Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 мар 2024, 20:32


Правила данного форума:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
3. ФЛУД категорически воспрещен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 34 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Кто на что пересел с RAV4?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 18:40 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Всем доброго времени!
Предлогаю в этой теме выкладывать фотки и делиться впечатлениями о своих новых авто.
RAV4 отличная машина, но у всех рано или поздно подходит время менять своего верного коня на другого, и может быть информация из этой ветки окажется полезной при выборе новой машины.
Многие форумчане уже давно владеют другими авто ,и им наверняка есть чем поделиться кроме появления в теме "хочу похвастаться". :)

_________________
Жизнь похожа на собачью упряжку. Если ты не вожак - картина никогда не меняется.


Последний раз редактировалось Владимир 08 авг 2012, 19:33, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Кто на, что пресел с RAV4?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 18:47 
Член Клуба
Аватара пользователя
Vlad69
Ну начинай |Yes|

_________________
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
— Назовите лишнее слово: стул, стол, кресло, лексус. 
— Но тут же целых три лишних слова








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Кто на, что пресел с RAV4?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 18:49 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Блин , тему создал, а фоток машины нет)))) . Чуть позднее, отчет за мной)))

_________________
Жизнь похожа на собачью упряжку. Если ты не вожак - картина никогда не меняется.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Кто на, что пресел с RAV4?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 18:51 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
/ Удалено, поскольку ошибка в названии темы исправлена. Спасибо за понимание ! s199 /


Последний раз редактировалось s199 08 авг 2012, 21:29, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Кто на, что пересел с RAV4?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 20:04 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
/ Удалено, поскольку ошибка в названии темы исправлена. Спасибо за понимание ! s199 /


Последний раз редактировалось s199 08 авг 2012, 21:30, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Кто на что пересел с RAV4?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 20:45 
Член Клуба
Аватара пользователя
Вова, ОТЛИЧНАЯ ТЕМА!! весьма интересный вопрос ты решил затронуть.. всем понятно, что на rav4 свет клином не сошелся и есть различные альтернативы, поэтому сравнение "из первых уст" зачастую является самым интересным! |good| |good|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Кто на что пересел с RAV4?
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 00:14 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Когда моему Rav4-3 исполнилось 3 года, я начал думать о его приемнике в нашей семье. От одного очень не хотелось отказываться, от Toyota . В моем случае это было по нескольким причинам. Владение 3-мя последними авто этой марки, причем все три из них были Rav4 разных поколений, показало высокую надежность, относительно недорогой сервис , удобство в эксплуатации ну и много еще чего. В общем машинами был очень доволен. Но на этот раз, покупку Rav4 я уже не рассматривал. По двум причинам. Во первых: в тощих комплектациях стали ставить вариатор, да и 2-х литровый двигатель на мой взгляд скучноват. Во вторых: максимальная комплектация с мотором 2,4 литра и с автоматом стала стоить каких- то невменяемых денег для этой машины, и модельный ряд оставался неизменным и внешний вид просто надоел. Хотя 2-е поколение Rav4 я до сих пор считаю одной из самых удачных машин этого концерна. Кроме того хотелось чего -то нового, другого что ли. В итоге я начал мучительно выбирать себе машину. По началу среди кандидатов были все , абсолютно все марки авто. По началу в этот список входили даже пикапы , но после более близкого знакомства, я понял , что это мягко говоря не семейные автомобили. Удалось покататься и на американском представителе пикапов , это был DODGE RAM с дизелем. Но это уже не просто машина, а полноценный грузовик. Валит он конечно не хило для такого дома на колесах. Но единственное , что я знал точно - это должен быть внедорожник. Я поездил на всем на чем только можно на тест- драйвах, замучил расспросами всех друзей, знакомых и родственников, облазил все форумы , перечитал кучу отзывов. И понял одно, надо брать то, что тебе нравится. А нравится мне Toyota. Соответственно исключая Rav4 , оставалось не так много вариантов. TLC200 дизель ( за бензин охрененный налог , да и жрет эта шняга под 30 литров) , TLC prado 150 дизель ( по тем же причинам) и TLC prado 120 R2 б/у ( на тот момент он очень мне нравился внешне в отличие от 150 -го) . Потом этот список неожиданно сократился. Как оказалось в 200 , я просто не помещаюсь из за своего роста!!!!)))) Нет мне не тесно, не неудобно, а я РЕАЛЬНО не помещаюсь!!!!! Я просто выпал в осадок. Такая гадзила , а в салоне места только для карликов. Наверное изначально этот дрын планировалось продавать только на внутреннем рынке Японии, но потом в связи с катаклизмами , они быстренько наладили сбыт этого гномомобиля по всему миру.)))) В общем остались только PRADO. 120 мне нравился и бензин и не попадает по налог и у -тю-тю и ням-ням и все такое , но б/у, на тот момент почти все уже без гарантии и честных очень мало. Да и по деньгам хороший вариант выходил не на много дешевле нового 150-го. Но он казался мне просто уродом. Изначально я все таки больше склонялся к 200, а там такой облом. Хоть ноги себе отпиливай.))) Короче полный тупик. Но со временем , чем больше я присматривался к 150-му , тем больше он мне нравился. И в один прекрасный момент я решил. Одно дело кататься на тестах , по 5-6 км, а другое день-два. И именно с этими мыслями я пришел в гости к бывшим сослуживцам и попросил машину, "покататься" ))). Причем заранее остановил свой выбор на конкретной комплектации , и попросил покататься именно на оной. Немного повыпендривавшись и прогнав мне какую-то фигню за рюмкой чая , Хороший человек дал мне тестовый авто на 3 дня ,конечно же под личную ответственность))) .

Часть вторая " Близкое знакомство"
Оговорюсь сразу , дело происходило зимой, в январе месяце. Машина дизельная 3 литра , 5 ступенчатый автомат, и конечно же постоянный полный привод.))) Первое и основное, что меня очень интересовало. Холодно в нем зимой в пробках или нет и как он заводится по утрам. Поскольку начитавшись прикладного форума где народ кричал , что без вебасты нету жизни. И заводится хреново и дубак в салоне постоянный и обморожение конечностей и обмерзание стекол и т.д. и т.п. Так вот я говорю с полной ответственностью - все это полная херНя и эти посты на форуме пишут скорее всего сами торговцы этими вебастами. Немного отступая , могу сказать, что моя машина пришла в конце января. На тот момент я жил за городом , машина стояла на улице во дворе дома. И самая низкая температура при которой я заводил машину утром была -34 градуса. Так вот заводится он вообще без проблем, даже без присадок в топливе. Салон и двигатель при такой температуре прогревается за 10 минут благодаря волшебной кнопке "power heat" и электрическим тэнам нагрева воздуха в салоне. Смешно было смотреть на соседа ,как он в валенках ездил на своем DISCO III без вебасты , которая в машине есть штатная , но никогда в мороз не работает.))) Я в отличие от него , выходил из дома , заводил машину, сметал с него снег , курил сигаретку , садился в теплый салон, на теплое сиденье и ехал как белый человек.))) И так , первые впечатления о машине не однозначные. Большой , тяжелый и дизельный. Кстати сказать , что до этого момента я никогда не владел дизельной машиной и мягко говоря я немного волновался по этому поводу))) Сейчас могу сказать, что к этой машине надо привыкать, но привыкнув вы вряд ли захотите его поменять на что -то другое. Либо откажитесь от него сразу.
А теперь по порядку.
Плюсы. Это наверное один из самых универсальных авто. Он достаточно комфортен, великолепно чувствует себя в городе, экономичен ( 11,5 город и 8-10 трасса) на нем не страшно съезжать с асфальта, просторный салон ( я могу усесться сам за собой при росте 206 см) , при сложенном втором ряде сидений я могу улечься по диагонали в багажнике))) , великолепный обзор + штатные камеры делают парковку забавой, штатный адаптивный ксенон очень хорош, и вообще по сравнению с rav4 , по опциям вроде все похоже, и климат и датчики дождя и света и т.д. ,но как бы оно все чуть лучше и корректней работает что ли. Тот же датчик дождя меня доканал на равчике. Дождь идет - щетки еле шевелятся, дождь заканчивается - они начинают тереть сухое стекло как оголтелые. На прадике все это работает как положено. В дальних поездках меньше уставать стал, хотя это уже чисто субъективное мнение. С его тягой все равно, работает кондей или нет . На динамике это никак не сказывается. Система KDSS (активный стабилизатор) зачетно работает. Музыка штатная вполне приличная и если вы не мегамиломан, и наигрались в детстве с постройкой автозвука ,то переделыврать ничего не придется.В общем я авто очень доволен и ни разу пока не пожалел, что его приобрел.
Минусы конечно в нем то же есть, но они совсем незначительные. Мотор например слышно в салоне, но его и в равчике слышно было. Это ж трактор , а не седан бизнес класса. Это не спорт кар и погонять на нем как на STI не удасться, но мне кажется такие машины для этого и не покупаются))) Конечно с нашей соляркой уже не будешь заправляться где угодно, но запас хода в 800 км , позволяет доехать до приличной сетевой заправки в любом направлении от Москвы. Камера заднего вида постоянно пачкается в слякоть. С небольшим ростом неудобно сметать снег с крыши зимой))). Его не бросишь на долго без присмотра угонят , но все новые машины как правило одевают в КАСКО благодаря чему спится спокойней. Для кого то он угловат и уродлив, но слава богу есть огромный выбор авто в пределах стоимости PRADO. Но никто и не когда не скажет, что он какой то женский и гламурный.
На сегодняшний день я проехал на нем всего 10000 км, никаких поломок ттт не было. А не, есть одна поломка. ))) перегорела одна лампочка в подсветке порогов.
Собственно на этом пока и все, но я постараюсь рассказывать про этот авто , по мере его эксплуатации.
P.S. Вот такая моя история по приобретению TOYOTA LAND CRUISER PRADO 3.0 Disel. Если у вас появятся какие то вопросы , я с удовольствием постараюсь на них ответить.
Ровных вам дорог и зеленых светофоров.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Жизнь похожа на собачью упряжку. Если ты не вожак - картина никогда не меняется.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Кто на что пересел с RAV4?
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 00:31 
Член Клуба
Аватара пользователя
СПАСИБИЩЕ за твое мнение, Вова!!!
оч подробно и познавательно все рассказал!! |good| |good| |good|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Кто на что пересел с RAV4?
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 00:35 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Всегда пожалуйста Дим. |Yes|

_________________
Жизнь похожа на собачью упряжку. Если ты не вожак - картина никогда не меняется.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Кто на что пересел с RAV4?
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 06:56 
Член Клуба
Аватара пользователя
Вовка!!! Умничка! Молодца! Интересно + позновательно! :) ;)

_________________
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
— Назовите лишнее слово: стул, стол, кресло, лексус. 
— Но тут же целых три лишних слова








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Кто на что пересел с RAV4?
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 08:57 
Член Клуба
Аватара пользователя
Володь |good| |good| |good| |good| |good|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Кто на что пересел с RAV4?
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 10:06 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Молодца))) Эмоционально, еще бы объективно-субъективных сравнений поболее))

_________________
"Любой приказ, который может быть неправильно выполнен, будет неправильно выполнен" © Хельмут Фон Мольтке

"У каждого своя специальность, и только в двух вещах каждый считает себя компетентным - в медицине и в управлении государством" (п-к Самойлов В.О –Биоф.1982)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Кто на что пересел с RAV4?
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 13:31 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Спасибо :)

_________________
Жизнь похожа на собачью упряжку. Если ты не вожак - картина никогда не меняется.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Кто на что пересел с RAV4?
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 23:22 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Я пока еще не готова от него отказаться. так что собираюсь пересесть с РАФа на РАф просто более новый.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Кто на что пересел с RAV4?
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 12:13 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Владимир,
нет ли новой информации по впечатлениям?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Кто на что пересел с RAV4?
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 12:16 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
MaxM писал(а):
Владимир,
нет ли новой информации по впечатлениям?

Макс, ты че, прикалываешься? |shok|

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Кто на что пересел с RAV4?
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 12:27 
Великий Гуру
Аватара пользователя
BTR76,
не думал)

Просто помниться Владимир пересаживался несколько раз - в итоге я сейчас и не уверен что именно у него стоит в гараже.
было бы любопытно узнать впечатления.

Плюс к этому просто поднять тему, т.к. не он один, думаю я, поменял авто.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 14:05 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Извините. Я не знал.... Нет слов








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Кто на что пересел с RAV4?
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 09:19 
Пудрец мудрёных
Аватара пользователя
Пересел на Хёндай Старекс 2003 4WD 2.5TD. На РАВе сейчас жена запиливает :)
1. Дизель: Конечно дизель это сила. С лодками, вещами и людьми на борту заползал в Карелии в такие горки, аж страшно было. Однако движок специфический, расход не меньше 14л, крутить больше 3000 об/мин не рекомендуется, только на обгонах. Крейсерская скорость 100-110 (впрочем мне хватает). Замена масла через 5-7 тысяч, и его 6 литров.
2. Коррозия: Это конечно не Тойота, постоянно приходится бороться со ржавчиной.
3. Комфорт: По трассе идет как корабль, за рулём проезжал по 15 часов без перерыва почти, неудобств не чувствовал, пассажиры тоже не жаловались.
4. Вместительность: Можно погрузить слона, хотя учитывая что это автобус, места не так и много, если ехать далеко - оптимально водитель + 3 человека.
5. Проходимость: Не джип конечно, но для автобуса очень даже ничего. Постоянный задний привод, передний мост подключается без дифференциала (парт тайм). Дорожный просвет высокий, но в передней части выступают некоторые агрегаты (передний редуктор, раздатка).
Пока по большому счёту всё.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Самурай без меча это как самурай с мечом, только без меча.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Кто на что пересел с RAV4?
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 14:51 
Гуру
Аватара пользователя
a.sharikoff писал(а):
Пока по большому счёту всё

Добавлю, что в праворульном (более раннем) варианте это Митсубиси Делика.

_________________
Мой прежний ник Новокузнечанин 7347, остался сами знаете где.
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Кто на что пересел с RAV4?
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 15:56 
Пудрец мудрёных
Аватара пользователя
Да, это так, точнее почти так. Многие детали от Делики подходят к Старексу. Однако Делика во-первых выше, во вторых можно поставить нормальный багажник (не рейлинги), в третьих есть длинная база на полном приводе, в четвёртых на Делику идет двигатель 4М40 2.8 турбодизель, который намного лучше изначального 2.5. Вобщем во всех отношениях Делика лучше, если б не правый руль...
Рассматриваю возможность воткнуть в Старекс 4М40 вместе с коробкой и раздаткой суперселект.

_________________
Самурай без меча это как самурай с мечом, только без меча.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Кто на что пересел с RAV4?
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 22:40 
Главный кот форума
Аватара пользователя
a.sharikoff,
а такой груз сильно расход увеличивает?

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Кто на что пересел с RAV4?
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 08:54 
Пудрец мудрёных
Аватара пользователя
По трассе с грузом 70л хватает примерно на 500км, т.е. те же 14 л, что и в городе. Без лодок и вещей думаю будет литров 12.

_________________
Самурай без меча это как самурай с мечом, только без меча.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Кто на что пересел с RAV4?
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 09:46 
Гуру
Аватара пользователя
вчера на Рязанке видел - думаю как вариант на смену рафу или как вторая машина подойдет


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Перекрестие прицела - тоже чья-то точка зрения








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Кто на что пересел с RAV4?
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 06:45 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
willys - машинка моей мечты

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Кто на что пересел с RAV4?
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 10:24 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
ДОРОГИЕ УЧАСТНИКИ КЛУБА! Нужен Ваш совет по выбору машинки, хочется побольше!
NAVARA, PATHFINDER, L200,PAJERO, года 07-09!

КОМБАЙНЫ не осуждаем! :D

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Кто на что пересел с RAV4?
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 10:26 
Гуру
Аватара пользователя
Посмотри на прадо, хилендурь и тлк - не изменяй марке, на крайняк лекусь

_________________
Перекрестие прицела - тоже чья-то точка зрения








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Кто на что пересел с RAV4?
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 10:28 
Член Клуба
Аватара пользователя
Igor57 писал(а):
ДОРОГИЕ УЧАСТНИКИ КЛУБА! Нужен Ваш совет по выбору машинки, хочется побольше!
NAVARA, PATHFINDER, L200,PAJERO, года 07-09!

КОМБАЙНЫ не осуждаем! :D


Если нацелился на этот сектор, то Хайлюкс.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Кто на что пересел с RAV4?
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 10:36 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
chan писал(а):
Igor57 писал(а):
ДОРОГИЕ УЧАСТНИКИ КЛУБА! Нужен Ваш совет по выбору машинки, хочется побольше!
NAVARA, PATHFINDER, L200,PAJERO, года 07-09!

КОМБАЙНЫ не осуждаем! :D


Если нацелился на этот сектор, то Хайлюкс.


ЗАИНТЕРЕСОВАЛ!

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Кто на что пересел с RAV4?
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 10:51 
Член Клуба
Аватара пользователя
У нас до сих пор существует областная растаможка на пикапы. Их ввозят как грузовые машины для сельхоз нужд. Ну и пол области на них гоняет, особенно рыбацкий люд, в кругу которого я и тусуюсь. Наибольшее распространение получили L200, Navara и Hilux. По отзывам владельцев и сервисменов Хайлюксы более надежные из этой тройки, но и самые дорогие. Далее по надежности L200, Навара похуже, но тем не менее, по моему субъективному мнению, Навар больше всех из машин от 2008года выпуска и младше. Старых больше Митсубиси. По проходимости что-то Навара не очень, видать вес и меньший клиренс, чем у Л200...А вот Тойотовцы как-то не замечены в говнах. :) Я по крайней мере не видел экстрим проезда на Хайлюксе. Но клиренс есть, схема приводов простая, блоки есть, проблем, больших, чем у Л200, быть не должно.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Кто на что пересел с RAV4?
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 11:50 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
chan писал(а):
У нас до сих пор существует областная растаможка на пикапы. Их ввозят как грузовые машины для сельхоз нужд. Ну и пол области на них гоняет, особенно рыбацкий люд, в кругу которого я и тусуюсь. Наибольшее распространение получили L200, Navara и Hilux. По отзывам владельцев и сервисменов Хайлюксы более надежные из этой тройки, но и самые дорогие. Далее по надежности L200, Навара похуже, но тем не менее, по моему субъективному мнению, Навар больше всех из машин от 2008года выпуска и младше. Старых больше Митсубиси. По проходимости что-то Навара не очень, видать вес и меньший клиренс, чем у Л200...А вот Тойотовцы как-то не замечены в говнах. :) Я по крайней мере не видел экстрим проезда на Хайлюксе. Но клиренс есть, схема приводов простая, блоки есть, проблем, больших, чем у Л200, быть не должно.

СПАСИБО Палыч! Буду присматриваться!

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Кто на что пересел с RAV4?
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 15:17 
Гуру
Аватара пользователя
как вариант http://www.youtube.com/watch?v=utdXO3g50FA

_________________
Перекрестие прицела - тоже чья-то точка зрения








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Кто на что пересел с RAV4?
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 13:48 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Igor57 писал(а):
ДОРОГИЕ УЧАСТНИКИ КЛУБА! Нужен Ваш совет по выбору машинки, хочется побольше!
NAVARA, PATHFINDER, L200,PAJERO, года 07-09!

КОМБАЙНЫ не осуждаем! :D



Тундру бери. И на газ её. Самое то)) У меня на работе есть такой агрегат у человека - вещь!!!

_________________
"Любой приказ, который может быть неправильно выполнен, будет неправильно выполнен" © Хельмут Фон Мольтке

"У каждого своя специальность, и только в двух вещах каждый считает себя компетентным - в медицине и в управлении государством" (п-к Самойлов В.О –Биоф.1982)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Кто на что пересел с RAV4?
СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 15:36 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
GonzaleS писал(а):
Igor57 писал(а):
ДОРОГИЕ УЧАСТНИКИ КЛУБА! Нужен Ваш совет по выбору машинки, хочется побольше!
NAVARA, PATHFINDER, L200,PAJERO, года 07-09!

КОМБАЙНЫ не осуждаем! :D



Тундру бери. И на газ её. Самое то)) У меня на работе есть такой агрегат у человека - вещь!!!

Дааа машина бомба! Только дороговата!

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 34 ] 

Текущее время: 28 мар 2024, 20:32


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид