Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 мар 2024, 19:09


Правила данного форума по RAV4.2:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
3. ФЛУД категорически воспрещен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Какой-то сбой?!
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 00:10 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Здравствуйте всем! |Priveeet|
Честно говоря, не уверена, что в правельную рубрику пишу, но хочется верить, что нужные умные люди прочитают и откликнуться.
Хотелось бы понять, что с моей машиной.
RAV4 II 2000 года рождения, акпп
Начну с начала. Еду я как-то с работы, (дороги в том месте ремонтировали и покрытие было крайне неровное)и вдруг слышу что двигатель надрывается, ну такой звук, как если бы нейтраль включилась. Тут же смотрю, мало ли, может задела и не заметила, но нет, ручка на D...И стрелки, показывающие уровень топлива и температуру упали вниз... При всем при этом двигатель работает. Я как путний человек, конечно же на обочину. Зажигание выключаю, жду пару минут снова завожу и...без изменений все стрелки внизу, и из положения P не переключаются передачи...Я в панике|Sos|
Проходит ещё минут 5-10 и удивительно, но все восстанавливается как должно быть. Тут же загорелся чек. И конечно же, я моментально дала себе обещание пойти на диагностику и во всем разобраться...
На следующий день сутра завожу машину-чек уже не горит, и я естественно решила отложить свой поход к механикам и диагностам...
Потом в течение месяца раза 2-3 была ситуация подобная, но уже только стрелки датчиков падали вниз и потом через минуту все приходило в норму, чек при этом загорался через раз..Но, блин, это же ненормально!!!
И вот на днях опять повторилась история, как в первый раз, все стрелки вниз упали и передачу вырубило...если в первый раз, я грешила, что может где трехануло, то сейчас я ехала по свежесделанной дороге, где ничего оттрясти не могло. И что интересно, через секунд 10-15 все восстановилось и чек даже не загорелся.
Я, конечно, обязательно схожу на диагностику, но может кто сталкивался с подобным?! |durka|
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело |:*|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Какой-то сбой?!
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 06:07 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
Машину везти к Шаману и провести акт экзорцизма (обязательно диагностику сделать и код ошибки о многом раскажет)

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Какой-то сбой?!
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 11:23 
Член Клуба
Аватара пользователя
Наверное это все та же болезнь коробасов у второго РАВчика... Лечится пропайкой электронного блока...
viewtopic.php?f=28&t=42
viewtopic.php?f=28&t=136








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Какой-то сбой?!
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 19:54 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
А эта пропайка, дорогое и долгое удовольствие?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Какой-то сбой?!
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 19:55 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Я, не очень понимаю, но если у меня чек не горит, то при диагностике мне все равно ошибки покажут?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Какой-то сбой?!
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 23:04 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
покажут








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Какой-то сбой?!
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 06:31 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
Natalka писал(а):
Я, не очень понимаю, но если у меня чек не горит, то при диагностике мне все равно ошибки покажут?

Все ошибки записываются в память, потом можно стереть

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Какой-то сбой?!
СообщениеДобавлено: 20 авг 2016, 15:52 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Спасибо всем |:*|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Какой-то сбой?!
СообщениеДобавлено: 20 авг 2016, 21:01 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
Natalka писал(а):
Спасибо всем |:*|

А шо было-то?

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Какой-то сбой?!
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 23:24 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
При диагностике никаких ошибок не показало. Обращалась в несколько сервисов, везде руками разводят. Говорят, что никогда с подобным не сталкивались...
В выходные к очередному специалисту победу, может чего умного там скажут...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Какой-то сбой?!
СообщениеДобавлено: 25 авг 2016, 08:26 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
Natalka,
Держите нас в курсе, очень интересный и неординарный случай.

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Какой-то сбой?!
СообщениеДобавлено: 25 авг 2016, 19:56 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Как вариант: выход из строя приборной панели. Было что-то похожее: перегазовка во время движения, стрелка спидометра вела себя как бешеная, горела лампа неисправности тормозов. Код ошибки: датчик скорости. (на сервисе приехал "больным"). При замене датчика скорости изменений не было. Путем последовательного прозвона приговорена была приборка. Поставил другую - все ок. Ещё можно посмотреть провода на водительском месте, слева от левой ноги под обшивкой - зачастую там все в воде, контакты покрываются коррозией и могут быть схожие с ТС симптомы








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Какой-то сбой?!
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016, 00:09 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
в + предыдущему оратору, с месяц назад товарищ с подобной проблемой обращался, оказалось у него выкручены были болты прижимные на приборную панель, те которые притягивают разъемы к приборной панели. Банальный неконтакт.
А что касаемо пропайки мозга акпп, думаю это вам у нормального мастера обойдется недорого, ну в 1000р максимум (несмотря на то что там делов на 5 минут), только не давайте паять домашним мастерам типа "да я с детства с паяльником" или "да я, да я!!! Да я даже крестиком вышивать умею".
Я профессионально занимаюсь ремонтом ноутбуков (ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НОУТБУКОВ), но в качестве домашнего задания, чисто ради развлекухи - берусь за прошивку и расшифровку приборных панелей, мелкий ремонт мозгов автомобильных, и прочую внутреавтомобильную утварь. Крайне редко, и только от знакомых, но берусь. И видал я там такие ужасы, нарисованные мастУрами, что ни в сказке сказать, ни пером описать.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Какой-то сбой?!
СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 17:40 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Доброго времени суток |Priveeet| |Priveeet|
Наконец-то руки дошли и решила написать о своих мытарствах с ravчиком)
В общем, после того случая, толком ничего и не выяснили... Но мы совершили на нем путешествие из Архангельска в Москву, потом в Питер и снова в Архангельск. Rav только на МКАДе в пробке вырубался, т.е. полностью пропадало питание на несколько секунд, двигатель работал, а все остальное, в т. ч. коробка как будто нейтраль включала...Страшно было, ещё ведь дорога домой предстояла...проанализировав все, пришли к выводу, что это может из-за того что радиатор подтекает и старались держать уровень охлаждающей жидкости на максимуме. И вроде как все и нормализовалось. Домой приехали)
И как-будто бы расслабиться надо, но ее тут то было |shok| начала пинаться коробка...сначала не очень заметно, а потом просто |Wow| |Wooow|
Казалось, что не доеду и машина прям по дороге развалиться...нажимаешь педаль газа обороты доходят до 2500 и резко падают до 0 при этом очень звучный удар...Естественно я, как любой нормальный человек, начала искать специалистов в данной области. Один умный человек посоветовал сеять аккумуляторные клемы, как бы обнулить мозги. И действительно, после этих нехитрых манипуляций, машина поехала. И проездила несколько дней и снова все вернулось. Нашла, как мне сказали, грамотного электрика. Оказалось, что он с моей проблемой знаком не понаслышке и согласился сделать пропайку.
Пришло время забирать, я пришла ravка просто полетел, я в восторге. За все удовольствие 6000 отдала, не знаю дорого это или нет...
Но к моему огромному сожалению, через несколько дней появился перепад при переключении со 2 на 3, как будто он сомневается надо переключать или нет...и потом появился ещё небольшой пинок при торможении...
Я вся в растроинных чувствах звоню этому специалисту, так мол и так надо доделать...а он мне, ну не знаю, сделал все как надо, почему такой результат не понимаю мол...но забрал и снова пропаял, сказал, что от меня не отказывается если что))) но после второго раза не смог провести адаптацию, пришлось ехать к его знакомым, они мне все каким-то приборчиком обнулили и все, говорят езжайте, теперь коробка настроится под вас))) Я все по инструкции старалась делать |scratch| но все равно происходили сбои при переключении. Но вот уже как неделю езжу, может коробка планировалась...короче когда разгоняешься передачи переключаются ровно, хотя бывает, редко но бывает, что при переключении со 2 на 3 есть поддергивание. И практически всегда при торможении при переключении со 2 на 1 передачу есть характерный пинок, а иногда и удар...но есть одно интересное замечание, пока машина не нагрелась пинок практически не заметен... |scratch|
Ребята, подскажите пожалуйста, как можно от этого избавиться заменой каких-нибудь датчиков или ещё чего-нибудь? Или ремонт коробки неизбежен? |Sos|








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 14 ] 

Текущее время: 28 мар 2024, 19:09


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид