Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 мар 2024, 16:01




Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Пришел транспортный налог за машину, которой уже нет.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 14:54 
Член Клуба
Аватара пользователя
Ребята, подскажите, может, кто сталкивался....
Пришла бумага из налоговой. Транспортный налог, надо оплатить до 31 марта. В списке - 2 машины. Одна из них снята с учета еще в апреле прошлого года и передана страховой (тоталь). Т.е фактически владею одной машиной, а налог пришел на 2. Что делать? Может кто-то уже проходил и знает, куда стучаться???








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Транспортный налог
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 15:07 
мечтательница о РАВе
Аватара пользователя
С документами, что машина продана надо идти в налоговую. Сама сталкивалась с этим и от многих слышала: часто информация до налоговой не доходит, о том что машина давно продана.

_________________
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Транспортный налог
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 16:49 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
ничего не делать.... не платить и всё..... ты НЕ получал никаких извещений, а значит платить НЕ должен... пускай докажут обратное (если конечно письмо не заказное)....

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Транспортный налог
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 16:56 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Munka писал(а):
Ребята, подскажите, может, кто сталкивался....
Пришла бумага из налоговой. Транспортный налог, надо оплатить до 31 марта. В списке - 2 машины. Одна из них снята с учета еще в апреле прошлого года и передана страховой (тоталь). Т.е фактически владею одной машиной, а налог пришел на 2. Что делать? Может кто-то уже проходил и знает, куда стучаться???

Татьяна !!!
Скорее всего налог на вторую машину за период январь-апрель 2010 ... посмотри внимательно ...
Можно и не платить ( как советует Димка Гус ) , по запросто попадещь в стоп-лист на границе при паспортном контроле ... Делай выводы !!!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Транспортный налог
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 17:01 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Есть еще вариант решить твою проблему ...
Зайди сюда https://service.nalog.ru/debt/
Посмотришь свою задолжность и сможешь задать вопрос своей налоговой в письменном виде !!!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Транспортный налог
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 17:06 
Член Клуба
Аватара пользователя
Там стоит период - полный год. И сумма годовая. Пытаюсь дозвониться до налоговой уже второй день - нифига, скидывают и все.
Не платить - чревато, при мне летом парнишку не выпустили.... Оказалось - из-за транспортного налога.
И еще один вопрос возник по ходу пьессы - а налоговую декларацию на доход надо будет подавать? Машина была у меня меньше 3-х лет???








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Транспортный налог
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 17:09 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Munka писал(а):
Там стоит период - полный год. И сумма годовая. Пытаюсь дозвониться до налоговой уже второй день - нифига, скидывают и все.
Не платить - чревато, при мне летом парнишку не выпустили.... Оказалось - из-за транспортного налога.
И еще один вопрос возник по ходу пьессы - а налоговую декларацию на доход надо будет подавать? Машина была у меня меньше 3-х лет???

Ссылку я тебе дал - действуй !!!
Если машина была в пользовании менее 3-х лет , то подавать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! НДФЛ 3 ...
Даже если продажа не облагается налогом т.е. продана меньше , чем за 120 тыров !!!

И звонить в налоговую не надо ... пиши по моей ссылке - сама позвонят и все расскажут !!!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Транспортный налог
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 17:11 
Член Клуба
Аватара пользователя
Зашла... тут мне уже пеню насчитали - 40 рублей 70 коп..... |shok| |shok| |shok|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Транспортный налог
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 17:12 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
ИГМАР писал(а):
Munka писал(а):
Скорее всего налог на вторую машину за период январь-апрель 2010 ... посмотри внимательно ...
Можно и не платить ( как советует Димка Гус ) , по запросто попадещь в стоп-лист на границе при паспортном контроле ... Делай выводы !!!


Игорь.... с какого перепоя в стоп лист???? читаем законы. Конечно в первую очередь налоговый кодекс где всё чётко прописано про транспортный налог! И вообще: никто и никогда не имеет право закрыть Вам границу, кроме как ПО РЕШЕНИЮ СУДА!!!!!!!!!!!! По-другому этого никто и не делает, ибо потом долго придётся судиться и в итоге компенсировать затраты, которые понёс вылетающий!!!

А по транспортному налогу: обязанность уплаты транспортного налога наступает только при получении автовладельцем соответствующего извещения. Рассылка извещения - обязанность налоговой. Доставка - обязанность почты. Срок давности по уплате транспортного налога - 8 месяцев. Пени за неуплату начисляться не могут, так как при неполучении извещения обязанность оплаты не наступила и значит нельзя начислять пени на сумму, которую человек платить не должен!!!! По суду изъять транспортный налог налоговая тоже не может, ибо для этого ей нужно доказать факт получения Вами извещения (личная подпись, извещение о доставке заказного письма). При отсутствии таковых выносится исключительно судебный приказ, который по закону отменяется в случае обычного протеста. Срок на подачу протеста - 10 дней, с момента получения Вами копии приказа (когда вам его передали приставы и услышали от вас фразу: я буду опротестовывать, до свидание). На всю эту длинную схему у налоговой нет ни сил, ни денег ни желания))))

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Транспортный налог
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 17:15 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
Munka писал(а):
Там стоит период - полный год. И сумма годовая. Пытаюсь дозвониться до налоговой уже второй день - нифига, скидывают и все.
Не платить - чревато, при мне летом парнишку не выпустили.... Оказалось - из-за транспортного налога.
И еще один вопрос возник по ходу пьессы - а налоговую декларацию на доход надо будет подавать? Машина была у меня меньше 3-х лет???


Вам по-любому надо подавать декларацию не зависимо от того, сколько у вас была машина и за сколько вы её продали... дебилизм одним словом

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Транспортный налог
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 17:17 
Член Клуба
Аватара пользователя
Игорь, большое спасибо, ссылка классная.
Буду заниматься. Странно, что пени уже считают, ведь срок - до 31 марта....


Последний раз редактировалось Munka 13 янв 2011, 17:20, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Транспортный налог
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 17:19 
Член Клуба
Аватара пользователя
Не, реально! Парня не выпустили!!! Не поверила бы, если бы сама не видела. Транспортный налог, такая же ситуация, как у меня - одну продал, вторую купил. И все, забыл.
Странная у нас система, конечно. Сведения о поставленной на учет машине - попадают в налоговую, а о снятой - нет....








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Транспортный налог
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 17:24 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
TheGus
Рассказыаать о своих правх ты можешь сколько угодно ... но не в аэропорту на паспортном контроле !!!
Уклонение от уплаты налога - достаточный повод для внесения в стоп-лист !!!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Транспортный налог
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 17:36 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Munka писал(а):
Игорь, большое спасибо, ссылка классная.
Буду заниматься. Странно, что пени уже считают, ведь срок - до 31 марта....


Сам по этой ссылке обнаружил у себя задолжость ( пенни ) 4 рубля 27 копеек ... заплатил , так они еще два месяца шли до налоговой !!!
Я за это время успел задать им письменый вопрос , получить все разъяснения ( по телефону ) достаточно подробные , получить консультацию по заполнении налоговой декларации ...
И , к стати , разъяснения по стоп -листу !!!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Транспортный налог
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 17:45 
Член Клуба
Аватара пользователя
Написала им письмо, буду ждать ответа или звонка. Заодно и выясню, почему у меня пени вылезли.... Обычно плачу в срок.... Странно.
Игорь, еще раз, большое спасибо!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Транспортный налог
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 17:54 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Munka писал(а):
Написала им письмо, буду ждать ответа или звонка. Заодно и выясню, почему у меня пени вылезли.... Обычно плачу в срок.... Странно.
Игорь, еще раз, большое спасибо!

Татьяна , мне позвонили дней через пять -семь ...Удачи !!!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Транспортный налог
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 18:11 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
ИГМАР писал(а):
TheGus
Рассказыаать о своих правх ты можешь сколько угодно ... но не в аэропорту на паспортном контроле !!!
Уклонение от уплаты налога - достаточный повод для внесения в стоп-лист !!!

а кто говорит, что я уклоняюсь????? вы мне пришлите извещение - я и оплачу |Yes| поэтому - нискакого бока не повод)

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Транспортный налог
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 18:12 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
ИГМАР писал(а):
И , к стати , разъяснения по стоп -листу !!!
[/quote]

не верь ты им... им бы лишь лоха найти - вот и несут всякую трехомудину))) |Yes|

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Транспортный налог
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 18:17 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
мдя..прогулялся по ссылке...тож нашёл налог 177р + 5 р ещё к тому ж налогу и транспортный 65р |hm...|

_________________
ВАЗ 21061(82г.в)>ВАЗ 21099 (95г.в)>ВАЗ 21061(82г.в)>SUBARU IMPREZA(2wd 95г.в)>RAV4-II(01г.в.)2л,4 WD,АКПП,5 дв.,1AZ-FE>
SUBARU FORESTER 2.5л,171hp,4WD,мешалка(08 г.в)
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Транспортный налог
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 18:22 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
Да вас налоговая разводит... не лазайте на этот вредоносный сайт... не вводите свои данные!!!!!!!!!!!! если у вас есть лишние деньги - отдайте их мне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Транспортный налог
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 18:59 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
ИГМАР писал(а):
TheGus
Рассказыаать о своих правх ты можешь сколько угодно ... но не в аэропорту на паспортном контроле !!!
Уклонение от уплаты налога - достаточный повод для внесения в стоп-лист !!!

а кто говорит, что я уклоняюсь????? вы мне пришлите извещение - я и оплачу |Yes| поэтому - нискакого бока не повод)


Вы должны ежегодно подавать сведения в налоговую инспекцию ...т.е. заполнять и предоставлять налоговую декларацию ...
Если вы об этом не знали - жаль ...
Однако , незнание закона не освобождает от ответственности !!!
И толкуется , как уклонение от уплаты налогов ...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Транспортный налог
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 19:04 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
ИГМАР писал(а):
TheGus писал(а):
ИГМАР писал(а):
TheGus
Рассказыаать о своих правх ты можешь сколько угодно ... но не в аэропорту на паспортном контроле !!!
Уклонение от уплаты налога - достаточный повод для внесения в стоп-лист !!!

а кто говорит, что я уклоняюсь????? вы мне пришлите извещение - я и оплачу |Yes| поэтому - нискакого бока не повод)


Вы должны ежегодно подавать сведения в налоговую инспекцию ...т.е. заполнять и предоставлять налоговую декларацию ...


обязан, но: у меня одно место работы, то есть источник ДОХОДА один (и с него я как полагаются плачу 13% + процент в пенсию)! у меня доход меньше миллиона в год)))) поэтому - не обязан)))) законы, батенька, законы))))

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Транспортный налог
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 19:15 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
ИГМАР писал(а):
TheGus писал(а):
ИГМАР писал(а):
TheGus
Рассказыаать о своих правх ты можешь сколько угодно ... но не в аэропорту на паспортном контроле !!!
Уклонение от уплаты налога - достаточный повод для внесения в стоп-лист !!!

а кто говорит, что я уклоняюсь????? вы мне пришлите извещение - я и оплачу |Yes| поэтому - нискакого бока не повод)


Вы должны ежегодно подавать сведения в налоговую инспекцию ...т.е. заполнять и предоставлять налоговую декларацию ...


обязан, но: у меня одно место работы, то есть источник ДОХОДА один (и с него я как полагаются плачу 13% + процент в пенсию)! у меня доход меньше миллиона в год)))) поэтому - не обязан)))) законы, батенька, законы))))

А еще Вы владеете движым и недвижимым имуществом , с которого тоже уплачивается ежегодный налог ...
И ссылаться на почту можете сколько угодно , но налог заплатить обязаны !!!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Транспортный налог
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 19:29 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
ИГМАР писал(а):
TheGus писал(а):
ИГМАР писал(а):
TheGus писал(а):
ИГМАР писал(а):
TheGus
Рассказыаать о своих правх ты можешь сколько угодно ... но не в аэропорту на паспортном контроле !!!
Уклонение от уплаты налога - достаточный повод для внесения в стоп-лист !!!

а кто говорит, что я уклоняюсь????? вы мне пришлите извещение - я и оплачу |Yes| поэтому - нискакого бока не повод)


Вы должны ежегодно подавать сведения в налоговую инспекцию ...т.е. заполнять и предоставлять налоговую декларацию ...


обязан, но: у меня одно место работы, то есть источник ДОХОДА один (и с него я как полагаются плачу 13% + процент в пенсию)! у меня доход меньше миллиона в год)))) поэтому - не обязан)))) законы, батенька, законы))))

А еще Вы владеете движым и недвижимым имуществом , с которого тоже уплачивается ежегодный налог ...
И ссылаться на почту можете сколько угодно , но налог заплатить обязаны !!!


НЕ ОБЯЗАН!!!!! Игорь... учи мат часть
1. Ст. 57 п. 4 НГ РФ: В случаях, когда расчет налоговой базы производится налоговым органом, обязанность по уплате налога возникает не ранее даты получения налогового уведомления.

2. На почту я и не пеняю.. в НГ РФ чётко прописано как должно доставляться извещение... ст. 52 п. 4: Налоговое уведомление может быть передано руководителю организации (ее законному или уполномоченному представителю) или физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку, направлено по почте заказным письмом или передано в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи. В случае направления налогового уведомления по почте заказным письмом налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма.

Форматы и порядок направления налогоплательщику налогового уведомления в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.

ЗЫ: Заметь, про ОБЫЧНЫЕ письма, которыми шлются извещения - НИ СЛОВА!!!!
ЗЫЗЫ: И не надо мне говорить, что я кому-то, что-то должен!!! Единственное что я должен - это знать законы!!!!!!!!!!!!! Вот и всё!
ЗЫЗЫЗЫ: если Вы до 31 марта НЕ получили извещения об уплате налога - значит вы его за отчётный период платить НЕ должны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! срок давности истёк!!!!!!!!!!!! как со штрафами за нарушение ПДД

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Транспортный налог
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 19:41 
Администратор
Аватара пользователя
Тань, у меня была такая же ситуация, три года назад. В документах было указано аж три машины. Дозвонился. Объяснил. Заплатил только за одну реальную. На этом все закончилось.


Есть у нас здесь девушка, Малознакомая кажется, она в налоговой с этими базами работает. Письмо с ссылкой на эту тему я ей скинул. Возможно она также как и ребята толковую информацию даст.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Транспортный налог
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 19:46 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
Serano писал(а):
Тань, у меня была такая же ситуация, три года назад. В документах было указано аж три машины. Дозвонился. Объяснил. Заплатил только за одну реальную. На этом все закончилось.


Есть у нас здесь девушка, Малознакомая кажется, она в налоговой с этими базами работает. Письмо с ссылкой на эту тему я ей скинул. Возможно она также как и ребята толковую информацию даст.


Серёг...я про это сюжет делал... если честно, скажу полная паранойя (не сюжет - налоговая). Прихожу к ним.. типа так мол так: они не вопрос - вперёд заполнять декларацию... я: нафиг????? вы же видите что я продал машину? они: да! я: видите что дешевле чем купил? они: да!! я: видите что я в собственности более 3-х лет??? они: видим!!! Тогда вопрос: НАФИГА Я ДОЛЖЕН ЗАПОЛНЯТЬ ДЕКЛАРАЦИЮ???????????????????? Они: таков закон. И блин правы!!!((((((((((((((((

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Пришел транспортный налог за машину которой уже нет.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 23:20 
Гуру
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
скажу полная паранойя (не сюжет - налоговая)


Скажу больше МАРАЗМ. Оформлял дом в наследство (справки, налоги), нашли отцовский долг за машину, потребовали оплатить.
А я эту машину в наследство не заявлял, да и продана она к тому времени была давно, по доверености.
Диалог такой: ни чего не заем- платите, может сам продал и теперь скрываешь.
Не хочешь, ищи нового владельца, пусть он платит. Спроси у отца (который как вы помаете умер), кому продал.
Вежливо предложил женщине инспектору самой отправится и через Святого Петра связатся с отцом для получения сведений.
Дали справку об отсутствии задолженностей, а весной принесли извещение со старыми долгами, пенёй и угрозой судебного преследования за неуплату налогов.
Вобщем написал заяву в прокуратуру, копию заказным письмом в налоговую.
Вызвали в налоговую повесткой и, о чудо, извинились.

_________________
Мой прежний ник Новокузнечанин 7347, остался сами знаете где.
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Транспортный налог
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 07:18 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Натти писал(а):
С документами, что машина продана надо идти в налоговую. Сама сталкивалась с этим и от многих слышала: часто информация до налоговой не доходит, о том что машина давно продана.


Я так скажу я за 3 года так и не заплатил налог. Машина уже в продаже, а в налоговой даже не вкурсе, что я владелец. Думаю предыдущий хозяин до сих пор за меня платит. Думаю пусть платит, потому как не хорошо людей обманывать....

_________________
Монашество - это красота "сокровенного сердца человека".
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Транспортный налог
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 10:28 
Администратор
Аватара пользователя
Dr.Cox писал(а):
Натти писал(а):
С документами, что машина продана надо идти в налоговую. Сама сталкивалась с этим и от многих слышала: часто информация до налоговой не доходит, о том что машина давно продана.


Я так скажу я за 3 года так и не заплатил налог. Машина уже в продаже, а в налоговой даже не вкурсе, что я владелец. Думаю предыдущий хозяин до сих пор за меня платит. Думаю пусть платит, потому как не хорошо людей обманывать....


Ты бы все таки узнал в Налоговой числится ли за гражданином таким-то, такая-то машина, а то ведь и не факт, что предыдущий хозяин, что-то платит, по закону это должен делать наверное ты, а ты это не делаешь три года. Три года транспортного налога + пенюхи и штрафы, сумма то получится не маленькая.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Пришел транспортный налог за машину которой уже нет.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 10:33 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Munka, скорее всего это обычный сбой в паре "ГИБДД - Налоговая". Данные о снятии с учёта не дошли...
(если продали правильно, не по доверенности...)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Транспортный налог
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 10:35 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Serano писал(а):
Dr.Cox писал(а):
Натти писал(а):
С документами, что машина продана надо идти в налоговую. Сама сталкивалась с этим и от многих слышала: часто информация до налоговой не доходит, о том что машина давно продана.


Я так скажу я за 3 года так и не заплатил налог. Машина уже в продаже, а в налоговой даже не вкурсе, что я владелец. Думаю предыдущий хозяин до сих пор за меня платит. Думаю пусть платит, потому как не хорошо людей обманывать....


Ты бы все таки узнал в Налоговой числится ли за гражданином таким-то, такая-то машина, а то ведь и не факт, что предыдущий хозяин, что-то платит, по закону это должен делать наверное ты, а ты это не делаешь три года. Три года транспортного налога + пенюхи и штрафы, сумма то получится не маленькая.


Да Сереж. На самом думаю ты прав. Только вот пенюги и штрафы только через суд. Так как в базе налоговой моей машины нет. С одной стороны специалисты по налогам и сборам рекомендуют не светиться. а с другой не правильно это закон нарушать. В любом случае спасибо за мнение. Оно важно.

_________________
Монашество - это красота "сокровенного сердца человека".
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Транспортный налог
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 12:09 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
Serano писал(а):
Dr.Cox писал(а):
Натти писал(а):
Три года транспортного налога + пенюхи и штрафы, сумма то получится не маленькая.


Серёг... внесу ясность... если по окончании отчётного периода - то есть по истечении той даты, что налоговая отвела Вам на уплату налога, Вы налог НЕ оплатили - у налоговой всего вроде бы есть 8 месяцев, чтобы с Вас его истребовать!!! Точно не помню скока - но не больше года это точно. По истечении этого срока - ВЫ НЕ ОБЯЗАНЫ ПЛАТИТЬ НАЛОГ. НАЛОГОВАЯ НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ЕГО ИСТРЕБОВАТЬ!!! ТИПА СГОРЕЛ ОН!!! Из практики. Налоговая долго-долго ругается - а потом когда наступает новый отчётный период - забывает про долги, обзывает Вас нехорошим словом и выставляет новый счёт, на новый отчётный период без всяких там старых долгов и пени!!! Возможно это не во всех налоговых конечно так. Зависит от людей)))

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Пришел транспортный налог за машину которой уже нет.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 14:12 
Гуру
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
Возможно это не во всех налоговых конечно так

У нас берут по полной и начинают судебное делопроизводство из за смешных сумм пени.
Совместные операции "дебетор", ГИБДД и приставов, регулярны, бюджет пополнять надо.

_________________
Мой прежний ник Новокузнечанин 7347, остался сами знаете где.
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Пришел транспортный налог за машину которой уже нет.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 14:57 
Администратор
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
Вы налог НЕ оплатили - у налоговой всего вроде бы есть 8 месяцев, чтобы с Вас его истребовать!!!


Димон, а по этой бумажке не восемь меяцев, а 3 года, или я что-то путаю?

Статья 363. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу
(в ред. Федерального закона от 20.10.2005 N 131-ФЗ)
.......
3. Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом.
Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления.
Налогоплательщики, указанные в абзаце первом настоящего пункта, уплачивают налог не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления, указанного в абзаце втором настоящего пункта.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Пришел транспортный налог за машину которой уже нет.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 15:40 
Член Клуба
Аватара пользователя
АКНОТ писал(а):
Munka, скорее всего это обычный сбой в паре "ГИБДД - Налоговая". Данные о снятии с учёта не дошли...
(если продали правильно, не по доверенности...)


Машину снимала с учета для передачи страховой. В ПТС в ГИБДД сделали отметку, какую, к своему стыду не помню.....








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Пришел транспортный налог за машину которой уже нет.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 16:11 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
Serano писал(а):
TheGus писал(а):
Вы налог НЕ оплатили - у налоговой всего вроде бы есть 8 месяцев, чтобы с Вас его истребовать!!!


Димон, а по этой бумажке не восемь меяцев, а 3 года, или я что-то путаю?

Статья 363. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу
(в ред. Федерального закона от 20.10.2005 N 131-ФЗ)
.......
3. Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом.
Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления.
Налогоплательщики, указанные в абзаце первом настоящего пункта, уплачивают налог не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления, указанного в абзаце втором настоящего пункта.


Серёг... да хоть за десять лет!!!!! Мы говорим о том, в течении которого времени они могут требовать оплатить то ЧТО УКАЗАНО В ИЗВЕЩЕНИИ (не важно за скока лет)!!!! А этот срок 6 месяцев со дня выставления требования (имеем в виду, что извещение мы всё таки получили *rofl* )!!!!

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации и Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 11.06.1999 г. № 41/9

20. При рассмотрении дел о взыскании санкций за налоговое правонарушение либо о взыскании налога (сбора, пени) за счет имущества налогоплательщика - физического лица или налогового агента - физического лица судам необходимо проверять, не истекли ли установленные пунктом 3 статьи 48 или пунктом 1 статьи 115 Кодекса сроки для обращения налоговых органов в суд.
Имея в виду, что данные сроки являются пресекательными, то есть не подлежащими восстановлению, в случае их пропуска суд отказывает в удовлетворении требований налогового органа.

Ст. 48 п. 3: Рассмотрение дел о взыскании налога, сбора, пеней, штрафов за счет имущества физического лица производится в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации.
Требование о взыскании налога, сбора, пеней, штрафов за счет имущества физического лица может быть предъявлено налоговым органом (таможенным органом) в порядке искового производства не позднее шести месяцев со дня вынесения судом определения об отмене судебного приказа. (О СУДЕБНОМ ПРИКАЗЕ - НИЖЕ)
Пропущенный по уважительной причине срок подачи заявления о взыскании может быть восстановлен судом. (КАК СЛЕДУЕТ ИЗ ОПИСАННОГО ВЫШЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ - НЕ МОЖЕТ)
К заявлению о взыскании может прилагаться ходатайство налогового органа (таможенного органа) о наложении ареста на имущество ответчика в порядке обеспечения требования.

Ст. 135. п. 1:Налоговые органы могут обратиться в суд с заявлением о взыскании штрафов с организации и индивидуального предпринимателя в порядке и сроки, которые предусмотрены статьями 46 и 47 настоящего Кодекса, с физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, в порядке и сроки, которые предусмотрены статьей 48 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 29.11.2010 N 324-ФЗ)
Заявление о взыскании штрафа с организации или индивидуального предпринимателя в случаях, предусмотренных подпунктами 1 - 3 пункта 2 статьи 45 настоящего Кодекса, может быть подано налоговым органом в течение шести месяцев после истечения срока исполнения требования об уплате штрафа. Пропущенный по уважительной причине срок подачи указанного заявления может быть восстановлен судом. (КАК СЛЕДУЕТ ИЗ ОПИСАННОГО ВЫШЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ - НЕ МОЖЕТ)

ТО ЕСТЬ ИМЕЕМ: ВТОРАЯ ССЫЛКА ПОСТАНОВЛЕНИЯ ОТПРАВЛЯЕТ НАС КО ВСЕЙ СТАТЬЕ 48 НК. ЧИТАЕМ ЕЁ ВСЮ!!!

Статья 48: Взыскание налога, сбора, пеней, штрафов за счет имущества налогоплательщика (плательщика сборов) - физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем

(в ред. Федерального закона от 29.11.2010 N 324-ФЗ)

1. В случае неисполнения налогоплательщиком (плательщиком сборов) - физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем (далее в настоящей статье - физическое лицо), в установленный срок (ОН УКАЗАН В ИЗВЕЩЕНИИ) обязанности по уплате налога, сбора, пеней, штрафов налоговый орган (таможенный орган), направивший требование об уплате налога, сбора, пеней, штрафов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании налога, сбора, пеней, штрафов за счет имущества, в том числе денежных средств на счетах в банке и наличных денежных средств, данного физического лица в пределах сумм, указанных в требовании об уплате налога, сбора, пеней, штрафов, с учетом особенностей, установленных настоящей статьей.
Заявление о взыскании налога, сбора, пеней, штрафов за счет имущества физического лица (далее в настоящей статье - заявление о взыскании) подается в отношении всех требований об уплате налога, сбора, пеней, штрафов, по которым истек срок исполнения и которые не исполнены этим физическим лицом на дату подачи налоговым органом (таможенным органом) заявления о взыскании в суд.
Указанное заявление о взыскании подается налоговым органом (таможенным органом) в суд, если общая сумма налога, сбора, пеней, штрафов, подлежащая взысканию с физического лица, превышает 1 500 рублей, за исключением случая, предусмотренного абзацем третьим пункта 2 настоящей статьи.
Копия заявления о взыскании не позднее дня его подачи в суд направляется налоговым органом (таможенным органом) физическому лицу, с которого взыскиваются налоги, сборы, пени, штрафы.
2. Заявление о взыскании подается в суд общей юрисдикции налоговым органом (таможенным органом) в течение шести месяцев со дня истечения срока исполнения требования об уплате налога, сбора, пеней, штрафов (ТО ЕСТЬ ПО ИСТЕЧЕНИИ СРОКА УКАЗАННОГО В ИЗВЕЩЕНИИ), если иное не предусмотрено настоящим пунктом.
Если в течение трех лет со дня истечения срока исполнения самого раннего требования об уплате налога, сбора, пеней, штрафов, учитываемого налоговым органом (таможенным органом) при расчете общей суммы налога, сбора, пеней, штрафов, подлежащей взысканию с физического лица, такая сумма налогов, сборов, пеней, штрафов превысила 1 500 рублей, налоговый орган (таможенный орган) обращается в суд с заявлением о взыскании в течение шести месяцев со дня, когда указанная сумма превысила 1 500 рублей.
Если в течение трех лет со дня истечения срока исполнения самого раннего требования об уплате налога, сбора, пеней, штрафов, учитываемого налоговым органом (таможенным органом) при расчете общей суммы налога, сбора, пеней, штрафов, подлежащей взысканию с физического лица, такая сумма налогов, сборов, пеней, штрафов не превысила 1 500 рублей, налоговый орган (таможенный орган) обращается в суд с заявлением о взыскании в течение шести месяцев со дня истечения указанного трехлетнего срока.
Пропущенный по уважительной причине срок подачи заявления о взыскании может быть восстановлен судом. (КАК СЛЕДУЕТ ИЗ ОПИСАННОГО ВЫШЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ - НЕ МОЖЕТ)
3. Рассмотрение дел о взыскании налога, сбора, пеней, штрафов за счет имущества физического лица производится в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации.
Требование о взыскании налога, сбора, пеней, штрафов за счет имущества физического лица может быть предъявлено налоговым органом (таможенным органом) в порядке искового производства не позднее шести месяцев со дня вынесения судом определения об отмене судебного приказа. (<---- ЭТО Я УЖЕ ПИСАЛ ВЫШЕ)
Пропущенный по уважительной причине срок подачи заявления о взыскании может быть восстановлен судом.
К заявлению о взыскании может прилагаться ходатайство налогового органа (таможенного органа) о наложении ареста на имущество ответчика в порядке обеспечения требования.
4. Взыскание налога, сбора, пеней, штрафов за счет имущества физического лица на основании вступившего в законную силу судебного акта производится в соответствии с Федеральным законом "Об исполнительном производстве" с учетом особенностей, предусмотренных настоящей статьей.
5. Взыскание налога, сбора, пеней, штрафов за счет имущества физического лица производится последовательно в отношении:
1) денежных средств на счетах в банке;
2) наличных денежных средств;
3) имущества, переданного по договору во владение, в пользование или распоряжение другим лицам без перехода к ним права собственности на это имущество, если для обеспечения исполнения обязанности по уплате налога, сбора, пеней, штрафов такие договоры расторгнуты или признаны недействительными в установленном порядке;
4) другого имущества, за исключением предназначенного для повседневного личного пользования физическим лицом или членами его семьи, определяемого в соответствии с законодательством Российской Федерации.
6. В случае взыскания налога, сбора, пеней, штрафов за счет имущества физического лица, не являющегося денежными средствами, обязанность по уплате налога, сбора, пеней, штрафов считается исполненной с момента реализации такого имущества и погашения задолженности за счет вырученных сумм. Со дня наложения ареста на указанное имущество и до дня перечисления вырученных сумм в бюджетную систему Российской Федерации пени за несвоевременное перечисление налогов, сборов не начисляются.
7. Должностные лица налоговых органов (таможенных органов) не вправе приобретать имущество физического лица, реализуемое в порядке исполнения судебных актов о взыскании налога, сбора, пеней, штрафов за счет имущества физического лица.

ИТОГО, ЧТО МЫ ИМЕЕМ:: ЕСЛИ МЫ ПОЛУЧИЛИ ИЗВЕЩЕНИЕ НЕ ВАЖНО ЗА КАКОЙ СРОК - У НАЛОГОВОЙ ЕСТЬ ВСЕГО ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ ПОСЛЕ ИСТЕЧЕНИЯ КРАЙНЕГО СРОКА ОПЛАТЫ, УКАЗАННОГО В ИЗВЕЩЕНИИ, ЧТОБЫ ЧЕРЕЗ СУД ПОТРЕБОВАТЬ С НАС ДЕНЬГИ. ЭТО ДЕЛАТЬ СЛОЖНО И МУТОРНО, ТАК ОНИ ДОЛЖНЫ ДОКАЗАТЬ, ЧТО МЫ ИЗВЕЩЕНИЕ ПОЛУЧАЛИ. ЭТО СДЕЛАТЬ НЕВОЗМОЖНО, ТАК КАК ИЗВЕЩЕНИЯ РАССЫЛАЮТСЯ КАК ПРАВИЛО ОБЫЧНЫМИ (НЕ ЗАКАЗНЫМИ) ПИСЬМАМИ. ПОЭТОМУ НАЛОГОВАЯ ИДЁТ В СУД, ЧТОБЫ ТОТ ВЫНЕС СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ!!!!!!!! С СУДЕБНЫМ ПРИКАЗОМ К ВАМ ИДЁТ ПРИСТАВ. ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ КОПИЮ И ГОВОРИТЕ ЧТО БУДЕТЕ ОПРОТЕСТОВЫВАТЬ. СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ ПОДЛЕЖИТ ОТМЕНЕ В СЛУЧАЕ ПОДАЧИ АПЕЛЛЯЦИИ (АВТОМАТИЧЕСКИ!!!!!) КАК МЫ ПОМНИМ В П.3 СТ 48 КАК РАЗ ГОВОРИТСЯ О СУДЕБНОМ ПРИКАЗЕ. ТО ЕСТЬ ПОСЛЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА У НАЛОГОВОЙ ЕСТЬ 6 МЕСЯЦЕВ ЧТОБЫ СТРЯСТИ С НАС ДЕНЬГИ!!!! НО ОНИ ТО ЭТО СДЕЛАТЬ НЕ МОГУТ, ПОТОМУ ЧТО НЕ МОГУТ ДОКАЗАТЬ, ЧТО МЫ ПОЛУЧИЛИ ИЗВЕЩЕНИЕ. И ПО ПРИЧИНЕ ЭТОГО ОНИ ИЗНАЧАЛЬНО ПОДАВАЛИ НА СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ, А НЕ НА ВЗЫСКАНИЕ..... ЗАМКНУТЫЙ КРУГ.... ВЫВОДЫ ДЕЛАЙТЕ САМИ

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Пришел транспортный налог за машину которой уже нет.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 18:22 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
Димон - краткость сестра! Пиши есчо! comp

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Пришел транспортный налог за машину которой уже нет.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 18:33 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
TheGus
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Пришел транспортный налог за машину которой уже нет.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 18:35 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
а зря))) мат часть надо знать :D всё нужное - выделено)

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Пришел транспортный налог за машину которой уже нет.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 19:07 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
TheGus, Спасибо! почтивсебуквыосилил :)

_________________
Монашество - это красота "сокровенного сердца человека".
Изображение








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2  След.

Текущее время: 28 мар 2024, 16:01


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид