Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 19 мар 2024, 14:16


1. В каждой отдельной теме обсуждается отдельный автосервис. В названии темы указывается: название автосервиса и его адрес.
2. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
3. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
4. ФЛУД категорически воспрещен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 36 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  senkai
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 00:40 
Великий Гуру
Аватара пользователя
наткнулся на синем - toyota.senkai.ru. В свое время туда, как я понял, и ОТТО заезжал.
В итоге поехал.

До этого ремонтировался в Автосервис Тойота на Мосфильмовской

Плюсы :
- мне весьма близко - удобно добираться
- сразу при приезду меня принял мастер и занялся авто
- на втором этаже кафе - можно подождать там, а можно находиться постоянно около авто и контролировать весь процесс
- персонал аккуратный, доброжелательный.
- скидка для клуба 20% - только на работу (не просил - увидела рамку номером и автоматом дали скидку)

- запчасти можно привезти с собой
- по ценам на работы не знаю - дорого это сейчас или нет (?)
Работы (цена со скидкой)
замена масла+фильтр - 480 р
замена воздушного фильтра - 192 р
замена фильтр салонона - 288 р
замена передних колодок - 960 р
осмотр ходовой части (в моем случаи устранение вибрации) - 480 р
осмотр уровней - 192 р

Минусы :
- не все запчасти на РАВ 4 есть в наличии (аморов, например, не было)

больше и не знаю что добавить....


p/s/
при замене масляного фильтра обнаружил, что на Мосфильме мне поставили неоригинал - неприятно удивило.



Изображение

Изображение

Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: senkai
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 11:09 
Член Клуба
Аватара пользователя
MaxM писал(а):
замена фильтр салонона - 288 р

Можно поменять самому абсолютно бесплатно
MaxM писал(а):
замена воздушного фильтра - 192 р

тоже.
Итого - 480 рублёв ;)
MaxM писал(а):
при замене масляного фильтра обнаружил, что на Мосфильме мне поставили неоригинал - неприятно удивило.

СновА ставлю неоригиналы OP 621 Filtron, потому как в экстракачестве оригиналов очсомневаюсь. Разбирал оригинал и неоригинал. Качество материалов и сборки неоригинала понравилось больше. Собственно поэтому неоригинал. :)
зы Чуть не забыл. Спасибо за отчет |good|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: senkai
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 11:49 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Marshal, можно всю машину ремонтировать - абсолютно бесплатно))
В целом с тобой согласен, но я решил здесь не экономить

Насчет оригинал / не оригинал - я не спорю что лучше, меня удивило то, что я платил за одно, а поставили другое. Это неприятно.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: senkai
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 17:41 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Я туда еду уже 4-й раз. Мне очень нравится. Как говорит владелец - я рассчитываю на то что вы к нам вернетесь, и если в других сервисах вас обманывают и обсчитывают - что ж, значит они могут позволить себе не иметь постоянных клиентов :)

Уже несколько раз отговорили от лишних трат, и пару раз наоборот подсказали что стоит подправить. Всегда делают скидку на работу, где-то 20% кажется.
Запчасти и расходники - по желанию, можно свои, можно купить у них оригинальные. По ценам как повезет - что-то как на Экзисте, что-то подороже. закономерности отчего и почему пока не выявила.

Плюс они заимели шиномонтаж, подгадываю ТО к моменту замены шин, никаких проблем с очередями не имею )).
Вот на этой неделе опять поеду к ним на ТО и заодно колеса перекину.

Я уже не первый раз про них пишу, т.к. для меня лично очень важно - никогда не приходится стоять под напором расплывчатых аргументов "все плохо надо срочно менять и обязательно купите у нас запчасти только коробки не отдадим и не покажем а сразу установим". Например в одном из автосервисов выяснилось что у меня протерлась прокладка на колесе (пыльник кажется уже забыла), мне немедленно предложили менять целиком весь суппорт и мастер с администратором активно насели что у меня есть последний шанс это сделать, т.к. вот у них случайно есть последний и надо срочно немедленно соглашаться. Хотели около 7000 и плюс работа. В Сенкае в результате поменяли резинку за какие-то смешные деньги - даже ремкомплект целиком не заставили покупать, нашли уже разобранный и взяли оттуда, и езжу прекрасно уже почти год.

Тут проблемы с попыткой промыть мозг и поиметь денег даже близко нет, и объяснят нормально, и посоветуют нужно ли что-то делать или можно ездить и так.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: senkai
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 21:26 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Присоединяюсь к хорошим отзывам о Сенкае :)
Меняли сегодня ремень грм, + ремень генератора + еще какой-то ремень +помпу, 3 сальника, работа обошлась в 5 280 руб ( это с 20 % скидкой уж не знаю - для членов клуба или нет, я правда, на всякий случай, распечатала логотип клуба и эдак "ненавязчиво" сунула его под лобовое стекло )).
Сальники покупали у них же по 160-180 руб, помпу тоже -1300 рублей . Вот про помпу забыла спросить - оригинал или нет, сейчас буду параноить.
Ремни и ролики мы с братом до этого еще раньше купили на кунцевском авторынке по вин коду. Продали нам всего 4 ремня, а оказалось, что надо всего 2+ ремень грм-а. Ремень ГРМ оказался неоригинал, хоть продавцы и уверяли в обратном, ну а 4-й ремень вообще неизвестно для какой машины. Во как. В общем, для себя я решила ничего больше самостоятельно не покупать, раз уж ни я ни брат не разбираемся в этом, а положиться лучше на профессионалов, к которым я отношу работников Сенкая.
Очччень клиентоориентированные ребята, доброжелательные, вежливые, что сами Аркадий с Артуром, что их механики .
Из ремзоны не гоняют , можно в ней торчать, можно наверху в кафешке- там бесплатный вайфай.
Работа длилась около 4 часов с хвостиком - разборка была проблемной - прикипели болты и прочее.
На прощанье дали визитку, сказали звонить, не стесняться по любым проблемам, проконсультируют по телефону ( ну понятно, что если это возможно, по телефону).
Думаю, они не будут против, если поделюсь визиткой на форуме.
Предстоит замена радиатора кондиционера - течет, поеду к ним.
Звонила еще вчера в сервис возле ТТК, тоже понравился мужчина, как общался, но, к сожалению, он не работает по праздникам и воскресеньям. В Подольске еще звонила в сервис на Рощинской, но у них тоже не было мест на сегодня и за смену ремня грм и помпы ценник был 7-7,500.На ТТК , правда, подешевле. Но вобщем звезды сложились в Сенкай. О чем не жалею.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: senkai
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 00:25 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Столько фоток, а работника ни одного не увидел. Может джамшуты трудятся или киборги какие, которые на камере не видны. Интересно сколько им платят судя по расценкам и скидкам именно на работы. |hm...|

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: senkai
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 10:34 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Меня ремонтировали двое, оба славяне, если вас так уж интересует национальный аспект. Фотографии людей нельзя выкладывать в интернет без их согласия. Кстати, двоих механиков в красных футболках на фото можно разглядеть, при желании. Цена на замену ремня/комплекта ГРМ в Москве плавает в пределах от 4 до 8 тыр- это только из моего личного минимаркетингового исследования. К официалам ив крутые сервисы не звонила, так что их цен не знаю. Имхо, в Сенкае средняя цена. Отношение к клиенту- на 5 с +++. Качество работы- погоняли на радостях на равчике на 120 км/ч, тьфу-тьфу. Дальше -"будем посмотреть", как говорится.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: senkai
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 11:21 
Великий Гуру
Аватара пользователя
ava,
я там был уже три раза
Оба раза выпадал на одного мастера - Сергей. Русский. Работает быстро и грамотно. Время не тянет, но и на от**сь не делает. Вообщем мне понравилось.
Главный у них - Аркадий Акопов. Машины не ремонтирует (не видел), но очень неплохо диагностирует причину по первым звукам.
Артур Акопов - его брат. Занимается зап. частями.

Джамшутов видел там - полы моют. В роли мастеров - ни одного не застал.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: senkai
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 11:46 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Кстати, Артур признался, что у него первый рав аж 94 года в отличном состоянии и пара-другая челов регулярно клянчат его им продать))..








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: senkai
СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 23:44 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
Пришло время ТО 70000. Выбор пал на ОД Ясенево, т.к. год назад пришел к ним из Мажора на Новорижской со скидкой 7% и был принят со скидкой 10%, что радовало, потаму как близко к дому и скидка больше. На сайте ОД Ясенево имеется калькулятор ТО, по его подсчетам мое ТО обходиться 8300, а для постгарантийных машин ваще 6250. Позвонив к ним уточнил стоимость ТО - 8500 с маслом 5w30 и 7500 с маслом 0w40, но только по записи и на следующий день (еще была свободна ночная смена на 00:00). Принял решение обратиться в Сенкай.
Позвонив в Сенкай, выяснилось, что цена ТО 70000, так же как и ОД 8500. Спросив про скидки, получил ответ, что это уже с 20% скидкой и возможно еще скинут 5 - 10% и готовы принять прямо сейчас до 17:30. Время было 16:40 и я поспешил. По телефону мне объяснили как добраться и перед шлагбаумом набрать номер. Подъехав к шлагбауму охранник не пустил, пришлось набирать номер. Через 7 минут появился Артур, посадив его в машину он показал дорогу в сервис. Мастер уже меня ждал на подъемнике со списком предполагаемых работ. Отношение к клиенту у всех более чем доброжелательное - это было приятно. Объявив, что работы будут выполнены через час (у ОД мне обещали за 3 управиться), я с супругой удалился в кафе расположенное выше этажом. В сервисе много подъемников, но Сенкаю принадлежат только 4. Со слов Аркадия есть и кузовной цех, вроде 50% на 50% с кем-то и своя покрасочная.
Через полчаса появился Аркадий и сказал, что все готово. Оказывается, что ребята торопились домой и "навалились" вдвоём на мою машину, управившись за полчаса.
Итого: со скидкой 20%
Замена масла ДВС + фильтр - 480 руб.
Замена воздушного фильтра - 288 руб.
Замена фильтра салона - 288 руб.
Очистка передних суппортов - 960 руб. (у ОД этих работ нет)
Очистка задних суппортов - 960 руб. (у ОД этих работ нет)
Осмотр ходовой части - 480 руб.
3456 руб - итог со скидкой!

Далее материалка без скидок
Фильтр воздушный - 900 руб.
Фильтр масляный - 400 руб.
Фильтр салона (ставят только угольные) - 1200 руб.
Масло 5w30 4 литра - 1800 руб.
Шайба под пробку - 30 руб.
Расходные материалы - 214 руб.
4544 руб - итог без скидок!

Итого: ровно 8000 руб. + положительные эмоции от общения.
В заключении Аркадий посоветовал на следующие ТО готовить тормозные диски, механик посоветовал brambo. Про сочившийся пыльник шруса (заявленный у ОД) я ничего не услышал, они ничего и не видели. Про диски мне уже давно ОД весь мозг проел!

При выезде пришлось задержаться на час, т.к. выезд затопило на 70 см и пришлось ждать пока вода осядет. Были затоплены все новые Кетайские авто в салоне на первом этаже и сервис в подвале! Один владелец оставивший свой авто на улице собирал воду в салоне тряпками.

ВЫБОР СЕРВИСА ВСЕГДА ОСТАЁТСЯ ЗА ВАМИ!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: senkai
СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 23:48 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
На фото С права плавают 2 покрышки, а с лева мусорная бочка на газоне (высота бочки 60 см)

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: senkai
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 23:37 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Ого, а с чего это там такой потоп приключился? Дождик? )))








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: senkai
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 23:48 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Касательно мастеров - у них сейчас всего 2. Поинтересовалась после того как попала по паре раз на каждого. Оба не джамшуты, очень даже славяне. Один помоложе другой постарше.

Последний раз заехала спонтанно - возвращалась с поездки по внедорожью длиной в 100 км, на обратном пути машину трясло на скорости так, как будто дрель обнимаешь )) были конечно мысли что грязь прилипла, но проверить вряд ли бы смогла сама, мытье и прочее не помогло.
При желании сервисменам можно было вкрутить мне и про гнутые диски, и про замену всякихх резинок, и чего угодно что в этих случаях бывает под подозрением.
Приехала - честно сказала не знаю что в чем дело, ездила по ямам и глине, началась такая фигня. Отпустили через 40 минут - сняли все колеса, почистили диски и отбаланировали. Взяли за все - внимание - 1640 рублей!! Так что пока они работают, я другие варианты сервисов уже не буду тестировать ))








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: senkai
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 17:32 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
Ящерка писал(а):
Ого, а с чего это там такой потоп приключился? Дождик? )))

Потоп!
Подпись: НОЙ.

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: senkai
СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 18:14 
Член Клуба
Аватара пользователя
Всем привет!!!
Вот и настало время внести свои 5 копеек в данную тему...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: senkai
СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 20:28 
Член Клуба
Аватара пользователя
Начну с того, что пару тройку месяцев назад у меня начал сопливиться сальник привода, но менять было то некогда, то неохота...
А тут как раз подошло время менять масло в двигателе, а времени самому делать как не было и нет.
Позвонил я к ним, мне предложили записаться, я сказал, что такой вариант мне не подходит и мне удобнее пригнать к ним машину и оставить, а они по мере возможности за нее примутся...
Этот вариант всех удовлетворил и я собственно пригнал к ним машину...
Встретил меня Артур, проводил на мойку и после нее я загнал машину в цех...
Все общение с улыбкой на лице, все очень мило...
Я поведал им свои желания и собственно говоря убыл восвояси...
Спустя какое то время мне позвонил Артур и поведал про мою подвеску, что понравилось, это то, что не придумали ничего и не пытались грузить...
На следующий день приехал,оплатил, забрал машину и собственно говоря убыл в неизвестном для них направлении :D ...
Теперь о том , что понравилось, а что нет...
Очень добро желательное отношение у всех... Артур от момента приема, до последнего провода меня, пока не скрылся за поворотом :D , что у мастера( кажется Сергея)... Поговорили, он высказал свои взгляды , я соответственно свои... Что у девушки, которая принимала деньги за работу... Повторюсь очень очень приятно!!!
Теперь минусы...
Я когда сел после мойки в машину, что б загнать ее в цех, считал, что мойка потом будет включена в счет( что собственно говоря и было сделано), но гады мойщики со словами насяльника, а за мойку заплати пожалуйста, содрали с меня 300 Рэ...
Потом я это увидел, сказал об этом Артуру и мы порешили, что в след раз решим вопрос...
Ну и второе цена на запчасти...
Я как назло куда то дел сальник , который купил еще месяц назад и сказал им , что б ставили свой... Так вот 1000 Рэ за него это конечно мега перебор ...
А в целом я всем доволен...
Думаю если будет что то надо, то на данный момент поеду к ним...
Как то так... :)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: senkai
СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 22:46 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
А мне ваще машину не помыли, т.к. много народу было в очереди на мойку, так и уехал от них чумазиком, но с пройденным ТО 80.000. Цена ТО 21.000 руб. Замена топливного фильтра не предусматривалась в виду его отсутствия на моей машине 2009 г.в. (со слов Артура, проверяли по ВИНу).

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: senkai
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 10:49 
Великий Гуру
Аватара пользователя
поеду в бл. две недели на ТО80 -дополню)
насчет зап.частей - да, у них покупать дорого (столкнулся с этим при замене ступичных пдшн)
поэтому лучше привозить свои зап части.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: senkai
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 15:23 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
Для ориентировки по ценам на запчасти ТО 80.000


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: senkai
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 10:45 
Великий Гуру
Аватара пользователя
BTR76,
спасибо!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: senkai
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 19:45 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Еще комментарии по этому сервису - дам как постоянный клиент :)

Там 2 совладельца-менеджера (братья) Аркадий и Артур.
Аркадий отвечает за сервис, Артур за закупку запчастей - по приоритету. Советую обсуждать эти темы с ними соответственно.
Потому что по ремонту - когда присутствует Аркадий - все прекрасно и замечательно, адекватно и на высшем уровне. Если же его нет, Артур может выдать совет, от которого я долго пребываю в удивлении, и потом по проверке информации все отменятеся.
По ценам на запчасти и прочее - все с точностью наоборот, лучше общаться с Артуром.

А в целом все хорошо ) кроме того что часть работ они не делают вообще, скоро буду советоваться где менять замок








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: senkai
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 12:47 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Еще +100 Сенкаю. Выручили меня на этот раз просто незаменимо.

А дело было перед поездкой в Голицино. Если точнее в среду вечером, до выезда оставалось полтора дня.
Как только я отписалась вот тут http://rav4ever.ru/forum/viewtopic.php?f=66&t=3671&start=440 что пора ехать за шашлыком, у меня сломалась машина.
Она конечно поехала, но вела себя как-то странно, и открыв капот - я увидела что там все залито маслом и что с этим делать неясно вообще.

Представив как я звоню Максиму и Леше и говорю что:
- моя бронь коттеджа отменяется...
- общий шашлык тоже отменяется... |durka|
...я быстрее позвонила в senkai Аркадию.

Объяснила ситуацию, что масло из движка у меня вылилось, приехать я не могу потому что работаю, пригнать машину не могу потому что не хочу крутить движок, а в пятницу мне надо ехать с клубом Рав4 за город и надо что-то делать ))
Он сразу организовал мне эвакуатор, и выделил время прямо с утра. Договорились что он сразу смотрит машину и либо делает, либо если проблема серьезная говорит что и как, и я сразу смогу отписаться по поездке и не подводить людей.
Эвакуатор увез мою машину (мне даже ехать не пришлось, вышла на 10 минут и ушла дальше работать :)), через час отзвонился Аркадий и сказал что протек сальник, поэтому он все сделает и вечером я могу машину забирать.
Вечером я уже ехала на машинке заготавливать шашлык, а на следующий день в Голицин-клуб.

В общем огромное спасибо, очень оперативная помощь и главное вовремя. |Hi|
Никаких долгих ожиданий результата и лишних трат. Очень рекомендую








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: senkai
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 12:46 
Великий Гуру
Аватара пользователя
в связи с viewtopic.php?f=29&t=3682&p=154479#p154479 я снова попал в Senkai
как ни странно, но это видимо была последняя поездка туда. почему - чуть ниже


как я уже говорил - потекло (конкретно так) масло из раздатки.
позвонил в Сенкай. Сказали приезжай - глянем. |good|
Приехал. Четверг, примерно 16-00
Посмотрели - сальник раздатки на замену. Но сальника нет в наличии - приезжайте завтра к вечеру, заберете авто.
Делать нечего. Оставил - уехал.
В пятницу (на сл. день) приехал сальник, начали ставить - оказалось что все гораздо хуже, о чем сообщили по телефону.
Полетела обойма подшипника
Изображение
и "сжевало" сальник
Изображение.
Все фото сделаны уже позже.
Говорят - нужна шестерня и еще всякие резиночки. Примерно в 22 шт обойдется. Тихо охреневаю, но делать нечего - машина стоит, надо ее ставить "на ноги".
В субботу приезжает эта шестерня. .....и вот тут начинается. |Sos|

Оказалось что кто-то ошибся и привезли не ту деталь, а "та" деталь приедет в пнд или вторник. Но есть хорошая новость - она обойдется в 10 000 примерно.
Звоню в пнд. Приехала шестерня (оказалось, что это Подшипник вала карданного 90369-50002), но не приехали другие детали. Приедут только во вторник.
Я начинаю говорить, что это не совсем нормально "кормить" клиента завтраками - я бы понял, если бы мне в пятницу сказали про среду, но каждый день узнавать что "завтра" авто будет готов, считаю некорректным. На что услышал, что Сенкаю тоже не выгодно держать одно место занятым (это и понятно), что они платят аренду и что такая услуга, как оставить авто у них, является платной(!) :! , но с меня они конечно ничего не возьмут. (это мне все Артур объявил - человек, который занимается з/ч)


Звоню во вторник - узнаю, что деталь сегодня точно будет у них, но мастер сможет заняться моим авто только в среду.
Договариваюсь, что приеду к 10 в сервис, чтобы на месте посмотреть что и как, процесс замены и забрать авто в итоге.
Приезжаю в 10.
В сервисе Аркадий (начальник) и Александр (мастер). Мастер уже работает с другим авто, а я жду Артура, чтобы получить детали, которые так долго ждал.
В 10-30 получаю детали и начинаю ожидать когда освободиться Александр.
В итоге в 13-00 мастер освобождается - сальники редуктора, которые привезли тому хозяину, оказались не для его машины. :D
К мастеру вопросов нет - все грамотно, все по делу. Поясняет, показывает. (у них два мастера, но работает только Александр |Megalol| )
В процессе работы, оказалось, что часть деталей, которые заказывались под меня и которые я ждал, мне не нужны. Например, 90301-98005 (кольцо) :D
С меня за них деньги не взяли, но для себя я отметил этот факт. |durka|
В итоге в 14-30 я, наконец-то, покидаю данный сервис.

В сухом остатке. Авто вернули. Авто бегает.
В выходные поеду на сход развал (кстати, в Сенкае нет схода развала, но рядом есть стенд для него - видимо от другой конторы. Наверное можно договорится, но я не стал уточнять).


Почему я не поеду больше в Сенкай, потому что
1. работа по заказу з/ч выстраиваться отвратительно :!
2. потому что, даже по предварительной записи, приходиться ждать 4 часа, прежде чем освободиться мастер. |Sleep|
3. потому что, сервис находиться территориально не удобно (когда на авто - этого не понимаешь, а когда остаешься без него и тебе надо попасть домой из сервиса пешком - ...понимаешь всю сложность ситуации) |letec|




наверное все эти минусы не так существенны для кого-то и они присуще всем сервисам (может быть), но я просто оставляю свое мнение по нему, а каждый сам решит что и как.


и еще.
1. Во многим описаниях по ТО80 идет замена масла в раздатке. в Сенкае этого не сделали (в накладной этого нет). А то80 я как раз проходил у них "500 км назад".
2. Сенкай больше не Сенкай, т.к. у них висит реклама http://www.toyotatech.ru. (Автотехцентр на можайском)
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: senkai
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 17:57 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Мда... жаль конечно что так вышло.
Пока вижу косяки только в поставке деталей, что в процессе ремонта выявили еще что-то - ну что ж, бывает.
Про Артура я выше уже писала. Теперь выходит что если раньше он советы по ремонту не в тему давал, то теперь и детали привезти не может.
Все идет нормально только в присутствии Аркадия.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: senkai
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 09:53 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Ящерка,
в том то и дело, что не все.
Например, я считаю ненормальных, записываться на 10, а попасть к мастеру только в 13-00.
Сейчас меня это взбесило, т.к. будни и каждый час стоит денег.

Но подобное было и раньше. Например, когда я делал ТО последнее - аналогично пришлось ждать, хотя я всегда предварительно записываюсь на определенное время.
В обоих случаях был Аркадий, который извинялся за накладки и просил подождать.
Я не скажу, что были какие-то жуткие косяки или хамское поведение, развод на деньги - НЕТ, это не было, но в целом их подход, скажем так, меня не устраивает.

если кто будет работать с данной компанией, то
1. сами решайте вопрос по з/ч - надежнее и быстрее
2. работайте только с мастером Александром
3. не планируйте ничего в следующие 5 часов, как попали в данный сервис








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: senkai
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 11:19 
Член Клуба
Аватара пользователя
неприятно,очень неприятно... :(
такие косяки наблюдаю уже давно и поэтому если гоню какую то машинку в сервис,то стараюсь планировать так,что бы оставить ее там,а по готовности приехать и забрать,иначе можно испытать горечь разочарования...
причем не важно ОД это или просто сервис...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: senkai
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 11:22 
Член Клуба
Аватара пользователя
а по поводу запчастей...я еще в ту поездку понял,что только со своими,потому как отдавать 1000руб,за то что стоит 120 руб явно перебор...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: senkai
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 19:35 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Понятно, MaxM,плюс при накладках со временем еще сказывается неудобство их расположения. Просто так не уедешь и не вернешься.
Поделись куда теперь будешь ездить, на всякий ;)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: senkai
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 09:58 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Ящерка,
пока не решил. а поиске.


Ездил тут давеча в один сервис на шиномонтаж + мойка + приглядеться что и как... http://www.mosfilmauto.ru/
Мойка - 3- (к ремонту отношение не имеет, но растраивает)
Шиномонтаж - 4 (до 5 не хватило отсутствие пакетов и по мелочи)

из плюсов - записался на 10, но приехал раньше - в итоге в 9-50 был на мойке, потом монтаж...и через час (около этого) был свободен.
есть клиентская зона - кофе, посидеть, журналы...
три (или 4) ангара - ремонт и кузовные работы, но грязновато немного и мастера какие-то утомленные :D (хотя для утра 8го марта я может слишком строг) :D

во-общем пока рекомендовать не могу. в выходные по пути заеду еще в один сервис - пригляжусь там.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: senkai
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 14:26 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Ну что могу сказать... действительно, Senkai окончательно испортился.
Во первых у них появился помощник - похоже из родни. Настолько несобранного бестолкового чела я еще не видела. Забывает про договоренности, по приезду забывает выйти встретить, мастеру передает половину и неправильно, потом приходится разбираться что хотели таки сделать.
Во вторых если не договорился о цене заранее - цены очень завышены. + время ставят плановое а не по факту
Вчера был апогей - позвонила договорилась заскочить на консультацию, у ворот встретила Аркадия который уезжал и сказал - все ок, проезжайте встречают на въезде. В результате никто не встретил, сама заехала прямо в бокс к подъемникам, долго искала этого помощника - не нашла, пошла прямо к мастеру который копался в машине, и ему!! пришлось все бросить и звонить этому парню чтоб найти |Megalol|
Хотя звонила заранее, никто не мог понять зачем я приехала (нужна была консультация всю деталь поменять или можно в разборе взять один узел). Смотрели 15 минут, долго звонили Аркадию узнать сколько с меня брать. Не дозвонились, взяли 800 рублей!!! причем даже накладную не получила. На вопрос почему так дорого девушка важно заявила "сейчас все дорого!"

Так что вывод - ездить туда можно только если по дороге, надо срочно и договориться о личном присутствии Аркадия. Без него там полный бардак.

Срочно советуйте новый сервис |Yes|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: senkai
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 14:40 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Советуйте)
Я бы тоже послушал.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: senkai
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 14:41 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Ящерка,
посмотри эту тему...
viewtopic.php?f=107&t=3011








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: senkai
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 23:20 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Спасибо, смотрела, уточнять буду - актуальная ли информация.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: senkai
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 19:55 
Новый пользователь
Аватара пользователя
А чем официалы плохи ?
Со скидкой вполне конкурентны гаражникам ;) Только чище и в срок.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: senkai
СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 10:19 
Член Клуба
Аватара пользователя
Sportbad писал(а):
А чем официалы плохи ?
Со скидкой вполне конкурентны гаражникам ;) Только чище и в срок.

Это ж какая у Вас скидка и какие офицЫалы!? В Серебрянном бору диагностика зажигания всего то 7000р. и ещё по записи, а по приезду пошел на... классная конкуренция |Yes| :D |durka|

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: senkai
СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 11:15 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
B-52,
Вадим + 1

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 36 ] 

Текущее время: 19 мар 2024, 14:16


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид