Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 мар 2024, 16:23


Правила данного форума по RAV4.2:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
3. ФЛУД категорически воспрещен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Помогите разобраться с АКПП (help!!!!)
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 08:18 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Доброго времени суток!!!! Я владелец RAV(II) 2001г.в. Не могу разобраться где именно кроется проблема... АКПП стало работать не понятно... утром завожусь едет с переключениями, но между переключений ощущаются небольшие толчки... Вечером когда машина порядком разогрета.. завожу... разгоняюсь... 1 и 2 переключаются.. на 3-ей передаче стрелка тахометра начинает туда сюда дергаться, потом переключение происходит или нет (когда как), а потом переключение между 2 и 3 полностью пропадает... Коробка как будто переходит в аварийный режим... и больше 40 км/ч не разгоняется... движок ревет, обороты до 4 а переключения не происходит... Вот не понимаю на что думать... Коробка? ЭБУ? Или можно проститься с U-140f? Может кто сталкивался? Может у кого есть ценные соображение по поводу данной проблемы? Помогите пожалуйста! Сейчас нахожусь в Тамбове... Спецов найти не могу... С з/ч тоже трудновато.... но достать можно почтой... Самое главное понять что доставать!)) Заранее благодарен!!!!

_________________
Усложнять просто... Упрощать сложно!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Помогите разобраться с АКПП (help!!!!)
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 08:45 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
zolking писал(а):
Доброго времени суток!!!! Я владелец RAV(II) 2001г.в. Не могу разобраться где именно кроется проблема... АКПП стало работать не понятно... утром завожусь едет с переключениями, но между переключений ощущаются небольшие толчки... Вечером когда машина порядком разогрета.. завожу... разгоняюсь... 1 и 2 переключаются.. на 3-ей передаче стрелка тахометра начинает туда сюда дергаться, потом переключение происходит или нет (когда как), а потом переключение между 2 и 3 полностью пропадает... Коробка как будто переходит в аварийный режим... и больше 40 км/ч не разгоняется... движок ревет, обороты до 4 а переключения не происходит... Вот не понимаю на что думать... Коробка? ЭБУ? Или можно проститься с U-140f? Может кто сталкивался? Может у кого есть ценные соображение по поводу данной проблемы? Помогите пожалуйста! Сейчас нахожусь в Тамбове... Спецов найти не могу... С з/ч тоже трудновато.... но достать можно почтой... Самое главное понять что доставать!)) Заранее благодарен!!!!

Очень похоже на эбу, посмотри в темах про коробку, там давал номер специалиста в Москве

_________________
ВАЗ 21061(82г.в)>ВАЗ 21099 (95г.в)>ВАЗ 21061(82г.в)>SUBARU IMPREZA(2wd 95г.в)>RAV4-II(01г.в.)2л,4 WD,АКПП,5 дв.,1AZ-FE>
SUBARU FORESTER 2.5л,171hp,4WD,мешалка(08 г.в)
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Помогите разобраться с АКПП (help!!!!)
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 14:42 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Master! Спасибо за ответ! Скажите а если мне заказать со Штатов новое или восстановленное ЭБУ для 1AZ-FE при установке не будет новая коробченка ругаться с остальными агрегатами... Хочу конечно купить другую ЭБУ, потому как эту уже пропаивал... когда брал машину она пиналась страшно... тогда перепрошивка и пропайка помогла... но прошло меньше года... неужели снова?

_________________
Усложнять просто... Упрощать сложно!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Помогите разобраться с АКПП (help!!!!)
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 01:02 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
у меня такая проблема была лечить следующим образом ищеш хорошего электронщика отдаёшь ему ЭБУ он его пропаивает и ставишь на машину ездишь и радуешся цена вопроса бтылка хорошей водки удачи








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Помогите разобраться с АКПП (help!!!!)
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 11:09 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! вот взято с форума ( Здравствуйте!
Насчет пропайки блока.
Мой контактный телефон 8-916-363-40-46
С уважением, Сергей. ) я у него делал.ему можно и по почте отсылать . делает отлично проверено лично :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Помогите разобраться с АКПП (help!!!!)
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 11:19 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
маленький советик.... не езди на машине, пока не починишь.... у меня было всё тоже самое..... в итоге подпалила саму коробку.

_________________
Обычное возносится до необыкновенного.
Изображение

Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Помогите разобраться с АКПП (help!!!!)
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 11:23 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
да да да машинку лучше не эксплуатировать . а то будут проблемы с самой акпп.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Помогите разобраться с АКПП (help!!!!)
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 11:39 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
если очень надо ехать то сними верхнюю фишку с акпп, коробас перейдёт в аварийный режим и будет работать только третья передача пару сотен проедешь без проблем, проверено








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Помогите разобраться с АКПП (help!!!!)
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 14:18 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Спасибо ребята за поддержку и ответы!!! Вчера возил к пропайщику местному... Но с рафиками он первый раз сталкивался... пропай не помог... все тоже самое... сканер (хороший у дилеров похожий) ошибок не выдает, коробка выше первой скорости не разгоняется... обороты до 4 и хоть бы хны... хотя вот пока утром еще заморозки... на холодную все работает.. и переключается... думаем перепаять резисторы и заменить память.... не знаю поможет нет.. вот большие сомнения по поводу ЭБУ уже... а точно ли оно...?

_________________
Усложнять просто... Упрощать сложно!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Помогите разобраться с АКПП (help!!!!)
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 14:59 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
у меня после пропая ещё 80-100 км глючила потом адоптировалась


во время проблемы под капотом из коробки были слышны произвольные щелчки клапанов при включеном зажигании








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Помогите разобраться с АКПП (help!!!!)
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 15:01 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
у меня родственничек в питере живёт автоэлектронщик если нужна помощ пиши








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Помогите разобраться с АКПП (help!!!!)
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 21:20 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
По описанной проблеме очень похоже на гидравлическую проблему, а не на электронную.

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Помогите разобраться с АКПП (help!!!!)
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 09:01 
Новый пользователь
Аватара пользователя
DINISKA писал(а):
у меня родственничек в питере живёт автоэлектронщик если нужна помощ пиши


Спасибо Диниска!!! но к сожалению из-за данной проблемы застрял в Тамбове.... И чую не скоро выберусь.... В такие моменты завидуешь обладателям механики))))

_________________
Усложнять просто... Упрощать сложно!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Помогите разобраться с АКПП (help!!!!)
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 09:13 
Новый пользователь
Аватара пользователя
ava писал(а):
По описанной проблеме очень похоже на гидравлическую проблему, а не на электронную.



Я вот тоже думаю все таки сама коробка.... может фрики на вторую передачу сказали до свидания? Последний раз, тысячи четыре назад, менял фрикционы в барабане с валом.... Там были ужасные фрикционы... полностью сточены и выгнуты... Может фрики переключения с 1 на 2 тоже в таком ужасном состоянии... Но в первом случае замену делал сам и не снимая коробки.. а тут страшновато лезть....

_________________
Усложнять просто... Упрощать сложно!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Помогите разобраться с АКПП (help!!!!)
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 09:02 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
жень если в карабас уже лазели то 99% что это он а не комп попробуй фишку снять с акпп (верхнюю ) и посмотри что будет а потом отпишись, мне самому интересно.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Помогите разобраться с АКПП (help!!!!)
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 17:03 
Новый пользователь
Аватара пользователя
DINISKA писал(а):
жень если в карабас уже лазели то 99% что это он а не комп попробуй фишку снять с акпп (верхнюю ) и посмотри что будет а потом отпишись, мне самому интересно.


Динь а что за фишка?

_________________
Усложнять просто... Упрощать сложно!








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 16 ] 

Текущее время: 28 мар 2024, 16:23


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид