.prav-net.ru/
http://www.avtolikbez.ru/?an=cl_phorum
Только по страховым компаниям
http://www.greycardinal.ru/problems/sud_prakt_175.htm








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Образцы жалоб, заявлений, ходатайств на действия ГАИ и т
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 13:18 
Администратор
Аватара пользователя
Жалоба на ИДПС в прокуратуру

Прокурору Ленинградской области
От Федорова Георгия Викторовича

Жалоба на действия должностного лица

(на двух страницах)

23 ноября 2009 года в отношении гражданина Степана, 1981 года рождения, Паспорт ***********, выдан ** ОМ ************* района Санкт-Петербурга, зарегистрированного по адресу: Санкт-Петербург, проспект ******, дом ***, корпус **, кв. ***, инспектором ДПС ГИБДД по Кингисеппскому району Ленинградской области старшим сержантом Кулагиным Д.П. был составлен протокол об административном правонарушении.

3 декабря 2009 года я был приглашен Степаном для участия в его деле в качестве защитника, а также для представления его интересов в правоохранительных органах, в том числе в прокуратуре, поскольку Степан правонарушение оспаривает и считает, что инспектор существенно нарушил его права.

I

При ознакомлении с материалами дела №*** в судебном участке №*** Кингисеппского района Ленинградской области мной был выявлено, что в оригинале протокола имеющегося в материалах дела имеется неоговоренное исправление места составления протокола и места вменяемого нарушения. В то время как в копии, выданной на руки Степану указан два раза без исправлений 33-й километр (это видно вполне отчетливо), в оригинале цифра «33» два раза грубо и явно исправлена на 35. Также в рапорте, имеющемся в материалах административного дела в суде, тот же инспектор ДПС явно указывает на 35-й километр.

При опросе в судебном заседании в судебном участке № *** Красносельского района Санкт-Петербурга, куда было направлено дело по ходатайству Степана, инспектор составивший протокол подтвердил, что это он внес исправление в протокол. Степан утверждает, что исправление было внесено в протокол после выдачи ему копии, и в момент ознакомления с протоколом исправления не было. На вопрос защитника, как инспектор может объяснить наличие в протоколе неоговоренного исправления, последний пояснил, что, видимо, слабо нажал на авторучку и исправление не отпечаталось. Считаю, что указанный факт не соответствует действительности, поскольку опровергается показаниями Степана. Также это видно и из того, что на копии, оставшейся у Степана все остальные даже самые маленькие чёрточки отпечатались довольно четко. Однако в его копии нет даже намека на отпечаток исправления.

Согласно пункта 36 Административного регламента, утвержденного приказом МВД №185 от 02 марта 2009 года, «Бланки процессуальных документов должны заполняться разборчиво шариковой ручкой (с наполнителем черного, синего или фиолетового цвета) либо с использованием печатающего устройства.

Внесенные в процессуальные документы исправления (дополнения) должны быть оговорены и заверены подписью сотрудника, составившего процессуальный документ. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, а также потерпевший должны быть ознакомлены под роспись с внесенными исправлениями (дополнениями). В случае отказа указанных лиц от подписи об этом делается соответствующая запись в процессуальном документе.»

Эта норма продиктована положениями статей 25.1 и 28.2 КоАП РФ и существует для обеспечения соответствующих прав лица, привлекаемого к ответственности.

В нарушение этого положения, инспектор ДПС внесенное в протокол исправление не заверил своей подписью, не ознакомил с ним Степана и не предложил ему заверить его своей подписью. Также около исправлений нет отметок об отказе Степана от подписей в указанных местах.

При опросе инспектора ДПС в судебном заседании, он неоднократно путался в показаниях и противоречил сам себе в ответах на вопросы судьи и защитника.

Это подтверждается диктофонной записью судебного заседания, сделанной защитником Степана с соблюдением требований части 3 статьи 24.3 КоАП РФ, которая может быть предоставлена в оригинале с приложением полной расшифровки на бумаге.

Как следует из показаний Степана, он был остановлен инспектором Кулагиным Д.П. именно на 33-ем километре, а не на 35-ом. Этот факт готовы подтвердить все указанные в протоколе свидетели.

Таким образом, считаю, что инспектором ДПС Кулагиным Д.П., исходя из личной заинтересованности, были внесены заведомо ложные данные в процессуальные документы, что образует состав части 1 статьи 292 УК РФ.

II

Согласно пункта 118 Административного регламента, утвержденного приказом МВД №185 от 02 марта 2009 года, «При необходимости изложить дополнительные сведения, которые могут иметь значение для правильного разрешения дела об административном правонарушении, сотрудник, выявивший административное правонарушение, составляет подробный рапорт и (или) схему места совершения административного правонарушения (приложение N 7 к Административному регламенту), которые прилагаются к делу. Схема места совершения административного правонарушения подписывается сотрудником, ее составившим, и лицом, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении. В случае отказа указанного лица от подписания схемы в ней делается соответствующая запись.»

Схема, составленная инспектором, и имеющаяся в материалах дела полностью не соответствует требованиям приложения 7 к указанному Регламенту. В нарушение требований пункта 118 того же Регламента схема не указана в качестве приложения к протоколу, и непонятно кем и когда приобщена к материалам дела.

Таким образом, инспектором ДПС Кулагиным Д.П. было допущено нарушение служебной дисциплины.

III

При опросе в судебном заседании инспектор ДПС Кулагин Д.П., будучи предупрежденным судьей об ответственности за дачу заведомо ложных показаний заявил, что второй свидетель, указанный им в протоколе стоял рядом с ним в момент совершения маневра Степаном (Эта реплика также подтверждается имеющейся диктофонной записью судебного заседания).

Это утверждение инспектора также не соответствует действительности, поскольку второй свидетель был им остановлен для засвидетельствования факта отказа от подписи Степана. Указанный свидетель это готов подтвердить самостоятельно.

Таким образом, инспектор ДПС Кулагин Д.П. совершил административное правонарушении, предусмотренное статьей 17.9 КоАП РФ.

Прошу провести прокурорскую проверку по изложенным мной фактам и привлечь инспектора Кулагина Д.П. к ответственности.

В случае необходимости, прошу провести экспертизу протокола и копии на предмет внесения указанных исправлений, а также опросить всех свидетелей.

О результатах проверки прошу сообщить мне в установленный законом срок.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Образцы жалоб, заявлений, ходатайств на действия ГАИ и т
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 13:23 
Администратор
Аватара пользователя
Жалоба на незаконные действия инспектора ДПС по составлению протокола об АПН

Жалоба на незаконные действия инспектора ДПС Рассадина Н. П.
по составлению протокола об административном правонарушении и постановления о наложении административного штрафа (в порядке ст. 30.1; 30.2; 30.3 КоАП РФ).

Днём, 10-го марта 2009 года, я двигался по проспекту Ленина через площадь Калинина и далее через ж/д переезд к улице Яна Арно, управляя автомобилем ВАЗ-2101, г.р.з. у414ееI60. Около 12:15, возле въезда на прилегающую территорию ГСК “Междупутье”, напротив АЗС “ТНК”, я был остановлен инспектором ДПС Рассадиным Н. П. для проверки документов.

После того, как инспектор посмотрел документы, он спросил, есть ли у меня знак аварийной остановки, медицинская аптечка (далее аптечка) и огнетушитель (которые должны быть в транспортном средстве (далее ТС), согласно ГОСТу 51709-2001) . Я ответил, что вышеперечисленные предметы у меня есть. Рассадин Н. П. потребовал предъявить их.
Я поинтересовался у инспектора, на каком основании водитель должен знак аварийной остановки, аптечку или огнетушитель предъявлять по требованию инспектора (в разделе 2 (ОБЩИЕ ОБЯЗАННОСТИ ВОДИТЕЛЕЙ) Настоящих Правил дорожного движения (далее ПДД) не указано, что водитель ТС обязан по требованию сотрудников милиции предъявлять аптечку, знак аварийной остановки или огнетушитель. Мало того, согласно ГОСТу Р 51709-2001 (Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки), а именно п. 4.7.15. следует, что проверка наличия в ТС аптечки, знака аварийной остановки и огнетушителя является частью процедуры проведения государственного технического осмотра (далее ГТО) ТС.
В Наставлении по работе дорожно-патрульной службы ГИБДД МВД РФ, утвержденного приказом МВД РФ от 20.04.1999 № 297, а именно в п. 13.9., написано:
13.9. Не допускается проведение проверки содержания окиси углерода в отработавших газах двигателя и технического состояния транспортных средств, прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр.

Рассадин Н. П. сослался на п 7.7 Основных положений по допуску ТС к эксплуатации (Наличие неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС), хотя там также не указано, что я должен показать эти предметы.

ГТО в установленном порядке был мною пройден в начале марта 2009 года, о чём я и сообщил инспектору Рассадину Н. П.. В ответ он сказал, что талон ГТО его не интересует.
Несмотря на вышеуказанные нарушения со стороны Рассадина Н. П., дабы сберечь свои нервы и время, я пошёл навстречу его требованиям. Знак аварийной остановки, огнетушитель и аптечка находились в багажнике ТС и, т. к. водитель ТС не обязан открывать багажник, я сказал инспектору ДПС Рассадину Н. П., что он сможет увидеть эти предметы, открыв багажник и составив протокол досмотра (т. к., согласно ст. 27.9. п.1. КоАП РФ, досмотр-это обследование ТС, проводимое без нарушения его конструктивной целостности) с привлечением к данной процедуре двух понятых ( согласно ст. 27.9. п.2.).
Рассадин Н. П. отказался и пошёл в служебный автомобиль составлять, по его словам, протокол об административном правонарушении. Я ответил, что подожду протокола в своём ТС.
Через несколько минут ко мне подошёл второй инспектор, который находился вместе с Рассадиным Н. П., и сказал, что Рассадин Н. П. просил передать, чтобы я подошёл к их служебному автомобилю. Я подошёл и сел на пассажирское кресло, находящееся рядом с водительским. Рассадин Н. П. составлял протокол об административном правонарушении 60 МН 866399, вменив мне п. 7.7 Основных положений по допуску ТС к эксплуатации (Наличие неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС). В графе “Объяснения лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении” я написал: ”Знак аварийной остановки, огнетушитель и аптечка находятся в багажнике. Я предложил иДПС остановить двух понятых, в присутствии которых я все эти предметы показал бы. Он отказался”.
После составления протокола он, не разъяснив мне права и обязанности, предусмотренные ст. 25.1. КоАП, о чём я написал в соответствующей графе, поставил галочки в тех местах, где нужно расписаться.
Я расписался, после чего инспектор спросил ещё раз, не хочу ли я всё-таки показать ему знак аварийной остановки, аптечку и огнетушитель. Я ответил то же, что и до этого: с привлечением двух понятых и составлением протокола досмотра ТС я позволю открыть багажник. После этого инспектор Рассадин Н. П. стал составлять постановление по делу об административном правонарушении 60 ВН 293665, где также мне не разъяснил порядок и сроки обжалования по делу, предусмотренные ст. ст. 30.2, 30.3 КоАП РФ и положения ст. 32.2 КоАП РФ, предусматривающие уплату штрафа не позднее 30 дней со дня вступления постановления в законную силу, о чём я написал в соответствующих графах.
В постановлении Рассадин Н. П. написал, что, согласно ст. 12.5.1 КоАП РФ, наложен штраф в размере 100 руб.
В связи с изложенным прошу:
Дело об АПН, возбужденное в отношении меня в соответствии с протоколом 60 МН 866399 на основании п. 1 ст. 24.5 КоАП РФ, прекратить.

В установленные действующим законодательством сроки прошу направить мне почтой по домашнему адресу ответ на указанную жалобу.
Приложение:

1. Копия протокола 60 МН 866399 по делу об АПН - на 1 листе, 1 экземпляр
2. Копия постановления 60 ВН 293665 о наложении административного штрафа – на 1 листе, 1 экземпляр.

Гражданин Российской Федерации








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Образцы жалоб, заявлений, ходатайств на действия ГАИ и т
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 21:04 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
Жалоба на неправомерные действия должностного лица, нарушающие права и свободы граждан.


Командиру ОБДПС ГИБДД
УВД по ЮВАО г. Москвы
А.В.Сластенко
От К..... Сергея Викторовича
Зарегистрированного по адресу:

Жалоба
на неправомерные действия должностного лица, нарушающие права и свободы граждан.
17 апреля 2008 года, я управляя автомобилем ВАЗ 21053, госномер Р ... РС ..., ехал с менеджером компании "А... " Х... О.Ю. в аптеку по адресу: г. Москва, Новочеркасский бульвар, д. 41. Двигаясь по Люблинской улице, повернул на Новочеркасский бульвар. После поворота образовался затор, связанный с припаркованными с правой стороны (у обочины) маршрутными такси и автобусом совершившим остановку для высадки и посадки пассажиров во второй полосе для движения в моём направлении (Приложение № 2). Слева от меня находилась двойная прерывистая линия дорожной разметки (Приложение № 3). Мною было принято решение совершить манёвр объезда остановившегося автобуса. После завершения маневра меня остановил сотрудник ДПС в звании старшины милиции. С его слов я нарушил ПДД РФ в части обгона с выездом на полосу предназначенной для встречного движения и мне грозит лишение водительских прав. Предъявленные старшине ДПС документы он передал старшему лейтенанту милиции, находящемуся в патрульной машине, в парковочном кармане торгового центра по адресу: г. Москва, Новочеркасский бульвар, д. 57, корпус 1. Вышеизложенное подтверждается свидетельскими показаниями Х... О.Ю. (Приложение № 1)
По требованию старшины ДПС, я убрал остановленный автомобиль со второй полосы (крайней левой по направлению движения) и проследовал в патрульную машину для дальнейшего разбирательства. Где старшим лейтенантом ДПС был уже составлен протокол и вписано вменяемое мне правонарушение. Во время беседы инспектор оказался "глухим" к моим аргументам и букве закона игнорируя мои доводы. Инспектор подтверждая свою правоту ссылался на видеозапись вменяемого мне правонарушения. Я для установления подлинности произошедшего попросил просмотреть видеозапись, в чем мне было отказано, сославшись на то, что все доказательства будут представлены в суде. Я уверенный в законности совершенного маневра объяснил инспектору, что он не мог из патрульной машины видеть вменяемое мне правонарушение (Приложение № 4). На что мне был дан ответ, что у старшины тоже имеется видеокамера с записью моего правонарушения. После долгих дискуссий и бесед о том, что старшина вероятно не видел полностью совершенного мною маневра объезда, мне старшим лейтенантом был предложен "компромисс" в виде штрафа за разворот с выездом на полосу предназначенную для встречного движения, т.к. протокол уже был составлен. Абсурдность совершения разворота видно из Приложения № 7 и № 8) тем более, что это уже выходит за границы адреса вменяемого правонарушения. О моем ходатайстве о направлении протокола для рассмотрения по месту жительства, мне было отказано.
На основании ст. 28.1 ч. 1 Протокол должен составляться лицом непосредственно обнаружившим вменяемое мне правонарушение. Составление протокола лицом, не видевшим нарушение, является основанием признать данный протокол недействительным.
Считаю, что инспектор неправильно квалифицировал правонарушение и, как следствие, нарушил мои права и свободы: в нарушение ст. 1.5 части 1. КоАП РФ ( "Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.") неправомерно привлек меня к административной ответственности. Т.к. указанное в протоколе существо нарушения противоречит линиям дорожной разметки (Приложение № 5) и организации движения на данном участке дороги, т.к. встречная полоса предназначена только для движения маршрутных транспортных средств (Приложение № 6). Обвинение в свой адрес считаю необоснованными.
Я не согласен, с указанным инспектором адресе в протоколе: Новочеркасский бульвар, д. 57, строение 1, т.к. такой адрес отсутствует. Торговый центр значится по адресу Новочеркасский бульвар, д. 57, корпус 1.
Считаю, что инспектор нарушил мои права, отказав мне в ходатайстве о направлении протокола для рассмотрения по месту жительства (ст. 29.5.1.)
На основании вышеизложенного прошу:
1. Прекратить в отношении меня административное дело на основание ст. 1.5, и в соответствие со ст. 24.5 ч.1 КоАП РФ, а протокол считать недействительным, как составленным в нарушении процессуальных норм.
2. Принять необходимые меры по предотвращению впредь нарушений прав и свобод граждан вверенным Вам личным составом. Считаю также необходимым, с Вашей стороны, указать инспекторам на недопустимость внесения в официальные документы административного дела мнимых сведений неправильно квалифицированных деяний.
3. Ответить мне письменно по существу вышеизложенного в установленные законом сроки и в установленном порядке по месту моей регистрации.
Приложения:
1. Свидетельские показания Х... О.Ю.
2. Приложение № 2 «Фото автобусной остановки»
3. Приложение № 3 «Фото дорожной разметки с автобусной остановки»
4. Приложение № 4 «Парковка у Торгового центра»
5. Приложение № 5 «Фото линий дорожной разметки»
6. Приложение № 6 «Фото движения для маршрутных транспортных средств»
7. Приложение № 7
8. Приложение № 8
9. Копия копии протокола 99 ТА № 0158440
Жалоба составлена из 3 страниц и 9 приложений.


25 апреля 2008 года

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение


Последний раз редактировалось BTR76 17 янв 2011, 15:42, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Образцы жалоб, заявлений, ходатайств на действия ГАИ и т
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 01:23 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
взято тут http://forester-moscowclub.ru/showthread.php?t=15932
Обжалование письма счастья за скорость при использовании МОБИЛЬНОГО комплекса. Примерная форма жалобы.

Тема используется при использовании МОБИЛЬНОГО комплекса типа "КРИС-П", "Арена-М" в случае, когда приходит письмо счастья.

Два варианта хороших жалоб для отмены постановления:


Начальнику Управления ГИБДД
ГУВД по Московской области
129110, г. Москва, Слесарный переулок, д.1

от Иванова Ивана Ивановича,
проживающего: 199999, Московская обл.,
хххххххххххххххххххххххххх


Ж А Л О Б А
на постановление по делу об административном правонарушении

Начальником отдела Управления ГИБДД ГУВД по Московской области полковником милиции С.М.Петренко в отношении меня вынесено постановление 50 ФА № 999999 от 31.00.2010 г., которым назначено административное наказание в виде штрафа в размере 300 рублей. Копия постановления получена мной 00 марта 2010 г.

Указанное постановление вынесено с нарушением норм материального и процессуального права.
В соответствии с ч.3 ст.28.6 КоАП РФ в случае выявления административного правонарушения зафиксированного с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, копии постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, направляются лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении.

Измерение скорости автомобиля было произведено специальным техническим средством КРИС-П № FP0228.
Фоторадарный комплекс «КРИС»П является оперативно-техническим средством контроля скоростного режима, и в силу того, что он является передвижным, невозможно достоверно определить, на каком именно участке дороги произведено измерение, и какой скоростной режим установлен на этом участке.

Указанные в постановлении место измерения и установленное на указанном участке дороги ограничение скорости, могут быть изменены оператором данного конкретного устройства произвольно, они не получены автоматически, и не могут быть подтверждены документально, что делает неправомерным вынесение постановления с имеющейся доказательной базой.

В резолютивной части постановления отсутствует мотивированное решение по делу, в нарушение положений ч.1 ст.2.1 КоАП РФ не установлена вина нарушителя, не указано лицо, которому назначено административное наказание. Указание «собственнику (владельцу) транспортного средства» не определяет лицо, подвергнутое наказанию.

В соответствии с вышеизложенным ПРОШУ:

- постановление об административном правонарушении 50 ФА № 999999 от 31.00.2010 г. отменить;

- производство по делу прекратить за отсутствием события административного правонарушения.

Приложение: Копия постановления ФА № 999999 от 31.00.2010 г.

32 марта 2010 г. _______________ И.Иванов


************************************************

ЖАЛОБА
на постановление по делу об административном правонарушении

9 апреля 2010 года мною было получено письмо из … с постановлением по делу об администратитном правонарушении №… от …, предполагающее ответственность по части 4 статьи 12.9.

В постановлении присутствует фотография моего автомобиля, скорость его движения, предполагаемая разрешенная скорость на данном участке, время и очень примерное место (36 километр автомобильной дороги М3). Так же присутствует наименование прибора, которым зафиксирована скорость автомобиля – это фоторадарный передвижной комплекс «Крис-П». Т.е. место предполагаемого правонарушения и установленный на нем скоростной режим вносятся в комплекс инспектором при включении, и не является достоверными, а устранить сомнения при таком режиме работы становится невозможно. Поэтому при вынесении постановления были грубо нарушены мои права:

1. Меня не известили надлежащим образом о месте и времени рассмотрения дела об административном правонарушении.

2. Дело об административном правонарушении было рассмотрено в мое отсутствие, что противоречит пункту 2 статьи 25.1 КоАП РФ, согласно которому "дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения". Таким образом, я был незаконно лишен возможности реализовать свои процессуальные права, предусмотренные статьей 25.1 КоАП.

В связи с вышеизложенным, ПРОШУ:

Отменить постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное … 2010 года, как вынесенное с нарушением процессуальных норм Кодекса об административных правонарушениях РФ, нарушающее мои права и свободы и повлекшее незаконное привлечение к административной ответственности.

_________________
ВАЗ 21061(82г.в)>ВАЗ 21099 (95г.в)>ВАЗ 21061(82г.в)>SUBARU IMPREZA(2wd 95г.в)>RAV4-II(01г.в.)2л,4 WD,АКПП,5 дв.,1AZ-FE>
SUBARU FORESTER 2.5л,171hp,4WD,мешалка(08 г.в)
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Образцы жалоб, заявлений, ходатайств на действия ГАИ и т.п.
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 16:00 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Здесь есть большое количество таких документов можете выбрать себе нужные там жалобы заявления претензии http://peopleandlaw.ru/zhaloba








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 9 ] 

Текущее время: 28 мар 2024, 14:41


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид