Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 16 апр 2024, 15:41


КРАТКО О ДВИГАТЕЛЕ.
В странах постсоветского пространства, в основном, продавались бензиновые модификации RAV4 двигатель которых 2-хлитровый, немного реже с объемом 2,4. В разряд экзотики попали турбодизельные варианты внедорожника. Американские модификации, 3,5-литровые, известные как флагманские модели, практически не эксплуатируются на отечественных просторах.
На автомобилях третьего поколения Тойоты РАВ4 двигатель отличается высокой степенью надежности, особенно это относится к объему в 2,0 литра. Все бензиновые моторы имеют одинаковые комплектации: Это оснащение системой изменений фаз газораспределения и зажиганием, в котором есть индивидуальная катушка для каждой свечи. В газораспределительном механизме задействована долговечная металлическая цепь. Опыт эксплуатации свидетельствуют, что двигатель RAV4 надёжен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 259 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 18:36 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
chirik писал(а):
andrew742005 писал(а):
Не надейся, в нашей классификации это полусинтетика. Тысяч 6 отходит, более не стОит.
Погугли, что у них называется 100 % синтетикой.


Намекаешь на гидрокрекинговые масла?



Ага. Думаю, что масло неплохое, но как обычно слабенький пакет присадок, рассчитанный на отличный бензин. Аналог Тотачи, Тойота(Азия) и тому подобные. Анализов его пока нигде не видел, как говорят знатоки с маслофорума масло родом точно не из Японии, предположительно Корея, Сингапур, Индонезия. Цена у вас в Белоруссии и Украине, явно задрана, у нас порядка 400 -450руб. за 1 л, что считаю дорогим для азиатского масла. Как то так вот |Yes|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 18:41 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Не видел в такой таре. Вот какое я пользую(делано в Японии):


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Да умоется кровью тот, кто усомнится в моём миролюбии...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 18:43 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
Мне щелочное число не понравилось, меньше 10, значит надолго не хватит и на хороший бенз расчитано.
Посмотрю, как быстро будет темнеть. Но канистра изготовлена с головой, очень удобно наливать,
там такая пластиковая направляющая есть.
Но продавец и сайт этого масла утверждали, что 100% синтетика, вот и повёлся.
Хотел вообще купить кастрол edge 5w30 или 0w30, но не сраслось.

_________________
2.5 lohg АКПП 2009 г.в. USA передний только








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 18:44 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
andrew742005 писал(а):
chirik писал(а):
andrew742005 писал(а):
Не надейся, в нашей классификации это полусинтетика. Тысяч 6 отходит, более не стОит.
Погугли, что у них называется 100 % синтетикой.


Намекаешь на гидрокрекинговые масла?



Ага. Думаю, что масло неплохое, но как обычно слабенький пакет присадок, рассчитанный на отличный бензин. Аналог Тотачи, Тойота(Азия) и тому подобные. Анализов его пока нигде не видел, как говорят знатоки с маслофорума масло родом точно не из Японии, предположительно Корея, Сингапур, Индонезия. Цена у вас в Белоруссии и Украине, явно задрана, у нас порядка 400 -450руб. за 1 л, что считаю дорогим для азиатского масла. Как то так вот |Yes|


Мне щелочное число не понравилось, меньше 10, значит надолго не хватит и на хороший бенз расчитано.
Посмотрю, как быстро будет темнеть. Но канистра изготовлена с головой, очень удобно наливать,
там такая пластиковая направляющая есть.
Но продавец и сайт этого масла утверждали, что 100% синтетика, вот и повёлся.
Хотел вообще купить кастрол edge 5w30 или 0w30, но не сраслось.

Удалите плиз моё сообщение выше, не нашел как. Там тоже самое написано.

_________________
2.5 lohg АКПП 2009 г.в. USA передний только








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 18:57 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Да вам в Белоруссии стыдно на бенз жаловаться. Потемнение масла не факт его смерти, может просто моет хорошо не очень чистый движок. Я склонен предполагать, что это масло вообще льется где-то на крупном азиатском заводе по заказу какой-то русской конторы. На банке есть значок круглый, якобы ПАО, так вот такого официально зарегистрированного знака -- нет. Думаю, что это "творчество" заказчика масла, наверно на такую фантазию способны только братья-славяне. :)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 22:39 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Буду заливать только Motul.
И не только в двигатель.
Благо есть возможность брать по интересным ценам весь спектр продукции данной компании.
И что радует - не паленку.

_________________
TOYOTA RAV 4, 2006, V6, 3.5, 4WD, Limited, long JTMBK31V266003549








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 21:34 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Сегодня супруга поменяла масло на СТО.
Был залит в январе ADDINOL Super Power MV 0537 5W30 и обнулён счётчик среднего расхода топлива. За 5 месяцев машина прошла 10 тыс.км. (подошла к ТО-140), масло не доливалось от замены до замены. Режим город/трасса - 90%/10%, всегда включён ближний свет, работает климатконтроль, окна закрыты.
Средний расход за 5 месяцев зима/лето составил 11,1 литра 92-го бензина.

Сегодня днём залили масло MOBIL 1 NEW LIFE 5W30, счётчик снова обнулили..
За день авто за пределы города не выезжало.
Средний расход пока 11,4 литра. Был 13 но к вечеру упал.
Через пол-года напишу результат на MOBIL1.

Может отдельную тему замутим по сравнению масел?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 07:42 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
MOBIL 1 NEW LIFE 5W30 масло более жидкое чем Аддинол 0537. АСЕА А5 и соответственно А3. Т.е. при всех прочих равных условиях экономия топлива в 2-3% на этом энергосберегающем масле должна быть.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 09:55 
Член Клуба
Аватара пользователя
АКНОТ писал(а):
Сегодня супруга поменяла масло на СТО.
Был залит в январе ADDINOL Super Power MV 0537 5W30 и обнулён счётчик среднего расхода топлива. За 5 месяцев машина прошла 10 тыс.км. (подошла к ТО-140), масло не доливалось от замены до замены. Режим город/трасса - 90%/10%, всегда включён ближний свет, работает климатконтроль, окна закрыты.
Средний расход за 5 месяцев зима/лето составил 11,1 литра 92-го бензина.

Сегодня днём залили масло MOBIL 1 NEW LIFE 5W30, счётчик снова обнулили..
За день авто за пределы города не выезжало.
Средний расход пока 11,4 литра. Был 13 но к вечеру упал.
Через пол-года напишу результат на MOBIL1.

Может отдельную тему замутим по сравнению масел?


Костя, на расход топлива в меньшей степени влияет масло. :D Я на твоем авто с трудом в 13л/100км залезу. Манера езды однако... Как можно сравнивать? Да и на одном масле зимой ездил, на другом летом. |durka| Надо сравнивать по чистоте двигателя хотя бы...

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 10:36 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Тем не менее, знергосберегающие масла дают экономию топлива в среднем в 2%. Но с другой стороны, нужна ли эта экономия если эти масла и ходят немного меньше чем полнозольники???.
Один из тестов: http://www.zr.ru/content/articles/27539 ... t_ili_mif/








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 07:35 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Заливала Шелл 5w30, после 6000 пробега масло съедено основательно :( , вот думаю теперь что делать - менять кольца или промыть для начала или же масло попробовать другое... Кто-нибудь заливал лавр?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 09:30 
Член Клуба
Аватара пользователя
У меня такое же масло и от замены до замены не съедается, не доливаю. Ищите проблемы. Пробег какой?

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 12:30 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
chan писал(а):
У меня такое же масло и от замены до замены не съедается, не доливаю. Ищите проблемы. Пробег какой?

У него двигатель 2,4 литра. Проблема известная...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 12:36 
Член Клуба
Аватара пользователя
Упс, тогда сорри.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 06:43 
Новый пользователь
Аватара пользователя
АКНОТ писал(а):
chan писал(а):
У меня такое же масло и от замены до замены не съедается, не доливаю. Ищите проблемы. Пробег какой?

У него двигатель 2,4 литра. Проблема известная...

Пробег почти 100 тыс км. Т.е. для 2,4 это обычная история подъедать масло?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 08:26 
властелин колес
Аватара пользователя
sk0rpy писал(а):
Пробег почти 100 тыс км. Т.е. для 2,4 это обычная история подъедать масло?

Да, и эту проблему признала Тойота.
http://www.rav4world.com/tsb/2011/T-SB-0094-11.pdf
Анна, мы взяли машину с пробегом 44000км, предыдущий владелец заливал масло mobil 5w20 расход был
примерно 0.8 - 1.0 л на 8000км. После перехода на вот это масло - viewtopic.php?p=139392#p139392 расход масла снизился в половину. Меняю через 5000миль.
В двигателе 2az fe проблему масложора можно решить только заменой поршней с кольцами на новые, с 2008г. - 13211-28111- AO; BO; CO. вместо установленых 13211-28110
Замена только колец не приведет к желаемым результатам.

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)


Последний раз редактировалось Рохан 11 июл 2013, 08:50, всего редактировалось 2 раз(а).







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 08:34 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
sk0rpy писал(а):
АКНОТ писал(а):
chan писал(а):
У меня такое же масло и от замены до замены не съедается, не доливаю. Ищите проблемы. Пробег какой?

У него двигатель 2,4 литра. Проблема известная...

Пробег почти 100 тыс км. Т.е. для 2,4 это обычная история подъедать масло?

Эта проблема на РАВ4иках с 2,4 литра пока не имеет решения и простым подбором масла её не одолеть.
Почитайте тему: http://www.oil-club.ru/forum/topic/6574 ... _p__189845
В ней есть ссылка на пёстрый форум, там самое интересное...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 08:56 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Рохан писал(а):
... В двигателе 2az fe проблему масложора можно решить только заменой поршней с кольцами на новые, с 2008г. - 13211-28111- AO; BO; CO. вместо установленых 13211-28110
Замена только колец не приведет к желаемым результатам.

Согласен.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 09:48 
Член Клуба
Аватара пользователя
Такая замена будет дороже, чем долитвать масло всю жизнь.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 11:51 
властелин колес
Аватара пользователя
Тем более, сколько той жизни...

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 06:51 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Спасибо за информацию :)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 10:01 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Думаю не раз обсуждалось но все же, если не трудно поделитесь кодом масла Тойота, двигатель 2,4 2007 год.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 10:17 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
aidinfix писал(а):
поделитесь кодом масла Тойота

Зачем такие сложности ? Купите в приличном магазине обычный Кастрол (или Мобил) 0W30 и заливайте смело.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 18:36 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Так что все-таки лить, на сервисе (не официал) советуют 5w40 лить








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 00:15 
Член Клуба
Аватара пользователя
Врут! Наглым образом!
Читать мануал и тему сначала!

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 19:28 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Подошло время замены масла. Сейчас в нём 5W30 SN Изображение это гидрокрекинг. А значит при значительных нагрузках будет наблюдаться сдвиг в сторону 20-го масла, это пол беды в принципе по мануалу мне можно лить и 0в20 и 5в20 и 5в30. Беда в том, что почитав инет, выяснил, опять же со слов юзеров, что дескать это японское масло расчитано на японский бензин и никак не на наш, то есть с нашими условиями это масло не совместимо. Однако, всю зиму даже в минус 30 машинка заводилась на раз-два даже с не совсем зимним индексом 5. По ощущениям , когда машинка не совсем прогрета, кажется, что что-то удерживает двигатель . т.е обороты растут , как бы медленнее, чем на хорошо прогретую. Я это связываю с вязкостью 30. По идее лучше взять или 0в20 или 5в20, но вот тут и зарыта собака. Я тяготею именно к японскому маслу , но оно всё гидрокрекинг |-~ поэтому вязкость 20 я не возьму, так как при серьёзных нагрузках сдвиг уйдёт в сторону 10 - это мне не надо.
С вязкостью 20 и синтетика, только Европа - ей я слабо доверяю, почему то. Я оказался в патовой ситуации и не знаю как быть. Хотелось бы узнать , кто что льёт в свои машины. Может кто-нибудь грамотно мне докажет , что я не прав по поводу европейского масла. Честно, очень бы хотел, так как умом понимаю, что моему двигателю лучше было бы 20 вязкость, а сердцем не могу принять Европу -)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 19:39 
Член Клуба
Аватара пользователя
Абсолютно ошибочные умозаключения. Любому двигателю для защиты от износа, чем гуще, тем лучше. :) Но, у нас стоит система VVT-i рассчитанная на определенную вязкость масла, в данную категорию попадают SAE30. Лить 20ку - ублажать экологов, но двигатель спасибо не скажет. Поэтому 30ка как константа.
Почему японское масло не для наших условий - не в температуре зимой дело! Дело в нашем говневом бензине, который содержит серы в разы больше, чем допускается в самом чистом топливе в мире - в Японском. Отсюда агрессивное воздействие на масло, оно окисляется в разы быстрей. Японские масла не имеют столь значительных пакетов присадок, противостоящих быстрому окислению и потере параметров масла. Вот и все. Особо хороши масла премиум класса, ориентированные на наш рынок.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 19:46 
Новый пользователь
Аватара пользователя
chan писал(а):
Особо хороши масла премиум класса, ориентированные на наш рынок.

А Вы можете их назвать , или их коды ?
И по поводу масла , которое я привёл, его категорически нельзя использовать, или же просто стоит его чаще менять, например через 5000 км?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 20:04 
Член Клуба
Аватара пользователя
Чаще менять это выход. Но удар по кошельку. :) Привести пример не могу, это сочтут рекламой. :D
Ну есть же Мобил, Шел, Мотуль и др. Чего велосипед изобретать, берем их продукт ПАО 5(0)W30 и радуемся.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 20:10 
Новый пользователь
Аватара пользователя
chan писал(а):
Чаще менять это выход. Но удар по кошельку.

Не такая уж и большая цена того кряка 1200, за 10000 всего 2400, за то двигатель чаще видит новое масло :D
chan писал(а):
Привести пример не могу, это сочтут рекламой.

А зря, можно же код. Тем более это ответ на вопрос. ;)
chan писал(а):
Ну есть же Мобил, Шел, Мотуль и др. Чего велосипед изобретать, берем их продукт ПАО 5(0)W30 и радуемся.

Нееет только Тойота |good| , остальные масла пусть |otdyh2| :)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 20:29 
Член Клуба
Аватара пользователя
isnem писал(а):
...
Нееет только Тойота |good| , остальные масла пусть |otdyh2| :)

Фетишь? :D
Открою страшную тайну... Тойота масло не делает! Даже больше скажу - Тойота не разливает масло в баночки с надписью Тойота. :D
Вы будете удивлены, когда узнаете откуда может оказаться в этой канистре масло. ;)
Но уверяю, масло Тойота не убьет двигатель в гарантийный срок. :D

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 20:34 
Новый пользователь
Аватара пользователя
chan писал(а):
Открою страшную тайну... Тойота масло не делает! Даже больше скажу - Тойота не разливает масло в баночки с надписью Тойота

:D Я знаю это
chan писал(а):
Вы будете удивлены, когда узнаете откуда может оказаться в этой канистре масло.

А вот это для меня очень интересный вопрос |Yes| Если можете, расскажите, пожалуйста.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 21:37 
Член Клуба
Аватара пользователя
Там цепочка интересная. Поставщик вроде Японский, а вот он основу покупает в юго-восточной Азии. Информация 4-5 летней давности, на сегодняшний день не знаю. Но точно уверен, что "фирменные" масла не выгодно покупать у премиум, надо же еще заработать. :)

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 13:04 
Член Клуба
Аватара пользователя
isnem писал(а):
chan писал(а):
Привести пример не могу, это сочтут рекламой.

А зря, можно же код. Тем более это ответ на вопрос.

А я не боюсь. Не я же этим маслом торгую.
Меняю два раза в год. Пробег в год в районе 12-15 т.к.. В основном короткие поздки на работу и с работы.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: 18 апр 2014, 20:30 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Я опять гидрокрекинг взял, передержал немного 7000 км на нём проехал. Вчера заменил, на то что в предыдущем посте. Цвет масла был темно-малиновый , цвет похож на цвет перегоревшего сахара. Однако гораздо светлее , чем сливал 5В40 от ОД, то вообще чёрное было. Масло сливал с прогретого движка, мне оно показалось жидким, почти как вода. Горловина чистая. Свежее поменяю через 5000 км, посмотрю, а вообще буду смотреть по щупу цвет и там ориентироваться. Пока не созрел на не Тойотовское масло. Синтетику от тойоты с параметрами В5/А5 и SN не нашёл, только SL. Как появится, так буду его пробовать. |hm...|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 09:50 
Член Клуба
Аватара пользователя
isnem писал(а):
Свежее поменяю через 5000 км

У меня примерно так и получается +-... :)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 10:23 
Член Клуба
Аватара пользователя
isnem писал(а):
...цвет похож на цвет перегоревшего сахара. Однако гораздо светлее , чем сливал 5В40 от ОД, то вообще чёрное было...


Чем чернее масло, тем оно лучше отработало в двигателе. Его задача растворять всю грязь в себе и забирать ее при смене масла и фильтра. Если масло сливается относительно чистым, будьте уверены, что со временем в двигателе будут серьезные проблемы с "лакировкой" и закоксовкой.

Ну и масла long life менять раз в 5000км это явный перебор и кощунство. :D В любом случае мотор не убьется до желания сменить авто.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 15:40 
Новый пользователь
Аватара пользователя
chan писал(а):
Если масло сливается относительно чистым, будьте уверены, что со временем в двигателе будут серьезные проблемы с "лакировкой" и закоксовкой.

Согласен, но если масло совсем чёрное, то это тоже о чём-то говорит. Хотя бы о качестве самого масла. Пример масло от Лукойл, а также от Тойоты 5В40. Сегодня случайно нашёл недавно , открывшийся магазинчик на нашем автобазаре. Мне он понравился и выбор масла большой |good| , и фильтров и другой химии |good| .
chan писал(а):
long life менять раз в 5000км это явный перебор и кощунство.

Нет это масло не является лонг лайфом. Ему 5000 в самый раз.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 15:52 
Член Клуба
Аватара пользователя
Какое это? Я и Маршал про Шелл.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 17:20 
Новый пользователь
Аватара пользователя
chan писал(а):
Какое это? Я и Маршал про Шелл

chan писал(а):
Чем чернее масло, тем оно лучше отработало в двигателе. Его задача растворять всю грязь в себе и забирать ее при смене масла и фильтра. Если масло сливается относительно чистым, будьте уверены, что со временем в двигателе будут серьезные проблемы с "лакировкой" и закоксовкой.

Ну и масла long life менять раз в 5000км это явный перебор и кощунство. В любом случае мотор не убьется до желания сменить авто

Я вот на это ответил. Я и сам не понял при чём тут лонг лайф |scratch|








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 259 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Текущее время: 16 апр 2024, 15:41


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид