Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 мар 2024, 14:28




Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  "...им бы понедельники взять и отменить!" или 33 несчастья....поделись плохим днём:-)
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 23:59 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Ну вот и наступил ОН, первый рабочий понедельник... |Hi|
Итак, с чего бы начать...
Начнём с погоды... Да,
с погодой в эти праздничные выходные крупно повезло, морозно аж до костей пробирает...
Предисловие. Вот и наступил новый год и долгожданные выходные, целых 11 дней. Но как говорится, дурная голова ногам покоя не даёт:-) Поэтому моя машина ездила каждый день...ну почти...а не стояла все выходные во дворе, миленькими сугробчиками, как большенство собратьев.
Вообщем, всё началось позавчера...
К слову сказать, RAV мой отличная машина, даже не смотря на его солидный возраст, и в жару и в ураган и в сильные морозы заводился без проблем...но не в этот раз...
Короче говоря, собирались мы с мужем в театр, на улице как по заказу -30 мороза, и, решив прогреть машинку заранее, я весело побежала к окну смотреть как мой RAVичек от автозапуска запыхтит на морозе. Но, увы...чуда не произошло и не одна из последующих попыток не увенчалась успехом...пришлось спуститься и крутануть ключом. И оправдались мои ожидания, аккумулятор замёрз. |shok| Пришлось идти пешком и морозить свои конечности:-) На следующий день решили снять аккумулятор и домой принести отогреть бедолагу...но это тоже оказалось не так то просто. На улице всё тот же минус, да такой что пальцы сводит. Открыли капот, а аккумулятор в машине спрятан под пластиковой крышкой с клепками,которые умудрились хорошенично вмерзнуть...кое-как отколупали:-) а сам он зафиксирован металлическими креплениями, которые, естественно тоже плохенько откручивались. Намерзлись, но дело было сделано, аккумулятор стоял дома и отогревался.
И вот наступило сегодня...утром муж пошёл ставить аккумулятор, но вернулся через две минуты, потому что замки в машине замерзли, хорошо что дома была ВДшка. Поставили отогревшийся аккумулятор на место и...чих-пых:-) машина завелась *Ok* С чувством выполненного долга, муж вручил мне ключи, и, я поехала...Так начился первый рабочий понедельник...Стала выезжать (из-за того что аккумулятор снимали все настройки на проигрывателе сбились) на мониторе какая то безумная заставка мелькает, камера заднего вида не показывает, да ещё и машина моя припаркована в сугробе каком-то, выезжать не очень то удобственно. Но это мелочи, подумала я, и ..... Не ошиблась, проехав несколько метров, почувствовала что руль тяжело крутится и что-то закряхтело, остановилась и вышла посмотреть....пи...ц...левое переднее колесо спустило полностью...так как от дома я так и не уехала, позвонила мужу, ну и естественно, услышала много лестных слов в свой адрес |Devil| Дальше-больше, на запаске надет кожух дермантиновый, пытались снять, но он намертво примерз:-) :-) домкрата не оказалось и на улице как и прежде минус 30 - романтика блин:-) далее все было оперативно, позвонили знакомому, съездили за домкратом, сняли колесо отвезли на шиномонтажку, там его накачали, потому как оказалось что его просто спустило...от мороза что ли...вообщем, поставили на место и я наконец-то на работу отправилась. Дороги все десять дней не чистили, поэтому вместо двух полос в одну сторону и двух в другую стало полторы в одну и также в другую...едешь себе по правой крайней, а потом раз-с права на полосе куча замерзшего снега, слева еле едет газель а на дороге гололедина страшенная и объезжай как хочешь...короче один сплошной негатив...на работе как и полагается в первый рабочий день ниче не клеится, программы глючат, видимо тоже замерзли. И наконец-то трудовой будень подошёл к концу,прежде чем отправиться в путь, предусмотрительно попинала по колесам, и убедившись что все в норме, покатилась домой. Встретились с мужем, попросил довести его до магазина, ну и пока выдалась свободная минутка он в очередной раз учил меня уму разуму, а я думала где бы заправиться, лампочка то уже давненько загорелась..не успели доехать до заправки опять звук какой-то странный появился, выхожу...б..ть...теперь заднее левое спустило и снова такая же ерунда...в этот раз правда чуть больше повезло(если это можно так назвать)примерно в 100 метрах оказалась шиномонтажка и домкрат с утра так и лежал в багажнике...и пока муж маялся с колесом на морозе я сидела в машине и молилась чтобы топливо не кончилось...но вроде обошлось:-)
И чего, блин, с этими колесами...в последнем шиномонтаже сказали что клей какой то отошёл...и что за клей такой... |hm...| :-) :-) :-)
???????????????????????????????
До дома доехали без происшествий:-) :-)
Вот такой веселенький денек выдался, понедельник одним словом...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: "...им бы понедельники взять и отменить!" или 33 несчастья....поделись плохим днём:-)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 00:48 
Комбинатор
Аватара пользователя
Natalka бывает и такое ! А про давление в колесах при таких температурах это случается. В общем пережили этот понедельник. ;)

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: "...им бы понедельники взять и отменить!" или 33 несчастья....поделись плохим днём:-)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 01:29 
Член Клуба
Аватара пользователя
Хорошая история! :) На будущее, в оттепель снимите-таки чехол с запаски и проверьте ее состояние, она иногда выручает. Периодически случается так, что на запаске штампованный диск с тремя совсем другими гайками, чем на литых дисках, которые стоят на машине, соответственно, гайки от литья на штамповку не подойдут и запаска окажется почти бесполезной. Ну и это, домкрат лучше свой иметь тоже.. ;)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: "...им бы понедельники взять и отменить!" или 33 несчастья....поделись плохим днём:-)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 02:37 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
Печалька :( , я с колесом тож маюсь, уже 2 раза накачивал. Первый раз от дома 400 метров отехал, набрал скоростб 80 и на тебе переднее правое спустило (РУЛЬ ПОТЯНУЛО ВПРАВО). Второй раз через неделю, опять холода. Я уже еду 40 - 50 в ожидании спуска колеса, проехал 2 км, подумал что уже резина размялась и притопил 80 и снова к обочине за насосом. Теперь место насоса в салоне на заднем сидении, благо насос электро.

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: "...им бы понедельники взять и отменить!" или 33 несчастья....поделись плохим днём:-)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 02:42 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
Ну и тоже поделюсь плохими днями, т.к. в настоящее время мы с Викой остались без работы.
Вот думаю о завтрашнем дне.
Какое оно, завтрашнее дно?
Зато много времени для работы по домашнему ремонту.

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: "...им бы понедельники взять и отменить!" или 33 несчастья....поделись плохим днём:-)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 08:18 
Гуру
Аватара пользователя
Natalka,
Как обычно после праздников наступает понедельник :D и ощущаешь, праздники были не только у тебя :D

BTR76,
Это печально!

_________________
Мой прежний ник Новокузнечанин 7347, остался сами знаете где.
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: "...им бы понедельники взять и отменить!" или 33 несчастья....поделись плохим днём:-)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 14:46 
Член Клуба
Аватара пользователя
BTR76,
Сергей, держись бодрей. Отдохни чуток и вперед... ;) Все опять вернется или будет что то новое. |good|
Геннадий писал(а):
Natalka,
Как обычно после праздников наступает понедельник и ощущаешь, праздники были не только у тебя

Этточно. После праздников надо еще пару-тройку деньков... |Yes| *jokingly*








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: "...им бы понедельники взять и отменить!" или 33 несчастья....поделись плохим днём:-)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 14:50 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
Marshal писал(а):
BTR76,
Сергей, держись бодрей. Отдохни чуток и вперед... Все опять вернется или будет что то новое.

Держусь за водоросли, коснулся дна жизни! *jokingly*

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: "...им бы понедельники взять и отменить!" или 33 несчастья....поделись плохим днём:-)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 17:47 
Член Клуба
Аватара пользователя
BTR76 писал(а):
Marshal писал(а):
BTR76,
Сергей, держись бодрей. Отдохни чуток и вперед... Все опять вернется или будет что то новое.

Держусь за водоросли, коснулся дна жизни! *jokingly*

Серёга не вешай нос ;) "Проходит всё , пройдёт и ЭТО" ты если что звени поможем чем можем. |Yes|

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: "...им бы понедельники взять и отменить!" или 33 несчастья....поделись плохим днём:-)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 18:17 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
B-52 писал(а):
BTR76 писал(а):
Marshal писал(а):
BTR76,
Сергей, держись бодрей. Отдохни чуток и вперед... Все опять вернется или будет что то новое.

Держусь за водоросли, коснулся дна жизни! *jokingly*

Серёга не вешай нос ;) "Проходит всё , пройдёт и ЭТО" ты если что звени поможем чем можем. |Yes|

Спасибо. Благо много ненужностей. На Авито уже целый магазин всего, что нажито непосильным трудом!

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: "...им бы понедельники взять и отменить!" или 33 несчастья....поделись плохим днём:-)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 23:31 
Главный кот форума
Аватара пользователя
Ребята из тойоты сегодня похоже решили отправить своих дилеров в неоплачиваемые отпуска.
подорожание всех тойот составило от 20 до 30 % на машины производства с января 2015...
грустно...

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: "...им бы понедельники взять и отменить!" или 33 несчастья....поделись плохим днём:-)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 13:08 
Гуру
Аватара пользователя
Подорожание в рублях (тогда понятно), или в долларах (тогда не понятно и печально)

_________________
Мой прежний ник Новокузнечанин 7347, остался сами знаете где.
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 13:43 
Член Клуба
Аватара пользователя
BTR76 Серега не переживай у меня друган , наш с тобой коллега ИТ-шник , 7 месяцев без работы сидел и тут в самый разгар кризиса в декабре нашел и еще лучше той чем была. За это время успел ремонт сделать дома своими ессно руками . А Авито да, я тоже периодически от всякого хлама избавляюсь. Не поверите удалось впарить старую стенку 80 х годов, простоявшую года два в гараже и ведь купили же и даже с самовывозом...я был в шоке)))) думал только на дрова сгодится








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: "...им бы понедельники взять и отменить!" или 33 несчастья....поделись плохим днём:-)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 14:43 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
Спасибки за поддержку. Все дни словно понедельники. В новой квартире где ремонт идет два раза уже дверь вышибали, благо ничего не взяли, но сам факт неприятен.

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: "...им бы понедельники взять и отменить!" или 33 несчастья....поделись плохим днём:-)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 15:51 
Комбинатор
Аватара пользователя
BTR76 писал(а):
Спасибки за поддержку. Все дни словно понедельники. В новой квартире где ремонт идет два раза уже дверь вышибали, благо ничего не взяли, но сам факт неприятен.

Пересмотри ещё раз фильм"Один дома" обе части.

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: "...им бы понедельники взять и отменить!" или 33 несчастья....поделись плохим днём:-)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 16:23 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
141 писал(а):
BTR76 писал(а):
Спасибки за поддержку. Все дни словно понедельники. В новой квартире где ремонт идет два раза уже дверь вышибали, благо ничего не взяли, но сам факт неприятен.

Пересмотри ещё раз фильм"Один дома" обе части.

Какие из 4? :D
Я и так стальным тросом привязал дверную ручку к лестничной ограде, теперь только либо трос перекусить, либо дверное полотно ломать.

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: "...им бы понедельники взять и отменить!" или 33 несчастья....поделись плохим днём:-)
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 01:10 
Комбинатор
Аватара пользователя
BTR76 писал(а):
Какие из 4? :D
.

Их 4 ? :D я так отстал от жизни ? Наверно я перестал смотреть кинофильмы вообще после второй части. |durka| Тогда ты в двойне готов к войне с грабителями ! |Wall| |udar|

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 17 ] 

Текущее время: 28 мар 2024, 14:28


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид