Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 19 мар 2024, 12:31


Правила данного форума по RAV4.1:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
3. ФЛУД категорически воспрещен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 29 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  двигатель захлебывается
СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 15:22 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
помогите пожалуйста
у меня тойота рав 4, 1996 года выпуска при резком нажатии на газ двигатель захлебывается, как будто воздуха не хватает , еле набирает обороты и потом едет нормально, на трассе обгон удается с большим трудом, на подъеме двигатель издает такой звук что как будто воздуха не хватает и задыхается, поменял дроссель в месте датчиком,воздушный фильтр, бензонасос с фильтром,почистил ЕГР, свечи, топливный фильтр, вакуумный датчик давления, катализатора нет вообще. результат ноль
что делать?
если кто то сможет помочь, пожалуйста








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: двигатель захлебывается
СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 17:18 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
надо сделать диагностику и посмотреть топливную коррекцию, бывает маф умирает, а после замены на новый остается такой же, тогда надо перешивать мозги








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: двигатель захлебывается
СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 00:44 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
strogforvard спасибо за совет.
я тоже задумывался над этим.
один вещь заметил вчера: там много датчиков, как вы знаете,если отсоединить любого из них, сразу загорается чек. возле вакуумного датчика ест еще один датчик, похоже тоже на вакуумного датчика. я отсоединил его, а компьютер не отреагировал, то есть чек не загорелся...
из этого можно сделать вывод что этого датчика(и может быть не только этого)не видит компьютер. и вместе с датчика, не видит ту систему на которого работает этот датчик.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: двигатель захлебывается
СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 18:16 
Гуру
Аватара пользователя
Проверь высоковольтные провода. Мой долгий поиск на них остановился в прошлом году. ;)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: двигатель захлебывается
СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 19:00 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
я тоже замечал такую вещь, у меня тоже при неисправном trection control ошибки не было, и при неисправном подогревателе 1го кислородника никаких лампочек, а купил мангус и подключился к компу и вуаля 5 ошибок)) 4 просто глюк и кислородник умер, соответсвенно смесь готовится некорректно. У наших машин просто ни как у всех все :) Так что советую посмотреть параметры и от этого отталкиваться. Вы в каких краях обитаете? Я в принципе то могу диагностику сделать








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: двигатель захлебывается
СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 01:16 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
в первую очередь огромное спасибо за советы!
к сожалению я далеко живу, в грузии, в тбилиси)
здесь у нас нормальных специалистов вообще нету,я уже давно перестал ходить по всяких сервис центрax, к "мастерам"
последняя надежда на вас
даже не знаю где такую диагностику сделать, как вы мне посоветовали
даже в авторизованных сервис-центрах ни хрена не знают,извините за выражения
еще один момент:
я замечаю что иногда педаль газа твердый и чувствуется большой запас мощности при нажатии,а иногда вообще мягкий и чуть не проваливается и тособенно тогда жрет много бензина.
я думаю что вы правы и виноват электронный блок управления, либо оно требует перезагрузки?
или просто диагностику сделать и так будет известно какие ошибки там ?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: двигатель захлебывается
СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 19:54 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Не за что) педаль газа на дросель воздействует, можно его посмотреть. а так перезагрузить блок конечно можно что бы сбросить глюки, мой блок адаптируется следующим образом и на абсолютно холодный двигатель
1. скидываем клему "-" на 5 минут
2. запускаем двигатель, выключаем все потребители тока, и прогреваем до рабочей температуры.
3. глушим и ждем еще минут 5
4. заводим и едем








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: двигатель захлебывается
СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 21:01 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
уч, к несчастью я не живу по близости к вам а то нормально помогли бы и посоветовали где где и к кому обращаться за сервис. я это много раз пробовал, но ситуация не меняется.
планирую найти кого нибудь кто сделает полноценную диагностику электронного блока управления,интересно что там творится и почему ряд датчиков компьютер не воспринимает и не чувствует.как только это сделаю, напишу результаты здесь, может пригодится кому то)
что касается дросселя, я менял его,со своим датчиком.
когда были проблемы с дросселем и его датчиком, утром, на холодный двигатель запускал я и сразу глохло,не держал обороты, когда поменял дроссель, это проблема исчезла.
у меня стоит датчик температуры воздуха, где воздушный фильтр стоит. он может как то связан со всем этим, что со мной происходит?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: двигатель захлебывается
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 13:47 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Это расходомер и там же датчик температуры, попробуйте его отключить и машина должна в аварийный режим встать, обороты выше 3к не поднимутся, посмотрите как будет себя вести








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: двигатель захлебывается
СообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 22:20 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
вчера сделал то что вы мне посоветовали.
клему снял с аккумулятора на 10 минут и вновь подключил.
машина заметно изменился в лучшую сторону, но еще далеко от идеала.
чувствую что ряд проблем все еще осталось.
поменяю этого датчика температуры воздуха и на днях планирую проверить электронный блок управления.
вам спасибо большое, как только будут кое какие результаты напишу.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: двигатель захлебывается
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 22:33 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
заменил электронный блок управления двигателем,результат ноль, ситуация не меняется.
есть два датчика сигнал от которых не доходит до эбу,второй вакуумный датчик и датчик кислорода(лямбда зонд). я думал ,после замены эбу , эти неполадки исчезнут, но к сожалению нет. почему эти два датчика даже после их отключения от системы не воспринимается компьютером (то ест эбу) как отключенные?? после отсоединения датчика от системы как обично на екране горит лампа "чек" ,в моем случае после отключения этих двух датчиков, "чек" не горит...
как это объяснить?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: двигатель захлебывается
СообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 15:42 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
не все неисправности фиксируются и сигнализируются контрольной лампой CHECK. Зайдите посмотрите руководство к вашей машине viewtopic.php?f=30&t=1612 , на 70 странице расписано про систему диагностирования в режиме тестирования, с помощью нее вы сможете узнать ошибки, ну и в таблице посмотрите какие есть варианты возможных неисправностей. Может быть у Вас датчик абсолютного давления умер, он выдает две ошибки. 1 по самому себе. 2. по кислороднику. Вы же его имели ввиду когда писали про вакуумный датчик?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: двигатель захлебывается
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 00:40 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
strogforvard здравствуйте! спасибо еще раз за внимание и выделение для меня времени.
да, я это имел ввиду, датчик абсолютного давления,но я его поменял уже.результат от этого никакой. только что сделали диагностику во второй раз. оказывается что кислородник умер вообще.показатели вообще на нуле там - 0%.
но я не верю того что причина моей проблемы мертвый лямбда зонд. конечно я завтра же сделаю заказ на новую, но как может кислородник стать причиной захлебывание двигателя?
на форумах я читал на днях, что когда давишь педаль газа до упора, , главный компьютер не учитывает данные от кислородника чтоб полностью использовать мощность мотора,во время езды все время у меня такое чувство что, что то мешает свободного попадания воздуха в моторе,








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: двигатель захлебывается
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 21:53 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Вы писали что у вас нет катализатора, значит там обманка должна стоять. Я не понял есть в итоге катализатор то? :)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: двигатель захлебывается
СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 00:56 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
катализатор не стоит и обманки нету ))
но сегодня случилось то,чего не ожидал вообще. один знакомый посоветовал сделать повторную диагностику в другом месте.там его дядя работает специалистом по диагностики и вот что у нас:
прогресс установки угла опережения зажигании 4.5 градусов, вместо 10-12!!!!
и сказали что всему этому причина вот такая ситуация в моторе , точнее с ремнем грм!
из за этого мотор у меня в таком состоянии, и захлебывается, и не тянет как надо и и жрет неимоверное количество бензина. все кто видели такого результата диагностики,все так сказали.но честно говоря я вам верю, я не здешних "спецов".
конечно я планирую грм заменить и отрегулировать как следует и мертвую лямбду заменить.
а вы что скажете?
еще раз благодарю за помощь и поддержку








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: двигатель захлебывается
СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 11:36 
Член Клуба
Аватара пользователя
Я не знаю, как на 1-м поколении, а на 3-м у нас цепь, а не ремень. По моему у Вас тоже. Сама она перескочить, думаю не может. Иначе бы этому предшествовал офигительный шум... Ремень крутит помпу, кондей и генератор... Ищите именно проблему с УОЗ. Честно говоря не знаю как у Вас он организован. ...случаем не трамблер стоит? Ежели да, то смело разбирайте и смотрите центробежный механизм. Возможно грузики не работают...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: двигатель захлебывается
СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 22:22 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
при таком УОЗ конечно так будет, топливо-воздушная смесь не успевает сгореть. А зачем Вам менять лямбду, если катализатора то нет? :)
На первом поколении ремень стоит и катушки. так что угол регулируется блоком опираясь на датчик коленвала и на датчик детонации.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: двигатель захлебывается
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 11:51 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
там два датчика кислорода стоят: один верхний, до катализатора и второй после катализатора.как я понял именно верхний датчик контролирует топливно воздушной смесью.он вообще не работает у меня. на днях поменяю грм и потом диагностику сделаю,чтоб проверить,отрегулирован он как следует или нет. заказ сделал на лямбду.
огромнейшее спасибо вам!!!
надеюсь поиски проблем моей машины на этом закончится ))
как все это сделаю,напишу результаты, может кому то пригодится наш с вами разговор этот)
спасибо еще раз!!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: двигатель захлебывается
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 11:54 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
p.s strogforvard как вам личнoе сообщение отправить
либо здесь, либо в другом месте.
я вам очень благодарен за поддержку и помощь








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: двигатель захлебывается
СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 19:19 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
всем привет!
я в таком состоянии уже что не знаю решится моя проблема или нет.
угол опережения зажигания не могут выставить правильно, представляете???
все перепробовали уже, на один зуб, на два зуба, на три, назад, вперед.все время показывает 4.5 - 5 градусов! как ни старались, картина не меняется!
разве двигатель так сломан что уоз не выставляется правильно?
а трамблером отрегулировать вообще не получается из за того что у трамблера нет такой возможности в моем случае.
почему уoз не меняться кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
помогите если сможете.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: двигатель захлебывается
СообщениеДобавлено: 30 июл 2017, 20:19 
Комбинатор
Аватара пользователя
С удовольствием бы помог , но к сожалению не знаю. :( Выбери другой автосервис, пусть дороже но возможно решат проблему !?

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: двигатель захлебывается
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 01:56 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
спасибо за внимание комбинатор.
я выбрал уже,но не знаю как они будут это делать.
завтра с утра начнется...
результаты напишу








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: двигатель захлебывается
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 21:57 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
проблема все таки не решена...
уже все перепробовали, результат - ноль.
метки зажигания никак не могут выставить правильно,регулировке не поддается. когда делаем перемычку на t1 e1, метка зажигания стоит на 10 градусов, вынимаем перемычку, опять падает на 5 градусов. никто не может дать ответ ,что с моей машиной.где причина скрывается.
во всех просторах интернета я нашел всего одного человека с подобной проблемой на другом форуме рав4, но и там никто не может дать правильный ответ в чем проблема.

forum http://скопируйте лучше информацию, а не ссылку/
тема:
" 3s-fe регулировка угла опережения зажигания, нестандартная ситуация"








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: двигатель захлебывается
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 22:24 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
|hm...| Да уж... BALEON, читая Вашу тему переживаю. Надеюсь Вы найдете в чем причина. |hm...|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: двигатель захлебывается
СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 22:36 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
парни я уже с ума схожу..>!!!!!!!!!
как можно так,что никто не может сказать почему не могут выставить зажигание!!!! как поверить в том, что никто не сталкивался с такой ситуацией до меня??
это же не новая машина, с новыми технологиями, блин эй почты 21 уже!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: двигатель захлебывается
СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 09:21 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
BALEON, попробуй напиши в личку Денису JAGUAR57 он может, что-то посоветует дельное. |hm...|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: двигатель захлебывается
СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 21:49 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Людмила. Спасибо вам огромное!
Напишу обязательно!
Я думаю,что может все таки ебу выноват во всем и с ним надо что то сделат








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: двигатель захлебывается
СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 20:58 
Комбинатор
Аватара пользователя
BALEON писал(а):
все таки ебу выноват во всем и с ним надо что то сделат
А с другой похожей машины переставить и понять в нем причина или нет, нет возможности ? Может на разборе людей найти чтоб попробовать на другом эбу.

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: двигатель захлебывается
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 23:15 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Я пробовал уже. Нашел другую машину,снял,плставил,но резултат ноль, к сожалению(((








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 29 ] 

Текущее время: 19 мар 2024, 12:31


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид