Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 29 мар 2024, 14:21




Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Экран для ноутбука
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 23:39 
Член Клуба
Аватара пользователя
Всем привет. навернулась у меня матрица на ноутбук асус, модель матрицы ltn160at06 сначала были маленькие полоски, потом больше теперь белая полоса-матрицу под замену...
отсюда вопросы:
1. Нет ли у кого нибудь ноутбука с похожей матрицей на 16.0? или матрицы? или кто то продажей этих вещей занимается?
2. Может кто посоветует как можно её было бы отремонтировать? ( сомневаюсь, но мало ли)
3. Либо может кто подсказать где недорого можно купить матрицу? :)

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Экран для ноутбука
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 00:34 
Член Клуба
Аватара пользователя
Да, скорее всего матрица. Если модель известна, то скорее всего ты уже разобрал экран и посмотрел наклейку. Если нет, то можешь ошибаться, т.к. в одной и той же модели ноутбука могут стоять разные матрицы. Разбирай и смотри. Заодно проверишь все шлейфы и соединения.
Матрицу можно купить новую, ценник в пределах 3000р., с работой по установке около 4000р. Вопрос где? Есть интернет магазины, доставка почтой. Но лучше поискать у себя в городе. У нас есть в интернете типа барахолки, там торгуют комплектующими новыми и б\у. Вероятно что-то типа этого есть и у вас, хотя бы подскажут куда обратиться.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Экран для ноутбука
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 07:08 
Член Клуба
Аватара пользователя
сколько прослужил ноут?

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Экран для ноутбука
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 09:07 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
У меня в июне сломался ноутбук, что-то там с материнской платой, за ремонт запросили 5 тыс.руб.
Я купил в августе новый за 12 тыс.руб. с гарантией 3 года.
Работает великолепно. Рекомендую: http://www.dns-shop.ru/catalog/i151830/ ... escription








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Экран для ноутбука
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 09:30 
Член Клуба
Аватара пользователя
chan писал(а):
Да, скорее всего матрица. Если модель известна, то скорее всего ты уже разобрал экран и посмотрел наклейку. Если нет, то можешь ошибаться, т.к. в одной и той же модели ноутбука могут стоять разные матрицы. Разбирай и смотри. Заодно проверишь все шлейфы и соединения.Матрицу можно купить новую, ценник в пределах 3000р., с работой по установке около 4000р. Вопрос где? Есть интернет магазины, доставка почтой. Но лучше поискать у себя в городе. У нас есть в интернете типа барахолки, там торгуют комплектующими новыми и б\у. Вероятно что-то типа этого есть и у вас, хотя бы подскажут куда обратиться.

100% матрица, я уже разбирал ( модель такая как написал) когда появилось много цветных полосок, при прижиме экрана часть полосок пропадала, я думал можно попробовать устранить, прижав чем -то ( терять то уже было нечего) но не вышло, в итоге вместо этой кучки разноцветных полосок получил одну белую :D :D
Цена на эту матрицу минимум 4500р, а так от 5 до 7.... :(
чтобы поменять проблем не вижу, вот больше волнует вопрос купить.... ды и за более адекватную цену хотелось бы.. :(
buka писал(а):
сколько прослужил ноут?

Я им особо не пользовался, дома со стационарного компа сидел, а его только по необходимости...
Причина сломаной матрицы либо в том что я как-то оставил его в машине, а ночью был сильный мороз... либо когда пришлось резко оттормаживаться, он упал с заднего сидения... а так ему 3,5года.

АКНОТ писал(а):
У меня в июне сломался ноутбук, что-то там с материнской платой, за ремонт запросили 5 тыс.руб.Я купил в августе новый за 12 тыс.руб. с гарантией 3 года.Работает великолепно. Рекомендую: http://www.dns-shop.ru/catalog/i151830/ ... escription

я тоже подумал что проще купить новый, хотя с учетом его характеристик, ремонт вполне рентабелен...

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Экран для ноутбука
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 10:40 
Главный кот форума
Аватара пользователя
Купить новый, а из этого сделать домашний сервер. Или car pc.

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 6 ] 

Текущее время: 29 мар 2024, 14:21


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид