Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 29 мар 2024, 10:29




Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  ДАI (ГИБДД Украины) или какие случаи были с украинскими Гаишниками.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 11:00 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
На новый год ездили на Украину, в Крым. До границы нас останавливали один раз русские гаишники для проверки документов. После границы и до Харькова, вообще никто не тормознул, а вот на трассе Харьков-Симферополь М18, нас тормозили 2 раза. Вроде бы ничего страшного, как бы машиа с номерами другого государства, почему бы и не остановить. Но все не так и безобидно. Нас тормозил экипаж ДАIшников на гражданском автомобиле без спец сигналов и вообще каких либо опозновательных знаков. Откуда они взялись, понятия не имею. И вот, их машина обгоняет нашу слева и с переднего сиденья машет мент палочкой, мол тормози, за рулем сидел я (машина тестя, меня ни в одной страховке нет (пожалели денег), ехал 120 - потому как все знаки были на зеленом фоне и в начале дороги висел знак автострада, т.е. 110 можно и + 20 на украине не штрафуется). Я остановился, подходит Даишник иговорит мол, знаете почему мы вас остановили, я типа - нет. Он: превышение, на данном участке мол 90, а вы 120. Я говорю тепа нифига. он попросил мои документы, я не дал, а попросил его, он показал какую то бумажку невнятную. На вопрос почему не на служебглм авто ничего не сказал, предложил ознакомиться с маршуртным листом их. к этому моменту подошел тесть и все закончилось 200 гривнами.

Затем он сел за руль и через 50 км, аналогичная ситуация, типа максимум 90 и обгон в запрещенном месте, типа лишение (5000 р и вопрос снят).

В Севастополе я у Даишников на посту спросил, могут ли они патрулировать не на служебном авто, тот сказал, что типа если не хватает машин, то да.

На обратном пути, на той же дороге. Темно (Тесть устал, я сел за руль) только разогнался до 100, догоняют тормозят и спрашивают документы, типа превышение на 10 км. я дал ему права и доки на машину.
после этого началось, типа в страховке меня нет, (штраф), стаж меньше 2-х лет,следовательно могу ехать не больше 70 по их закону (типа в суд, и лишение), плюс штраф тестю за передачу управления. в итоге 5000р и 200 гривен. и опять они на не служебном авто.


Вопрос: Могут ли украиские ДаIшники патрулировать не на служебных авто?

И как быть в таких ситуациях.

На ум приходит только одно. не отдавать документы, а мол сказать я вас не знаю, не верю, и вообще боюсь и предложить проехать до ближайшего поста (только хз где это пост) и если они всетаки не Даишники, а так, разбоиники с большой дороги, то не завезут ли они куданить в глухую деревню, под предогом типа тут пост стационарный есть.


Извиняюсь за столь длинное сообщение. Всем спасибо!!

_________________
Изображение
Изображение
Проходим не стесняемся. http://www.21-03.com/








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ДАI или какие случаи были с украискими Гаишниками
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 11:06 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
В таких ситуациях надо требовать оформления протокола, на что они категорически не идут а просто просят хоть немного денег.

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ДАI или какие случаи были с украискими Гаишниками
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 11:11 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
BTR76 писал(а):
В таких ситуациях надо требовать оформления протокола, на что они категорически не идут а просто просят хоть немного денег.



Дело в том, что они как раз типа начинают составлять протокол, ну во всех тех ситуациях которые я описал, они гразились составлением и даже достали бланки и начали писать. Вот только, каова вероятность того, что они всетаки Даишники.
Да и составлять протокол когда пугают лишением не очень весело, сразу возникает мысль, что нужно по обоюдке разойтись.
Впринципе я бы даже не отказался на составление протокола, просто они говорят мол права мы забираем и придется задержаться до завтра что бы в суд сходить, а мы то уже пол дня едим и у же темно, как то не хочется торчать ночь не известно где. Так что вот))))))

_________________
Изображение
Изображение
Проходим не стесняемся. http://www.21-03.com/








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ДАI или какие случаи были с украискими Гаишниками
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 11:20 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
У кого Какие были приключения с ДаI, Я думаю интересная тема, и совет всем тем, кто планирует в дальнейшем посещать крым))))

_________________
Изображение
Изображение
Проходим не стесняемся. http://www.21-03.com/








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ДАI или какие случаи были с украискими Гаишниками
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 11:24 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
Вот у меня был случай, давно ещё по неопытности общения с ДА!, остановили за превышение скорости знак был 40, ну а я км 90 шел. Трасса на Крым, где-то под Днепропетровском, поворот на шоссе на Запорожье. Не увидел их во время вот и попался. Разговор короткий в суд и все тут. А дело к вечеру начало выходных дней. Понимаю, что задерживаться здесь не хочу. Сумму не называют, но говорят, что штраф очень большой, не то что в Москве! Во общем пришлось отдать 75 гривен, которые поменяли на 1000 рублей и поехали дальше. Оказалось, что максимальный штраф 7 гривен. Дальше имел неосторожность после пьянки поехать в Гурзуф (перегар конечно за версту учуять можно было, но кто его учует в пьяном состоянии) и как всегда попался отвалил 50 зеленых + настоятельно рекомендовали плотно покушать в местно забегаловке и поспать 1 час. Пришлось подчиниться требованиям сотрудников. По дороге обратно в Москву опять попался, но превышение было незначительное, предложил по билету в Большой театр (100 руб), они конечно сказали, что мало. Я ответил, что этого будет достаточно, что расценки на штраф знаю и т.к. еду домой то бабла во обще нет. После этого я очень обиделся на себя и с тех пор принципиально не даю. Иду до конца, вожу с собой распечатки законов и учу сотрудников ГИБДД. Пока все вопросы решались в мою сторону, хотя я не всегда бываю прав! Но в этой войне: либо они тебя, либо ты их! Предпочитаю второй вариант.
Заодно консультирую своих товарищей, тоже пока удачно!
Желаю Всем удачи на дорогах!

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ДАI или какие случаи были с украискими Гаишниками
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 11:28 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
moroii писал(а):
BTR76 писал(а):
В таких ситуациях надо требовать оформления протокола, на что они категорически не идут а просто просят хоть немного денег.



Дело в том, что они как раз типа начинают составлять протокол, ну во всех тех ситуациях которые я описал, они гразились составлением и даже достали бланки и начали писать. Вот только, каова вероятность того, что они всетаки Даишники.
Да и составлять протокол когда пугают лишением не очень весело, сразу возникает мысль, что нужно по обоюдке разойтись.
Впринципе я бы даже не отказался на составление протокола, просто они говорят мол права мы забираем и придется задержаться до завтра что бы в суд сходить, а мы то уже пол дня едим и у же темно, как то не хочется торчать ночь не известно где. Так что вот))))))


В этом вся и соль вопроса, пусть составляют! Выписываю времянку! Или задерживают, тогда протокол задержания (Вас, а не прав)! + ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства. Не слышал еще не одного случая в Украинском суде о рассмотрения дела в отношении иностранного гражданина о лишении прав!

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ДАI или какие случаи были с украискими Гаишниками
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 18:55 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
moroii, к сожалению, с приходом новой власти в Украине, отменили нормальные инструкции МВД, которые ограничивали права ДАИшников, и теперь они вновь могут прятатся в кустах, патрулировать на гражданских авто и прочее :(
Отличить конечно можно, но сложно, так как жетон тоже можно подделать.
Еще, как вариант, звонить по телефону довери ДАИ по области, в которой вас остановили.
Сейчас прав не лишают, а суд назначает максимальный щтраф - денег в бюджете не хватает :)








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 7 ] 

Текущее время: 29 мар 2024, 10:29


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид