Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 мар 2024, 15:06


Правила данного форума по RAV4.1:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
3. ФЛУД категорически воспрещен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Не заводится, стартер крутит, но не схватывает в мороз.
СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 23:59 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Всем привет! Вылезла вот такая проблема.
Двигатель на холодную запускается в любой мороз. Когда горячий тоже проблем нет.
А вот пару раз случалось так: приехала после длительной поездки, заглушила машину, а потом через 2 часа не смогла завести, крутит стартер, но не схватывает. :( :( |hm...| ( на улице -17 градусов мороза).

Что делать? Где искать причину?

Для уточнения:
Рав4, коротыш 1996, 3sfe, 2wd.
Свечи, масло и фильтр меняла в декабре, провода в норме, бензин на момент запуска двигателя был :) (полбака).








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Не заводится, стартер крутит, но не схватывает в мороз.
СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 13:58 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
У меня уже второй равчик и у обоих в минс 25-30 душа покидает машину, а когда потеплеет, то возвращается обратно, сегодня четвертый день морозов 30 не заводится |Hi|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Не заводится, стартер крутит, но не схватывает в мороз.
СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 00:29 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
У меня за 6 лет владения, эта первая зима, когда вот такое "чудо" происходит.
Проверили провода, все ок, искра есть, но все равно впустую крутит.
Осталось посмотреть трамблер, может в нем проблема.. Но видимо только после потепления (сейчас -28 за окном) буду искать причину.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Не заводится, стартер крутит, но не схватывает в мороз.
СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 05:35 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
Может бензин плохой

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Не заводится, стартер крутит, но не схватывает в мороз.
СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 10:39 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Сереж, я заправилась на Лукойле и проехала на этом бензине порядка 200 км, машина вела себя норм. Причём предыдущий раз, перед тем как такое же случилось, заправлялась на Шелле. |hm...|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Не заводится, стартер крутит, но не схватывает в мороз.
СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 11:48 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
Раз искра есть, осталось проверить поступает ли горючее в камеры

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Не заводится, стартер крутит, но не схватывает в мороз.
СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 13:42 
Член Клуба
Аватара пользователя
Люд,может быть ему просто холодно и он как бы намекает тебе,что мол так и так,погоди пока потеплеет :)
я своего даже не трогаю))) хотел колодки поменять,но он стоял до НГ недели две, поэтому наверное пусть ждет,пока потеплеет хотя бы до -10. :D
А если серьезно,то у меня даже большая машина в -28 имея два аккумулятора и простояв часов 10 на морозе завелась не с полоборота как обычно,а где то с одного или даже с полутора...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Не заводится, стартер крутит, но не схватывает в мороз.
СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 13:43 
Член Клуба
Аватара пользователя
а коли искра есть, то остается второе, подача топлива...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Не заводится, стартер крутит, но не схватывает в мороз.
СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 19:04 
Комбинатор
Аватара пользователя
Мой РАВ заводится как часики ,(Зеленоград 20км от МКАД) Только звуки в салоне не совсем стандартные. Заглушка рециркуляции хлопает как дверью все равно. и пищит все пару секунд все.даже мафон. С одним было раз туго, погрелся минут пять и решил тронуться (АКПП) а она не едит , рычит и не едет. Газ в пол , поползла. Понял , что коробку стоит погреть, Включил (D) и ждал. еще пять минут и все.
А что касается проблемы Людмилы , думаю нужно обстучать дроссельную заслонку , возможно прихватило ее.

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Не заводится, стартер крутит, но не схватывает в мороз.
СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 20:45 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
:( сел аккумулятор, пока ничего не могу сделать. Надо заряжать и тогда попробую все, что рекомендуете. Сереж,BTR76,
СерЁга 555, Сереж,
141, Леша,
спасибо за советы! Буду разбираться.


Последний раз редактировалось Людмила 09 янв 2017, 13:47, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Не заводится, стартер крутит, но не схватывает в мороз.
СообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 12:36 
Гуру
Аватара пользователя
Всем привет!
Такая же песня была в эти морозы (крутит, искра есть - но не заводится) - поменял свечи и все прошло, теперь завожусь нормально

_________________
Перекрестие прицела - тоже чья-то точка зрения








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Не заводится, стартер крутит, но не схватывает в мороз.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 00:40 
Член Клуба
Аватара пользователя
Т.т.т., у меня во второй день даже с автозапуска завелась в итоге, хотя в первый очень-очень просила, чтобы при повороте ключа педальку сцепления кто-нить нажал.. :D Передачи двумя руками переключать приходилось, да и накат нулевой был, отпустишь газ, сразу колом встает. |shok|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Не заводится, стартер крутит, но не схватывает в мороз.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 11:18 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Людмила писал(а):
А вот пару раз случалось так: приехала после длительной поездки, заглушила машину, а потом через 2 часа не смогла завести, крутит стартер, но не схватывает.


Было такое, когда аккум начал подходить.
Поменяла на новый - проблема ушла. Замеряй, как твой себя чувствует.
Хотя если уже разрядися и так - может это повод поменять как раз? ;)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Не заводится, стартер крутит, но не схватывает в мороз.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 13:36 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Ящерка писал(а):
Людмила писал(а):
А вот пару раз случалось так: приехала после длительной поездки, заглушила машину, а потом через 2 часа не смогла завести, крутит стартер, но не схватывает.


Было такое, когда аккум начал подходить.
Поменяла на новый - проблема ушла. Замеряй, как твой себя чувствует.
Хотя если уже разрядися и так - может это повод поменять как раз? ;)


Люда, аккумулятор новый, в прошлом году покупала. Его исключаю.
Прикурили и завелся сразу, как морозы ослабли.

В сервисе почистили дроссельную заслонку, жду морозов. :)
В остальном сказали нет необходимости.








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 14 ] 

Текущее время: 28 мар 2024, 15:06


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид