Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 29 мар 2024, 03:17


КРАТКО О ДВИГАТЕЛЕ.
В странах постсоветского пространства, в основном, продавались бензиновые модификации RAV4 двигатель которых 2-хлитровый, немного реже с объемом 2,4. В разряд экзотики попали турбодизельные варианты внедорожника. Американские модификации, 3,5-литровые, известные как флагманские модели, практически не эксплуатируются на отечественных просторах.
На автомобилях третьего поколения Тойоты РАВ4 двигатель отличается высокой степенью надежности, особенно это относится к объему в 2,0 литра. Все бензиновые моторы имеют одинаковые комплектации: Это оснащение системой изменений фаз газораспределения и зажиганием, в котором есть индивидуальная катушка для каждой свечи. В газораспределительном механизме задействована долговечная металлическая цепь. Опыт эксплуатации свидетельствуют, что двигатель RAV4 надёжен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Звенят клапана. Что делать?
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 07:40 
Новый пользователь
Аватара пользователя
В течение месяца заправлялся на газпромнефти 95-АИ, после чего зазвенели клапана, топливный насос забило грязью, свечи засрало копатью.
В итоге заменил топливный насос и свечи, промыл форсунки и почистил дроссельную заслонку. Такой ремонт обошелся мне в 11000 руб.
Сделал диагностику двигателя, мастер сказал все в порядке.
Сейчас заправляюсь на другой заправке. Но при прогреве двигателя, при подъеме машину в гору при нажатии на педаль газа клапана звенят. Залил в бак присадку для очистки топливной системы фирмы СУПРОТЕК, пока эффекта не заметил.
Подскажите, что делать? Могут ли они звенеть если камера сгорания забита?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Звенят клапана. Что делать?
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 11:27 
Член Клуба
Аватара пользователя
Эт чё, на газпроме бензин бодяжный? |shok| В суд на них пи....ов |Devil| А ты уверен, что это клапана звенят? Похожий звук, у меня по крайней мере, возникает от ролика натяжителя ремня и именно на непрогретом двигателе. Я на него забил...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Звенят клапана. Что делать?
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 13:13 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Пальцы звенят именно когда газа на подъеме поддашь.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Звенят клапана. Что делать?
СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 14:25 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
На другой заправке в почти пустой бак попробуйте залить безиносу.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Звенят клапана. Что делать?
СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 17:21 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Заправляюсь на другой заправке уже три недели. Но двигатель все-равно неровно работает и пальцы звенят и поддаче газа








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Звенят клапана. Что делать?
СообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 22:13 
Член Клуба
Аватара пользователя
Я все равно думаю, что это не детонация, а звон натяжителя. У меня тоже на холодном движке те же похожие звуки. Газ отпускаешь, шум пропадает. После прогрева, все нормуль. Я уж и не помню, сколько езжу с этой "детонацией"...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Звенят клапана. Что делать?
СообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 22:40 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
Стук клапанов (прослушивается в верхней части двигателя в районе крышки головки блока) - неопасный. Металлический стук на фоне общего глухого шума. Хорошо прослушивается на малой и средней частоте вращения коленчатого вала со стороны головки блока цилиндров над местами расположения клапанов.
Возможны детонационные стуки, связанные с отказом датчика детонации, применения низкооктанового топлива, перегрузкой двигателя при раннем включении повышенной передачи, ЗНАЧИТЕЛЬНОМ НАГАРООБРАЗОВАНИИ В КАМЕРАХ СГОРАНИЯ. Необходимо применить присадочку к топливу для удаления нагара на клапанах и камере сгорания.

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Звенят клапана. Что делать?
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 01:34 
Новый пользователь
Аватара пользователя
помогите новичку . У меня тоже какой то стук из под клапанной крышки но он прослушивается лучше когда машина прогретая и на холостых оборотах, заправляюсь на азс НК Альянс 92 -м бензин полное га...о . Другого бензина в городе нет. А ещё пропала тяга дв. Словно кто то за хвост держит. Нормальный разгон начинается при раскручивании движка после 2000 об. Может зазоры надо смотреть на клапанах или промыть топливную систему WINSом. Даже не знаю что делать








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Звенят клапана. Что делать?
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 14:15 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Проверить давление в топливной рампе. И на основании этого делать выводы, может просто топлива ему не хватает.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Звенят клапана. Что делать?
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 18:51 
Новый пользователь
Аватара пользователя
А из за чего ему не хватает давления в рампе, может фильтр в топливном насосе забит и стук очень странный словно вибрация какая то








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 10 ] 

Текущее время: 29 мар 2024, 03:17


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид