Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 мар 2024, 20:09


Правила данного форума по RAV4.1:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
3. ФЛУД категорически воспрещен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 33 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Контрактный двигатель. Замена.
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 10:36 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
Всем доброго времени!
Возникла необходимость замены мотора. Мотор 3S-FE.
Я обзванивал разборки в поисках контрактного двигателя и в ходе поисков возник вопрос о том, подойдет ли двигатель от не 4WD (например, от Карины, Висты, Камри, Короны) на мой RAV4? Вопрос появился, когда на одной из разборок спросили, полный или нет у меня привод, сказав при этом, что неполный не подойдет на 4ВД.
Так как мои знания в этой сфере невелики, хотелось бы узнать у вас, что да как :)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Контрактный двигатель. Замена.
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 10:49 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Меняла двигатель. У меня америкос переднеприводный. Взяла какой был в наличии 3S-FE. Так там датчик (честно сказать не помню какой) немного в другом месте стоит. Но все равно ребята поставили, и все нормально, катаюсь года два уже. :) (это из моего опыта).
Скоро ребята знающие подойдут и подскажут. |Yes|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Контрактный двигатель. Замена.
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 10:58 
Член Клуба
Аватара пользователя
VladosF13,
Ненадо опять на FE, ищи GE или GTE будет прикольнее, и по цене особой разницы нет, а дури больше ;)

VladosF13 писал(а):
Я обзванивал разборки в поисках контрактного двигателя и в ходе поисков возник вопрос о том, подойдет ли двигатель от не 4WD (например, от Карины, Висты, Камри, Короны) на мой RAV4? Вопрос появился, когда на одной из разборок спросили, полный или нет у меня привод, сказав при этом, что неполный не подойдет на 4ВД.

От Рав4 что от переднеприводного, что от полноприводного должны быть одинаковы, т.к. основное их отличие кроется в коробке+раздатке. а вот если искать просто 3S-FE ( от других тойот), то там могут быть отличия в навесном, и из-за этого может что-то придется переделывать...

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Контрактный двигатель. Замена.
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 11:39 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
JAGUAR57 писал(а):
VladosF13,
Ненадо опять на FE, ищи GE или GTE будет прикольнее, и по цене особой разницы нет, а дури больше ;)

VladosF13 писал(а):
Я обзванивал разборки в поисках контрактного двигателя и в ходе поисков возник вопрос о том, подойдет ли двигатель от не 4WD (например, от Карины, Висты, Камри, Короны) на мой RAV4? Вопрос появился, когда на одной из разборок спросили, полный или нет у меня привод, сказав при этом, что неполный не подойдет на 4ВД.

От Рав4 что от переднеприводного, что от полноприводного должны быть одинаковы, т.к. основное их отличие кроется в коробке+раздатке. а вот если искать просто 3S-FE ( от других тойот), то там могут быть отличия в навесном, и из-за этого может что-то придется переделывать...

Так, буду по порядочку писать:) По поводу GE, я думал об этом, но отчим (он в машинах отлично разбирается) сказал, что могут быть проблемы с мозгами, что движок мощнее, будет, так сказать, плохо. Тут, если можете, расскажите, действительно ли так и могут быть последствия какие-либо)
Далее, между моторами от Рава 4ВД и не ВД разницы нет, то есть встанет нормально, а уже с другими марками авто может возникнуть необходимость переделывать что-либо.
И еще, под шумоток, хочу узнать по поводу трамблерного и катушечного двигателя, вторые шли уже на более новых авто, соответственно, хотелось бы новее, но тут возникает проблема переделки с одного на другое, возможно ли самому в гараже это сделать, возможно ли (читал, что вроде можно и несложно, и отчим также сказал), хотелось бы узнать нюансы этой переделки.
Буду признателен за разъяснения:)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Контрактный двигатель. Замена.
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 16:06 
Член Клуба
Аватара пользователя
VladosF13 писал(а):
По поводу GE, я думал об этом, но отчим (он в машинах отлично разбирается) сказал, что могут быть проблемы с мозгами, что движок мощнее, будет, так сказать, плохо.

движок нужно покупать в сборе с косой и мозгами ;)

по-моему если тебе трамблер убирать то мозги в любом случае менять. ( хотя точно не уверен, надо отличия смотреть)

VladosF13 писал(а):
Далее, между моторами от Рава 4ВД и не ВД разницы нет, то есть встанет нормально, а уже с другими марками авто может возникнуть необходимость переделывать что-либо.

99% что так, двигатель то один, просто навесное оборудование для каждой машины по-своему расположено, передалть впринципе не проблема, у тебя старый то движок есть... ;)

а с твоим движком что?

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Контрактный двигатель. Замена.
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 16:25 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
JAGUAR57 писал(а):
VladosF13 писал(а):
По поводу GE, я думал об этом, но отчим (он в машинах отлично разбирается) сказал, что могут быть проблемы с мозгами, что движок мощнее, будет, так сказать, плохо.

движок нужно покупать в сборе с косой и мозгами ;)

по-моему если тебе трамблер убирать то мозги в любом случае менять. ( хотя точно не уверен, надо отличия смотреть)

VladosF13 писал(а):
Далее, между моторами от Рава 4ВД и не ВД разницы нет, то есть встанет нормально, а уже с другими марками авто может возникнуть необходимость переделывать что-либо.

99% что так, двигатель то один, просто навесное оборудование для каждой машины по-своему расположено, передалть впринципе не проблема, у тебя старый то движок есть... ;)

а с твоим движком что?

Но, если брать с косой и мозгами, ценник поди подскакивает... Или я заблуждаюсь в чем-то? А вот на счет трамблера не уверен, но вроде сколько прочитал, никто мозги не менял)
У меня масло жрет неимоверно, расход увеличился существенно (точно не замерял, но, примерно, 16-17 литров в городе), ну и бежать начал местами.
Держу в голове еще вариант капиталить свой мотор, но не определился еще :) Что из этого более разумно, пока не могу решить..








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Контрактный двигатель. Замена.
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 16:49 
Главный кот форума
Аватара пользователя
может дешевле перебрать ?
я в плане того что контрактник - это кот в мешке.
вы посмотрите на своем состояние цилиндров - в основном это критический момент.
ремкомплект - вкладыши, колечки, маслосьемные, прокладки - обойдется в разы дешевле чем контрактник, а работа - она все равно останется.

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Контрактный двигатель. Замена.
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 16:59 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
aMster писал(а):
может дешевле перебрать ?
я в плане того что контрактник - это кот в мешке.
вы посмотрите на своем состояние цилиндров - в основном это критический момент.
ремкомплект - вкладыши, колечки, маслосьемные, прокладки - обойдется в разы дешевле чем контрактник, а работа - она все равно останется.

Вот я тоже думаю о том, что перебрать - дешевле, а контрактник, еще неизвестно какой попадется.
На днях уже приду к какому-либо решению, буду снимать двигатель и уже после проверки его состояния определюсь, на цилиндры обязательно обращу внимание. Ремкомплект, я посмотрел, обойдется порядка 4-6 тысяч, это действительно побережет мой кошелек :)
А вообще, раньше хотел GE приобрести, но это, наверное, муторное дело :) Интересно, на сколько бодрее Рафа становится :)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Контрактный двигатель. Замена.
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 18:56 
Главный кот форума
Аватара пользователя
еще момент - если из него масло по швам лезет - это признак того что внутри давление повышенное, то есть вентиляция картера не справляется с поступающими выхлопными газами.

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Контрактный двигатель. Замена.
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 19:29 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
aMster писал(а):
еще момент - если из него масло по швам лезет - это признак того что внутри давление повышенное, то есть вентиляция картера не справляется с поступающими выхлопными газами.

Масло лезет из датчика давления точно и снизу где-то, визуально не смог определить. А, какое решение данной проблемы?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Контрактный двигатель. Замена.
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 00:00 
Член Клуба
Аватара пользователя
VladosF13, сними голову и глянь что и как... если брать контрактный FE то лучше свой откапиталить, надежнее будет... а так можно и GE beams взять ;)
и по какой цене ты сейчас движки смотришь?

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Контрактный двигатель. Замена.
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 07:34 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
JAGUAR57 писал(а):
VladosF13, сними голову и глянь что и как... если брать контрактный FE то лучше свой откапиталить, надежнее будет... а так можно и GE beams взять ;)
и по какой цене ты сейчас движки смотришь?

Ок, так и поступлю, скорее всего.
Около 20-25 тысяч. Вряд ли можно ГЕ взять за эти деньги, еще с мозгами и косой :)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Контрактный двигатель. Замена.
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 10:39 
Член Клуба
Аватара пользователя
VladosF13 писал(а):
JAGUAR57 писал(а):
VladosF13, сними голову и глянь что и как... если брать контрактный FE то лучше свой откапиталить, надежнее будет... а так можно и GE beams взять ;)
и по какой цене ты сейчас движки смотришь?

Ок, так и поступлю, скорее всего.
Около 20-25 тысяч. Вряд ли можно ГЕ взять за эти деньги, еще с мозгами и косой :)


во Владивостоке вообще тысяч за 18 найти можно и с коробкой в сборе.... но это просто GE не beams, а бимсовский тысяч 25 в сборе с коробкой, навесным и мозгами во Владивостоке ;)

В Омске и то за 30 есть в сборе... http://www.avito.ru/omsk/zapchasti_i_ak ... _245064008

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Контрактный двигатель. Замена.
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 17:14 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
JAGUAR57 писал(а):
VladosF13 писал(а):
JAGUAR57 писал(а):
VladosF13, сними голову и глянь что и как... если брать контрактный FE то лучше свой откапиталить, надежнее будет... а так можно и GE beams взять ;)
и по какой цене ты сейчас движки смотришь?

Ок, так и поступлю, скорее всего.
Около 20-25 тысяч. Вряд ли можно ГЕ взять за эти деньги, еще с мозгами и косой :)


во Владивостоке вообще тысяч за 18 найти можно и с коробкой в сборе.... но это просто GE не beams, а бимсовский тысяч 25 в сборе с коробкой, навесным и мозгами во Владивостоке ;)

В Омске и то за 30 есть в сборе... http://www.avito.ru/omsk/zapchasti_i_ak ... _245064008

ГЕ я не узнавал, сколько стоит у нас в Иркутске, а в другом городе брать, это слишком затрудненный процесс, мне кажется :) Да и машинку надо за новогодние праздники вылечить :)
В понедельник начну снимать мотор, надеюсь, что обойдусь капиталкой)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Контрактный двигатель. Замена.
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 22:04 
Член Клуба
Аватара пользователя
VladosF13 писал(а):
Да и машинку надо за новогодние праздники вылечить

всеравно не успеешь за новогодние,т.к. железки для ремонта надо заказывать... а магазины работать не будут ;)
разбирай, и смотри что и как ;) может временный "колхоз тюнинг" придумаем :D :D мне кажется что у тебя движок загрязнен и закоксован, поэтому масло и давит ;)

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Контрактный двигатель. Замена.
СообщениеДобавлено: 31 дек 2013, 01:30 
Член Клуба
Аватара пользователя
Я тоже за перебрать голосую, ибо сам через это прошел - прокладка, колпачки, еще всякая мелочевка, где-то тут список даже выкладывал, кароч, двиг надежный ОЧЕНЬ, кольца вообще НОМИНАЛЬНОГО размера потребовались, сервисмены уаапще не ожидали такого на 14-летней машине.. Вощем, перебрал и забыл. |Yes|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  
СообщениеДобавлено: 31 дек 2013, 07:47 
Гуру
Аватара пользователя
А масла сколько кушает? Думается тут и капиталить нечего, достаточно течи устранить, диагностику сделать и все.
А то внизу где то течет, из под датчика ссыт...это мотор умер и его капиталить... следить за машиной просто надо...
Теперь по вопросу, двиг 3sfe встанет любой, пох с какой тойоты. Если что то из навесного по другому расположено будет, со своего переставить, хотя сильно сомневаюсь.
Мотор брать ТОЛЬКО с косой и мозгами, тогда пробле не возникнет.

_________________
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.


Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Контрактный двигатель. Замена.
СообщениеДобавлено: 31 дек 2013, 13:17 
Пудрец мудрёных
Аватара пользователя
Течь из под датчика давления стандартная, лечится заменой датчика.

_________________
Самурай без меча это как самурай с мечом, только без меча.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Контрактный двигатель. Замена.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 02:59 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Не знаю где вы такие цены на капиталку движка нашли? У нас за работу (капремонт) без запчастей берут от 15 до 25 рублей в зависимости от того, что с ним делать надо (снимать коробку или нет, точить его или нет). Мне надо будет перебирать голову+ коробку снимать придётся для замены нижнего сальника). Так что у меня вопрос стоит так: 25 движок+ 3 рубля на всякие мелочи+ 5 рублей снять- одеть или 25-35 рублей капиталка (если не вылезет никакой геморрой, типа помпы, масл насоса, износ поршневой и прочей ерунды, которая имеет свойство после 200 тысяч изнашиваться.). Так что утверждение, что капиталка дешевле- довольно таки спорный. А так с бубном прошёл по рядам с движками, ритуальный танец станцевал, тыкнул пальцем в понравившийся и ездишь уповая на языческих богов. :D

_________________
Вы хотите, чтобы я ел землю из горшка с цветами и клялся на крови, чтобы вы мне поверили?! В.В. Путин








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 03:26 
Новый пользователь
Аватара пользователя
приветствую!по поводу замены двс от невэдового,у вас без переделок он ннеподойдёт.дело в том что у переднеприводных коробка крепиться колоколом к двигателю и подушками к кузова,а 4вд идёт раздатка от коробки которая крепиться к задней стенки блока на 4 болта.на двс от переднеприводного тоже выпуклости есть,но их надо сверлить а потом резбу нарезать.нюанс в том что если при сверлении вы хоть на миллиметр ошибаетесь,то появляется жуткая вибрация в акпп и часто будет лететь подшибник на акпп.на вашем месте яб откопиталил двс с уверенностью что он потом будет работать,а контрактный это кот в мешке сами должны понимать,какие он кроет нюансы.

_________________
не машина плохая,это корявки нестого места растут.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Контрактный двигатель. Замена.
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 06:49 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
Сейчас, наконец-то, загнал в гараж и занялся машиной, хочу спросить у тех, кто вытаскивал движку, как вы это делали, то есть через низ или верх? Спрашиваю, потому что возникают некоторые трудности, если вытаскивать через верх.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Контрактный двигатель. Замена.
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 11:14 
Член Клуба
Аватара пользователя
VladosF13, через низ 100% снимается, т.к. уже были отчеты об этом, ды и через верх вроде тоже неплохо выходит ( хотя сложнее). ;)

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Контрактный двигатель. Замена.
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 15:49 
Пудрец мудрёных
Аватара пользователя
Подробный отчет по снятию и капремонту был на Дроме, но оттуда пропали фотографии. На старом форуме этот отчет с фотками в разделе "Ремонт своими силами 1", ссылка к сожалению не работает на тот форум, а если в личку написать будет работать ссылка, кто знает?

_________________
Самурай без меча это как самурай с мечом, только без меча.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Контрактный двигатель. Замена.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 08:11 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
a.sharikoff писал(а):
Подробный отчет по снятию и капремонту был на Дроме, но оттуда пропали фотографии. На старом форуме этот отчет с фотками в разделе "Ремонт своими силами 1", ссылка к сожалению не работает на тот форум, а если в личку написать будет работать ссылка, кто знает?

Ээх.., на Дроме так хорошо написано все, жаль, что фоток нет все-таки... Мы решили все же через верх попробовать вытащить, посмотрим, что из этого выйдет)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Контрактный двигатель. Замена.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 14:01 
Главный кот форума
Аватара пользователя
Там есть ссылка на фотоальбом Северянина где все фотки имеются.

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Контрактный двигатель. Замена.
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 19:25 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
Всем снова доброго времени суток! Хочу поделиться последними событиями по поводу своего мотора и, заодно, задать пару вопросов в надежде, что вы мне поможете - подскажете :)
В общем, мы решили отказаться от идеи перебрать старый двигатель и отправились искать контрактный. Нашли не сразу, пришлось напрячься, но в итоге нашли и купили, что хотели. Цена вопроса - 24 тысячи рублей. На мой, не очень опытный, взгляд, весьма неплохое состояние у него было: сухой, чистый, аккуратный, все на месте. Отчим, который отлично в этом разбирается, тоже одобрил мотор.
На момент покупки, в гараже уже все было готово к установке. Старый двигатель вытащили (все-таки вытащили через низ, пришлось балку, привода, выхлоп разбирать, а через верх у нас не вышло, видимо, без волшебства, это невозможно :) ), моторное пространство отмыто от грязи, масла и прочей чепухи и еще всякая мелочевка подготовлена :)
Привезли мы двигатель в гараж и занялись установкой. По ходу дела возникали различные вопросы, в основном, это касалось креплений различного навесного, патрубков, датчиков, т.е. разница была между двумя движками (мы пришли к выводу, что япошки в разные года фантазировали по-разному, если кто может - прокомментируйте это, что да как :) ), нам пришлось тусовать некоторые детали от одного к другому, чтобы все подошло, как надо. И вот сегодня, мы все собрали (практически...), залили масло, тосол в радиатор и начали заводить... завелся, как родной, с пол тычка :) Работает ровно, ничто не стучит, не гремит, в общем, все, как надо :)
НО, теперь пойдут те самые вопросы, о которых я говорил в начале.
На первых двух фото, вопрос такой: на старом двигателе - есть вход и выход для патрубка, на новом - есть только вход или выход (не знаю, что больше подходит :) )
Далее, вопрос о датчике, который на фотках 3-4 (старый мотор) и 5-6 (новый), как видно - на одном 3 контакта, на другом - 4, я не знаю, как конкретно спросить, спрошу так: что делать? Заменить не удается - не подходит. Этот датчик регулирует обороты, то есть, когда мы завели его холодного, обороты двиглы были не выше, а уже рабочими.
И последнее из наиболее волнующего: на фотографиях 7-8 показана некая система (вроде бы это связано с гидроусилителем) и датчик опять же, все это на старом, на новом же этого нет, датчик отсутствует. И еще несколько фоток - это оставшаяся часть этой системы, хотелось бы, чтобы вы рассказали, что это, как это работает, на что влияет, в общем, озарили и познакомили :)
Извините за огромное количество букв, фото, не совсем грамотную "автолексику", старался понятнее и нагляднее :) Буду премного благодарен за вашу помощь, советы, комментарии, информацию и т.д. :)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Контрактный двигатель. Замена.
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 19:27 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
Аа, забыл спросить, уже не совсем по теме: какое масло заливать в раздатку?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Контрактный двигатель. Замена.
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 20:20 
Член Клуба
Аватара пользователя
VladosF13 писал(а):
мы пришли к выводу, что япошки в разные года фантазировали по-разному, если кто может - прокомментируйте это, что да как )

тебе уже говорили, если хочешь чтобы полностью подошел, ищи именно от Рав4, от других тойот навесным будет отличаться!!! по годам только трамблер от электронного зажигания отличается.

в раздатку 75w-90 GL5 либо 80W-90 GL5 в книжке эта информация есть. Кстати оригинальное масло недорого стоит ;) нужен то всего литр.

а про датчик, номер какой на нем? ну или объясни где находится? а то по фото я понял, вроде на впускном коллекторе слева...

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Контрактный двигатель. Замена.
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 08:53 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
JAGUAR57 писал(а):
VladosF13 писал(а):
мы пришли к выводу, что япошки в разные года фантазировали по-разному, если кто может - прокомментируйте это, что да как )

тебе уже говорили, если хочешь чтобы полностью подошел, ищи именно от Рав4, от других тойот навесным будет отличаться!!! по годам только трамблер от электронного зажигания отличается.

в раздатку 75w-90 GL5 либо 80W-90 GL5 в книжке эта информация есть. Кстати оригинальное масло недорого стоит ;) нужен то всего литр.

а про датчик, номер какой на нем? ну или объясни где находится? а то по фото я понял, вроде на впускном коллекторе слева...

По поводу навесного и масла ясно, спасибо :) А возможно как-то узнать, с какого авто мотор и год, потому что этого не сказали на разборке...
Если про датчик, у которого 3 или 4 контакта, который обороты регулирует, то Вы правильно поняли, если сзади двигателя стоять, то слева на впускном коллекторе, естественно, на задней стороне. А номер я позже напишу, точнее посмотрю в гараже.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Контрактный двигатель. Замена.
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 09:28 
Член Клуба
Аватара пользователя
VladosF13 писал(а):
JAGUAR57 писал(а):
VladosF13 писал(а):
мы пришли к выводу, что япошки в разные года фантазировали по-разному, если кто может - прокомментируйте это, что да как )

тебе уже говорили, если хочешь чтобы полностью подошел, ищи именно от Рав4, от других тойот навесным будет отличаться!!! по годам только трамблер от электронного зажигания отличается.

в раздатку 75w-90 GL5 либо 80W-90 GL5 в книжке эта информация есть. Кстати оригинальное масло недорого стоит ;) нужен то всего литр.

а про датчик, номер какой на нем? ну или объясни где находится? а то по фото я понял, вроде на впускном коллекторе слева...

По поводу навесного и масла ясно, спасибо :) А возможно как-то узнать, с какого авто мотор и год, потому что этого не сказали на разборке...
Если про датчик, у которого 3 или 4 контакта, который обороты регулирует, то Вы правильно поняли, если сзади двигателя стоять, то слева на впускном коллекторе, естественно, на задней стороне. А номер я позже напишу, точнее посмотрю в гараже.


насколько я помню за прогревочные обороты отвечает ДТОЖ.

Это датчик давления во впускном коллекторе ( map-sensor), без него движок должен работать нормально, но будет тупить, и жрать бензин.

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Контрактный двигатель. Замена.
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 09:11 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
всем добрый день! господа равоводы, попробую подитожить все что понял из выше прочитанного, а вы поправьте если что не так.
если двигатель 3SFE но не с рафика а с любой другой ПОЛНОПРИВОДНОЙ машинки со всем навесным, косой и мозгами, проблем при установке возникнуть не должно??????








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Контрактный двигатель. Замена.
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 14:57 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Ну не ужели никто не знает????








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Контрактный двигатель. Замена.
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 17:10 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Добрый день.Нет,однозначно не подойдет,у каждого 3s своя конфигурация,завал,расположение креплений к подушкам








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 33 ] 

Текущее время: 28 мар 2024, 20:09


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид