Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 мар 2024, 19:30


Правила данного форума по RAV4.1:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
3. ФЛУД категорически воспрещен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  -33 помогите
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 15:22 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
здравствуйте.минус 30 пытался завести безполезно(покрутил немного и понес заряжать акб домой.в общем беда собственно в том что залило свечи и из за этого теперь даже с нормальным акб не могу завести!крутит крутит чуть дернет как будто сейчас заведется и не заводится.пологаю что из за того что все залило бензом.в общем нужна помощь советом очень?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: -33 помогите
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 15:37 
Главный кот форума
Аватара пользователя
В таком случае стандартная процедура - новые свечи, теплый заряженный акб - при всем остальном рабочем должно помочь. Если свечек новых нет, можно старые достать и прокалить на газу.
Если со свечами возиться не хочется то можно продуть цилиндры - педаль газа в пол ( больше 70%) и покрутить стартер - инжектор в таком режиме отключает подачу топлива в цилиндры.
Если схватывает плохо - можно чуть добавить газку, но осторожнее.

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: -33 помогите
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 15:48 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
пробывал так .правда газ в пол совсем давил.а свечи бы снял только до них в такой мороз не добраться,(((там вроде как разбирать много чтоб свечи вывернуть.?
думал отключит бензонасос ну например пред вынуть только не знаю какой пред отвечает за насос.(у меня рав 1994 года 4вд акпп.)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: -33 помогите
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 16:17 
Гуру
Аватара пользователя
а на автозапуске машина не была в мороз поставлена? я к тому, что при этом в глушителе конденсат мог замерзнуть. тогда в тёплый бокс лучше отогревать.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: -33 помогите
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 16:44 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
нет не стояла.ща проверил руку к выхлопной подставил все норм.газ пробывал на 70% нажимал вроде схватывает но как будто чуть чуть не хватает!думаю мож распределитель зажигания мозг парит ???








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: -33 помогите
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 18:28 
Член Клуба
Аватара пользователя
Скорее всего проблемка просто в залитых свечах...
Попробуй все же их или заменить или почистить старые...
Иначе ждать до лета...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: -33 помогите
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 18:56 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
да как их снять еще)я не знаю но судя по всему разбирать много.на улице не знаю получится или нет)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: -33 помогите
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 21:40 
Член Клуба
Аватара пользователя
bosya писал(а):
там вроде как разбирать много чтоб свечи вывернуть.?

конечно, даже двигатель снимать придется, свечи у 1-го Рава очень далеко запрятаны :D :D :D :D

1. Зачем мучать машину если свечи залиты??
2. Чтобы вынуть свечи, надо:
- открыть капот
- снять ВВ провод со свечи, для 4-го цилиндра еще и с катушки
- выкрутить свечи
3. Несешь домой, я не заморачивался, включал духовку и туда клал, благо всеравно работала. :)
4. Пока свечи выкручены колодцы прикрой чем-нибудь чтобы грязь не попала, но и проветривалось.
5. Заводишь и радуешься результату.

-32 это реально сделать руками без перчаток, займет минут 5-7. ;)

у нас дождь за окном... у вас хоть морозец. :)

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: -33 помогите
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 00:50 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
можно впускной коллектор погреть термофеном. можно немного брызнуть эфира (очень аккуратно). можно отключить реле бензонасоса и попробовать завести на полирольке или эфире.

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: -33 помогите
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 11:43 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
спасибо за советы!про свечи все верно.просто до этого бало киа спортаж движок вроде такой же.но не так просто выкрутить свечи.думал тут так же.не успел вникнуть просто)на бмв тройке я то уже наловчился)))а тут....)в общем спасибо всем!ща пойду делать.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: -33 помогите
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 16:30 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
всех с праздником!и продолжу.выкрутил свечи ,почистил, прогрел ,вкрутил ,поставил акб заряженный тепленький.ключ на старт иииии......опять та же песня:-( подумал может бенз осталось много в камере згорания.выкрутил свечи снова ,проверил искру все в норме.опять прогрел почистил.решил стартерам провернуть без свечек ну подумал мож бенз выкинет:-) ни че конечно же не выкинуло.вкрутил снова свечи ,опять та же песня.выкрутил в третий раз старик невод ой:-) свечи тоесть:-) вот сижу дома грею их.думаю пусть без них до утра постоит проветрит целиндры.еще заметил что масло из под фильтра погнало видимо от избыточного давления или клапан на фильтре заклинило.а может это как то связано с ем что боец мой не заводится?уже не знаю что и думать:-) подумаем вместе:-)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: -33 помогите
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 21:07 
Член Клуба
Аватара пользователя
bosya,
1) у тебя сигналка есть?
2) давно заправлялся?
3) масло нормального цвета? тнормально пахнет?

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: -33 помогите
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 21:46 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
да сигналка есть.тамогафк с автозапуском правда автозапуск с лета нае раотает.масло пахнет норм .как раз хотел менять купил накануне масло и фильтр.залито шел 5 на сорок.а вот заправлялся я тоже за день до этого события.на заправке ранее не заправлялся этой по трассе оренбург орск.проехал после заправки км70 потом морозы ударили с минус 5 резко минус33.уже подумываю про бенз тоже.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: -33 помогите
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 22:03 
Член Клуба
Аватара пользователя
bosya,
1. Сигналка может либо форсунки либо бензонасос отключать ;)
2. попробуй пошатать машину, может стучки от льда услышишь сзади...
3. подожди ночь, пусть постоит выветрится бенз, потом попробуешь.. если есть возможность отключи сигналку. ну и самый верный вариант это теплый бокс...)))

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: -33 помогите
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 22:15 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
спасибо.попробую ночь подожду.а про лед тоже верно.завтро отпишусь.правда как сигналку отключить не знаю(








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: -33 помогите
СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 14:01 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
и снова здравствуйте!в очередной раз весь день провел с авто!результата ноль!ничего не понимаю(((бензин есь жидкий горючий,акб заряжен крутит бодро,искра есть!не заводится.при нажатии на педаль газа через раз подергивает но не схватывает!при этом из выхлопной черный дымок вылетает.и на счет искры есть то она есть но как то не часто чтоли,как бы через раз.мож кажется мне.мож с распределителем что типа бегунок навернулся.?если он есть вообще?или мож ремень перескочил ?или датчик какой замерз хз?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: -33 помогите
СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 14:38 
Член Клуба
Аватара пользователя
bosya,
у тебя трамблер есть? изучай сигналку...

Кстати сейчас почитал про неё в интернете, у многих проблемы при заводе... она быстро аккум сажает, а когда напряжение падает она не дает завести движок...
Отключай её, потом пробуй.. можно еще конечно грм глянуть, но врятли в нем проблема :)

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: -33 помогите
СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 14:50 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
ну типа трамблер)справа к движку прикручена крышка трамблера из нее четыре провода на целиндры и в нее один с катушки или больше на каммутатор похоже который расположен под лобовым на щитке.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: -33 помогите
СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 19:28 
Давно здесь сидим...
Аватара пользователя
JAGUAR57 писал(а):
можно еще конечно грм глянуть

Я бы глянул. |Yes|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: -33 помогите
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 09:59 
Гуру
Аватара пользователя
а я бы сигналку глянул, при снятии-постановки аккума она, как правило, становится на охрану, вот тут могут быть грабли

_________________
Перекрестие прицела - тоже чья-то точка зрения








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: -33 помогите
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 11:15 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
я даже не представляю как к не подойти.я вчера пытался найти реле какое нибудь но без результатно.хочу вооьще ее отключить! значит что сделанно.1 выкрутил свечи 2 залил масла по пять кубиков в каждый целиндр 3 покрутил без свечей.результат ноль(((потому как первый раз забыл про пред я так понимаю это бензонасос.снова выкрутил и вынул пред.продул.собрал ипочти завелась сразу.как будто чуть чут не хватило.в общем обоз и ныне там(трамблер еще не проверял так как акб посадил(ща подзарядится проверю.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: -33 помогите
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 11:53 
Член Клуба
Аватара пользователя
bosya, прежде чем машину мучать и себя заодно, кинь модель сигналки ;)

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: -33 помогите
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 12:46 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
сам хотел глянуть.не могу блок найти)а книжку от нее тоже не могу блин.кароч прям недавно видел в магазе рубля 4 или 4,5 стоит.ну брелок как мой тамогавк.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: -33 помогите
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 13:16 
Член Клуба
Аватара пользователя
http://www.auto-set.ru/cat17level2.html посмотри тут, может название вспомнишь ;)

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: -33 помогите
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 13:35 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
да нашел вот эта Tomahawk TW-9020 )))








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: -33 помогите
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 16:27 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
спасибо всем за помощ огромное!помогите еще пожалуйста!кароч завелся)постояла поработала и заглохла
(((завожу работает но теперь на холостых лампа
масло горит!как только ниже тысячи оборотов
падает сразу лампа загорается с 900 до тысячи
довожу гаснет.масло уровень как и был норм.только
вот думаю в самом начале этой истории когда
пытался завестись масло из под фильтра
потекло.мож из за этого что?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: -33 помогите
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 16:31 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
думаю скорее всего маслу п.....ц!потому что когда завел холодную все было нормально а как прогрелась загорелась лампа может свойство свои потеряло от времени и мороза..мож ошибаюсь конешь .








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: -33 помогите
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 17:27 
Член Клуба
Аватара пользователя
bosya,
проблема то в сигналке была? ;)

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: -33 помогите
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 18:42 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
Возможно в масляном поддоне замерз конденсат. У мну 2 раза такое было, из поддона лед выбивали. |hm...|

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: -33 помогите
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 19:17 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
JAGUAR57,ну про сигналку не знаю врядли.я выкрутил свечи снова зазор сделал один мм,потом без свечей покрутил и без преда бензонасоса,залил в целиндры масло только теперь по 2,5 кубика.все собрал и с пол дрыга завелась)только вот теперь когда на холодную заводиш обороты большие стали 2100 а раньше в минус пять как ща гдк то1500 были.и при прогретом движке масло горит???я вот думаю про обороты мож кагда я крышку трамблера снимал и бегунок мож бегунок не так поставил это возможно?а про масло думаю фильтр точнее клапан в нем навернулся или масло свойство потеряло?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: -33 помогите
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 19:50 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
не бегунок точно нет.мож датчик хх замерз и подклинивает?поэтому и обороты высокие и глохнет иногда?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: -33 помогите
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 20:14 
Член Клуба
Аватара пользователя
bosya писал(а):
не бегунок точно нет.мож датчик хх замерз и подклинивает?поэтому и обороты высокие и глохнет иногда?

Клемму же с аккумулятора скидывал. Я не знаю, как у первого РАВа, а у третьего, пока чуток не покатаешся, "мозги на место не встают".








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: -33 помогите
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 12:12 
Пудрец мудрёных
Аватара пользователя
При таких симптомах я бы побоялся заводить опять.
Низкое давление масла это для мотора очень плохо, надо смотреть всю систему смазки. Если это конечно не неисправность датчика давления. Ну и на само масло бы глянуть не мешало.

_________________
Самурай без меча это как самурай с мечом, только без меча.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: -33 помогите
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 16:45 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Густое масло имхо.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: -33 помогите
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 18:14 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
значит так)поменял масло фильтр.и про моргание лампочки забыл ура)что имею сейчас: заводится хорошо с полдрыга)обороты не плавают!и все бы ничего только вот когда двигатель прогрет машинка глохнет прямо во время движения!на холостом стоит хоть бы что ,хоть холодная хоть горячая.но есть вот такой симптом когда машинка прогрета на хх все отлично стоит работает ровно но как только нажимаеш педаль тормоза и включаеш скорость в момент включения обороты резко падают почти глохнет и через пару секунд все в норму приходит!исходя из этого я сделал вывод что машина глохнет на ходу во время переключения коробки!в чем может быть проблемма?слышал что там какойто толи датчик толи что должно быть чтобы во время переключения компенсировоть .короч подерживать обороты,еще думаю мож датчик дитонации ,и наконец мож дроссель и рхх???помогите родные!уж голову сломал.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: -33 помогите
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 16:11 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
bosya писал(а):
значит так)поменял масло фильтр.и про моргание лампочки забыл ура)что имею сейчас: заводится хорошо с полдрыга)обороты не плавают!и все бы ничего только вот когда двигатель прогрет машинка глохнет прямо во время движения!на холостом стоит хоть бы что ,хоть холодная хоть горячая.но есть вот такой симптом когда машинка прогрета на хх все отлично стоит работает ровно но как только нажимаеш педаль тормоза и включаеш скорость в момент включения обороты резко падают почти глохнет и через пару секунд все в норму приходит!исходя из этого я сделал вывод что машина глохнет на ходу во время переключения коробки!в чем может быть проблемма?слышал что там какойто толи датчик толи что должно быть чтобы во время переключения компенсировоть .короч подерживать обороты,еще думаю мож датчик дитонации ,и наконец мож дроссель и рхх???помогите родные!уж голову сломал.


Я бы ещё и в коробке масло поменял)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: -33 помогите
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 17:53 
Комбинатор
Аватара пользователя
А я бы еще раз РХХ перетряхнул и почистил , только уже либо сам , либо под моим контролем.

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: -33 помогите
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 22:01 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
всем спасибо проблема решена!ураааа))спасибо всем кто откликнулся.очень много полезной инфы узнал и много полезного сделал для своего "зверька"!а проблема была в реле которое находится в блоке с релюшками над левой фарой ну ближе к ней.)а расположение реле в блоке следующее в левом нижнем углу)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: -33 помогите
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 00:15 
Член Клуба
Аватара пользователя
Хорошо когда все хорошо :)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: -33 помогите
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 06:12 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Была такая же проблема с запуском как и топикстартера. В деревню к теще съездил, а там ночью под 40... Муж тещи решил мою проблему подсунув под капот однокомфорочную плитку и дав ей часа 2 поработать и погреть движок. После этого завелись спокойно и поехали. Говорит, стандартная процедура :)))








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2  След.

Текущее время: 28 мар 2024, 19:30


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид