Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 мар 2024, 20:12


Правила данного форума по RAV4.1:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
3. ФЛУД категорически воспрещен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Лобзик Аудио
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 01:07 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Уважаемые подскажите пож-та, после долгих замен звука во всех бывших авто остался вот такой комплект, который хочется инсталировать в Рафик ,в наличии pioneer GM-5300T (мах 760W) 2-х канальный от него мостом я запитывал SONY XS-L20B5S (max 1000W), далее на перед есть Sony XS-F1724 (40-190W) на зад Sony TS-A2003I(80-400W). Чего хочется:Передние двери на подиумах, но вместо 13 хочу 16, в заднюю дверь багажника 20", в багажник саб. Вопрос может докупить усь 4 канала на все динамики, либо усь на передние, а зад на майфун, что бы не переигрывало Магнитолла Alpine линейные отдельно перед, зад и саб? Заранее благодарю, а то совсем запутался в перечитывании постов.

_________________
Не рой яму другому, пускай сам роет-ВРЕМЯ ДЕНЬГИ......
http://www.drive2.ru/cars/toyota/rav4/rav4_i/zemlianin/








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лобзик Аудио
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 09:36 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Чёй-то комплект какой-то бессистемный и динамики - все коаксиалы, а это не есть хорошо для хорошего звука.
Я бы оставил усел для САБа и сам САБ, ну и голову, остальное - в топку.В дверь багажника ничего ставить не надо (всё будет греметь), ставить надо в зашумлённые до слёз боковые двери.Передние двери "заиграть" от усела, а задние - можно от головы (всё-равно подзвучка).Вот такое моё ИМХО.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лобзик Аудио
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 09:45 
Член Клуба
Аватара пользователя
filipp9312314305, Филипп,
1. вставил бы фотки своих компонентов чтобы нам не искать их...
2. почему у тебя темы называются " лобзик"? :D
3. в связи с чем именно такой "желаемый" набор?
4. каков бюджет мероприятия?
5. шумоизоляцию будешь делать?
6. каков смысл затеи? сделать нормально, "со вкусом", либо просто воткнуть то что есть, чтобы играло?
7. Зачем что то встраивать в заднюю дверь? А согласиля бы с такой установкой только на автомобиле Qwesta, т.к. у него минимум нагрузки на заднюю дверь |Yes|

И как то этот набор неочень нравится, если делать "нормально".
Я не любитель сабов, т.к. в 90% случаев он нафик не нужен.. но из всего вышеперечисленного оставил бы только усилок и саб... остально бы продал любителям: "лишь бы играло". :)

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лобзик Аудио
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 09:46 
Член Клуба
Аватара пользователя
serg, опередил меня :D :D

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лобзик Аудио
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 09:50 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
JAGUAR57 писал(а):
serg, опередил меня

Дэн, у дураков мысли сходятся :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лобзик Аудио
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 12:52 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
serg писал(а):
Чёй-то комплект какой-то бессистемный и динамики - все коаксиалы, а это не есть хорошо для хорошего звука.
Я бы оставил усел для САБа и сам САБ, ну и голову, остальное - в топку.В дверь багажника ничего ставить не надо (всё будет греметь), ставить надо в зашумлённые до слёз боковые двери.Передние двери "заиграть" от усела, а задние - можно от головы (всё-равно подзвучка).Вот такое моё ИМХО.

Спасибо большое за совет.

_________________
Не рой яму другому, пускай сам роет-ВРЕМЯ ДЕНЬГИ......
http://www.drive2.ru/cars/toyota/rav4/rav4_i/zemlianin/








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лобзик Аудио
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 14:45 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
JAGUAR57 писал(а):
filipp9312314305, Филипп,
1. вставил бы фотки своих компонентов чтобы нам не искать их...
2. почему у тебя темы называются " лобзик"? :D
3. в связи с чем именно такой "желаемый" набор?
4. каков бюджет мероприятия?
5. шумоизоляцию будешь делать?
6. каков смысл затеи? сделать нормально, "со вкусом", либо просто воткнуть то что есть, чтобы играло?
7. Зачем что то встраивать в заднюю дверь? А согласиля бы с такой установкой только на автомобиле Qwesta, т.к. у него минимум нагрузки на заднюю дверь |Yes|

И как то этот набор неочень нравится, если делать "нормально".
Я не любитель сабов, т.к. в 90% случаев он нафик не нужен.. но из всего вышеперечисленного оставил бы только усилок и саб... остально бы продал любителям: "лишь бы играло". :)

1. Фото куну вечером.
2.Лобзик это Рафик....просто вот такое ласковое название машины, ты его как не ломай- он всё пилит и пилит.... :)
3.Набор мне кажется без изысков более менее стандартный.
4. Сметы нет :D надо усь....ну до 8тр, надо динамики перед ...ну до 4тр, надо зад дины...ну до 4тр.
5.Шумку делать хочу, но пока морально не подошёл к этой затеи, по этому сперва те места где будет установка динов.
6.Сделать, что бы для уха приятно было и что бы не говорили, что у тебя орёт как дура и бахает, а не играет., но и на соревнования я не собираюсь.
7. Ну они там хотя бы не мешают ничему, а в багажнике в штатные места можно только 16" врезать по-моему. В крышке меньше пластика, да если что петли поменял и дальше поехал.

_________________
Не рой яму другому, пускай сам роет-ВРЕМЯ ДЕНЬГИ......
http://www.drive2.ru/cars/toyota/rav4/rav4_i/zemlianin/








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лобзик Аудио
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 22:21 
Член Клуба
Аватара пользователя
serg писал(а):
Дэн, у дураков мысли сходятся

да да :D :D :D
filipp9312314305 писал(а):
2.Лобзик это Рафик....просто вот такое ласковое название машины, ты его как не ломай- он всё пилит и пилит....

:D никогда бы не догадался )))
filipp9312314305 писал(а):
4. Сметы нет надо усь....ну до 8тр, надо динамики перед ...ну до 4тр, надо зад дины...ну до 4тр.

ну нормальный впринципе бюджет, можно поискать что то лучше, чем то что у тебя есть. какую музыку предпочитаешь? :)
filipp9312314305 писал(а):
5.Шумку делать хочу, но пока морально не подошёл к этой затеи, по этому сперва те места где будет установка динов.

ну правильно, с этого обычно и начинают.
filipp9312314305 писал(а):
6.Сделать, что бы для уха приятно было и что бы не говорили, что у тебя орёт как дура и бахает, а не играет., но и на соревнования я не собираюсь.

ну у меня вообще Prology irridium стояли, спереди 16,5+кроссы+пищалки, сзади овалы 6 на 9+ магнитола JVC, очень даже музыкально играло ;) сейчас стоят спереди Morel Tempo 6+сзади Hertz ECX 690+усилитель-примочка Alpine KTP-445 + магнитола Alpine 9880R+ акустические провода+ шумоизоляция. Я доволен, при желании и "бУхает" ( по телу вибрации идут, не долго так высидишь) и музыкально играет. дальше по звуку не пойду, т.к. в повседневной жизни использую эту лишь на 30%... саб, и большой усилок не нужны :) Сейчас в чужие машины сажусь, и ушки режет... к хорошему быстро привыкаешь...
filipp9312314305 писал(а):
7. Ну они там хотя бы не мешают ничему, а в багажнике в штатные места можно только 16" врезать по-моему. В крышке меньше пластика, да если что петли поменял и дальше поехал.

у меня сзади деревянная полка...

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лобзик Аудио
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 00:36 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
JAGUAR57 писал(а):
serg писал(а):
Дэн, у дураков мысли сходятся

да да :D :D :D
filipp9312314305 писал(а):
2.Лобзик это Рафик....просто вот такое ласковое название машины, ты его как не ломай- он всё пилит и пилит....

:D никогда бы не догадался )))
filipp9312314305 писал(а):
4. Сметы нет надо усь....ну до 8тр, надо динамики перед ...ну до 4тр, надо зад дины...ну до 4тр.

ну нормальный впринципе бюджет, можно поискать что то лучше, чем то что у тебя есть. какую музыку предпочитаешь? :)
filipp9312314305 писал(а):
5.Шумку делать хочу, но пока морально не подошёл к этой затеи, по этому сперва те места где будет установка динов.

ну правильно, с этого обычно и начинают.
filipp9312314305 писал(а):
6.Сделать, что бы для уха приятно было и что бы не говорили, что у тебя орёт как дура и бахает, а не играет., но и на соревнования я не собираюсь.

ну у меня вообще Prology irridium стояли, спереди 16,5+кроссы+пищалки, сзади овалы 6 на 9+ магнитола JVC, очень даже музыкально играло ;) сейчас стоят спереди Morel Tempo 6+сзади Hertz ECX 690+усилитель-примочка Alpine KTP-445 + магнитола Alpine 9880R+ акустические провода+ шумоизоляция. Я доволен, при желании и "бУхает" ( по телу вибрации идут, не долго так высидишь) и музыкально играет. дальше по звуку не пойду, т.к. в повседневной жизни использую эту лишь на 30%... саб, и большой усилок не нужны :) Сейчас в чужие машины сажусь, и ушки режет... к хорошему быстро привыкаешь...
filipp9312314305 писал(а):
7. Ну они там хотя бы не мешают ничему, а в багажнике в штатные места можно только 16" врезать по-моему. В крышке меньше пластика, да если что петли поменял и дальше поехал.

у меня сзади деревянная полка...

В общем музыку слушаю абсолютно разную как :Ты кто такой давай до свидания, так и Limp Biz...., Prodigy.... и тд

_________________
Не рой яму другому, пускай сам роет-ВРЕМЯ ДЕНЬГИ......
http://www.drive2.ru/cars/toyota/rav4/rav4_i/zemlianin/








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лобзик Аудио
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 20:25 
Член Клуба
Аватара пользователя
filipp9312314305 писал(а):
В общем музыку слушаю абсолютно разную как :Ты кто такой давай до свидания, так и Limp Biz...., Prodigy.... и тд

ммм, под такое надо смотреть JBL, Hertz, DLS. ну и усилок лучше минимум 75ВТ на канал номинальной мощности...

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лобзик Аудио
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 16:03 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
JAGUAR57 писал(а):
filipp9312314305 писал(а):
В общем музыку слушаю абсолютно разную как :Ты кто такой давай до свидания, так и Limp Biz...., Prodigy.... и тд

ммм, под такое надо смотреть JBL, Hertz, DLS. ну и усилок лучше минимум 75ВТ на канал номинальной мощности...

Кста позавчера занялся мюзикой, послушал советы и решил делать полку, ну и все остальное, в итоге за два дня в гараже было сделано:
1. Поклейка виброй внутренности передних дверей с двух сторон.
2. Поклейка шумки с двух сторон пер. дверей.
3. Поклейка виброй и шумкой задней крышки.
3. Поклейка виброй и шумкой задних арок.
4. Изготовление подиумов передних 16" динамиков.
5. Протяжка межблочных, питающих колонки и усилители кабелей.
6. Установка головы.
7. Установка твитеров.
В итоге по полке: были мысли вырезать полку на верхнюю часть задних арок в ровень с подголовниками, так как если на низ делать, то у меня спб не влезет, но из за строения пластика её в длину можно сделать только 130см а расстояние от стекла до стекла 142, вот она там как г...но в проруби и болтается.Пока думаю варианты, чего-то в голову ничего не лезет. Всё сделано за полтора дня, правда пришёл домой взял бутылочку тёмного и на кухни с ним в руке заснул--- устал видимо:))))
В итоге зял:
НЕ НА ПРАВАХ РЕКЛЫМ
Колонки-ALPINE SPG-17CS, компонентные, 280Вт
Усь - PIONEER GM-D8604

_________________
Не рой яму другому, пускай сам роет-ВРЕМЯ ДЕНЬГИ......
http://www.drive2.ru/cars/toyota/rav4/rav4_i/zemlianin/








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лобзик Аудио
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 16:11 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Вот как-то так


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Не рой яму другому, пускай сам роет-ВРЕМЯ ДЕНЬГИ......
http://www.drive2.ru/cars/toyota/rav4/rav4_i/zemlianin/








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лобзик Аудио
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 16:13 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Младец.Продолжай в том-же духе, но смотри - эт дело заразительное, близкие могут остаться материально разореными :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лобзик Аудио
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 19:07 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
serg писал(а):
Младец.Продолжай в том-же духе, но смотри - эт дело заразительное, близкие могут остаться материально разореными :D

Да я уже вижу как в кормашке за пару дней обмелело, сегодня усь получил.

_________________
Не рой яму другому, пускай сам роет-ВРЕМЯ ДЕНЬГИ......
http://www.drive2.ru/cars/toyota/rav4/rav4_i/zemlianin/








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лобзик Аудио
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 21:39 
Член Клуба
Аватара пользователя
filipp9312314305,
Алпайн конечно хорошая акустика, но она просто хорошая акустика, без чего либо вкусного :)

а где фото с одетой обшивкой? мне кажется ты свои подиумы под обшивку не запихнешь... уголок срезать придется.. ;)
зачем ты дверь внутри проклеил "губкой"? чтобы сырости больше было и баса меньше? :)

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лобзик Аудио
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 23:20 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
JAGUAR57 писал(а):
filipp9312314305,
Алпайн конечно хорошая акустика, но она просто хорошая акустика, без чего либо вкусного :)

а где фото с одетой обшивкой? мне кажется ты свои подиумы под обшивку не запихнешь... уголок срезать придется.. ;)
зачем ты дверь внутри проклеил "губкой"? чтобы сырости больше было и баса меньше? :)

Голову поставил Alpine старенький ещё тот который делали там где надо, только без флэшки, но читает мр3, губку клеил для того что бы влагу собирать, а по поводу баса я ожидал меньшего от всего содеянного

_________________
Не рой яму другому, пускай сам роет-ВРЕМЯ ДЕНЬГИ......
http://www.drive2.ru/cars/toyota/rav4/rav4_i/zemlianin/








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лобзик Аудио
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 12:02 
Член Клуба
Аватара пользователя
filipp9312314305,
бас будет от того, что получается закрытый короб, засчет шумки, ну и колонки нормальные. а вот губку я бы посоветовал убрать:)

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лобзик Аудио
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 12:46 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
JAGUAR57 писал(а):
filipp9312314305,
бас будет от того, что получается закрытый короб, засчет шумки, ну и колонки нормальные. а вот губку я бы посоветовал убрать:)

В след. раз в гараж поеду полку мастырить и попробую её отодрать, но есть подозрения что я устану её отдирать :D

_________________
Не рой яму другому, пускай сам роет-ВРЕМЯ ДЕНЬГИ......
http://www.drive2.ru/cars/toyota/rav4/rav4_i/zemlianin/








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лобзик Аудио
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 17:24 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
filipp9312314305 писал(а):
JAGUAR57 писал(а):
filipp9312314305,
Алпайн конечно хорошая акустика, но она просто хорошая акустика, без чего либо вкусного :)

а где фото с одетой обшивкой? мне кажется ты свои подиумы под обшивку не запихнешь... уголок срезать придется.. ;)
зачем ты дверь внутри проклеил "губкой"? чтобы сырости больше было и баса меньше? :)

Голову поставил Alpine старенький ещё тот который делали там где надо, только без флэшки, но читает мр3, губку клеил для того что бы влагу собирать, а по поводу баса я ожидал меньшего от всего содеянного

Кстати про обшивку- до отверстий под клопы надо оставлять примерно 2 санта иначе обшивка не надевается, пришлось по периметру 2 см срезать, а внешне никаких изменений, сделано так что не затронут ни один элемент обшивки, запарился конечно вырезать неправильные окружности и накладывать их друг на друга, но свё же получилось.

_________________
Не рой яму другому, пускай сам роет-ВРЕМЯ ДЕНЬГИ......
http://www.drive2.ru/cars/toyota/rav4/rav4_i/zemlianin/








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лобзик Аудио
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 22:20 
Член Клуба
Аватара пользователя
filipp9312314305 писал(а):
Кстати про обшивку- до отверстий под клопы надо оставлять примерно 2 санта иначе обшивка не надевается, пришлось по периметру 2 см срезать

вот про это я тебе и говорил)
filipp9312314305 писал(а):
В след. раз в гараж поеду полку мастырить и попробую её отодрать, но есть подозрения что я устану её отдирать

просто интересно, ты сам до этого додумался или кто подсказал? вообще твоя губка будет как "гаситель" звука, т.к. звуковые вольны не будут отражаться от стенок, тем самым получишь эффект "загроможденной комнаты", а тебе бы желательно эффект "пустой комнаты". Ну и собиратель сырости))

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лобзик Аудио
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 01:37 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
JAGUAR57 писал(а):
filipp9312314305 писал(а):
Кстати про обшивку- до отверстий под клопы надо оставлять примерно 2 санта иначе обшивка не надевается, пришлось по периметру 2 см срезать

вот про это я тебе и говорил)
filipp9312314305 писал(а):
В след. раз в гараж поеду полку мастырить и попробую её отодрать, но есть подозрения что я устану её отдирать

просто интересно, ты сам до этого додумался или кто подсказал? вообще твоя губка будет как "гаситель" звука, т.к. звуковые вольны не будут отражаться от стенок, тем самым получишь эффект "загроможденной комнаты", а тебе бы желательно эффект "пустой комнаты". Ну и собиратель сырости))

Да по-чему то сам до этого дошёл, мыслил как раз про саб и решил что надо ну ладно я думаю от
деру как нить :)

_________________
Не рой яму другому, пускай сам роет-ВРЕМЯ ДЕНЬГИ......
http://www.drive2.ru/cars/toyota/rav4/rav4_i/zemlianin/








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 21 ] 

Текущее время: 28 мар 2024, 20:12


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид