Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 19 мар 2024, 14:06


Правила данного форума:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
3. ФЛУД категорически воспрещен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 113 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Аккумулятор. Помощь в выборе. Варианты замены штатных. Отзывы.
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 22:39 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
А я завтра побреду покупать новый АКБ своему РАВику... Mutlu - ОТСТОЙ! :-( меньше 2х лет отработал... В общем, как и писал в статье - при покупке смотрите не только на ёмкость, но и на пусковой ток... Чем выше, тем лучше запуск в морозы ;-)


доп инфо viewtopic.php?f=33&t=304

_________________
Мой блог на Rav4eveR


Последний раз редактировалось betelgeyze 22 июл 2012, 10:48, всего редактировалось 5 раз(а).
для соответствия теме :)и доп инфо








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Поболтаем
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 22:48 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Lost Viking писал(а):
А я завтра побреду покупать новый АКБ своему РАВику... Mutlu - ОТСТОЙ! :-( меньше 2х лет отработал... В общем, как и писал в статье - при покупке смотрите не только на ёмкость, но и на пусковой ток... Чем выше, тем лучше запуск в морозы ;-)

Привет Илья!!!
Удачи в завтрашней покупке. |Hi|
у меня стоит BOSCH-кий, пока вроде нормальный... |hm...|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Поболтаем
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 22:53 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Людмила писал(а):
Lost Viking писал(а):
Всем привет!
Пойду тоже чайку поставлю ;-)

А я завтра побреду покупать новый АКБ своему РАВику... Mutlu - ОТСТОЙ! :-( меньше 2х лет отработал... В общем, как и писал в статье - при покупке смотрите не только на ёмкость, но и на пусковой ток... Чем выше, тем лучше запуск в морозы ;-)

Привет Илья!!!
Удачи в завтрашней покупке. |Hi|
у меня стоит BOSCH-кий, пока вроде нормальный... |hm...|


:-) Люда, спасибо. думал над Бошем, но, прошлый опыт с ним тоже был не очень позитивный... ;-) Предложили "Зверь" или "FORSE" с трёхлетней гарантией, а пусковой ток у них 510-530 А

_________________
Мой блог на Rav4eveR








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Поболтаем
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 23:01 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Lost Viking писал(а):
:-) Люда, спасибо. думал над Бошем, но, прошлый опыт с ним тоже был не очень позитивный... ;-) Предложили "Зверь" или "FORSE" с трёхлетней гарантией, а пусковой ток у них 510-530 А

|good| |good| про "FORSE" слышала хорошие отзывы... |Hi|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Поболтаем
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 00:13 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Lost Viking писал(а):
Людмила писал(а):
Lost Viking писал(а):
Всем привет!
Пойду тоже чайку поставлю ;-)

А я завтра побреду покупать новый АКБ своему РАВику... Mutlu - ОТСТОЙ! :-( меньше 2х лет отработал... В общем, как и писал в статье - при покупке смотрите не только на ёмкость, но и на пусковой ток... Чем выше, тем лучше запуск в морозы ;-)

Привет Илья!!!
Удачи в завтрашней покупке. |Hi|
у меня стоит BOSCH-кий, пока вроде нормальный... |hm...|


:-) Люда, спасибо. думал над Бошем, но, прошлый опыт с ним тоже был не очень позитивный... ;-) Предложили "Зверь" или "FORSE" с трёхлетней гарантией, а пусковой ток у них 510-530 А

бош, варта с одного завода, у мя стоял как на субару 540 ампер пусковой ток Varta d47, цена что то около 3000р брал |Yes|

_________________
ВАЗ 21061(82г.в)>ВАЗ 21099 (95г.в)>ВАЗ 21061(82г.в)>SUBARU IMPREZA(2wd 95г.в)>RAV4-II(01г.в.)2л,4 WD,АКПП,5 дв.,1AZ-FE>
SUBARU FORESTER 2.5л,171hp,4WD,мешалка(08 г.в)
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Поболтаем
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 00:16 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Master писал(а):
Lost Viking писал(а):
Людмила писал(а):
Lost Viking писал(а):
Всем привет!
Пойду тоже чайку поставлю ;-)

А я завтра побреду покупать новый АКБ своему РАВику... Mutlu - ОТСТОЙ! :-( меньше 2х лет отработал... В общем, как и писал в статье - при покупке смотрите не только на ёмкость, но и на пусковой ток... Чем выше, тем лучше запуск в морозы ;-)

Привет Илья!!!
Удачи в завтрашней покупке. |Hi|
у меня стоит BOSCH-кий, пока вроде нормальный... |hm...|


:-) Люда, спасибо. думал над Бошем, но, прошлый опыт с ним тоже был не очень позитивный... ;-) Предложили "Зверь" или "FORSE" с трёхлетней гарантией, а пусковой ток у них 510-530 А

бош, варта с одного завода, у мя стоял как на субару 540 ампер пусковой ток, цена что то около 3000р брал |Yes|


Ага... вот и мне тоже говорили аналогичное продавцы... Варта сильвер у нас, правда за 4000 стоит, некошерно как-то... А Мутлу 55 Аh выдаёт всего-то 450 A :-(

_________________
Мой блог на Rav4eveR








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Поболтаем
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 00:21 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Lost Viking писал(а):
Ага... вот и мне тоже говорили аналогичное продавцы... Варта сильвер у нас, правда за 4000 стоит, некошерно как-то... А Мутлу 55 Аh выдаёт всего-то 450 A :-(

http://www.auto-zm.ru/collection/VARTA/ ... ynamic-D47 3100р ;)
Varta d47

_________________
ВАЗ 21061(82г.в)>ВАЗ 21099 (95г.в)>ВАЗ 21061(82г.в)>SUBARU IMPREZA(2wd 95г.в)>RAV4-II(01г.в.)2л,4 WD,АКПП,5 дв.,1AZ-FE>
SUBARU FORESTER 2.5л,171hp,4WD,мешалка(08 г.в)
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Аккумуляторы.Помощь в выборе.Варианты замены штатных.
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 00:55 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Спасибо! ;-) Но - то ж у Вас, в Москве! ;-)) У нас доставка с накруткой... делать нечего ;-)

_________________
Мой блог на Rav4eveR








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Аккумуляторы.Помощь в выборе.Варианты замены штатных.
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 01:00 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Lost Viking писал(а):
Спасибо! ;-) Но - то ж у Вас, в Москве! ;-)) У нас доставка с накруткой... делать нечего ;-)

попроси кого нить из наших кто ближе к тебе купить ;)

_________________
ВАЗ 21061(82г.в)>ВАЗ 21099 (95г.в)>ВАЗ 21061(82г.в)>SUBARU IMPREZA(2wd 95г.в)>RAV4-II(01г.в.)2л,4 WD,АКПП,5 дв.,1AZ-FE>
SUBARU FORESTER 2.5л,171hp,4WD,мешалка(08 г.в)
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Аккумуляторы.Помощь в выборе.Варианты замены штатных.
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 01:14 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Master писал(а):
Lost Viking писал(а):
Спасибо! ;-) Но - то ж у Вас, в Москве! ;-)) У нас доставка с накруткой... делать нечего ;-)

попроси кого нить из наших кто ближе к тебе купить ;)


АКБ завтра нужен ;) И ещё момент - в случае проблем с АКБ придётся ехать в магазин по месту покупки... но, в любом случае - спасибо за предложение ;-)

_________________
Мой блог на Rav4eveR








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Аккумуляторы.Помощь в выборе.Варианты замены штатных.
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 01:25 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Lost Viking писал(а):
Master писал(а):
Lost Viking писал(а):
Спасибо! ;-) Но - то ж у Вас, в Москве! ;-)) У нас доставка с накруткой... делать нечего ;-)

попроси кого нить из наших кто ближе к тебе купить ;)


АКБ завтра нужен ;) И ещё момент - в случае проблем с АКБ придётся ехать в магазин по месту покупки... но, в любом случае - спасибо за предложение ;-)

да блин...опять промахнулся с цитатой :)

В течении 2-х недель-да, а потом гарантийный сервис :)

_________________
ВАЗ 21061(82г.в)>ВАЗ 21099 (95г.в)>ВАЗ 21061(82г.в)>SUBARU IMPREZA(2wd 95г.в)>RAV4-II(01г.в.)2л,4 WD,АКПП,5 дв.,1AZ-FE>
SUBARU FORESTER 2.5л,171hp,4WD,мешалка(08 г.в)
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Аккумуляторы.Помощь в выборе.Варианты замены штатных.
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 12:19 
Член Клуба
Аватара пользователя
С машиной была АКБ "Atlas" 46 а/ч. Стоит до сих пор. По-моему я их в продаже тоже видел.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Аккумуляторы.Помощь в выборе.Варианты замены штатных.
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 12:39 
Член Клуба
Аватара пользователя
Bald писал(а):
С машиной была АКБ "Atlas" 46 а/ч. Стоит до сих пор. По-моему я их в продаже тоже видел.

она случайно не черненькая и с глазком?

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Аккумуляторы.Помощь в выборе.Варианты замены штатных.
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 12:44 
Член Клуба
Аватара пользователя
Верх черный, по бокам оранжевая, без глазка. Самое интересное ни разу в нее не лазил, за три года, что машина у меня - дважды чистил клеммы от налета, и все.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Аккумуляторы.Помощь в выборе.Варианты замены штатных.
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 12:51 
Член Клуба
Аватара пользователя
Bald писал(а):
Верх черный, по бокам оранжевая, без глазка. Самое интересное ни разу в нее не лазил, за три года, что машина у меня - дважды чистил клеммы от налета, и все.

ааа, понятно. А то я думал, что как мой старый... тот 9 лет проработал (с завода скорее всего стоял) и еще бы наверно работал , но он был заменен на другой японский, и уже 55 а/ч, т.к не хотелось в морозы ( ниже -30) танцевать возле машины... :D

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Аккумуляторы.Помощь в выборе.Варианты замены штатных.
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 13:07 
Член Клуба
Аватара пользователя
Ну я пока не танцевал, ни прошлой зимой, ни этой, но морально готов к покупке нового, время все-таки наверное подходит (хотя пока никаких симптомов).








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Аккумуляторы.Помощь в выборе.Варианты замены штатных.Отз
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 13:26 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Пусковые токи (нас дурят)

Все три значения не указывает практически никто:

все замеры производятся при -18С

BCI (Battery Council International), самый "жирный параметр", но это всего лишь 30 секунд нагрузки с падением до 7,2 вольт

IEC (International Electrotechnical Commission) 60 секунд нагрузки с падением до 8,4 вольт

DIN (Deutche Industri Normen). 150 секунд нагрузки с падением до 6 вольт.

Вопрос какой АКБ имеет больший запас холодного запуска?

1.АКБ BCI 650

2.АКБ DIN 450

_____________________________________________________________________________

Мое личное ИМХО. Славянам, которые читают инструкцию, когда уже сломалось... надо брать АКБ с максимальным значением DIN ибо это 2,5 минуты безбожного маслания...

"давай, давай, нуже-е-е-е"...

...правда почти до полной разрядки АКБ

_________________
После 18-00 под моим ником пишет ПИВО








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Аккумуляторы.Помощь в выборе.Варианты замены штатных.Отз
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 15:30 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
у меня атлас стоит 115ка. пришлось незапланированно купить на западе ввиду издыхания родного. два года и все пучком. медалисты были неплохие. на другой машине стояла exxide maxima 800 гелевая, вот огонь батарейка была, 45а. но ценник был в два раза больше чем обычная.но очень понравилась при холодном запуске, очень бодро крутила при -25, -30.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Аккумуляторы.Помощь в выборе.Варианты замены штатных.Отз
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 16:12 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
exxide maxima 800 гелевая - ну это как золотые часы))) не только чтобы время...

эти АКБ сейчас наверное от 10 000 тока старт берут

_________________
После 18-00 под моим ником пишет ПИВО








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Аккумуляторы.Помощь в выборе.Варианты замены штатных.Отз
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 23:42 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
samimages писал(а):
exxide maxima 800 гелевая - ну это как золотые часы))) не только чтобы время...

эти АКБ сейчас наверное от 10 000 тока старт берут

Гдето читал, что гелевая что обычная, по сути одно и тоже, тока типа за гель дороже берут....

_________________
ВАЗ 21061(82г.в)>ВАЗ 21099 (95г.в)>ВАЗ 21061(82г.в)>SUBARU IMPREZA(2wd 95г.в)>RAV4-II(01г.в.)2л,4 WD,АКПП,5 дв.,1AZ-FE>
SUBARU FORESTER 2.5л,171hp,4WD,мешалка(08 г.в)
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Аккумуляторы.Помощь в выборе.Варианты замены штатных.Отз
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 10:57 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
не совсем...

есть какбы обман в этом... типа в пластины запихивают какой-то гелевый реагент... видел пару таких АКБ - забавно.

exxide - делает спиралегелевые аккумуляторы (без пластин вообще), так что выпадать там нечему...

что касается устройства - я не искал и не разбирал (по понятным причинам)

тот что был у меня на руках выглядел забавно

Это как поставить шесть стаканов и накрыть картонкой - вот так и выглядел. При этом на нем были реализованы обе полярности в шести клеммах.

т.е. 4-штуки американских - резьбовых (на боках АКБ) и 4-штуки обычных (на верхней крышке)

Из забавного... вилкой я его не смог разрядить (правда не особо старался раз пять подержал секунд по 10-15 с перерывами пока вилка остывала) он как бы набирает

т.е. прижмешь его до 10,5 вольт вилкой... вилку снимешь он 11,7 где-то через некоторое время 12,8... вроде нормально, но не несколько же раз к ряду...

а вообще мне он понравился жаль, что он покупателя не дождался (отправили его назад на фирму) ибо дело было в 2000 году и он тогда стоил 6000... для сравнения Мутлу 55 - стоила ДО 1000 руб

_________________
После 18-00 под моим ником пишет ПИВО








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Аккумуляторы.Помощь в выборе.Варианты замены штатных.Отз
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 12:23 
Главный кот форума
Аватара пользователя
мы на работе используем гелевые акб (Аккумуляторы Sonnenschein A400 изготовлены по технологии dryfit (желеобразный электролит) и имеют намазные пластины со свинцово-кальциевым легированием.)- но только не для автомобиля, а для питания оборудования.
там немножко разные принципы потребления тока - если в автомобиле главное быстро отдать мощный (большой) ток то у нас - стабильно отдавать процентов 10 от своей емкости достаточно долго.
Поэтому у нас батареи и живут по 10-12 лет, при этом они не обслуживаемые, герметичные, не выделяют никаких газов.
но стоят.... правда и емкость соответствующая.

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Аккумуляторы.Помощь в выборе.Варианты замены штатных.Отз
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 12:36 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Ну дык бросить на него 200 амперную вилку... если секунд 20 продержится значит и на машине будет работать)))

Главная причина смерти этож снижение емкости, которая в свою очередь страдает от сульфатации активной массы... чему причиной постоянный недозоряд...

Так что технология FIT обещает достаточно большой период работы... вопрос только по зарядке АКБ хотя судя по описанию они именно нормально, как и кислотные АКБ, относятся к постоянному заряду.

Другое дело литиевые они как раз дохнут от постоянной зарядки им для жизни нужны полные циклы заряд / разряд...

ЗЫ:

Именно на эту особенность напарываются любители ноутбуков, которые не выключают их из сети сутками... потом через год обнаруживают, что аккум держит только полчаса))) правда производители, некоторые, уже отключалку на программном уровне ставят, что тоже не айс, как показала практика с DELL который послал в опу не родной АКБ...

_________________
После 18-00 под моим ником пишет ПИВО








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Аккумуляторы.Помощь в выборе.Варианты замены штатных.Отз
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 12:47 
Член Клуба
Аватара пользователя
Я собирался на лодку покупать электромотор, вот с ним в комплекте и идут гелевые аккумы, которые работают по принципу разряд/заряд. Их и рекомендуется полностью разряжать перед зарядкой, а затем заряжать небольшим током (аккум 103а/ч заряжается порядка 10-12 часов). Авто аккумы не выдерживают много циклов разряда/заряда, если разряжать их полностью.

Не знаю про ноуты Dell, но мой Asus после пяти лет стояния с постоянно подключеным шнуром все также продолжал выдавать около трех часов автономной работы в режиме, допустим просмотра фильмов. Я даже сам удивлялся, как такое возможно. Сейчас посмотрим что будет с новым ноутом!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Аккумуляторы.Помощь в выборе.Варианты замены штатных.Отз
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 21:24 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Мой опыт использования автомобильных аккумуляторов и выводы:
1 Varta Silver - 75 aH (Германия, дорогой) хороший аккумулятор, но цена явно завышена. Работает так же как и те, что стоят на 20-30% дешевле. Отработал на дизеле 5 лет. Сдох потом очень быстро, в течение 1-2 месяцев.
2. Zubr. 60 aH(Отечественный, дешевый). 2 года на 2-х литровом бензиновом авто. Достался бесплатно, поэтому отношение к нему было как к стремному. Продан вместе в авто. Не подвел ни разу, хотя все время ждал от него западло.
3. Slazenger 75 aH (Польша, тоже вроде silver, средняя цена) необслуживаемый с глазком. Пашет на 2-х литровом дизеле уже 5 лет и до сих пор. Пока живее всех живых. Был не самым дорогим но уже отработал на 120%.
3. Baren 65aH (Чехия, цена средняя +) - использую на RAV4 меньше года и толком ничего не могу сказать. Пока только положительные эмоции.

Гелевые это несколько другой тип аккумуляторов. Они должны долго работать под определенной нагрузкой и не могут кратковременно выдавать большой ток. Можно ставить их на авто, но не имеет смысла, т.к. они не для этого созданы. Есть много типов аккумуляторов, но почему-то производители автомобилей используют кислотные свинцовые. Наверное, не потому что производители авто не знают о существовании гелевых, литиевых или металлгидридных.

_________________
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW | Мой сайт








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Аккумуляторы.Помощь в выборе.Варианты замены штатных.Отз
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 22:51 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
У меня подруга после -25 не завела. первый раз в жизни рав4ик не завелся. поменяла заводской аккумулятор на Медалиста. сначала я долго смеялся над названием, я думал даже прикол. почитал в инете отзывы - вроде ниче так батарейка. ну соответственно завелся...

_________________
I know it seem hard sometimes... but
Remember one thing
Through every dark night, there's a bright day after that
So no matter how hard it get, stick your chest out
Keep your head up, and handle it








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Аккумуляторы.Помощь в выборе.Варианты замены штатных.Отз
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 23:58 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Медалист тоже слышал хорошие отзывы, это из недорогих но неплохих.
Попытался вспомнить среди аккумулятров однозначно плохую марку и не смог. Здесь все очень логично: либо очень дешево на 1-2 года, либо подороже на 3-5 лет, либо дорого на те же 3-5 лет но с понтами (типа "бренд"). Хотя есть исключения. Заводской аккум моей первой машинки (француз) отходил 8 лет без проблем, бывает и такое. Жалко давно выбросил и фирму не запомнил.

_________________
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW | Мой сайт








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Аккумуляторы.Помощь в выборе.Варианты замены штатных.Отз
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 00:25 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Изображение
ТЕСТ АККУМУЛЯТОРОВ ЖУРНАЛА "ЗА РУЛЕМ" октябрь 2010 г. http://www.zr.ru/a/264448/

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Аккумуляторы.Помощь в выборе.Варианты замены штатных.Отз
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 00:25 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Я сейчас склоняюсь к зверю...

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Аккумуляторы.Помощь в выборе.Варианты замены штатных.Отз
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 21:32 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
После того как в 1999 году у этого журнала первое место занял Подольский АКБ - не прислушиваюсь к их советам...

Кроме того. Люди которые не смогли на Боше найти индекс производителя... ну не их это...

Кроме того как??? Бош и Варта могли занять разные места, если это в принципе один и тотже АКБ

Кроме того. "Разряд током 480А при -30" - это чё за тест??? Авторский?

Международка 200А при -18С (0F)

... вобщем странные они...

Цитата:
Попытался вспомнить среди аккумулятров однозначно плохую марку и не смог. Здесь все очень логично: либо очень дешево на 1-2 года, либо подороже на 3-5 лет, либо дорого на те же 3-5 лет но с понтами (типа "бренд").


Согласен полностью! Это самая верная точка зрения!

ЗЫ: но это без должного обслуживания)))

_________________
После 18-00 под моим ником пишет ПИВО








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Аккумуляторы.Помощь в выборе.Варианты замены штатных.Отз
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 21:57 
Путешественник.
Аватара пользователя
У меня на десятке стоял лет 10 назад Тюменский, очень приятные остались впечатления, на днях буду покупать. В каких журналах не смотрел тесты, всегда по показателю цена/качество выглядел очень прилично.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Несколько простых вопросов
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 18:35 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Ладно,разобрались, сразу другой вопрос - аккумулятор какой можно поставить максимальный? Опять же зима проходит, но вопрос морозов еще будет актуален...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Несколько простых вопросов
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 18:50 
Главный кот форума
Аватара пользователя
у мну бош 75ка, мне с вебастой хватает :)

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Несколько простых вопросов
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 19:19 
Комбинатор
Аватара пользователя
У меня стояла Варта 45 , так же нет проблем. |Yes|

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Аккумуляторы.Помощь в выборе.Варианты замены штатных.Отзывы.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 04:01 
Соклубник
Аватара пользователя
У мну Бош родной еще- 40А толи 45А, вполне устраивает пока что))

_________________
Подпись;)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Аккумуляторы.Помощь в выборе.Варианты замены штатных.Отзывы.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 12:50 
властелин колес
Аватара пользователя
Вот - http://www.accumulatory.ru/data.htm
перед покупкой может пригодиться. ;)

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Аккумуляторы.Помощь в выборе.Варианты замены штатных.Отзывы.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 20:55 
Соклубник
Аватара пользователя
поменял 5-ти летний БОШ45 на новый БОШ 65 - морозы нынешние выдеражал пока что))

_________________
Подпись;)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Аккумуляторы.Помощь в выборе.Варианты замены штатных.Отзывы.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 14:19 
Пудрец мудрёных
Аватара пользователя
Три года проработал Бош Сильвер 60Ач, заменил на такой же.

_________________
Самурай без меча это как самурай с мечом, только без меча.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Аккумуляторы. Помощь в выборе. Варианты замены штатных. Отзывы.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 09:08 
Член Клуба
Аватара пользователя
Мои пять копеек, почти на правах рекламы. :)

Лично я давно уже "подсел" на Furukawa Battery,
типа вот такого, как на картинке.

Уже не первое авто и далеко не несколько товарищей и не первый год на таких.
Впечатления только положительные. :)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
- Мы работаем Быстро, Качественно, Дёшево. Вы можете выбрать любые два пункта.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Аккумуляторы. Помощь в выборе. Варианты замены штатных. Отзывы.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 09:25 
Член Клуба
Аватара пользователя
Очень похож на аккумулятор, который стоит у меня.
Gwyn, он японский?

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 113 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Текущее время: 19 мар 2024, 14:06


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид