Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 29 мар 2024, 03:19


КРАТКО ОБ ИНФОРМАЦИИ РАЗДЕЛА.

Подвеска в любой машине – это связующее звено между колёсами и кузовом. Она предназначена для уменьшения колебаний кузова, снижения динамических нагрузок, а также для смягчения ударов колес об имеющиеся на дороге неровности, обеспечивая плавность хода машины. От жёсткости подвески и её геометрии зависят перемещения кузова и уменьшение угловых колебаний вокруг поперечной и продольной осей машины.
У RAV 4 хорошо настроенное шасси: конструкторы Toyota нашли идеальный баланс между комфортом, управляемостью и жесткостью.
Передняя подвеска RAV4 независимая, типа «McPherson». Задняя подвеска включает в свой состав цилиндрическую пружину, продольный, верхний и нижний поперечные рычаги, а также амортизаторы с каждой стороны транспортного средства. На автомобилях, выпускаемых после 2001 года, устанавливается в том числе и задний стабилизатор поперечной устойчивости.
На Тойотах RAV третьего поколения устанавливают диски, имеющие размеры 16х6.5,17х7.0,17х7.5,18х7.5, 18х8.0, а также только радиальные шины. Оптимальных рабочих характеристик шин можно достигнуть только в случае установки на все колеса покрышек одной модели.
Размеры шин РАВ4: R16 215/70, R17 225/65, R18 225/60.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 32 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Проставки на Rav4 long
СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 16:56 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
подскажите пожалуйста где можно заказать и установить проставки на RAV4.3 long.
хочу увеличить передний и задний клиренс на 2 см.

просят размеры пружин и т.д. я то откуда знаю) хотелось просто приехать отдать машину и забрать уже готовую.

8-9OЗ-128-O2-98
ICQ 431-434

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Проставки на Rav4 long
СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 19:35 
властелин колес
Аватара пользователя
Вот тут можно купить, а поставить где душа пожелает.
http://4x4travel.ru/index.phtml?way=catalog&ID=293

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Проставки на Rav4 long
СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 19:38 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
ага, спасибо, тут получается целиком пружины покупать, а просто проставки купить поставить чем хуже? и дешевле должно выйти?

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Проставки на Rav4 long
СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 19:46 
властелин колес
Аватара пользователя
Не хуже и дешевле, согласен. Просто мне попалась эта ссылка, вот и предложил.
При установке только проставок имеется один неприятный нюанс. Это ограниченный ход амортизатора, который становится не достаточным и может привести к выходу последнего из строя. Нужно или удлинять
шток или менять на амортизатор с бОльшим ходом.

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Проставки на Rav4 long
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 11:35 
Член Клуба
Аватара пользователя
http://www.polimer-nsk.ru/static/prices ... prostavki/

можно тут посмотреть)

_________________
Subaru Forester 2 SG5 2.0XT AWD МКПП
местный SUBAрист
не пью "по умолчанию" |morning|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Проставки на Rav4 long
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 01:38 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
Evgeniy писал(а):
http://www.polimer-nsk.ru/static/prices/toyota_prostavki/

можно тут посмотреть)


ага, спасибо ))) заказал. перед подниму на 2 см, жопу на 3,5 см. видел фотки в соседних темах - с такими проставками рав выглядит шикарно, таким он и должен быть, а не тащиться с просевшей жопой от 2-3 задних пассажиров.

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Проставки на Rav4 long
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 11:03 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Андрей, потом сход/развал собираешься посетить? Просто интересно изменятся углы или что там ещё ....








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Проставки на Rav4 long
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 10:53 
Член Клуба
Аватара пользователя
Alexey35 писал(а):
Андрей, потом сход/развал собираешься посетить? Просто интересно изменятся углы или что там ещё ....


по идее сход развал будет в норме. только кастор заднего колеса изменится, но это не страшно)

_________________
Subaru Forester 2 SG5 2.0XT AWD МКПП
местный SUBAрист
не пью "по умолчанию" |morning|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Проставки на Rav4 long
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 00:20 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
красота!!! машинка стала выглядеть бодрее, выше, на любые бардюры забираюсь без проблем)) немного на прадик стал смахивать) зад на 3,5 см поднялась, перед на 2см подняли, по ощущениям стало поменьше громыхать на мерзких резиновых лежачих копах, ну и после 110 км в час немного устойчивость теряется при резких перестоениях и обгонах, но это хня... больше ничего не изменилось в управляемости.

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Проставки на Rav4 long
СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 11:20 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Кастор заднего колеса, он на что влияет?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Проставки на Rav4 long
СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 15:38 
Великий Гуру
Аватара пользователя
sovaka,
а аморы трогал (задние)?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Проставки на Rav4 long
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 21:36 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
не знаю, я загнал в сервис, потом забрал :)

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Проставки на Rav4 long
СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 11:10 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Хочу поставить на Рав4.3,2007 года проставки,низковато сидит.Амортизаторы родные оставить.На перед и зад по 20мм.Посоветуйте,кто ставил.Не на что не повлияет?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Проставки на Rav4 long
СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 11:18 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Автор темы ставил. Тут уже все все это обсуждали.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Проставки на Rav4 long
СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 13:32 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Автору! Хорошо бы увидеть фото лифта ЛОНГа, фото коротышей видел, а ЛОНГа - нет








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Проставки на Rav4 long
СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 15:23 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Я хотел бы узнать у того,кто уже ездит на проставках,на Рав4.3,с родными амортизаторами.Не жалеете?Амортизаторы не выходят из строя?.На отечественных машинах поднимали зад на 30 см и всё было нормально.и амортизаторы не выходили из строя.Неужели 2см,могут так сильно повлиять?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Проставки на Rav4 long
СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 22:20 
Путешественник.
Аватара пользователя
Evgeniy писал(а):
http://www.polimer-nsk.ru/static/prices/toyota_prostavki/

можно тут посмотреть)


Сегодня поставил себе 4см , брал здесь.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Проставки на Rav4 long
СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 22:23 
Путешественник.
Аватара пользователя
Александр))) писал(а):
Я хотел бы узнать у того,кто уже ездит на проставках,на Рав4.3,с родными амортизаторами.Не жалеете?Амортизаторы не выходят из строя?.На отечественных машинах поднимали зад на 30 см и всё было нормально.и амортизаторы не выходили из строя.Неужели 2см,могут так сильно повлиять?


Я два года отъездил на 2см, ни чего не делал, сегодня поставил 4см, удлинял задние аморты.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Проставки на Rav4 long
СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 04:41 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Alef,cкажите,а какие проставки лучше покупать,я буду ставить 2см. на перед и зад.В магазине продают на перед пластиковые,на зад резиновые.И есть Новосибирские,на зад и перед полиуретановые? Вы проездили 2 года,с амортизаторами ничего не стало?У Вас проставки с какого материала били?Эти проставки,которые были два года,они могли бы ещё послужить,их надолго хватает? А назад поставить 30мм,наверное,многовато будет,с родными амортизаторами?У меня РАВ4.3,2007 г,не лонг.Или на зад можно 25мм поставить? Спасибо.
Пошёл сегодня в сервиз поговорить по установке проставок,они меня начали отговаривать,сказали,что эти 2см,мне дорого станут,через месяц выйдут из строя амортизаторы ,а потом сайлентблоки и ,вообще,будут проблемы с подвеской.Теперь не знаю,что делать?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Проставки на Rav4 long
СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 10:45 
Путешественник.
Аватара пользователя
Александр))) писал(а):
Alef,cкажите,а какие проставки лучше покупать,я буду ставить 2см. на перед и зад.В магазине продают на перед пластиковые,на зад резиновые.И есть Новосибирские,на зад и перед полиуретановые? Вы проездили 2 года,с амортизаторами ничего не стало?У Вас проставки с какого материала били?Эти проставки,которые были два года,они могли бы ещё послужить,их надолго хватает? А назад поставить 30мм,наверное,многовато будет,с родными амортизаторами?У меня РАВ4.3,2007 г,не лонг.Или на зад можно 25мм поставить? Спасибо.
Пошёл сегодня в сервиз поговорить по установке проставок,они меня начали отговаривать,сказали,что эти 2см,мне дорого станут,через месяц выйдут из строя амортизаторы ,а потом сайлентблоки и ,вообще,будут проблемы с подвеской.Теперь не знаю,что делать?


Все проставки у меня Новосибирские, полиуретановые. Которые снял 2сантиметровые, в отличном состоянии, как новые.
С подвеской все в порядке, и учтите, что я много езжу по бездорожью, по горам и лесам, аморты в порядке, проверял с пристрастием сайлентблоки и прочее тоже. В подвеске ни чего не менял, кроме втулок стабилизаторов, пробег 195 000км, машинке в ноябре будет 10 лет!
Ни кого не слушайте, хочется делайте! |Yes|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Проставки на Rav4 long
СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 12:19 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Спасибо,Alef за советы! Настроен делать,а то низковато сидит-от земли до верхней кромки заднего бампфера 51 см. У других 53-55см.Я понял,что у Вас не такой Рав,как у меня,если 10лет будет.У меня 2007 года,Рав4.3.У Вас,наверное,Рав4.2,если 2004 года.На моём по лесу не проедешь,он паркетник.Не скажите,есть какие нибудь нюансы при установки проставок?Я где то читал в форуме,кто то писал ,что поставил штатный вкладыш? Это что такое? Некоторые говорят,что при установки проставок впереди,надо ослабевать гайки сайлентблоков,а потом опять затянуть,уже в новом положении.Другие говорят,что не надо ничего делать,поставить и всё.


Последний раз редактировалось Александр))) 30 мар 2014, 14:59, всего редактировалось 2 раз(а).







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Проставки на Rav4 long
СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 22:29 
Путешественник.
Аватара пользователя
Александр))) писал(а):
Спасибо,Alef за советы! Настроен делать,а то низковато сидит-от земли до верхней кромки заднего бампфера 51,5 см. У других 53-55см.Я понял,что у Вас не такой Рав,как у меня,если 10лет будет.У меня 2007 года,Рав4.3.У Вас,наверное,Рав4.2,если 2004 года.На моём по лесу не проедешь,он паркетник.Не скажите,есть какие нибудь нюансы при установки проставок?Я где то читал в форуме,кто то писал ,что поставил штатный вкладыш? Это что такое? Некоторые говорят,что при установки проставок впереди,надо ослабевать гайки сайлентблоков,а потом опять затянуть,уже в новом положении.Другие говорят,что не надо ничего делать,поставить и всё.


Не разу не слышал о "штатном вкладыше", двух сантиметровые ставил ни чего не ослаблял, три шпильки открутил, выбил, новые поставил и все. четырех сантиметровые ставил, пришлось снимать стойку. Думаю, что у Вас все точно как у меня.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Проставки на Rav4 long
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 15:26 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Скажите,при установке проставки,надо убирать резиновые родные прокладки,которые стоят ,или прямо с ними ставить проставки?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Проставки на Rav4 long
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 12:46 
Путешественник.
Аватара пользователя
Александр))) писал(а):
Скажите,при установке проставки,надо убирать резиновые родные прокладки,которые стоят ,или прямо с ними ставить проставки?


С двухсантиметровыми стояли, а с новыми убрал, они мягкие, пружина с ними сползает с проставки.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Проставки на Rav4 long
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 14:14 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Скажите,а если я потом захочу убрать проставки? Спереди,говорят,что надо будет менять чашку,потомучто,она будет испорчена шпильками,которые будут запресовываться.Старые ,родные шпильки уже не поставишь.Так,ли это?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Проставки на Rav4 long
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 09:21 
Путешественник.
Аватара пользователя
Александр))) писал(а):
Скажите,а если я потом захочу убрать проставки? Спереди,говорят,что надо будет менять чашку,потомучто,она будет испорчена шпильками,которые будут запресовываться.Старые ,родные шпильки уже не поставишь.Так,ли это?


Все это глупости, У меня уже третьи шпильки стоят, и ничего, ну конечно с десятыми будет возможно проблема :D , шлицы могут подтереться, и то не факт.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Проставки на Rav4 long
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 09:30 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Завтра буду ставить проставки,по 20 мм везде.Уже купил Новосибирские,полеуритановые.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Проставки на Rav4 long
СообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 20:01 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Лифтанул пока зад, без ямы, можно и так, откручивал стойку стаба, гайку с длинного торчащего снизу штока стаба, два болта крепления подставки крепления нижнего наконечника аморта и болт крепления к нижнему рычагу и ступице (см. рисунок). 3 часа с перекурами, дефектовкой, очисткой ржи и т.д. Колеса изменили развал! Ставил проставку 25мм от Полимера, верхнюю родную резинку убрал. Буду пробовать на неделе, буду делать сход-развал после обкатки, поставлю дополнительно втулку стойки стабилизатора, чтобы стойка удлинилась. Аморты пока родные, Tokiko, но один уже парит, но работает. Пробег 25 тыс, гарантия кончилась. Вопрос к знатокам: у передних стоек можно болты выбить без снятия пружины? Уж очень не хочется стяжками пружины портить...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Проставки на Rav4 long
СообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 22:39 
Член Клуба
Аватара пользователя
sergantdevalery писал(а):
Уж очень не хочется стяжками пружины портить...

А что им будет то? :)
Я так понял, 1-е фото до, второе после?
Тоже думаю о лифте, но приурочу к замене стоек по кругу и за раз.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Проставки на Rav4 long
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 06:24 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Здравствуйте! Подскажите высоту задних верхних, родных посадочных резинок.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Проставки на Rav4 long
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 13:04 
Новый пользователь
Аватара пользователя
где-то 0,5 - 1 см, езжу на лифте полгода, нормально, хорошо!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Проставки на Rav4 long
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 15:40 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
Изображение

проставки полиуритановые 2 см спереди и 3,5 см взади.
колёса 255/55/R18 8J ET37 - ещё и место осталось, ничего нигде никак не цепляет, устойчивость отличная.

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 32 ] 

Текущее время: 29 мар 2024, 03:19


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид