Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 мар 2024, 20:01


Правила данного форума по RAV4.2:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
3. ФЛУД категорически воспрещен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 33 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  ОООчень большой расход бензина!!!
СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 10:43 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Доброго всем времени суток!!! |Priveeet|
Авто в моем владении сравнительно недавно, уже как месяца два...поначалу на радостях не особо обращала внимание что заправляюсь частенько...а потом решила засечь)) И о ужас, на 30 литров пробежал всего 102 мили |shok| У меня раф американец. По несложным подсчетам получается что 102 мили ето 165 км |hm...| получается расход 18-19 литров???
Недавно ездили на нем с Архангельска до Вологды на трассе показал себя отлично и кушал всего 10-11 литров... |hm...|
В дороге загорелся чек...местный умелец проведя диагностику сказал что все в норме, а сработали 2 датчика...и может катализатор парит может свечи а может просто в разных областях разного качества топливо...
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело |Sos|
Да и еще с катализатором)) когда машина ТО проходила по выхлопу она в два с половиной раза привышала...
Вообщем как то так... |Yes|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ОООчень большой расход бензина!!!
СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 11:04 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
скорей всего лямбды умерли








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ОООчень большой расход бензина!!!
СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 12:16 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Я не особо в этом понимаю |blush1| ...а я сама это как то могу проверить?))) Или...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ОООчень большой расход бензина!!!
СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 12:20 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Natalka писал(а):
Я не особо в этом понимаю |blush1| ...а я сама это как то могу проверить?))) Или...

Я думаю, надо заехать на нормальную диагностику. Скорее всего на самом деле лямбды.

_________________
Изображение
Изображение
Материальный и должностной рост мужчине дается легче, если за ним есть умный, любящий и женственный тыл.

Опыт бесценен, плохо только, что за него приходится платить собственной молодостью.
© Стив Харви








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ОООчень большой расход бензина!!!
СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 12:22 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Диагност посоветовал с катализатором что то делать и свечи поменять...
А еще вычитала что есть такая штуковина "Эмулятор сигнала дополнительных датчиков кислорода" которая сигнал преобразует на правельный и машинка мозги не парит |dancetu|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ОООчень большой расход бензина!!!
СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 12:25 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Вот еще кто бы сказал где находится нормальная диагностика... а то в тойота центре обдираловка))








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ОООчень большой расход бензина!!!
СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 15:45 
Великий Гуру
Аватара пользователя
в Архангельске? думаю тебе проще будет самому найти)
а так все верно сказал диагност.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ОООчень большой расход бензина!!!
СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 16:12 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
Есть на этом форуме офигенная тема про повышенный расход - viewtopic.php?f=31&t=135

ну и в догонку - viewtopic.php?f=10&t=2482








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ОООчень большой расход бензина!!!
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 09:31 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Всем привет, еще раз!! |Priveeet|
Ребята, подскажите, пожалуйста,вот в чем....
Мой автомобиль стал меньше кушать причем это случилось после того как по трассе поездили... с машиной ничего не делали...
Я сначала глазам не поверила, поэтому долго проверяла, но нет расход теперь 14,5-15 л. в городском цикле и 12-12,5 л. при смешаном. ЭТО ЧУДО???или есть разумное объяснение???
Заранее спасибо неравнодушным |:*|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ОООчень большой расход бензина!!!
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 11:19 
Член Клуба
Аватара пользователя
Т.е. после того, как по трассе поездили обнулили комп и заново замеряли расход?
А что до этого никогда по трассе не ездили?

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ОООчень большой расход бензина!!!
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 13:25 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
Из личного опыта.
Дал как-то раз брату свой Равчик поездить на 3 дня. Он ездит быстро, давя тапку в пол до отказа. Пригнав его обратно, я машину просто не узнал, на табло был расход около 15 литров ( у меня 13.1). Не машина была, а шайтан какой-то, мчалась как сумасшедшая (очень чувствительная педаль газа стала). Обычно у меня ощущения, что машинка чопорная, вечно газа не хватает. Так вот мозги адаптировались под стиль вождения брата, через 5 дней все обратно пришло в норму и расход постепенно снизился, до привычных мне 13 литров на сотню.

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ОООчень большой расход бензина!!!
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 14:32 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Эта машина в моем владении только несколько месяцев. Сначала только по городу ездила...а потом и на трассу выползла)
Не знаю, конечно, может быть я ездить научилась :D Хотя стиль вождения вроде не поменялся...езжу достаточно планомерно и по правилам...ну...почти..)))
Или что машина сама сообразила, что если будет столько кушать бензина, то разорит своего хозяина и умерила аппетит?! |Super|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ОООчень большой расход бензина!!!
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 14:36 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Как только загоралась лампочка, заправляла, например, 30 л. с сразу обнуляла счетчик и так до тех пор пока лампочка снова не загорит...и так несколько раз...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ОООчень большой расход бензина!!!
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 15:52 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Просто, умер селитёр, живший в машинке... |hm...|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ОООчень большой расход бензина!!!
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 16:40 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
Возможно катализатор пробился, свечи обгорели от нагара ))). А что до этого было, чек горел, масло ест, дым из трубы синий не идет?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ОООчень большой расход бензина!!!
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 17:00 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Чек и сейчас горит...правда было тут на пару дней погас а потом снова загорелся...
Вообщем то из-за этого всё и началось...чек загорелся - я в панике)))начали разбираться сходили на диагностику, так как в это время в другом городе находились нашли какого то местного умельца, он присоединился и говорит, что всё у вас вообщем-то в норме, а верхние датчики выдают ошибку и снял ее...и еще выдвинул версию, что это на местное топливо может быть такая реакция у машины...но грешили на катализатор, потому как на ТО сказали что содержание вредных газов в выхлопе превышено в 2 раза...
а потом всем миром решили что в лябдах дело, отсюда и повышенный расход топлива
Масло не ест, дым сизый не идет...только на холодную бензином немного попахивает)когда чуть нагреется ваще норм))








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ОООчень большой расход бензина!!!
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 17:12 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Пока нужную информацию по лямбдам собирала, да диагностику хорошую искала.....расход то и уменьшился))))вот и не знаю иди к спецам или обождать пока... |hm...|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ОООчень большой расход бензина!!!
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 17:13 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
То, что бензином попахивает при прогреве, это нормально. Масло не ест, значит хорошо с поршневой группой и сальниками клапанов, меньше забивается катализатор, меньше нагара на свечах, дольше будут лямбды ходить. Значит заработал один из датчиков кислорода, пробился на дороге, такое часто бывает, когда двигатель ровно и продолжительно работает, прогорают отложения. Рано или поздно датчики придется менять, может стоить задуматься об их замене, диагностика что говорит, датчик кислорода, какой? Ездить с чеком горящим, зная, что есть проблема, мне бы было стремно, надо решать проблему, пока не стало хуже и машина не подведет.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ОООчень большой расход бензина!!!
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 20:13 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Если я правильно поняла, то датчиков в моем рафе - 4, и вот те которые верхние 2-они и выдают ошибку, а больше ничего подробного не сказал...кроме того что перепрошивать не советовал...
Да я вообщем то всё равно собиралась сходить, тем более насоветовали какого-то классного специалиста).....и машина не подведет!)))) |Yes|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ОООчень большой расход бензина!!!
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 00:16 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
значит надо поменять неисправный датчик и расход еще упадет ))) и чек потухнет








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ОООчень большой расход бензина!!!
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 23:53 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Грязный воздушный фильтр сильно влияет на расход.

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ОООчень большой расход бензина!!!
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 08:56 
Великий Гуру
Аватара пользователя
ava писал(а):
Грязный воздушный фильтр сильно влияет на расход.

Не на столько как кажется... ;) 1-2 литра, но никак не 5 литров на сотню.

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ОООчень большой расход бензина!!!
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 09:06 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
Graf писал(а):
ava писал(а):
Грязный воздушный фильтр сильно влияет на расход.

Не на столько как кажется... ;) 1-2 литра, но никак не 5 литров на сотню.


все в совокупности, но в основном из-за лямбды будет хавать много, а если покопать глубже, от лямбы сигнал идет на мозг машины, значит комп неправильно выдает смесь, подкидывая лишнее топливо)))








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ОООчень большой расход бензина!!!
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 10:44 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Конечно перед путешествием по трассе) поменяли масло, и заменили воздушный фильтр....








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ОООчень большой расход бензина!!!
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 12:48 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
Natalka писал(а):
Конечно перед путешествием по трассе) поменяли масло, и заменили воздушный фильтр....


может воздушный фильтр был забит наглухо или масло слишком густое было и грязное? )))








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ОООчень большой расход бензина!!!
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 20:05 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Хммм...нууу как вариант может быть...))))
Как-нибудь в ближайшее время съезжу к автотерапевтам), посмотрим что скажут....потом отпишусь) |:*|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ОООчень большой расход бензина!!!
СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 15:26 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Привет всем и с новым годом!!! |Hi|
Вот, наконец-то добралась до компа:-) :-) :-) Ну, начнём сначала, поехала я в сервис, рекомендовали мне его. Там просмотрели диагностику сделали, и вывод-катализатор не рабочий...Печально, ведь новый то стоит 80 тыщ. |shok| ... Но меня успокоили, сказали что такой глобальный ремонт не обязателен, можно датчики заменить-поставить, вообще, работа одного дня и максимум 7 тысяч рублей...Проблема была лишь в том, что сервис переезжал в другое место и меня попросили подождать недельку другую.
Н, к сожалению, через 2 недели ничего не изменилось...позвонив еще через 2 недели, вроде бы договорились, что он сам перезвонит...но ещё через 2 недели позвонила снова я и на том конце провода мне опять пообещали перезвонить...
Так прошло лето... |durka| И я решила, да пошло оно всё...
Съездили в сентябре до Питера и обратно расход на трассе при скорости средней 120-130 км/ч расход 10-11 литров...вполне хорошо...
Ну и пришла пора менять масло...знающие люди посоветовали залить полусинтетику(т.к. машина уже не первой свежести:-) ).
Короче, говоря незнаю как и что там взаимодействует, но расход уменьшился, я сначала глазамсвоим не верила, замеряла раз 10, а в итоге расход в городе 12,5-13 литров |Yahoo|
Правда в морозы со всеми каждоразными прогревами по 10-15. минут расход скачет от 16 до 19 литров.
Вот такая история:-) :-)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ОООчень большой расход бензина!!!
СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 17:43 
Член Клуба
Аватара пользователя
Natalka писал(а):
Короче, говоря незнаю как и что там взаимодействует, но расход уменьшился, я сначала глазамсвоим не верила, замеряла раз 10, а в итоге расход в городе 12,5-13 литров
Правда в морозы со всеми каждоразными прогревами по 10-15. минут расход скачет от 16 до 19 литров.
Вот такая история:-) :-)

Нормальный расход. Такое ощущение, что масло в картере было сливочное. *jokingly* Возможно было залито заведомо очень густое масло. Моторчик чистый, подтеков масла не наблюдается?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ОООчень большой расход бензина!!!
СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 19:11 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Кстати, да...стал появляться характерный запах "поленого" масла. Есть незначительный подтек из под клапанной крышки, но как меня уверили |hm...| это совсем не страшно....
Да и ко всему прочему на этом масле мотор работает намного мягче.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ОООчень большой расход бензина!!!
СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 19:35 
Член Клуба
Аватара пользователя
Нужно следить теперь за уровнем. Более вязкое масло было залито. возможно специально в качестве "предпродажной " подготовки. :) ... Все может быть.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ОООчень большой расход бензина!!!
СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 01:28 
Член Клуба
Аватара пользователя
Лучше не лить что попало даже в старый двигатель. Положено 5W30, значит так и лить.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ОООчень большой расход бензина!!!
СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 16:47 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Насчёт, "что попало"...
Вроде в хорошем сервисе масло меняю и никто настоятельно не рекомендовал именно такое?! |hm...|
Хотя, честно говоря, я на маркировку то внимания не обращала. Точно знаю что тойотовское, а какое именно не знаю |:*|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ОООчень большой расход бензина!!!
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 20:52 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Natalka писал(а):
Насчёт, "что попало"...
Вроде в хорошем сервисе масло меняю и никто настоятельно не рекомендовал именно такое?! |hm...|
Хотя, честно говоря, я на маркировку то внимания не обращала. Точно знаю что тойотовское, а какое именно не знаю |:*|

Тойотовское-обычно кастрол...раз на раз качество не приходится...вариант лить либ мобил из бочек либо нести финское) допустимы варианты с 5в40, мой бывший равка до сих пор на мобиле 5в40 катается, пробег уже помоему за 200, а отдавал примерно со 146, сам до этого накатал порядка 40 и когда взял сразу мобил влил, на диагностике перед продажей сказали что двиг в отличном состоянии)

_________________
ВАЗ 21061(82г.в)>ВАЗ 21099 (95г.в)>ВАЗ 21061(82г.в)>SUBARU IMPREZA(2wd 95г.в)>RAV4-II(01г.в.)2л,4 WD,АКПП,5 дв.,1AZ-FE>
SUBARU FORESTER 2.5л,171hp,4WD,мешалка(08 г.в)
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 33 ] 

Текущее время: 28 мар 2024, 20:01


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид