Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 29 мар 2024, 03:19


RAV4 кузов – надежная, хорошо продуманная конструкция с улучшенным аэродинамическим обвесом. Однако у автомобилистов может возникать множество вопросов.

Так ли существенны изменения, коснувшиеся автомобиля в его длинной базе? Что делать со сколами, чтобы не образовалась ржавчина? На эти и многие другие вопросы вы сможете получить ответы от наших опытных форумчан, которые на практике столкнулись с аналогичными сложностями. Общаясь на форуме, вам легче будет подобрать автосервис для ремонта и замены аксессуаров, да и самостоятельный ремонт станет проще и быстрее. Вы сможете поделиться своими впечатлениями от нового экстерьера Toyota RAV4, обсудить варианты расцветок кузова.

В нашем разделе RAV4 кузов найдутся рекомендации по подбору автозапчастей, технологии замены лобового стекла, повторителей поворотов или верхней панели приборов. Советы форумчан дадут вам возможность оптимально оборудовать салон и содержать свою Тойоту в идеальном состоянии.

Ваш RAV4 кузов требует ремонта, покраски или замены запчастей? Форум поможет принять правильное решение!



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  вода капает с потолка
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 14:35 
Новый пользователь
Аватара пользователя
недавно приобрёл автомобиль ,все ничего так вот машина простояла под дождём и из под лючка для хранения очков
стала капать водичка ----вроде прежний хозяин говорил что меняли лобовое ---1.как снять сам лючок с лампочками ,2.что меня ожидает под ним,3.откуда вода может попасть в салон








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 15:05 
Комбинатор
Аватара пользователя
viewtopic.php?f=23&t=1551&hilit=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D1%81%D0%BD%D1%8F%D1%82%D1%8C+%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%84%D0%BE%D0%BD+%3F

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 15:08 
Комбинатор
Аватара пользователя
Сомневаюсь я что течёт из за стекла. Очешник находится гораздо выше уровня стекла.скорее всего менялось ГУ и сней антенна , из под неё и течёт.

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: вода капает с потолка
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 15:08 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
Ленгер,
1. http://rav4ever.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=1551&hilit=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D1%81%D0%BD%D1%8F%D1%82%D1%8C+%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%84%D0%BE%D0%BD
2. См. Выше
3. Через плохо проклееное стекло. Вероятно использовались старые уплотнители, т.к. цена новых дорога, либо универсальные + кривые руки не из плечей. Вода сразу попадает на обивку крыши, а т.к. самое низкое место это очечник, то от туды и капает, можно край у лобового отогнуть и прощюпать пальцами, но лучше не ломать

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: вода капает с потолка
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 15:14 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Если установлены релинги, то может протекать через крепежные болты(как раз под обивку потолка).
Или : если релингов нету, на их месте заглушки.Можно отковырнуть и поглядеть - может там чё-нить забыл предыдущий хозяин поставить.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: вода капает с потолка
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 15:18 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
Если есть люк, то велика вероятность, что ссохлись уплотнительные резинки и вода поподает под обшивку

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: вода капает с потолка
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 15:38 
Новый пользователь
Аватара пользователя
всем спасибо ,буду решать проблему по мере поступления а это при заводке воды небыло она покапала приезде в горку зна чит гдето скапливалась чтоб потом побежать,дальше после пяти -15 капель перестала ,по лючку почемуто спереди ближе к стеклу,,щас идет дождь но я накрыл всё целофаном пойду поищу отверстие ,машина без люка 2006года








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: вода капает с потолка
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 15:50 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
Тогда только уплотнитель лобового

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: вода капает с потолка
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 15:58 
Новый пользователь
Аватара пользователя
да скорее всего ,потому что рост у меня 2 метра и я увидел подворот резинки в центре лобового стекла ,а так как меняли давно то устранение подгиба выворачиванием резинки в правильное положение проблему не устранили и с крыши по ходу пьесы туда подтекало,пойду герметиком пройдусь от кузова к резиночке там пару милиметров промазать








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: вода капает с потолка
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 16:00 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
Ессессено, но мазать надо погуще. :D Удачи.

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: вода капает с потолка
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 10:11 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Всем спасибо проблема устранена,дождался контрольного дождя всё сухо в салоне вода 100в гору пробежала где стекло там такая резиночка мягко сказать ,неплотно прилегала к кузову,я её отогнул легонечко по всей длине салфеткой внутри грязь и влагу вытер ,и герметиком черного цвета аккурат в пердолил по самое нихачу,остатки Вытер спиртом ,вот как то так |Yes|








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 11 ] 

Текущее время: 29 мар 2024, 03:19


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид