Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4

Текущее время: 21 янв 2019, 14:29

Правила данного форума по RAV4.2:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
3. ФЛУД категорически воспрещен.

Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 279 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Re: Проблемы с АКПП, в т.ч. из-за электронного блока управления (ЭБУ). Советы специалистов.
СообщениеДобавлено: 24 май 2014, 09:03 
Новый пользователь
Всем день добрый!!! Начитался я тут про плохую работу АКПП и стало грустно.У меня тоже при ускорении с 1 на 2 коробка задумывается и задняя включается с рывком. Ежу понятно, что это либо коробка, либо комп.
Машину купил чуть меньше года назад (летом 2013 года). Европеец японской сборки 2004 года, полный привод, рестайл. Пробег на одометре уже 180000, не маленький, но похож на более ли менее реальный для машины, которой 10 лет. ЭБУ номер 89661-42А50 - в списке хреновых не числится, признаков пропайки не разглядел. А ведь многие на форуме утверждают, что на рестайловых Рафах проблемы с компом Япы устранили.
Кстати,осенью 2013 года меняли сальник переднего левого привода(это у Рафов болезнь), в коробке частично заменили масло, снимали поддон,чистили фильтр, в поддоне на магнитах была мелкая стружка.
Вот думаю теперь- с чего начать? Попытаться пропаять и прошить ЭБУ или сначала повторить замену масла в коробке со снятием поддона, чтобы проверить её состояние, а там видно будет.
Кстати, с таким не маленьким пробегом не кончится ли коробка, если на спец. оборудовании на СТО провести полную замену масла под давлением? Может это помочь?

Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Проблемы с АКПП, в т.ч. из-за электронного блока управления (ЭБУ). Советы специалистов.
СообщениеДобавлено: 25 май 2014, 22:13 
Великий Гуру
Ошибку никакую не выдает? чекенжин не загорается?

Ответить с цитатой