Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 мар 2024, 16:00




Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Re: МКПП или вариатор
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 12:03 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Elena, есть еще вариант подождать конца года, когда РАВ Элеганс 2013 г.в. можно будет купить по цене Комфорта.
P.S. По педалям берите однозначно с ДВУМЯ! Если очень захочется прокатиться на МКПП - попросите у соседа. :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: МКПП или вариатор
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 14:08 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
analitic писал(а):
Elena писал(а):
В автосалоне мне сказали, что RAV с механикой категорически не нужно брать, но конкретно не объяснили почему

МКПП в новом РАВе неудачная. Там и стуки, и подвывания, и вонь горелого сцепления. Причина нежелания дилера продавать Вам РАВа с МКПП- нежелание потом выслушивать Ваши претензии и недовольства.

Как раз вчера вечером нашла сюжет на эту тему (http://www.doroga.ntv.ru/news/30849/). Хотела задать об этом вопрос, но Вы опередили. Спасибо за информацию.

В целом понятно. Вариатор предпочтительнее и ликвиднее в будущем. Остается только додумать на счет того, на каком авто: Corolla или RAV4. Помогите додумать тему до конца! |blush1|
Под деньгам RAV4 Комфорт и Комфорт + вроде бы и не такая уж большая разница (учитывая общий уровень цены), но у меня специфическая работа - доходы то густо, то пусто. Период "густо" как раз закончился, на ближайшие месяцы будет совсем "пусто", поэтому отдать все просто нет возможности. Откладывать покупку минимум на полгода тоже не дело (учитывая, что стабильности в нашей стране нет). Понятно, что по большому счету это уже только мой выбор, но... очень хочется каких-то мнений на этот счет |scratch| . Как вообще оцениваете Короллу? Очень много потеряю в сравнении с RAV или для первой машины вполне достаточно?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: МКПП или вариатор
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 14:36 
Член Клуба
Аватара пользователя
Elena писал(а):
Как раз вчера вечером нашла сюжет на эту тему http://www.doroga.ntv.ru/news/30849/

Класс! Толковый, а главное, содержательный ролик.


Elena.
Подумайте ещё раз.
Откуда эта маниакальная тяга к якобы беспроблемной Таёте? Сплошной маркетинг!
Ржавеет, коробкой грохочет... Всё как у всех.

Вот же, один из самых авторитетных российских телеканалов, русским по белому, чётко объяснил - НЕ НАДО ПОКУПАТЬ это барахло!
Оглянитесь, вокруг полным-полно интересных автомобилей. Многие из них ЛЕГКО влезают в ваш бюджет.
Более того.
- У Таёты одно из самых частых и недешевых ТО. Каждые 10 тыс(!) км - где это видано в современном мире?
- А сколько стоит страховка на РАВ (читай, один из самых угоняемых автомобилей) вы интересовались? Поинтересуйтесь.

Так что подумайте Елена.
Нужна вам эта Королла? Или тем более, этот грохочущий коробкой РАВ...

_________________
- Мы работаем Быстро, Качественно, Дёшево. Вы можете выбрать любые два пункта.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: МКПП или вариатор
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 15:00 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Gwyn писал(а):
Оглянитесь, вокруг полным-полно интересных автомобилей.

Например? Смотрела Renault, Opel, Volkswagen, Nissan - с Тойтой никакого сравнения.
Думала, еще посмотреть Mitsubishi и KIA - стоит?
P.S. Кстати! Не знаю, как в Москве, а в регионах не во все автосалоны вообще идти хочется! Toyota в этом плане однозначно на 1 месте! Ну, или просто мне повезло с консультантом. Но после просмотра авто и общения с продавцом вернуться и купить хочется только Тойоту.
Gwyn писал(а):
(читай, один из самых угоняемых автомобилей)

Если самый угоняемый - значит самый востребованный |blush1| - нет?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: МКПП или вариатор
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 15:02 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
AleXXX_Best писал(а):
Elena, есть еще вариант подождать конца года, когда РАВ Элеганс 2013 г.в. можно будет купить по цене Комфорта.

Откуда такая информация?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: МКПП или вариатор
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 15:10 
Член Клуба
Аватара пользователя
Elena писал(а):
[...] с Тойтой никакого сравнения.

По каким критериям? Без критериев адекватного сравнения не получится. Никак.

Elena писал(а):
Если самый угоняемый - значит самый востребованный - нет?

Да. То есть страховка от угона - самая дорогая.

_________________
- Мы работаем Быстро, Качественно, Дёшево. Вы можете выбрать любые два пункта.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: МКПП или вариатор
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 15:42 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Gwyn писал(а):
Elena писал(а):
[...] с Тойтой никакого сравнения.

По каким критериям? Без критериев адекватного сравнения не получится. Никак.

Не совсем поняла вопрос... Имеется ввиду, что мне не понравилось в тех авто, которые я уже посмотрела? Или вопрос в том, по каким критериям сравнивать Тойота - Киа - Митсубиси?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: МКПП или вариатор
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 15:53 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Gwyn писал(а):
...
На что девушка, чуть смутившись, ответила:
"... Вот, дескать, как научишься ездить, так и будешь потом сама решать, что тебе ближе"....

Напоминает анекдот:
...
- Вот когда научитесь нырять - тогда и воду в бассейн наберём...

Типа "...научитесь пользоваться бобинным магнитофоном, а после и МП 3 купим"


Последний раз редактировалось АКНОТ 11 сен 2013, 15:56, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: МКПП или вариатор
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 15:56 
Член Клуба
Аватара пользователя
Elena, ну вот вы же пишете:
Elena писал(а):
Смотрела Renault, Opel, Volkswagen, Nissan - с Тойтой никакого сравнения.

То есть, если я правильно понял, вы сравнили и пришли к выводу, что Тойота лучше.
Вот я и спрашиваю, по каким критериям вы сравнивали?

Это очень важно.
Потому что пока очевидно только два факта:
- У вас есть определённый бюджет.
- Рассматривается только новый автомобиль.
Всё. Больше ничего не понятно. Дальше просматриваются метания от семейного седана до кроссовера.

Как и в любом деле, в выборе автомобиля надо прежде всего определиться с тем, что вы хотите от машины. Поэтому критерии по которым вы сравнивали нам будут очень полезны.

Ну и у меня закрадывается подозрение, что подсознательный выбор вы уже сделали и сейчас ждёте пока "авторитетные дядьки на форуме" подтолкнут [разумеется, случайно] вас к этому самому "выбору".
Нет?

_________________
- Мы работаем Быстро, Качественно, Дёшево. Вы можете выбрать любые два пункта.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: МКПП или вариатор
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 16:31 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Gwyn писал(а):
Ну и у меня закрадывается подозрение, что подсознательный выбор вы уже сделали и сейчас ждёте пока "авторитетные дядьки на форуме" подтолкнут [разумеется, случайно] вас к этому самому "выбору".
Нет?

+1








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: МКПП или вариатор
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 17:29 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Gwyn писал(а):
Ну и у меня закрадывается подозрение, что подсознательный выбор вы уже сделали и сейчас ждёте пока "авторитетные дядьки на форуме" подтолкнут [разумеется, случайно] вас к этому самому "выбору".
Нет?

Если бы выбор был сделан, то я бы с вами не общалась, а оформляла бы заказ в автосалоне |No| А я пока этого сделать не могу :'(
"Метания" от седана до кроссовера обусловлены сообщением "цена-качество-комплектация".
Ничего не имею против седанов. Тем более в качестве первого авто. И Corolla в общем-то очень нравится, если бы не одно "НО".
Как я уже писала, дороги плохие, поэтому хочется авто с высоким дорожным просветом. Соответственно, в идеале - это кроссовер. Но покупать просто высокую пустую машину не хочу. Комплектация RAV4 Комфорт меня полностью устраивает, если не считать вопроса по трансмиссии.
Если попытаться сформулировать критерии, то, наверное, что в этом роде:
1. Надежность и безотказность (чтобы именно ездить, а не в сервис каждую неделю гонять).
2. Хорошая управляемость и обзор
3. Удобный и красивый салон

Если о тех авто, которые уже посмотрела:
1. Renault - нет по п. 3, от пластика в салоне (смотрела Sandero, Megan, Koleos) такой ужасный запас, что дальше уже ничего не нужно. Если у кого-то есть хотя бы малейший намек на аллергию - Renault даже не стоит смотреть. В данном случае отказалась от авто даже без теста, после 20 минут в автосалоне.
2. NIssan - нет по п. 2 и 3. Смотрела Note, Tiida, Qashqai. Салоны очень неудобные. Во всех моделях слева под рулем выступающая часть с кнопками (в авто других производителей такого не видела). Пока посмотрела несколько машин разбила всю коленку на левой ноге. Qashqai - отдельная история. При таких приличных внешних размерах в салоне тесно (рост всего 165), ощущение, что двери лежат на плечах, под задним сиденьем какая-то "тумба", при посадке не понятно как садиться. Человек, который был со мной тестить заднее сиденье Qashqai отказался |No| . Обзора мне не хватило :( .
3. Немцы - понравились внешне, но по п. 1 и 2 - нет. Вспомнила несколько человек, у которых есть Гольфы и Корсы, позвонила, пообщалась - оказалось, что машинки больше времени проводят в сервисах, чем на дорогах. Opel Antara еще и по обзору не понравился, о Мокке слышала много жалоб на управляемость при малейшем ухудшении метеоусловий. В Опеле еще и отношение к клиентам очень странное. Как будто это я им пытаюсь продать авто, а не они мне |hm...| . По сути мне предложили отдать почти 1 100 000 руб. без теста |scratch| , так как авто нет в наличии для теста. Нашла это машинку у знакомых-знакомых-знакомых и, как уже написала, обзор не понравился. И, ах да, чудо "юбка", благодаря которой заявляемый клиренс можно смело делить на 2. Мне ее предложили сразу после покупки снять, но, по-моему, это не дело.
4. Kia - если я правильно понимаю, получается дороже. Если сравнивать плюс-минус аналогичные комплектации (с RAV4).
5. Mitsubishi (ASX 2.0) - стоит посмотреть?

И еще один момент. ОТНОШЕНИЕ К КЛИЕНТУ. Я, конечно, понимаю, что я выбираю автомобиль, а не продавца-консультанта в придачу. Но тем не менее есть же еще и гарантийное и послегарантийное обслуживание. И обращаться мне придется именно в этот сервис. Это, конечно, не является решающим фактором, но тем не менее во всех салонах, кроме Тойоты, отношение к клиенту настораживает (прежде всего по критерию "компетентность", "объективность" и "заинтересованность" как в продаже, так и в возвратности клиента). Не буду вдаваться в подробности, так как к самим автомобилям это отношения не имеет.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: МКПП или вариатор
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 17:43 
властелин колес
Аватара пользователя
Elena,
На Honda CR-V не смотрели?

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 17:48 
Член Клуба
Аватара пользователя
Ну вот. Это же совсем другое дело! Отлично.
Елена, простите, а вы в каком городе?

_________________
- Мы работаем Быстро, Качественно, Дёшево. Вы можете выбрать любые два пункта.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: МКПП или вариатор
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 17:52 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Рохан писал(а):
Elena,
На Honda CR-V не смотрели?

По-моему, по стоимости дороже, чем RAV - нет?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: МКПП или вариатор
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 18:03 
властелин колес
Аватара пользователя
У нас Executive+NAVI самая дорогая, стоит примерно $43350
Навороченный RAV 4-4 2.0 CVT Lounge Petrol, примерно $ 45330
http://honda.ua/cars/crv_2013/komplekta ... _crv_2013/
http://www.toyota-kiev.com.ua/tech_toyota_rav4.html
нее, я ничего не предлагаю, просто о Хонда спросил, т.к. считаю эту машину ближайшим конкурентом РАВчику.

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: МКПП или вариатор
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 18:11 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Рохан писал(а):
У нас Executive+NAVI самая дорогая, стоит примерно $43350
Навороченный RAV 4-4 2.0 CVT Lounge Petrol, примерно $ 45330

Я не сравниваю максимальные комплектации. Я говорю конкретно о комплектации RAV4 Комфорт и сопоставляю аналогичный набор опций с CR-V. У меня получилось дороже.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: МКПП или вариатор
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 19:22 
Член Клуба
Аватара пользователя
Elena, так в каком вы городе?
Дилерства Хонды у вас нет? CR-V - отличная машина! Со своей спецификой, но отличная.

_________________
- Мы работаем Быстро, Качественно, Дёшево. Вы можете выбрать любые два пункта.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: МКПП или вариатор
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 19:56 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Рохан писал(а):
Elena,
На Honda CR-V не смотрели?

При ограниченном бюджете я бы вместо нового РАВ4 посмотрел на Mazda CX-5.
Клиренс у новой Honda CR-V не впечатляет.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: МКПП или вариатор
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 21:41 
Главный кот форума
Аватара пользователя
На мой взгляд цены на короллу у тойоты чересчур завышены.

А вообще похоже вы действительно ни с чем не определились.
Для начала возьмите всю сумму которую планируется потратить. Потом от нее отнимите сумму на зимнюю резину, каску, коврики. Сумма для каждой модели и марки разные - и достаточно существенные. Но эти траты необходимые для начинающего водителя.
вот после этого уже можно попробовать определиться с покупкой.

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: МКПП или вариатор
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 21:42 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
КРЕДИТ никто не отменял!

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: МКПП или вариатор
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 22:25 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Gwyn писал(а):
Elena, так в каком вы городе?
Дилерства Хонды у вас нет? CR-V - отличная машина! Со своей спецификой, но отличная.

Да, есть. Но стоимость авто от 1 149 000 руб. (с МКПП), клиренс 170 см - с чем сравнивать |scratch| ?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: МКПП или вариатор
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 22:29 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
BTR76 писал(а):
КРЕДИТ никто не отменял!

Нет! Только на ту сумму, которая есть.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: МКПП или вариатор
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 08:36 
Член Клуба
Аватара пользователя
Elena, пожалуйста, поймите меня правильно.
Повторю вопрос.
Gwyn писал(а):
Elena, так в каком вы городе?

Или это секрет?

_________________
- Мы работаем Быстро, Качественно, Дёшево. Вы можете выбрать любые два пункта.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: МКПП или вариатор
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 10:31 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Elena писал(а):
AleXXX_Best писал(а):
Elena, есть еще вариант подождать конца года, когда РАВ Элеганс 2013 г.в. можно будет купить по цене Комфорта.

Откуда такая информация?


Тойота (а также и другие автодилеры) в конце года всегда идут на снижение цен на "залежавшиеся" авто, чтобы освободить склады под новые партии машин. В случае с РАВ-ом эта скидка может доходить до 100т (возможно и более), а это как раз и есть примерная разница в стоимости между Комфорт+ и Элеганс.
P.S. Не слушайте никого - покупайте Тойоту! :) По нашим дорогам и с нашими "умелыми" водителями на РАВ-е передвигаться будет предпочтительней и безопасней, чем на Королле. Я лично владел и Короллой (2007 мг) и ныне РАВ-4 (2012 гв), так что знаю, о чем пишу.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: МКПП или вариатор
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 15:42 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
ребят вы что на форуме хонд сидите или???? :D :D

Лен а комплектацию стандарт плюс не рассматривала


http://toyota-yar.ru/cars/new_cars/rav4 ... ndart+plus








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: МКПП или вариатор
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 23:06 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
DINISKA писал(а):
Лен а комплектацию стандарт плюс не рассматривала

Я смотрела все комплектации. "Стандарты" совсем пустые. "Комфорт" - идеальный вариант. Больше не нужно, но и меньше не хочу :) . Отдавая за авто больше миллиона, хочется иметь не только полный привод, но и интересный набор опций ;) .








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: МКПП или вариатор
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 23:31 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Gwyn писал(а):
Elena, пожалуйста, поймите меня правильно.
Повторю вопрос.
Gwyn писал(а):
Elena, так в каком вы городе?

Или это секрет?

Это не то чтобы секрет... |pardon| Просто, если уж мы затронули тему других авто и автосалонов, не хотелось бы конкретизировать. В Москве каждая марка представлена десятками пунктов продаж, а в регионах это, как правило, все в единственном числе. Зачем конкретно, в лоб о ком-то плохо. Мне не понравилось, а кому-то, может, покажется, что отношение к клиенту на высшем уровне. Зачем заранее кого-то негативно настраивать ;) ?!
Если Ваш вопрос имеет какое-то практическое содержание (ну, не знаю, по климату, например :) ), то это Центральный регион. От Москвы не далеко. Если есть какие-то фантастические предложения по "цене-качеству" каких-то производителей, то могу и в Москве купить (если не окажется дилера в родном городе).








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: МКПП или вариатор
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 23:41 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
AleXXX_Best писал(а):
Elena писал(а):
AleXXX_Best писал(а):
Elena, есть еще вариант подождать конца года, когда РАВ Элеганс 2013 г.в. можно будет купить по цене Комфорта.

Откуда такая информация?


Тойота (а также и другие автодилеры) в конце года всегда идут на снижение цен на "залежавшиеся" авто, чтобы освободить склады под новые партии машин. В случае с РАВ-ом эта скидка может доходить до 100т (возможно и более), а это как раз и есть примерная разница в стоимости между Комфорт+ и Элеганс.

Вы это говорите на уровне догадок или работаете в Тойоте и информация "из первых уст"?
Насколько я успела понять ситуацию, RAV4 не тот автомобиль, который "залеживается", если в России нет свободной комплектации (то есть если автосалон не может найти нужный авто в своей дилерской сети), то ожидание до 6 мес.,а может быть и больше. На текущий момент автосалон готов предоставить небольшую скидку на любую модель, кроме одной... И это как раз RAV4 :(

P.S. Кстати, другие дилеры уже сейчас дают очень большие скидки. Например, тот же Nissan X-Trail сейчас -90 тыс. (и практически весь модельный ряд идет со скидками). Поэтому я и спрашиваю, это догадки или реальная информация? |hm...|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: МКПП или вариатор
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 06:46 
Член Клуба
Аватара пользователя
Elena, спасибо. Всё достаточно тонко, вполне корректно и для меня исчерпывающе.

Вопросов больше не имею.

_________________
- Мы работаем Быстро, Качественно, Дёшево. Вы можете выбрать любые два пункта.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: МКПП или вариатор
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 16:26 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Elena писал(а):
Вы это говорите на уровне догадок или работаете в Тойоте и информация "из первых уст"?

Разумеется из первых уст. Сам лично так покупал свой РАВ4 2011гв (ноябрь) в январе 2012г. Скидка на мой Элеганс (кожа и кнопка) была ровно 100т, чему я, разумеется был настолько рад, что в течение недели продал Короллу 2007гв и сменил автомобиль. :) И дело не в залеживании РАВ-ов или других авто, а в освобождении площадей под свежие, вновь прибывающие машины, которые надо куда-то ставить.
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: МКПП или вариатор
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 21:17 
Главный кот форума
Аватара пользователя
AleXXX_Best,
Ну тут есть еще момент - машина фактически (по документам) на год старше.
Но сейчас есть фактор делающий возможность скидок именно на RAV4 маловероятным. Модель совершенно новая, продается меньше года, и желающих делать скидки по моему еще нет.

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: МКПП или вариатор
СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 00:47 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
aMster писал(а):
AleXXX_Best,
Ну тут есть еще момент - машина фактически (по документам) на год старше.
Но сейчас есть фактор делающий возможность скидок именно на RAV4 маловероятным. Модель совершенно новая, продается меньше года, и желающих делать скидки по моему еще нет.

|Yes|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: МКПП или вариатор
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 10:38 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
aMster, время покажет. |Yes| Каждый год ближе к концу смс-ками заваливают о "распродажах".
А насчет того, что по документам машина на год старше, так это для меня лично не критично. При продаже через 3 года это абсолютно не на что не будет влиять, т.к. будущий владелец будет смотреть на комплектацию, пробег и состояние авто. (В свое время я продал Короллу 2007г дороже, чем аналогичные авто 2008г).








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: МКПП или вариатор
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 11:37 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Всем большое спасибо за мнения daisy !!! С выбором практически определилась - остался последний вопрос - КАСКО. Оформлять или нет? Для меня это будет около 100 тыс. - ощутимо (очень!!!) и, соответственно, исходя из этого будет и окончательное решение по авто. Если кто-то страхуется, то реально что-то получали от страховой? Очень много мнений о том, что выплаты по ДТП очень маленькие. Есть ли страховые компании, которые страхуют только от угона? Я пока не смогла найти (Россгосстрах, ВСК, Согласие - только полное КАСКО). В какой компании страхуетесь вы (если страхуетесь)?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: МКПП или вариатор
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 11:54 
властелин колес
Аватара пользователя
Elena,
Давайте не будем отходить от правил форума. И продолжим разговор вот в этом разделе
- viewforum.php?f=109
только сначала почитайте, возможно там уже есть ответы на Ваш вопрос.

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: МКПП или вариатор
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 12:35 
Член Клуба
Аватара пользователя
Elena писал(а):
С выбором практически определилась

Не забудьте потом выложить фото своего решения! ;)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: МКПП или вариатор
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 12:41 
Главный кот форума
Аватара пользователя
Elena,
Для вас - новая машина, нулевой стаж вождения - каска это необходимость!
Как и зимняя резина - еще около 25-50 тыр в зависимости от будете ли брать диски или нет.

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: МКПП или вариатор
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 13:20 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
Elena писал(а):
С выбором практически определилась

Не забудьте потом выложить фото своего решения! ;)

ОК








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2

Текущее время: 28 мар 2024, 16:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид