Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 мар 2024, 21:30


RAV4 тормоза – система современная, начиненная множеством функций активной безопасности, поэтому неудивительно, что при всей продуманности и надежности японских систем у автовладельцев может возникать масса вопросов по их работе и возникающим неполадкам.
Если возникли вопросы по обслуживанию или ремонту тормозной системы RAV4 Toyota, наши форумчане с готовностью поделятся своим опытом. Так вы сможете подобрать оптимальную марку тормозной жидкости, производителя неоригинальных запчастей или узнать контакты хорошего автомастера.
Где лучше ремонтировать системы ABS и EBD? Что можно сделать самому, а когда не обойтись без хорошего автосервиса? Найти ответы на любые вопросы или поделиться впечатлениями о работе тормозной системы вы можете на нашем форуме.
У нас вы найдете уникальные описания всех возможных неполадок и способов их устранения. Изучив эти подробные инструкции, вы сможете поддерживать RAV4 тормоза в рабочем состоянии долгие годы. И даже если самостоятельный ремонт всегда был для вас недоступным и непонятным, с поддержкой опытных форумчан-автомобилистов у вас все получится.

Делитесь своим опытом, задавайте вопросы, общайтесь и ваши RAV4 тормоза вас не подведут!



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Проблемы с тормозами
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 08:15 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Здравствуйте владельцы Рафаэлло! Имею данную машину с мая 2011 года. Проблемы с тормозами начались этим летом. Вот в чем проблема. Пока тормозные диски не разогреты, (т.е. с утра пока машина стояла в гараже) при торможении никаких звуков не слышно. Но стоит немного покататься, потормозить и при плавном торможении на маленькой скорости (10-20 км. в час) слышится скрежет. Откуда идет звук понять не могу. Но кажется где-то справа. Стоит машине постоять минут 20, диски остынут и скрежет пропадает, но только поезжу немного и повторяется тоже самое. При торможении на большой скорости скрежета нет. Машину домкратил, проверял все колодки - выработки нет. Колеса раскачивал - подшипники вроде нормальные. Ума не приложу что это за звук и откуда. Может кто сталкивался с такой проблемой - буду благодарен за дельный совет. К официалам пока не обращался.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Проблемы с тормозами
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 09:03 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Cталкивался.Всё может разрешиться, если вынуть колодки, промыть-прочистить их , посадочные места и противоскрипные пластины бензин-керосином.
Возможно, Вам при ТО слишком много заложили туда смазки, она набрала в себя всякого песка-грязи, вот и скрипит.Я, когда проводил подобную процедуру, просто всё прочистил и никакой смазки не закладывал и ездил после этого несколько лет без проблем.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Проблемы с тормозами
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 09:32 
властелин колес
Аватара пользователя
serg писал(а):
Cталкивался.Всё может разрешиться, если вынуть колодки, промыть-прочистить их , посадочные места и противоскрипные пластины бензин-керосином.

+1
Скоба под направляющими, пружинными пластинками колодок, здорово ржавеет. А как известно ржавчина
увеличивается в объеме до 30раз. Что приводит к подклиниванию колодок.
Нужно снять колодки, вынуть пружинные пластинки и места где они установлены (показано стрелками) тщательно очистить от ржавчины.
Вложение:
скоба.png

Смазывать или нет, дело вкуса. Я после очистки смазал тонким слоем высокотемпературной смазки.
Шоб не ржавело. *jokingly*


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Проблемы с тормозами
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 10:29 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
Дабы не создавать новой темы, спрошу здесь.
Проблема с тормозами-нет чувствительности педали, диски+колодки новые спереди, сзади тоже все отлично, не заклинило ни спереди, не сзади, суппорта на направляющих двигаются хорошо.
Но жмешь на педаль, а эффективности почти нет, давишь сильнее и только потом начинает
тормозить. Т.е. нужно конкретно приложиться к педали.
Жена ездит и жалуется.
У всех рав4.3 такое или у нас экземпляр попался?

_________________
2.5 lohg АКПП 2009 г.в. USA передний только








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Проблемы с тормозами
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 10:33 
Великий Гуру
Аватара пользователя
chirik,
у меня все ОК - плавное движение, без усилий.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Проблемы с тормозами
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 10:57 
Комбинатор
Аватара пользователя
chirik писал(а):
нужно конкретно приложиться к педали.

Думаю прокачать тормоза и все будет по другому.

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Проблемы с тормозами
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 11:05 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
Тормозную меняли у официалов предыдущие хозяева,
неужели хреново прокачали?
Нет разницы, с первого нажатия тормозишь или со второго, если был
бы воздух, то второй раз было бы эффективнее.
Такое чувство, как вакуум не работает на полную, педаль не дубовая,
но нажатие на педаль слегка не означает начало торможения.
Как мог описал суть.

_________________
2.5 lohg АКПП 2009 г.в. USA передний только








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Проблемы с тормозами
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 20:22 
Член Клуба
Аватара пользователя
chirik писал(а):
Тормозную меняли у официалов предыдущие хозяева,неужели хреново прокачали?

ТО у диллеров - ни какой гарантии. :( Хочешь сделать хорошо, сделай сам или хотябы присутствуй и контролируй.








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 8 ] 

Текущее время: 28 мар 2024, 21:30


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид