Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 мар 2024, 22:47


КРАТКО ОБ ИНФОРМАЦИИ РАЗДЕЛА.

Подвеска в любой машине – это связующее звено между колёсами и кузовом. Она предназначена для уменьшения колебаний кузова, снижения динамических нагрузок, а также для смягчения ударов колес об имеющиеся на дороге неровности, обеспечивая плавность хода машины. От жёсткости подвески и её геометрии зависят перемещения кузова и уменьшение угловых колебаний вокруг поперечной и продольной осей машины.
У RAV 4 хорошо настроенное шасси: конструкторы Toyota нашли идеальный баланс между комфортом, управляемостью и жесткостью.
Передняя подвеска RAV4 независимая, типа «McPherson». Задняя подвеска включает в свой состав цилиндрическую пружину, продольный, верхний и нижний поперечные рычаги, а также амортизаторы с каждой стороны транспортного средства. На автомобилях, выпускаемых после 2001 года, устанавливается в том числе и задний стабилизатор поперечной устойчивости.
На Тойотах RAV третьего поколения устанавливают диски, имеющие размеры 16х6.5,17х7.0,17х7.5,18х7.5, 18х8.0, а также только радиальные шины. Оптимальных рабочих характеристик шин можно достигнуть только в случае установки на все колеса покрышек одной модели.
Размеры шин РАВ4: R16 215/70, R17 225/65, R18 225/60.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Re: Замена втулок переднего стабилизатора ! (Думаем что рейка, а оказывается всего лишь втулки )
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 22:39 
Член Клуба
Аватара пользователя
Спасибо за доверие! :D Я ж всегда рядом стою... я противный клиент! |tease|

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Замена втулок переднего стабилизатора ! (Думаем что рейка, а оказывается всего лишь втулки )
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 19:45 
Член Клуба
Аватара пользователя
Сегодня поменял втулки. Поставил оригинальные. Чет от полиуретана отговорили. |hm...| Пробег около 53000. При замене обнаружил у себя пластиковую защиту посередине стабилизатора, держащуюся на 5-ти пистонах. Мешает, однако..., но опять на место поставил. *jokingly*
Самое главное, стуки исчезли *Ok*








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Замена втулок переднего стабилизатора ! (Думаем что рейка, а оказывается всего лишь втулки )
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 10:00 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Подскажите, внутренний диаметр втулок одинаковый?
А то мне продали в магазине, а диаметры разные типа один левый - другой правый так и должно быть |durka|
но чек дали, говорят сдашь обратно если не подойдут, а разбирать не зная не охота...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Замена втулок переднего стабилизатора ! (Думаем что рейка, а оказывается всего лишь втулки )
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 10:11 
Великий Гуру
Аватара пользователя
По идее не должно быть так, по крайней мере у меня на втором равчике все одинаковые... там стабилизатор единая гнутая железная палка...

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Замена втулок переднего стабилизатора ! (Думаем что рейка, а оказывается всего лишь втулки )
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 11:00 
властелин колес
Аватара пользователя
Что значит - диаметр один левый, другой правый? Диаметр указывают не сторонами а в единицах длинны.
На РАВ 4-3 втулки переднего стабилизатора разные по конструкции, одна правая, другая левая. Если их положить рядом , то видно, что они изготовлены симметрично, как ботинки на пару ног. Диаметры разные у пар втулок старого и нового образца, как и их каталожные номера.

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Замена втулок переднего стабилизатора ! (Думаем что рейка, а оказывается всего лишь втулки )
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 11:30 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Alexey35 писал(а):
Подскажите, внутренний диаметр втулок одинаковый?
А то мне продали в магазине, а диаметры разные типа один левый - другой правый так и должно быть |durka|
но чек дали, говорят сдашь обратно если не подойдут, а разбирать не зная не охота...


C бОльшим диаметром наверно б/у продали *jokingly*








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Замена втулок переднего стабилизатора ! (Думаем что рейка, а оказывается всего лишь втулки )
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 17:30 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Понимаю что симмитрично, что как ботинки на пару ног, но не понимаю почему разные внутренние диаметры,
Хотя снаружи они симмитрично идентичны. Может разный производитель? т.к. они без упаковки и на них нет ни каких номеров, цена одной 350рэ.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Замена втулок переднего стабилизатора ! (Думаем что рейка, а оказывается всего лишь втулки )
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 17:35 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
в общем я их сдал обратно, буду заказывать оригинал...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Замена втулок переднего стабилизатора ! (Думаем что рейка, а оказывается всего лишь втулки )
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 18:19 
властелин колес
Аватара пользователя
Alexey35 писал(а):
в общем я их сдал обратно, буду заказывать оригинал...

Правильно |good|

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Замена втулок переднего стабилизатора ! (Думаем что рейка, а оказывается всего лишь втулки )
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 11:19 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Подскажите, без ямы с одним домкратом возможно заменить втулки? или а/м вывесится на одну сторону и не поставить будет резинки?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Замена втулок переднего стабилизатора ! (Думаем что рейка, а оказывается всего лишь втулки )
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 17:25 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Добрый день! Славик, большое спасибо за тему и фото инструкцию. Сегодня тоже поменял у себя на RAV-4 втулки. У нас уже лежит снег, поэтому заехал к знакомым ребятам в сервис. Все заняло минут 30, вместе с подъемом на подъемнике. Лучше сразу откручивать обе втулки, так как стабилизатор будет более свободным и втулки легче снять. Вначале мы попробовали открутить только одну сторону - очень неудобно, стабилизатор пришлось фомкой отжимать от корпуса, а когда открутили оба все пошло как по маслу! У меня пробег 75000 км, ездил практически только по асфальту, но втулки были разбиты как и на фото Славика, даже побольше :( , симптомы проявлялись аналогично, при проезде по ямкам бухало спереди снизу. Сейчас - тишина, как на новой |good| . Так что - большое спасибо за тему и удачи!!!








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2

Текущее время: 28 мар 2024, 22:47


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид