Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 19 мар 2024, 13:45


Правила данного форума по RAV4.2:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
3. ФЛУД категорически воспрещен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 280 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Проблемы с АКПП, в т.ч. из-за электронного блока управления (ЭБУ). Советы специалистов.
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 15:23 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
из-за чего возникают проблемы с ЭБУ?
Цитата:
Garikl1
Это недостаточная пропайка элементов и контактов в колодках микросхем при монтаже, приводящяя со временем к "дребезгу" контактов, сбою управляющих сигналов, нестабильности параметров работы генераторов импульсов, так же еще в ряде случаев выгоранию микросхем (как, правило, силовых) и выхода из строя пассивных элементов.

Как восстановить ЭБУ?
Цитата:
Garikl1
1. Покупка нового:
+( плюсы) 100% устранение конструктивных недостатков старого ЭБУ
Помимо устранения конструктивных недостатков, новые ЭБУ идут с новой версией программной прошивки. Действительно, машина с новым ЭБУ становится несколько «тупее», но судя по тому, что Тойота настоятельно меняла старые прошивки на новые, оно того стоит.
-(минус) - негуманная цена от 20т.р. (Exist) до 62 т.р (офиц.дилер) и, как правило, долгий срок ожидания.
2. Отвезти в ремонт.
Сергею Scat1974.
примерно 3000р за пропай блока с гарантией год.(проверял на себе Master, 1.5 года нареканий нет)
Ремонт в гаражном сервисе:
цена от 6-13 т.р., время выполнения от 1 дня до недели
-(минус гаражного сервиса) - риск, что сделают "не совсем правильно", запишут некорректную версию прошивки(если таковая имеется для этих блоков). Это может привести к повторному появлению проблем в будущем. Т.е. вариант ремонта вполне может оказаться демонстрацией принципа "экономный платит дважды".


Отдельная тема по телефонам мастеров по России. (по просьбе perkoff )
viewtopic.php?f=28&t=1586

_________________
ВАЗ 21061(82г.в)>ВАЗ 21099 (95г.в)>ВАЗ 21061(82г.в)>SUBARU IMPREZA(2wd 95г.в)>RAV4-II(01г.в.)2л,4 WD,АКПП,5 дв.,1AZ-FE>
SUBARU FORESTER 2.5л,171hp,4WD,мешалка(08 г.в)
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Master 28 июл 2010, 08:03, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Проблемы с АКПП.В том числе из-за ЭБУ. Советы специалист
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 11:58 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Сейчас разрабатываю полноценную тему ЭБУ-АКПП, хочу попробывать сделать всё "от А до Я". Через неделю уезжаю в отпуск, скорее всего не успею до отъезда, приеду, доделую. Так что, Илюх, этот пост пусть остается подарком там.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Проблемы с АКПП.В том числе из-за ЭБУ. Советы специалист
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 17:24 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Garikl1 писал(а):
Сейчас разрабатываю полноценную тему ЭБУ-АКПП, хочу попробывать сделать всё "от А до Я". Через неделю уезжаю в отпуск, скорее всего не успею до отъезда, приеду, доделую. Так что, Илюх, этот пост пусть остается подарком там.

хм :) кто то обещал доделать :)

_________________
ВАЗ 21061(82г.в)>ВАЗ 21099 (95г.в)>ВАЗ 21061(82г.в)>SUBARU IMPREZA(2wd 95г.в)>RAV4-II(01г.в.)2л,4 WD,АКПП,5 дв.,1AZ-FE>
SUBARU FORESTER 2.5л,171hp,4WD,мешалка(08 г.в)
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Проблемы с АКПП.В том числе из-за ЭБУ. Советы специалист
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 00:20 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Илюх, тексты все из нета восновном, но все в свое время, когда изучал, скачивал без ссылок. Выставить все, как свое, нельзя. Переделать все своими словами, "хрен редьки не слаще", вот и встало все враскоряку, пару тем выстрелил и прррррррррррррррр...Думаю, думаю...Уж простите, но за то по консультациям милости прошу.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Проблемы с АКПП.В том числе из-за ЭБУ. Советы специалист
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 00:33 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Garikl1 писал(а):
Илюх, тексты все из нета восновном, но все в свое время, когда изучал, скачивал без ссылок. Выставить все, как свое, нельзя. Переделать все своими словами, "хрен редьки не слаще", вот и встало все враскоряку, пару тем выстрелил и прррррррррррррррр...Думаю, думаю...Уж простите, но за то по консультациям милости прошу.

Давай их сюда уже, то что взято с инета ставь со значком (с) а то что переработал-без него ;) в край, может мы чего подумаем и добавим или изменим Yes

_________________
ВАЗ 21061(82г.в)>ВАЗ 21099 (95г.в)>ВАЗ 21061(82г.в)>SUBARU IMPREZA(2wd 95г.в)>RAV4-II(01г.в.)2л,4 WD,АКПП,5 дв.,1AZ-FE>
SUBARU FORESTER 2.5л,171hp,4WD,мешалка(08 г.в)
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Проблемы с АКПП.В том числе из-за ЭБУ. Советы специалист
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 00:41 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Не солидно для нашего клуба - слизали с чужих форумов и сервисов. hm...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  шумит АКПП на первой передачи
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 13:42 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Уже в какой раз обращаюсь за помощью и советом.
При трогании, на малых оборотах, а точнее даже до второй передачи, шумит коробка, как будто воет, или свистит...Кто чем может подсказать, может скоро коробка нигибнётся????
:(
Уже много кого спрашивал, никто не может дать ответа.
Второй кузов, европеец, 2001 год. как бывшая у Мастера(Илюхи).
Эбу уже пропаяли...но это было не в эбу видимо проблема.

Пока год езжу и не парит.

_________________
ВАЗ 21102 67 лошадей |---> Toyota RAV4 2001 (sport package) 2.0A 4WD








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: шумит АКПП на первой передачи
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 13:43 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
как я слышал - особенность работы коробки) ничего страшного)

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: шумит АКПП на первой передачи
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 13:46 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
спасибо, а кто еще что скажет? у всех кто владеет таким аппаратом тоже шумит??? а с какого перепуга шумит на первой передачи, почему на второй нет шума...хочется слышать как истребитель взлетает...

_________________
ВАЗ 21102 67 лошадей |---> Toyota RAV4 2001 (sport package) 2.0A 4WD








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: шумит АКПП на первой передачи
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 13:51 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
напиши Гаррику - он у нас спец по АКПП)

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: шумит АКПП на первой передачи
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 13:52 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
напиши Гаррику - он у нас спец по АКПП)


как его там по нику? Можешь ему клич кинуть на тему? Заранее спасибо.

_________________
ВАЗ 21102 67 лошадей |---> Toyota RAV4 2001 (sport package) 2.0A 4WD








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: шумит АКПП на первой передачи
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 14:05 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Барбарис писал(а):
TheGus писал(а):
напиши Гаррику - он у нас спец по АКПП)


как его там по нику? Можешь ему клич кинуть на тему? Заранее спасибо.

Garikl1 а лучше позвони, телефон во взаимопомощи...у тёзки была такая же проблема, но Игорь послушал и сказал-это норма |Yes|

_________________
ВАЗ 21061(82г.в)>ВАЗ 21099 (95г.в)>ВАЗ 21061(82г.в)>SUBARU IMPREZA(2wd 95г.в)>RAV4-II(01г.в.)2л,4 WD,АКПП,5 дв.,1AZ-FE>
SUBARU FORESTER 2.5л,171hp,4WD,мешалка(08 г.в)
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: шумит АКПП на первой передачи
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 15:06 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
как я слышал - особенность работы коробки) ничего страшного)

Master писал(а):
Барбарис писал(а):
TheGus писал(а):
напиши Гаррику - он у нас спец по АКПП)


как его там по нику? Можешь ему клич кинуть на тему? Заранее спасибо.

Garikl1 а лучше позвони, телефон во взаимопомощи...у тёзки была такая же проблема, но Игорь послушал и сказал-это норма |Yes|

|Yes| |Yes| |Yes|
Виталик, звуки конечно могут быть разные, и безобидные, и предвещающие, но у наших коробок, как уже сказали ребята выше, есть специфичный звук на первой передаче, издает его тормоз муфты, на малых оборотах ты его ярче слышишь, потому как шум двигателя еще не забивает этот звук. Этот звук - норма. Звук "плохой" может исходить от передней планетарки, когда начинают люфтовать сателиты, как правило они разбиваются после 150000 км пробега и до 250000 км, все зависит, как эксплуатировали машину. Подразбитые планетарки ходят порой до 50000 км, опять же зависит от тяжести эксплуатации АКПП. Но как правило износ планетарки сопровождается еще рядом износов в коробке (обычно фрикционны, задняя крышка).
Вообщем, если кроме звука на АКПП нареканий никаких нет, то не забивай голову. ;)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: шумит АКПП на первой передачи
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 15:25 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Garikl1 писал(а):
TheGus писал(а):
как я слышал - особенность работы коробки) ничего страшного)

Master писал(а):
Барбарис писал(а):
TheGus писал(а):
напиши Гаррику - он у нас спец по АКПП)


как его там по нику? Можешь ему клич кинуть на тему? Заранее спасибо.

Garikl1 а лучше позвони, телефон во взаимопомощи...у тёзки была такая же проблема, но Игорь послушал и сказал-это норма |Yes|

|Yes| |Yes| |Yes|
Виталик, звуки конечно могут быть разные, и безобидные, и предвещающие, но у наших коробок, как уже сказали ребята выше, есть специфичный звук на первой передаче, издает его тормоз муфты, на малых оборотах ты его ярче слышишь, потому как шум двигателя еще не забивает этот звук. Этот звук - норма. Звук "плохой" может исходить от передней планетарки, когда начинают люфтовать сателиты, как правило они разбиваются после 150000 км пробега и до 250000 км, все зависит, как эксплуатировали машину. Подразбитые планетарки ходят порой до 50000 км, опять же зависит от тяжести эксплуатации АКПП. Но как правило износ планетарки сопровождается еще рядом износов в коробке (обычно фрикционны, задняя крышка).
Вообщем, если кроме звука на АКПП нареканий никаких нет, то не забивай голову. ;)


Ну больше косяков пока не вижу и слава богу.
Пасибо огромное. Плюсанул репьютейшн.

_________________
ВАЗ 21102 67 лошадей |---> Toyota RAV4 2001 (sport package) 2.0A 4WD








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Пропала 1-я и 4-я передачи АКПП U140F
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 13:36 
Новый пользователь
Аватара пользователя
День добрый!
Перестала работать коробка, на всех режимах работает только 2-nd, в режиме D на 3500 об.двиг. (ск-ть 60 км.ч) включается 3-я. После всех проверок похоже гикнулся контроллер.
код ошибки - Р0753
сопротивления соленоидов в норме, все срабатывают, проводка от соленоидов и датчиков до контроллера звонится нормально.
замеры напряжений на колодке контроллера (зажигание вкл):
SL1 (E4-7)-(E4-9) 0v
SL2 (E4-8)-(E4-20) 6.4v
DSL (E6-6)земля 1,85v
SLT (E4-6)-(E4-5) 3.0v

P R N D 2 L
P(N) (E7-20)-E1(E4-17) 3.5v 7.8v 3.5v 7.8v 7.8v 7.8v
R (E7-2)-E1(E4-17) 3.5v 6.9v 3.5v 3.5v 3.5v 3.5v
D (E7-1)-E1(E4-17) 3.5v 3.5v 3.5v 8.2v 3.5v 3.5v
2 (E7-3)-E1(E4-17) 3.5v 3.5v 3.5v 3.5v 8.2v 3.5v
L (E7-12)-E1(E4-17) 3.5v 3.5v 3.5v 3.5v 3.5v 8.3v

в движении:
при включении любого режима (R,D,2,L) - Launch показывает Shift - 2nd.
Сотношение об двиг и скорости как на второй передаче:
1000 об.-20 км/ч
2000 - 40
3000 - 60
на 3500 (68 км/ч) перключается на 3-ю передачу и дальше до 120 км/ч только третья.
В дилерском сервисе советуют купить новый. Наткнулся на Ваш пост. Может Сергей Scat1974 мне поможет. Просто у нас сканируют Launch X431, а прямо к контроллеру подключиться нечем кроме тестера. Подскажите как связаться с Сергеем. Просто я из г.Иваново, и без предварительной консультации и договоренности не поедешь.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Пропала 1-я и 4-я передачи АКПП U140F
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 14:03 
Член Клуба
Аватара пользователя
corbie, какой номер ЭБУ стоит?
89163634Осорок6, Сергей (Scat1974)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Пропала 1-я и 4-я передачи АКПП U140F
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 14:32 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
corbie, молодец, доскональный анализ неисправности, правильно семь раз отмерь, один раз отрешь. Проблема безусловно в ЭБУ, вот только своим ходом к Scatу ехать не стоит, может потом дорогого стоит, то же самое касается поездок на машине сейчас до устранения неисправности. После ремонта ЭБУ необходимо будет сделать ряд профилактических мер, объем которых будет зависит от того, что успел натворить неисправный блок.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Пропала 1-я и 4-я передачи АКПП U140F
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 14:27 
Новый пользователь
Аватара пользователя
[corbie, какой номер ЭБУ стоит? ]
TOYOTA 89661-42681
211000-7651 12v
[своим ходом к Scatу ехать не стоит]
своим и не поеду. я уже ЭБУ снял. только вот дозвониться до него сегодня не могу никак.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Пропала 1-я и 4-я передачи АКПП U140F
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 00:34 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
corbie, по номеру такой же как у меня..на каком пробеге? машина-немка похоже у тебя

_________________
ВАЗ 21061(82г.в)>ВАЗ 21099 (95г.в)>ВАЗ 21061(82г.в)>SUBARU IMPREZA(2wd 95г.в)>RAV4-II(01г.в.)2л,4 WD,АКПП,5 дв.,1AZ-FE>
SUBARU FORESTER 2.5л,171hp,4WD,мешалка(08 г.в)
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Проблема с U140F.
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 20:00 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Доброго времени суток! Такая проблема с коробкой. Потек сальник гидротрансформатора, сначала немного, со временем сильнее, снял коробку, заменил сальник, прошлифовал выработку на поверхности шейки. При попытке проехать вылезла ошибка Р1760 и полилось масло с того же сальника. Как быть дальше? Ремонтировать негде, до ближайшего сервиса 1600 км.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Проблема с U140F.
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 23:55 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
А что это за ошибка? То, что это ошибка трансмиссии P17... понятно, но ...60 ошибка что это? |hm...|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Проблема с U140F.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 14:47 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Это выглядит так: P1760 SHIFT SOLENOID VALVE ST/SLT CIRCUIT. Этой ошибки в кодах у меня нет, но вроде замыкание клапана обгонной муфты гидротрансформатора. Клапана все проверены и механически и электрически, коробка работала без каких то проблем, кроме течи сальника.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Проблема с U140F.
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 00:14 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Саш, а пока с коробкой возился, нигде не мог выдернуть и недовставить разъем? Ошибка получается - обрыв цепи или обрыв катушки соленоида, может КЗ (что мало вероятно), если ты прозвонил клапан на сопротивление (у него оно должно быть 11-13 Ом). Ну и конечно соленоид и сальник друг с другом никак не связаны.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Коробка U-140 пропала задняя передача а вперед едет только на одной передаче и непереключается.
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 09:37 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Подключил к саленоидам светодиоды чтоб прокантролировать работу электроники-электроника исправна, промыл гидроблок-нечего неизменилось, заменил масло в коробке-результатов-0. что может быть?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Коробка U-140 пропала задняя передача а вперед едет только на одной передаче и непереключается.
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 09:44 
Член Клуба
Аватара пользователя
может быть ЭБУ. а какого года авто?

_________________
Subaru Forester 2 SG5 2.0XT AWD МКПП
местный SUBAрист
не пью "по умолчанию" |morning|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Коробка U-140 пропала задняя передача а вперед едет только на одной передаче и непереключается.
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 10:40 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
ssppartak писал(а):
Подключил к саленоидам светодиоды чтоб прокантролировать работу электроники-электроника исправна, промыл гидроблок-нечего неизменилось, заменил масло в коробке-результатов-0. что может быть?

с профилем не ошиблись?? рав точно первый у Вас?) на втором дорестайлинге такая проблема встречается... проблема там лечится пропайкой четырёх контактов в ЭБУ и обнулением

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Коробка U-140 пропала задняя передача а вперед едет только на одной передаче и непереключается.
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 17:55 
Гуру
Аватара пользователя
В заголовке u-140, точно второе и болезнь типичная.

_________________
Мой прежний ник Новокузнечанин 7347, остался сами знаете где.
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: шумит АКПП на первой передачи
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 12:44 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Барбарис писал(а):
Garikl1 писал(а):
TheGus писал(а):
как я слышал - особенность работы коробки) ничего страшного)

Master писал(а):
Барбарис писал(а):
TheGus писал(а):
напиши Гаррику - он у нас спец по АКПП)


как его там по нику? Можешь ему клич кинуть на тему? Заранее спасибо.

Garikl1 а лучше позвони, телефон во взаимопомощи...у тёзки была такая же проблема, но Игорь послушал и сказал-это норма |Yes|

|Yes| |Yes| |Yes|
Виталик, звуки конечно могут быть разные, и безобидные, и предвещающие, но у наших коробок, как уже сказали ребята выше, есть специфичный звук на первой передаче, издает его тормоз муфты, на малых оборотах ты его ярче слышишь, потому как шум двигателя еще не забивает этот звук. Этот звук - норма. Звук "плохой" может исходить от передней планетарки, когда начинают люфтовать сателиты, как правило они разбиваются после 150000 км пробега и до 250000 км, все зависит, как эксплуатировали машину. Подразбитые планетарки ходят порой до 50000 км, опять же зависит от тяжести эксплуатации АКПП. Но как правило износ планетарки сопровождается еще рядом износов в коробке (обычно фрикционны, задняя крышка).
Вообщем, если кроме звука на АКПП нареканий никаких нет, то не забивай голову. ;)


Ну больше косяков пока не вижу и слава богу.
Пасибо огромное. Плюсанул репьютейшн.


Таже ерунда
Подвывает на первой
Правда вот сейчас про планетарку почитал, что то стало тоскливо








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: шумит АКПП на первой передачи
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 16:58 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
timrezanov писал(а):
Барбарис писал(а):
Garikl1 писал(а):
TheGus писал(а):
как я слышал - особенность работы коробки) ничего страшного)

Master писал(а):
Барбарис писал(а):
TheGus писал(а):
напиши Гаррику - он у нас спец по АКПП)


как его там по нику? Можешь ему клич кинуть на тему? Заранее спасибо.

Garikl1 а лучше позвони, телефон во взаимопомощи...у тёзки была такая же проблема, но Игорь послушал и сказал-это норма |Yes|

|Yes| |Yes| |Yes|
Виталик, звуки конечно могут быть разные, и безобидные, и предвещающие, но у наших коробок, как уже сказали ребята выше, есть специфичный звук на первой передаче, издает его тормоз муфты, на малых оборотах ты его ярче слышишь, потому как шум двигателя еще не забивает этот звук. Этот звук - норма. Звук "плохой" может исходить от передней планетарки, когда начинают люфтовать сателиты, как правило они разбиваются после 150000 км пробега и до 250000 км, все зависит, как эксплуатировали машину. Подразбитые планетарки ходят порой до 50000 км, опять же зависит от тяжести эксплуатации АКПП. Но как правило износ планетарки сопровождается еще рядом износов в коробке (обычно фрикционны, задняя крышка).
Вообщем, если кроме звука на АКПП нареканий никаких нет, то не забивай голову. ;)


Ну больше косяков пока не вижу и слава богу.
Пасибо огромное. Плюсанул репьютейшн.


Таже ерунда
Подвывает на первой
Правда вот сейчас про планетарку почитал, что то стало тоскливо

год? пробег??)

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Пропала 1 и 2 передача...
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 19:25 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Итак по порядку. Это мой первый рав, купил его позавчера в москве, сразу видел, что горел чек, но значения этому не придал, так как прокатились на нем, все было хорошо. оформил и поехал в новосибирск, перед уралом коробка начала пинаться очень жестко, полез проверять масло, уровень был в два раза выше уровня (горячего, смотрел как положено пощелкав во всех режимах, на заведенном моторе). начали сливать масло, сняв шланг подачи масла в радиатор, слили немного больше, и уровень был немного ниже минимума (горячего) проблема с переключениями исчезла, все стало мягко и плавно, но еще через тысячу км пропали 1 и 2 скорости думал из-за масла купил долил до уровня грамм 100 - не помогло, так на 3 и 4 доехал до новосиба, работают они исправно, идешь на обгон, он с 4 переключает на 3 не пинается не дергается, а 1 и 2 нету. Плавно разгоняется с 3 передачи, включаешь на L или 2 толку - никакого, хотя на щитке загорается... снятие клеммы и обнуление - не помогает, чек сначала гаснет, затем через некоторое время вновь - загорается, хотел считать коды скрепкой, но почему-то чек не мигает а тупо горит, мигает круиз и подушки...
Подскажите на что грешить, и с чего начать, машина 2001 года двухлитровая, левый руль...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Пропала 1 и 2 передача...
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 19:34 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
an3on писал(а):
Итак по порядку. Это мой первый рав, купил его позавчера в москве, сразу видел, что горел чек, но значения этому не придал, так как прокатились на нем, все было хорошо. оформил и поехал в новосибирск, перед уралом коробка начала пинаться очень жестко, полез проверять масло, уровень был в два раза выше уровня (горячего, смотрел как положено пощелкав во всех режимах, на заведенном моторе). начали сливать масло, сняв шланг подачи масла в радиатор, слили немного больше, и уровень был немного ниже минимума (горячего) проблема с переключениями исчезла, все стало мягко и плавно, но еще через тысячу км пропали 1 и 2 скорости думал из-за масла купил долил до уровня грамм 100 - не помогло, так на 3 и 4 доехал до новосиба, работают они исправно, идешь на обгон, он с 4 переключает на 3 не пинается не дергается, а 1 и 2 нету. Плавно разгоняется с 3 передачи, включаешь на L или 2 толку - никакого, хотя на щитке загорается... снятие клеммы и обнуление - не помогает, чек сначала гаснет, затем через некоторое время вновь - загорается, хотел считать коды скрепкой, но почему-то чек не мигает а тупо горит, мигает круиз и подушки...
Подскажите на что грешить, и с чего начать, машина 2001 года двухлитровая, левый руль...

похоже что у тебя проблема с ЭБУ...на пропай ехай...

_________________
ВАЗ 21061(82г.в)>ВАЗ 21099 (95г.в)>ВАЗ 21061(82г.в)>SUBARU IMPREZA(2wd 95г.в)>RAV4-II(01г.в.)2л,4 WD,АКПП,5 дв.,1AZ-FE>
SUBARU FORESTER 2.5л,171hp,4WD,мешалка(08 г.в)
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Пропала 1 и 2 передача...
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 19:36 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Занимается ли кто-нибудь этим в новосибирске, или там любой толковый электрик сам разберется?
И еще забыл добавить, что задняя включается с приличным толчком!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Пропала 1 и 2 передача...
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 19:41 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
an3on писал(а):
Занимается ли кто-нибудь этим в новосибирске, или там любой толковый электрик сам разберется?

есь там человек, ща попробую найти контакты или по пользователям поищи пользователя Small и напиши Ольге в личку, она даст контакты - там у вас где она делала, либо ещё вариант-переслать в Москву Сергею,...

_________________
ВАЗ 21061(82г.в)>ВАЗ 21099 (95г.в)>ВАЗ 21061(82г.в)>SUBARU IMPREZA(2wd 95г.в)>RAV4-II(01г.в.)2л,4 WD,АКПП,5 дв.,1AZ-FE>
SUBARU FORESTER 2.5л,171hp,4WD,мешалка(08 г.в)
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Пропала 1 и 2 передача...
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 20:15 
Главный кот форума
Аватара пользователя
толковый электрик в 99.5 случаев предложит поменять блок целиком :)

но тут может быть еще один косяк - достаточно часто поломанный ЭБУ убивает коробку.
плюс еще проблемы с переливом масла - я бы по хорошему на диагностику коробки бы съездил (после пропайки ЭБУ)

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Пропала 1 и 2 передача...
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 23:08 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
an3on,
Первое - грамотный ремонт или замена ЭБУ. До этого никакой эксплуатации автомобиля!!!!!
Второе - действительно, если и не диагностика, то для начала хорошо присмотреться к работе АКПП. Если будут хотя бы малейшие нарекания, то готовься к ремонту АКПП. Сколько сам проехал после появления первых признаков? Был ли толчок на задней еще в Москве?
Третье - если будет все благополучно с АКПП, то частичная замена жидкости АКПП. Лучше сделать дважды с интервалом в 1000 км пробега.

P.S. Это болезнь рафов второго поколения с АКПП. Большая вероятность, что машина продавалась именно по этой причине.
Все восстанавливается и чиниться. ;)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Пропала 1 и 2 передача...
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 12:37 
Новый пользователь
Аватара пользователя
сегодня с утра все наладилось, завел - чек не горел, поехал все работает нормально, задняя включается без пинков, сейчас буду заниматься поисками электрика для пропайки блока, скорее всего передачи пропали из-за того, что ехали долго практически сутки без остановки, блок наверно нагрелся и что-то где-то отошло...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Пропала 1 и 2 передача...
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 13:28 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
найди грамотного киповца или мастера по телевизорам они лупу оденут и вссё тебе скажут про ЭБУ, пропаем лечится на 99,9%, у меня такая хрень была на старой машинке гдето на 115-120 тыс км почитал инфу на форуме пошёл к кипу и вссё выличил за 0,5 * 40% удачи








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Пропала 1 и 2 передача...
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 13:30 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
к стати помню давно давно у Garikl1 такаяже проблема была, вроде ЭБУ менял.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Пропала 1 и 2 передача...
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 16:56 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
an3on писал(а):
сегодня с утра все наладилось, завел - чек не горел, поехал все работает нормально, задняя включается без пинков, сейчас буду заниматься поисками электрика для пропайки блока, скорее всего передачи пропали из-за того, что ехали долго практически сутки без остановки, блок наверно нагрелся и что-то где-то отошло...

Антон, не насилуй машину, прочитай еще раз мой первый пост. |Yes|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Пропала 1 и 2 передача...
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 18:13 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Garikl1 писал(а):
не насилуй машину

Да я и не насилую) в данный момент загнал в гараж раскидал весь салон, чтобы помыть все с керхера, и надо крыло с дверью подкрасить и параллельно ищу електрика, сегодня заехал к одному не захотел браться, видимо просто желания не было или побоялся..








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 280 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Текущее время: 19 мар 2024, 13:45


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид