Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 29 мар 2024, 02:18


Флуд в техническом разделе категорически запрещен!

Спасибо за понимание, Совет Клуба.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Падают обороты двигателя до 500
СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 14:51 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Доброго дня форумчане!
Обращаюсь к вам за советом или помощью!
Владею автомобилем RAV4 2.0 бензин, 165.000 км пробег, 2006г 4x4 автомат, европеец. Примерно 1 год меня мучает одна проблема с которой я не могу никак разобраться. А именно падение оборотов двигателя (до отметки 500) в режиме D акпп. Всё это происходит в основном на прогретом моторе. Соответственно появляется детонация. Только переключаешь в положение N или P как обороты сразу же становятся в нормальное положение (800). Обороты не плавают, а чётко стоят на отметке либо 500 либо 800. Всё это происходит при выключенном кондиционере. У ОД сказали, что это заслонка и её нужно чистить, а я им говорю, что до приезда к вам я два раза её чистил в разных сервисах! Сказали надо её менять! А стоит она 1000$. Они даже компьютер не подключали! Бред какой то! Вот и обращаюсь за помощью к вам с большой надеждой!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Падают обороты двигателя до 500
СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 15:14 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
Я склонен верить диагнозу ОД. Можно на разборках посмотреть заслонку

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Падают обороты двигателя до 500
СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 23:16 
Новый пользователь
Аватара пользователя
А кто нибудь ещё сталкивался с такой проблемой?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Падают обороты двигателя до 500
СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 09:56 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Где-то слышал, что после снятия "заслонки", её потом надо адаптировать на машине при помощи компа.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Падают обороты двигателя до 500
СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 11:05 
Член Клуба
Аватара пользователя
bdl78 писал(а):
У ОД сказали, что это заслонка и её нужно чистить, а я им говорю, что до приезда к вам я два раза её чистил в разных сервисах!

В сервисах ее снимают, брызгают карбклинером снаружи и считают, что почистили. Денюжку взяли и довольны. Такой очистки хватает не на долго. На своей еще не чистил, но в свое время, делал это на Королле. Доходило до того, что глохла на светофорах. После чистки, 10-ти летняя машинка задышала, как новенькая. Заслонку снимал и разбирал почти полностью. Вобщем хочешь сделать хорошо, сделай сам.
ЗЫ у меня теже симптомы начинают проявляться. Пока не очень критично, но все идет к чистке... Буду делать сам... :)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Падают обороты двигателя до 500
СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 15:03 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Marshal писал(а):
Буду делать сам...

Это угроза ? :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Падают обороты двигателя до 500
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 14:11 
Член Клуба
Аватара пользователя
serg писал(а):
Это угроза ?

Не, это просто наезд... :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Падают обороты двигателя до 500
СообщениеДобавлено: 09 апр 2016, 21:41 
Новый пользователь
Аватара пользователя
bdl78 писал(а):
Доброго дня форумчане!
Обращаюсь к вам за советом или помощью!
Владею автомобилем RAV4 2.0 бензин, 165.000 км пробег, 2006г 4x4 автомат, европеец. Примерно 1 год меня мучает одна проблема с которой я не могу никак разобраться. А именно падение оборотов двигателя (до отметки 500) в режиме D акпп. Всё это происходит в основном на прогретом моторе. Соответственно появляется детонация. Только переключаешь в положение N или P как обороты сразу же становятся в нормальное положение (800). Обороты не плавают, а чётко стоят на отметке либо 500 либо 800. Всё это происходит при выключенном кондиционере. У ОД сказали, что это заслонка и её нужно чистить, а я им говорю, что до приезда к вам я два раза её чистил в разных сервисах! Сказали надо её менять! А стоит она 1000$. Они даже компьютер не подключали! Бред какой то! Вот и обращаюсь за помощью к вам с большой надеждой!


|akute| Всем доброго времени суток! Получилось ли у Вас решить эту проблему?! У меня такая же ситуация, и всё это происходит на прогретом моторе, не важно при включении "R" задней или "D" вперёд, машину чувствуется, что начинает потрясывать и нажимая педаль акселератора просто глохнет! У меня тоже авто RAV4 2.0 бензин, 183.000 км пробег, 2007г 4x4 автомат, европеец. Я, нажимаю на педаль акселератора коротко и многократно, чтобы не заглохла в этом случае. |hm...| О ситуации с чисткой дросселя думал, но в сервисах чистят её не снимая, как здесь было говорено, чисто баллончиком прыскают и всё и то не пускают в ремзону поприсутствовать, а через стеклянную стену много и не увидишь, что там на самом деле сервисмены эти творят! Хотелось бы узнать кто-нибудь обращался с чисткой дросселя к официалам, они со снятием дросселя чистку делают?! Всем заранее спасибо, за ответ! Когда авто у меня были с механической дроссельной заслонкой, чистил её всегда сам со снятием, а в этом авто она электрическая, её обучать надо. А вот был у меня опыт с Nissan Murano, перед чисткой спросил обучить сможете, сервисники, да, конечно, у нас и комп специальный есть, почистили, заслонку обучали много раз, так и не смогли, обороты "ХХ" были 1100, пришлось ехать к официалам в др. город, те обучили за 10 минут!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Падают обороты двигателя до 500
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 09:05 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Сама она обучается: заведи машину прогрей и проедь км 20 по трассе, чтоб не глохнуть на светофорах. И будешь счастлив.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Падают обороты двигателя до 500
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 20:07 
Новый пользователь
Аватара пользователя
|good| Всем доброго времени суток! Кому интересно, готов поделиться решением своей проблемы. Ездил в сервис к официалам в Toyota "Крепость" у нас в городе, почистили мне дроссельную заслонку со снятием и заодно продули датчик массового расхода воздуха. Обучать "ДЗ" не нужно, что подтвердили официалы, сказали она сама обучиться, что и свершилось через некоторое количество км. После чистки, обороты "ХХ" были примерно 1500, а спустя время стабилизировались на 700. Цена вопроса,1200 рублей. Всем удачи на дорогах! |Yahoo|








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 10 ] 

Текущее время: 29 мар 2024, 02:18


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид