Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 мар 2024, 21:14


Правила данного форума по RAV4.3:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
3. ФЛУД категорически воспрещен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Пробег 120000км, ровно 6 лет эксплуатации. Отчет.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 02:35 
Член Клуба
Аватара пользователя
Ровно 6 лет назад я приобрел своего друга... Ну или подружку, семейство кличет Машенькой. |wub|
Но у меня он друг - мой напарник, помощник - мой брутальный РАВ!

Надо сказать, что я мечтал о другой машине. Хотел купить новую Камри. Но, перед самой покупкой, я на Хонде Джаз поехал на рыбалку и банально застрял, кончилось это ночным вызовом друга на джипе... И в очередной раз, посещая салон, моя голова повернулась на РАВ4 третьего поколения. Штам, существовавший в голове, о аскетичности салона РАВ4, разрушился мгновенно. Оказалось, что в моей комплектации начинка превосходит Камри. Плюс полный привод, клиренс... мнение изменилось мгновенно и в кассу была внесена сумма, достаточная для заказа. Выбирать было особо не из чего, но любимый серебристый цвет и черная кожа был в квоте нашего дилера, ехал в Финляндию. Через месяц я его получил.

Первое впечатление двойственное. С одной стороны внешность... Не понравилась, но понимал, что привыкну. Комплектация салона и сам салон очень радовали. На ходу и по динамике вполне устроил. Подружились.
Первый негатив проявился практически сразу - пробои задней подвески. Стал расстраиваться, что купил такую телегу. Новая машина и такой отстой. :( Но все решилось заменой известных рычагов на пробеге 7000км. Дальше машина только радовала своими ходовыми качествами. А гонял я ее все шесть лет в хвост и гриву, по всем говнам не жалея... я ж рыбак, лодка на прицепе, а сейчас уже и катер 500кг весом. Справляемся.

Теперь коротко по проблемам за все 6 лет.

1. Первая вышла из строя рулевая рейка на пробеге 25000км. Стуки. Поменяли по гарантии, оказалось детская болезнь первых годов выпуска;

2. Втулки переднего стабилизатора вышли из строя на 30000км, тоже поменяли по гарантии. В последствии поменял еще на 50000км. Оказались крайне слабым местом при частой эксплуатации вне дороги. Следующие поменял на 80000км. на полиуретан и пока забыл;

3. Где-то на 33000км лопнула кожаная (молодого дермантина) обшивка водительского кресла сбоку. Тоже распространенная болячка. Поменяли по гарантии подушку вместе с кожей.

4. На 35000км, после зимы, потек сальник распредкоробки справа. Поменяли по гарантии.

5. На пробеге 40000км впервые поменял передние тормозные колодки.

6. На ТО 80000км криворукие мастера влили не то масло в редуктор (SAE 75W140 вместо 75W90), давануло сальники. Поменяли все бесплатно. Заменил передние и задние тормозные колодки, передние не оригинал. Не оригинал ходит меньше, пылит больше. Гадость, но на оригинал сейчас не гуманный ценник. Посоветуйте что брать?

7. На пробеге около 85000км приказал долго жить родной аккумулятор. Заменил на Boschh 75Ач. Сдох, собака, через полтора года. Поменял недавно на кЕтай голимый. Зато в 4! раза дешевле и уверен, что проходит дольше! И пофиг! |Yes|

8. Где-то около 100000км что-то сзади заскрипело, зашуршало. Гулом не назвать, но оказался подшипник многодисковой муфты. Тойота не дает запчасть, типа меняйте всю муфту, но мы не лыком шиты: viewtopic.php?f=29&t=3052

9. Из постоянного:
-постоянно что-то отваливается из пластмассы на днище и задний подкрылок. Что можно оторвать - оторвал и выбросил, остальное ручками как-то присобачиваю обратно;
-задний бампер не защищен, на накладку не разорился, поцарапал сильно тасканием лодочного мотора туда-сюда и рыбацким шмурдяком... в прошлом году покрасил на халяву в конце КАСКО.
-задняя дверь, сцуко, бесит! |Devil| какого х...?! Пацаны, молодцы, что поменяли... У меня руки не дошли. Лечу спичками в кронштейн и мойкой резинки с последующим купанием в силиконе, на 2-3 месяца хватает.
-пластмасса в багажнике - жесть, вот скупердяи! У меня с моей рыбалкой имеет уже непотребный вид. Салон пока на 5! :)

10. По резине. На зиму сразу приобрел Yokohama Geolandar G072, ходит уже 7й! |shok| сезон и еще походит. Охрененная резина, доволен полностью. Лето 2008 и 2009 годов прокатался на штатном бридже, говно! :) Весной 2010 купил Yokohama Geolandar G012, феноменальная для класса проходимость. Немного хуже шоссейки на асфальте, но совсем чуток. Самый большой недостаток - гул. Гудит на средних скоростях 35-60км/ч, как будто подшипники ступиц на замену, причем все. :) Надо просто знать и мириться с этим. 4 сезона и износ существенный, может уже поменяю к лету, если бабосы будут. Хотя я зиму "ношу" с октября по апрель, т.е. 50/50. Нипанятна... Хотя чо не понятного - всесезонка! Летом трется будь здоров. :D

Вот вроде и свё, с чем я пришел к ТО 110000. Весной, правда были стучки из передней подвески, но мастера ничего не нашли, погрешили на усталость амортизаторов, якобы они тукают. На том и сошлись.

Про все ТО вкратце: каждые 10000км, масло всегда синтетика Shell Helix Ultra Exra 5W30, фильтра замена всех всегда, остальное по регламенту: в редукторах 75W90 GL5, тормозуха DOT5 и пр. На 100000км. поменял масло в коробке, только оригинал.

Бензин с самого начала лью 92й несмотря на рекомендацию лить 95й.

И вот на подходе ТО 120000, завтра сдаюсь. :)
За это лето стуки в передней подвеске окрепли основательно и стали уже просто раздражать, хотя и носят периодический характер. Появились стуки откуда-то из под днища сзади. Перестал работать ручник. Перегорела лампочка ПТФ. Поехал на предварительную диагностику, чтобы к ТО купить все запчасти. вердикт:
- стойки передних амортизаторов на замену (взял Kayaba), а с ними: опорники, отбойники, пыльники (Toyota оригинал);
- стойки переднего стабилизатора (вроде целые, но редко удается открутить при замене амортов) (Febi);
- передние тормозные диски на замену, ну плюс колодки (Bosch+Bosch)
- надорваны задние сайлентблоки передних рычагов, купил, но будут смотреть менять или еще походят (Sidem);
- тросы стояночного тормоза менять (Japan Parts);
- стук из под днища - замена всех резинок глушителя (Fisher)

Все оригинал на Эксисте 42000р, я взял за 22000р не оригинал там же, нет сейчас денег. :(

Еще поменял свечи. Купил такие-же, как и стояли - иридивые NGK. Машинка задышала. Надо было поменять пораньше.

Хочу особо отметить: сзади все целое! И это не смотря на то, что 5 лет машина очень часто эксплуатируется с прицепом! Феноменально!

Я думаю, что надежность Тойоты все-же на высоком уровне, как бы не кричали скептики.
У меня есть приятель - владелец сервиса BMW, он мягко говоря удивлен. :)

Всем удачи!

Делитесь своими историями!

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.


Последний раз редактировалось chan 03 дек 2013, 14:20, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Пробег 120000км, ровно 6 лет эксплуатации. Отчет.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 10:34 
Великий Гуру
Аватара пользователя
отличный отчет

добавлю свои 5 коп.

по надежности - без сомнения, здесь машинка на 5 +
по пластику в салоне и под капотом - ужас. согласен с Чаном.

Странно, что ты до 120 не менял стойки (не верю, что они столько отходили, учитывая что ты съезжаешь с асфальта) и ступичные подш.

Удивлен, что цел бензобак)

G012 - поставлю 4, т.к. быстрый износ и плохо выбирается из колеи, но гребет на 5.


да и где взял все за 22 000? или в скобках и указано места, где брал?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Пробег 120000км, ровно 6 лет эксплуатации. Отчет.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 11:01 
Член Клуба
Аватара пользователя
В салоне пластик еще не худший вариант, у меня пока еще как новый, багажник ужос! |shok|

Реально отходили 120000, зачем мне обманывать? Они еще рабочие, только блямкают и то не всегда почему-то, закономерности не выявил, от температуры, прогрева не зависит. Ступичные подшипники еще даж без вопросов пока, слава Богу. При том, что задние в воде частенько бывают!
Кстати кореш, который из BMW сам в шоке от стоек и еще больше в шоке от тормозных дисков, с учетом прицепа. Он говорит, что на Х3 к 80000-90000км диски мертвые совсем.

Бензобак чуть примят. :)

По G012 согласен! А что хорошо выбирается, M/T не берем?

Все взял на Эксисте, кроме самих стоек амортизаторов. Их два раза снимали с заказа, почему-то не пересылают в наш город. Что-то с почтой и таможней. Купил на 10% дороже у местного представителя KYB, у него же и свечи NGK были (около 1800р. за комплект).

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Пробег 120000км, ровно 6 лет эксплуатации. Отчет.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 11:10 
Великий Гуру
Аватара пользователя
chan писал(а):
M/T не берем?

тогда вариантов нет) :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Пробег 120000км, ровно 6 лет эксплуатации. Отчет.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 11:11 
Великий Гуру
Аватара пользователя
на 120 в какой сервис?

кстати, ты прилично покатался за 6 лет)
у меня одногодка твоей - 80 000 будет через тысячу только)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Пробег 120000км, ровно 6 лет эксплуатации. Отчет.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 11:17 
Член Клуба
Аватара пользователя
MaxM писал(а):
на 120 в какой сервис?


Не совсем понял вопрос, но отвечу. :D Не официальный.
У нас Тойота сервис перекупили и выгнали (или сами ушли) всех менеджеров. Ну, а они открыли свой центр Лекс-авто. Обслуживают Лексусы и Тойоты. Оборудование, расходники, запчасти, грамотные спецы - все есть. Нареканий нет, после гарантии только у них. Они меня сами позвали обслуживаться, т.к. были лично знакомы. Скидка-шмидка, все дела... :D

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Пробег 120000км, ровно 6 лет эксплуатации. Отчет.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 11:31 
Великий Гуру
Аватара пользователя
chan писал(а):
MaxM писал(а):
на 120 в какой сервис?


Не совсем понял вопрос, но отвечу. :D Не официальный.
У нас Тойота сервис перекупили и выгнали (или сами ушли) всех менеджеров. Ну, а они открыли свой центр Лекс-авто. Обслуживают Лексусы и Тойоты. Оборудование, расходники, запчасти, грамотные спецы - все есть. Нареканий нет, после гарантии только у них. Они меня сами позвали обслуживаться, т.к. были лично знакомы. Скидка-шмидка, все дела... :D



вопрос в том, что может кому из местных будет интересно) надо ведь думать о ближних)
а мне интересно было - официалы или нет.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Пробег 120000км, ровно 6 лет эксплуатации. Отчет.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 11:55 
Член Клуба
Аватара пользователя
Значит я правильно понял вопрос.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Пробег 120000км, ровно 6 лет эксплуатации. Отчет.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 12:21 
Член Клуба
Аватара пользователя
MaxM писал(а):
на 120 в какой сервис?

кстати, ты прилично покатался за 6 лет)
у меня одногодка твоей - 80 000 будет через тысячу только)


у меня меньше 30 в год ну никак не выходит, аж жаба душит
хороший отчет, спасибо

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Пробег 120000км, ровно 6 лет эксплуатации. Отчет.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 13:07 
Член Клуба
Аватара пользователя
|good| ЗдОрово. Замечательно отчитался.
У меня вопросик, касаемо заправляемого бензина. 92-й |scratch| , а движек у тебя, как и у меня двушка?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Пробег 120000км, ровно 6 лет эксплуатации. Отчет.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 13:10 
先生(Cэнсэ́й)
Аватара пользователя
buka писал(а):
MaxM писал(а):
на 120 в какой сервис?

кстати, ты прилично покатался за 6 лет)
у меня одногодка твоей - 80 000 будет через тысячу только)


у меня меньше 30 в год ну никак не выходит, аж жаба душит
хороший отчет, спасибо

Здесь просто нет таких расстояний как в Большой России ;)
в России у меня столько же выходило, а порой и больше ;)
Для Кенига и 20 много - chan очень много ездит)))

_________________
Изображение
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Пробег 120000км, ровно 6 лет эксплуатации. Отчет.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 13:23 
Член Клуба
Аватара пользователя
Да, Юля права. У нас "игрушечное государство". |bibika| Вся область 100х200км. Лилипутия. Но нам тут нравится! |:P|

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Пробег 120000км, ровно 6 лет эксплуатации. Отчет.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 13:26 
Член Клуба
Аватара пользователя
Marshal писал(а):
|good| ЗдОрово. Замечательно отчитался.
У меня вопросик, касаемо заправляемого бензина. 92-й |scratch| , а движек у тебя, как и у меня двушка?

Да, движок 1AZ-FE как и у тебя. Дело в том, что у нас 95й бодяжат присадками из 80го и 92го. Особой разницы, кроме чуть большего расхода, который нивелируется стоимостью, я не нахожу. Динамика не страдает, т.к. автоматически корректируется зажигание.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Пробег 120000км, ровно 6 лет эксплуатации. Отчет.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 23:25 
Член Клуба
Аватара пользователя
chan писал(а):
И вот на подходе ТО 120000, завтра сдаюсь. :)
...взял за 22000р не оригинал там же, нет сейчас денег. :(

Забрал "лошадь". За работу отдал 9500 руб. Машина как новая. |wub| Короче все встало в 35т.р. вместе со свечами и ТО. Нормально.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Пробег 120000км, ровно 6 лет эксплуатации. Отчет.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 09:08 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Палыч, хороший отчёт |good|
Наш РАВ4ик в ноябре прошёл ТО-150, с ужасом жду лета и ТО-160 (то же что и 80 + замена охлаждающей жижи), как сделаю - отпишусь по расходникам и цене.
Надёжность РАВ4 подтверждаю, с 2006 года за 150 тыс. пробега заменили сальник переднего левого привода на 90 т.км., передние амортизаторы, стойки и втулки стабилизатора на 100 т.км., передние колодки 3 раза, задние 1 раз, АКБ и резину лето 1 раз, ну и 3 лампочки :) (передний габарит, ближний и подсветка номера)
Остальное - по регламенту ТО.
Ещё хочу тормозные диски передние заменить, но сделаю это ближе к зиме, к ТО-170.


Последний раз редактировалось АКНОТ 04 дек 2013, 09:18, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Пробег 120000км, ровно 6 лет эксплуатации. Отчет.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 09:17 
Член Клуба
Аватара пользователя
Диски походу пора бы уже поменять, 4й комплект колодок ходит... Опасно. Надо, чтоб посмотрели в сервисе.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Пробег 120000км, ровно 6 лет эксплуатации. Отчет.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 09:26 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Когда на 135 тыс. меняли передние колодки - смотрели, сказали супруге чтобы следующий комплект колодок привозила с дисками.
Видимо она спокойно тормозит, или диски такие живучие. :)

Ещё забыл из замен написать на 150 тыс.км. была неприятная ситуация, супруга за городом не смогла завести машину, далее эвакуатор, СТО, в итоге - замена щёток стартера.
Цена щёточного узла вместе с крышкой стартера 400 рублей, копейки, но внезапная замена стала ощутимо дороже :D

Не забывайте менять щётки стартера и генератора, господа! :D


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось АКНОТ 04 дек 2013, 09:43, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Пробег 120000км, ровно 6 лет эксплуатации. Отчет.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 09:37 
Член Клуба
Аватара пользователя
Да, походу она редко тормозит! Москвичи читают и глазам не верят. :) У них одних колодок редко на 20т.км хватает.
Правильно - тормоза придумали трусы!
А, если серьезно, то стиль езды у Оксаны очень правильный. Молодец.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Пробег 120000км, ровно 6 лет эксплуатации. Отчет.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 10:45 
Великий Гуру
Аватара пользователя
У меня почти 60 т.,колодки никакие пока не меняла.Вообще не торможу?))))волнуюсь....)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Пробег 120000км, ровно 6 лет эксплуатации. Отчет.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 10:59 
Член Клуба
Аватара пользователя
Т.е. 60000км. с конвейера? |shok| Передние? |shok| Или ты про диски?

Чтобы не тормозить, надо не разгоняться... :D

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Пробег 120000км, ровно 6 лет эксплуатации. Отчет.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 13:12 
Член Клуба
Аватара пользователя
Кстати, после ремонта заметил следующее.

Мы ездим и постепенно привыкаем к ощущениям от машины, она изнашивается, а мы привыкаем. Я даж не думал, что мои старые амортизаторы уже кердык. Привык к поведению машины по мере износа. Они не совсем еще ёкнулись, но по сравнению с новыми небо и земля. Машина стала опять упругой, юркой, бодренькой... Сегодня закладывал в повороты без тормозов, вспомнил первые дни после покупки. :) Приятно, когда ничего нигде не стукает, не раздражает. |wub|

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Пробег 120000км, ровно 6 лет эксплуатации. Отчет.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 14:38 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Вот и скажи, Игорь, стоит ли менять такую машину на новую?
Сыпаться она не сыпется и не посыпется, ресурс у неё заложен минимум на 500 тыс.км.
Менять из-за того, что модель устарела?


Последний раз редактировалось АКНОТ 04 дек 2013, 18:56, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Пробег 120000км, ровно 6 лет эксплуатации. Отчет.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 15:44 
Член Клуба
Аватара пользователя
А кто говорит менять? |shok| Я точно пока не смогу - денег нет и не предвидится. Еще пять-шесть лет минимум буду ездить!

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Пробег 120000км, ровно 6 лет эксплуатации. Отчет.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 17:17 
Великий Гуру
Аватара пользователя
я думал про замену, но альтернативы нет.
у РАВ надежность - смелая 9+ из 10
но есть один большой недостаток - это отсутствие шумоизоляции. я это пока не исправлял, меня это бесит, но жаба удерживает.



из отчеты Чана очень хорошо видна тенденция и слабые места
(мое субъ.мнение)
1. рулевая рейка
наверное каждая 3я авто с этой проблемой сталкивается в первые 30 тыс.км


2. Втулки переднего стабилизатора
расходники на самом деле, но факт. норма.

3. На пробеге 40000км впервые поменял передние тормозные колодки.
аналогично - расходники. зависимость прямая от стиля вождения. норма.

4. На пробеге около 85000км приказал долго жить родной аккумулятор.
аналогично. но 3 года - им срок. так что расходники. норма.

5. муфта похоже тоже более 100 тыс. не выдерживает.

6. амор передние.
расходники

6. Из постоянного (на форуме это обсуждалось во многим темах):
-постоянно что-то отваливается из пластмассы на днище и задний подкрылок. Сразу от
-задний бампер не защищен,
-задняя дверь, сцуко, бесит!
-пластмасса в багажнике - жесть,

7. По резине. Штатное - Г. Менять!


CHAN, а пружины как? как я понял ты ни до 120, ни сейчас их не менял. Не просели?!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Пробег 120000км, ровно 6 лет эксплуатации. Отчет.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 17:53 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Хорошой отчёт |good|
тем более интересно читать что у самого пробег 123т.км., машина 2006г.в. брал новую.
-Рейка тьфу-тьфу ходит;
-Втулки стабилизатора недавно уже третий раз заменил, некоторые сайленблоки надорваны, но говорят пока езди;
-Амортизаторы где то на сотне поменял все на Kayaba:
-Молодой дермантин тоже пришлось менять по гарантии :D;
-АКБ менял;
-Многодискову муфту заменил целиком где то на 80т.км.;
-Пластмасски вроде держатся, кроме двух задних подкрылков (улетели не заметил и как);
-Где то на 80т.км. разорвало ремень привода генератора, кондея и что там ещё вместе с этим крутится... как оказалось крякнул подшипник натяжника;
-Свечи на 90т.км.;
Заменил штатную голову на "пионер"
Как то так, машиной доволен *Ok*

Вопрос, это про что?
"Но все решилось заменой известных рычагов на пробеге 7000км"








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Пробег 120000км, ровно 6 лет эксплуатации. Отчет.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 22:16 
Главный кот форума
Аватара пользователя
Палыч, хороший отчет.
По поводу резины - мишек не смотрел?

Стойки они такие - их либо с опытом учишься вычислять, либо на сервисе.
Я помню как понял что на витце стойки убитые - когда на кочках небольших он начал килевую качку изображать :)

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Пробег 120000км, ровно 6 лет эксплуатации. Отчет.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 00:02 
Член Клуба
Аватара пользователя
Alexey35 писал(а):
...
Заменил штатную голову на "пионер"
...
Вопрос, это про что?
"Но все решилось заменой известных рычагов на пробеге 7000км"

Голову тоже менял на кЕтай, хороший кЕтай с навигашкой, мультиками и интернетом. :)
А про рычаги вот: http://rav4ever.ru/forum/viewtopic.php?p=97889#p97889

aMster писал(а):
Палыч, хороший отчет.
Стойки они такие - их либо с опытом учишься вычислять, либо на сервисе.

Не, я понимал, что они уже не те... Но привык просто постепенно. На сервисе подтвердили.

MaxM писал(а):
...CHAN, а пружины как? как я понял ты ни до 120, ни сейчас их не менял. Не просели?!

Пружины мерили - в норме. Сам удивляюсь.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Пробег 120000км, ровно 6 лет эксплуатации. Отчет.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 13:31 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Палыч, заменили "разрезанные" сайленблоки на цельные или резинки вставляли?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Пробег 120000км, ровно 6 лет эксплуатации. Отчет.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 13:51 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Alexey35 писал(а):
Палыч, заменили "разрезанные" сайленблоки на цельные или резинки вставляли?


4-ый абзац отчета: "Первый негатив...."








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Пробег 120000км, ровно 6 лет эксплуатации. Отчет.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 14:02 
Член Клуба
Аватара пользователя
Нет. В Тойота есть бюллетень гарантийной замены задних рычагов. Сняли рычаги с сайлентблоками с прорезями, поставили рычаги со сплошными.

Если гарантия кончилась, то можно поставить просто сплошные сайлентблоки (по ссылке в теме есть коды) или вставить резинки.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.


Последний раз редактировалось chan 05 дек 2013, 15:09, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Пробег 120000км, ровно 6 лет эксплуатации. Отчет.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 14:18 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Всё, разобраля, спасибо!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Пробег 120000км, ровно 6 лет эксплуатации. Отчет.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 16:22 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
я бы не советовал прорези что нибуть засовывать(резинки)т.к:

слишком жёстко едет
а главное и проблемное идёт большая нагрузка на остальные саленты задней подвески и казбивает самое дорогое, плавающий саленблок заднего рычага (всего лишь за 10-20 тыс км) проверено








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Пробег 120000км, ровно 6 лет эксплуатации. Отчет.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 16:35 
Член Клуба
Аватара пользователя
А как же со сплошными рычагами? Там вообще прорезей нет. Плавающие у меня уже после замены рычагов 113000км прошли и целые.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Пробег 120000км, ровно 6 лет эксплуатации. Отчет.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 21:52 
Член Клуба
Аватара пользователя
Палыч, отличный отчет!!! |good|
Посмотрел, почитал и подумал, что наверное можно склониться к покупке третьего поколения... |Yes|
А то есть одна машинка 2006 года с пробегом в 25 тысяч, но они пока отказываются продавать паразиты :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Пробег 120000км, ровно 6 лет эксплуатации. Отчет.
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 00:30 
Член Клуба
Аватара пользователя
Спасибо, дружище. Бери измором! :D

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Пробег 120000км, ровно 6 лет эксплуатации. Отчет.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 13:40 
Член Клуба
Аватара пользователя
Хорошая мысль :D
Надо заняться...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Пробег 120000км, ровно 6 лет эксплуатации. Отчет.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 16:01 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
|Hi| передние тормозные диски я менял на 180 000 или 190 000км, а работу я поменял на 280 000 км пробега в 2009 году |buhaem|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Пробег 120000км, ровно 6 лет эксплуатации. Отчет.
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 17:39 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Палыч, можешь подсказать номера на
- Втулки переднего стабилизатора;
- сальники редуктора, задние (оно 90311-54006 ?).

(мастер написал - сальники ШРУС заднего редуктора) |hm...|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Пробег 120000км, ровно 6 лет эксплуатации. Отчет.
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 00:31 
Член Клуба
Аватара пользователя
Смотря какие сальники редуктора. И шрус тут причем?
Наверно все-же речь идет о боковых сальниках. Там их много вариантов надо по VIN выбирать.
Тот, что ты написал это передний сальник.
По втулкам не уверен, но тоже надо смотреть по VIN, т.к. стабилизаторы разные бывают.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Пробег 120000км, ровно 6 лет эксплуатации. Отчет.
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 09:54 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Оригинальные втулки переднего стабилизатора viewtopic.php?f=14&t=1163








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2  След.

Текущее время: 28 мар 2024, 21:14


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид