Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 мар 2024, 17:27


Правила данного форума:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
3. ФЛУД категорически воспрещен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Re: Шноркель на RAV4.1 от идеи до создания.
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 13:37 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
В броду затопил трамблёр и датчик воздуха. Долго сушился. А потом ещё и хим чистка салона.

_________________
Вы хотите, чтобы я ел землю из горшка с цветами и клялся на крови, чтобы вы мне поверили?! В.В. Путин








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Шноркель на RAV4.1 от идеи до создания.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 07:11 
Гуру
Аватара пользователя
Блин, у тебя уже весна по полной? У нас ни одной лужи в Питере нет, разве что только сама Нева...

_________________
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.


Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Шноркель на RAV4.1 от идеи до создания.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 07:24 
Путешественник.
Аватара пользователя
YUGEN писал(а):
Нех равчиков топить)


Дык для того и тема создана, что б не топить, а спокойно "бродить"! |scratch|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Шноркель на RAV4.1 от идеи до создания.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 09:28 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Qwest,
это я про прошлогоднюю поездку. Кстати равчик наш, из-за малого веса не тонет (пока через все щели вода по верх сидушек не нальётся), так что шноркель выше боковых зеркал и делать не стоит. А глубже реку переезжать- уже смысла нет. Я лично патрубок воздухозаборника просто наверх задирал и ходу!

_________________
Вы хотите, чтобы я ел землю из горшка с цветами и клялся на крови, чтобы вы мне поверили?! В.В. Путин








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Шноркель на RAV4.1 от идеи до создания.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 09:35 
властелин колес
Аватара пользователя
А не пробовали из этого шноркель изготовить.
Они разных диаметров бывают.
http://www.zonadostupa.ru/product.php?id=12704

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Шноркель на RAV4.1 от идеи до создания.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 17:02 
Путешественник.
Аватара пользователя
А от Шнивы ни кто не пробывал приладить, или хотя бы часть использовать? |hm...| |scratch|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Шноркель на RAV4.1 от идеи до создания.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 17:13 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Рохан, сделать можно и из водопроводных труб. Олег, тянемся к эстетике! :D Не хочется колхоз городить.

_________________
Вы хотите, чтобы я ел землю из горшка с цветами и клялся на крови, чтобы вы мне поверили?! В.В. Путин








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Шноркель на RAV4.1 от идеи до создания.
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 18:44 
Путешественник.
Аватара пользователя
У первых тож темка сдохлас....








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 06:46 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
кто нибудь воплотил идею??? не в колхозном исполнении








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Шноркель на RAV4.1 от идеи до создания.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 14:23 
Гуру
Аватара пользователя
Сдается мне, что основной вопрос не в шноркеле, а как спасти электрику от заливки.
На дизелях-атмосферниках вопрос с электрикой не стоит - ее там почти нет, и вот там нужен шноркель для питания воздухом движка и выводы туда сапунов. Но у нас не та машина, много электрики, которую очень тяжело защитить.
Лично для себя вынес резюме - не надо топить машину, вода до верхней арки колеса - предел, все что выше - объезд рулит. А то можно остаться либо в речке, либо в поле (в 5 метрах от речки) и долго и нудно сушить все (трамблер, свечи, проводку, релюшки, салон и себя)

_________________
Перекрестие прицела - тоже чья-то точка зрения








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Шноркель на RAV4.1 от идеи до создания.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 15:11 
Гуру
Аватара пользователя
Connor писал(а):
Сдается мне, что основной вопрос не в шноркеле, а как спасти электрику от заливки.
На дизелях-атмосферниках вопрос с электрикой не стоит - ее там почти нет, и вот там нужен шноркель для питания воздухом движка и выводы туда сапунов. Но у нас не та машина, много электрики, которую очень тяжело защитить.
Лично для себя вынес резюме - не надо топить машину, вода до верхней арки колеса - предел, все что выше - объезд рулит. А то можно остаться либо в речке, либо в поле (в 5 метрах от речки) и долго и нудно сушить все (трамблер, свечи, проводку, релюшки, салон и себя)

Вот поддержу вывод полностью, но не по указанным причинам.
Да, трамблерные движки у равки очень не любят воду и сделать с этим многого не получится. Да, герметики помогут, но не каждый будет герметить и селиконить крышку с проводами. На катушечном движке такой проблемы нет, при полном погружении оной в воду, работает нормуль. Правда заливаю всю эл. часть перед погружением водоотталкивающим спреем. Забор воздуха поднимать выше кромки лобового тоже не вижу смысла, ну не поедете вы по самое не балуйся через реку, а если и сунетесь, то не проедет там равка, ему банально мощи не хватит такую массу воды перед собой толкать. Так что для красоты ставьте от любой более-менее похожей по геометрии машины, а для функционала достаточно просто вывести забор под лобовое или под жабо.

_________________
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.


Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Шноркель на RAV4.1 от идеи до создания.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 17:58 
Путешественник.
Аватара пользователя
Qwest писал(а):
Connor писал(а):
Сдается мне, что основной вопрос не в шноркеле, а как спасти электрику от заливки.
На дизелях-атмосферниках вопрос с электрикой не стоит - ее там почти нет, и вот там нужен шноркель для питания воздухом движка и выводы туда сапунов. Но у нас не та машина, много электрики, которую очень тяжело защитить.
Лично для себя вынес резюме - не надо топить машину, вода до верхней арки колеса - предел, все что выше - объезд рулит. А то можно остаться либо в речке, либо в поле (в 5 метрах от речки) и долго и нудно сушить все (трамблер, свечи, проводку, релюшки, салон и себя)

Вот поддержу вывод полностью, но не по указанным причинам.
Да, трамблерные движки у равки очень не любят воду и сделать с этим многого не получится. Да, герметики помогут, но не каждый будет герметить и селиконить крышку с проводами. На катушечном движке такой проблемы нет, при полном погружении оной в воду, работает нормуль. Правда заливаю всю эл. часть перед погружением водоотталкивающим спреем. Забор воздуха поднимать выше кромки лобового тоже не вижу смысла, ну не поедете вы по самое не балуйся через реку, а если и сунетесь, то не проедет там равка, ему банально мощи не хватит такую массу воды перед собой толкать. Так что для красоты ставьте от любой более-менее похожей по геометрии машины, а для функционала достаточно просто вывести забор под лобовое или под жабо.


В общем и целом согласен с предыдущими ораторами, но хотелось бы заметить, что , допустим мне шнорк нужен, что бы не хлебнуть при форсировании небольших речушек в горах, плавать в открытом океане не намерен, а когда плюхаешся в речушку волна образуется, и брызг очень много, поэтому до стекла не годится, надо до крыши.

Мое мнение исходя из опыта.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Шноркель на RAV4.1 от идеи до создания.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 11:06 
Великий Гуру
Аватара пользователя
маньяки :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Шноркель на RAV4.1 от идеи до создания.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 22:17 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Други, Я уже отписывался по поводу форсирования реки. У меня возникло 2 проблемы: замочил сцепление и вымок датчик воздуха. Воздухозаборную трубу просто поднял вверх. http://rav4ever.ru/forum/viewtopic.php?f=56&t=2855
Шноркель мне не понадобился, т.к машина просто плыла.

_________________
Вы хотите, чтобы я ел землю из горшка с цветами и клялся на крови, чтобы вы мне поверили?! В.В. Путин








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Шноркель на RAV4.1 от идеи до создания.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 10:20 
Путешественник.
Аватара пользователя
MaxM писал(а):
маньяки :D


Ну не маньяки но всякое бывает.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  
СообщениеДобавлено: 01 май 2014, 10:28 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
а по геометрии от какой машины подходит?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re:
СообщениеДобавлено: 01 май 2014, 11:44 
Путешественник.
Аватара пользователя
e-tom писал(а):
а по геометрии от какой машины подходит?


Вот если бы знать!!!
В Ростове большой выбор, если бы кто из ростовчан поехал примерил...но ростовчан я не нашел... :(








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  
СообщениеДобавлено: 01 май 2014, 17:56 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
есть на разные авто, цена одинаковая 3800, но под заказ, примерить не получится :-(








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re:
СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 21:53 
Путешественник.
Аватара пользователя
e-tom писал(а):
есть на разные авто, цена одинаковая 3800, но под заказ, примерить не получится :-(



А жаль...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Шноркель на RAV4.1 от идеи до создания.
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 22:18 
Путешественник.
Аватара пользователя
Тишина..... :(








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Шноркель на RAV4.1 от идеи до создания.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 19:59 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
Друзья, со шноркелем вопрос нужно решать. Варианта 4:
1. Искать в Японии
2. Подобрать от других авто
3. Слепить из стеклопластика
4. Варить из трубы либо колхозинг из водопроводных (что не комильфо для красивого авто).

Я бы пошел по пути номер 2.

_________________
Мне надоел бездушный, шумный город.
Мне давит грудь тройной стеклопакет.
Уехать бы с палаткой на природу,
Но только ванна чтоб была и интернет!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Шноркель на RAV4.1 от идеи до создания.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 22:55 
Путешественник.
Аватара пользователя
Масдай писал(а):
Друзья, со шноркелем вопрос нужно решать. Варианта 4:
1. Искать в Японии
2. Подобрать от других авто
3. Слепить из стеклопластика
4. Варить из трубы либо колхозинг из водопроводных (что не комильфо для красивого авто).

Я бы пошел по пути номер 2.


Уважаемый, Вы видимо не потрудились прочитать всю тему, для наших машин шнорков нет в природе, а не то что в Японии, а подобрать можно в большом городе,например в Ростове, но пока ни кто не решился, видать ни кому не надо...ждемс...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Шноркель на RAV4.1 от идеи до создания.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 23:00 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
alef писал(а):
Уважаемый, Вы видимо не потрудились прочитать всю тему, для наших машин шнорков нет в природе, а не то что в Японии, а подобрать можно в большом городе,например в Ростове, но пока ни кто не решился, видать ни кому не надо...ждемс...

Как я писал выше, буду варить из нержавейки с затиркой швов и красить в матовый черный цвет. Должно красиво получиться и практично. Подбор все равно как-то колхозингом попахивает.
Но, как вариант, кто занимается стеклопластиком, тот может слепить оригинальный анатомический без проблем.

_________________
Мне надоел бездушный, шумный город.
Мне давит грудь тройной стеклопакет.
Уехать бы с палаткой на природу,
Но только ванна чтоб была и интернет!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Шноркель на RAV4.1 от идеи до создания.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 13:56 
Путешественник.
Аватара пользователя
Масдай писал(а):
alef писал(а):
Уважаемый, Вы видимо не потрудились прочитать всю тему, для наших машин шнорков нет в природе, а не то что в Японии, а подобрать можно в большом городе,например в Ростове, но пока ни кто не решился, видать ни кому не надо...ждемс...

Как я писал выше, буду варить из нержавейки с затиркой швов и красить в матовый черный цвет. Должно красиво получиться и практично. Подбор все равно как-то колхозингом попахивает.
Но, как вариант, кто занимается стеклопластиком, тот может слепить оригинальный анатомический без проблем.


Если из нержавейки, то красивее полирнуть!!! красиво будет!!! под покраску можно из черного металла. Поделитесь потом как получилось!!!








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Текущее время: 28 мар 2024, 17:27


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид