Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 мар 2024, 20:22


Правила данного форума по RAV4.1:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
3. ФЛУД категорически воспрещен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 103 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Ангельские глазки. Плохо светят. Какие способы улучшения есть?
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 11:37 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
В общем, у меня имеется такая проблема: приобрел я себе "ангельские глазки" (уж очень хотелось красоты такой |B)| ), но вот с освещением не задалось, дорогу освещает совсем плохо :( , прошу у вас совета, что, куда и как вставлять и вообще, у кого есть такая приблуда, как у вас с этим? :)
Для полноты информации: стоят на ближнем Н7 галогенка Маяк (хотя на фаре написано HB4, но кучу магазинов прошел, нигде не увидел такого), на дальнем Н1. Если что, сделаю фото, какие нужно :) Я в этом не особо во всем шарю, поэтому за тупость заранее сори и, если можно, то попонятнее язык |blush1| :)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Ангельские глазки
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 12:23 
Гуру
Аватара пользователя
HB4 - это лампочка
Вложение:
hb4.jpg

ангельские глазки у тебя, по всей логике вещей стоят в ближнем свете, от них должны выходить 2 провода, которые нужно запитать на габариты, если нет четкой инструкции, то там газоразрядная лампа, полярность которой не важна, если там светодиоды, то должна быть указана маркировка полярности проводов.
Ничего сложного

А вот фото как фары светят - лучше делать на стене до которой 5-7 метров


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Перекрестие прицела - тоже чья-то точка зрения








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Ангельские глазки
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 13:31 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
В самой фаре ближний Н7, дальний Н1, а НВ4 это разъем который торчит из резиновой заглушки.

_________________
Изображение
Изображение
Материальный и должностной рост мужчине дается легче, если за ним есть умный, любящий и женственный тыл.

Опыт бесценен, плохо только, что за него приходится платить собственной молодостью.
© Стив Харви








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Ангельские глазки
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 14:34 
Член Клуба
Аватара пользователя
VladosF13 писал(а):
на ближнем Н7 галогенка Маяк

купить лампочку за 100р и ждать что она будет светить как та что за 250р.... купите нормальные лампы и будет Вам счастье ;) Osram cool blue например, или вообще koito....
Connor писал(а):
HB4 - это лампочка

несовсем, это тип цоколя лампы. т.к. все лампы имеют разный цоколь и крепление, поэтому придуманы такие обозначения :)

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Ангельские глазки
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 15:02 
Гуру
Аватара пользователя
Не ставте лампочки мощнее 55- 60 w сгорят разъёмы (проверенно) и выгорят, со временем, отражатели.

_________________
Мой прежний ник Новокузнечанин 7347, остался сами знаете где.
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Ангельские глазки
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 17:26 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
В дополнение ко всему: фары заказывал из Китая (может поэтому хреново светят :) ), когда получил их, не доставало крышек\заглушек, может кто альтернативу может предложить? :)
А больше 55\60 ватт ставить не нужно, я так понял, потому что у меня была мысль для улучшения освещения поставить по мощнее что :)
Дороже лампочки не ставил, потому что думал, что лучше не станет, только зря деньги выкидывать) За какую цену можно приобрести то, что будет более или менее приличным? :)
И еще, хочу узнать о ксеноне сюда, подойдет или нет, + и -, ну и т.д. :)
Извиняюсь, что столько пишу, но крайне дискомфортно ездить так :(


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Ангельские глазки
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 19:01 
Гуру
Аватара пользователя
VladosF13,
А лампы вставил правильно? В патрон до конца и выступ совпал?
VladosF13 писал(а):
доставало крышек\заглушек

Подбирай пыльники от гранат (самые дешёвые), отверстия заглушить подходяшей пробкой.
Так же можно подобрать заглушки от приоры, калины, шнивы, газели, в продаже поподаются, все размеры разные.
Почитай:
viewtopic.php?f=74&t=1595
viewtopic.php?f=74&t=2548
viewtopic.php?f=74&t=406

_________________
Мой прежний ник Новокузнечанин 7347, остался сами знаете где.
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Ангельские глазки
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 22:01 
Член Клуба
Аватара пользователя
Во во от нашемарок ищи, особенно калину глянь.

VladosF13, у тебя лобовое не тонированное случайно? если нет, и так светят, то у меня ДХО лучше освещают...ппц лампы... Лампы не по цене выбирать надо, а по фирме. Осрам хорошие и не особо дорогие, cool blye вроде оптимальный вариант ( одно время себе хотел поставить, пока так и не поставил) ну и koito эти и надежные и светят круто... ( у меня родные им 14 лет( ну 8 минимум) и до сих пор светят :) ) можно еще филипсы глянуть, но соотношение цена/надежность неочень.

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Ангельские глазки
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 05:04 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
Геннадий писал(а):
VladosF13,
А лампы вставил правильно? В патрон до конца и выступ совпал?
VladosF13 писал(а):
доставало крышек\заглушек

Подбирай пыльники от гранат (самые дешёвые), отверстия заглушить подходяшей пробкой.
Так же можно подобрать заглушки от приоры, калины, шнивы, газели, в продаже поподаются, все размеры разные.
Почитай:
viewtopic.php?f=74&t=1595
viewtopic.php?f=74&t=2548
viewtopic.php?f=74&t=406

Вроде правильно, вставлена до конца, выступ немного не совпадал, но путем "настроек" все подошло и сидит плотно по выступам:-) Спасибо за ссылки, домой приду, посмотрю с компа:-)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Ангельские глазки
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 07:20 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
JAGUAR57 писал(а):
Во во от нашемарок ищи, особенно калину глянь.

VladosF13, у тебя лобовое не тонированное случайно? если нет, и так светят, то у меня ДХО лучше освещают...ппц лампы... Лампы не по цене выбирать надо, а по фирме. Осрам хорошие и не особо дорогие, cool blye вроде оптимальный вариант ( одно время себе хотел поставить, пока так и не поставил) ну и koito эти и надежные и светят круто... ( у меня родные им 14 лет( ну 8 минимум) и до сих пор светят :) ) можно еще филипсы глянуть, но соотношение цена/надежность неочень.

Ок, гляну калину) Не, лоб не тонирован:) У меня сами глазки вообще не светят, просто горят, ближний, как габариты да и то не факт, а дальний, возможно, немного не достает до ближнего:) Я так понял, Маяк это самый шлак? Получается, дело в лампах?) А могут быть еще какие-то проблемы, например, что-то с проводкой, электрикой или с фарами неисправность, дефекты какие?)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 07:24 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
А по поводу самих глазок, у меня там стоят обычные лампочки маленькие, а что можно туда воткнуть, чтобы тоже поярче, ну и может покрасивее?:)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Ангельские глазки
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 09:50 
Член Клуба
Аватара пользователя
VladosF13 писал(а):
Я так понял, Маяк это самый шлак?

в точку ;) Я бы еще попробовал OSRAM NIGHT BREAKER, живет неочень долго, но светит круто ( по отзывам) себе очень хотел купить, но не смог найти, потом поставил ПТФ и забил на это дело))
VladosF13 писал(а):
А по поводу самих глазок, у меня там стоят обычные лампочки маленькие, а что можно туда воткнуть, чтобы тоже поярче, ну и может покрасивее?:)

смотря какой ты свет хочешь получить - бело-желтые - осрам coоl blye тоже ( у меня в габаритах год стоят, полет нормальный.. 40р за 2 шт.), если белые то диоды смотреть надо..

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Ангельские глазки
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 10:54 
Гуру
Аватара пользователя
что-то я не понял как у тебя устроены ангельские глазки, там что - куча маленьких лампочек установлено? сфоткай устройство глазок
у меня сейчас вот так все сделано, в каждом глазе такая лампочка по кругу, питаются от своего блока розжига и запитаны на габариты

(не для рекламы)
Вложение:
Подсветка линз.jpg


одно уже подгороле и светит хуже, буду их менять на светодиодные кольца


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Перекрестие прицела - тоже чья-то точка зрения








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Ангельские глазки
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 11:31 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
JAGUAR57 писал(а):
VladosF13 писал(а):
Я так понял, Маяк это самый шлак?

в точку ;) Я бы еще попробовал OSRAM NIGHT BREAKER, живет неочень долго, но светит круто ( по отзывам) себе очень хотел купить, но не смог найти, потом поставил ПТФ и забил на это дело))
VladosF13 писал(а):
А по поводу самих глазок, у меня там стоят обычные лампочки маленькие, а что можно туда воткнуть, чтобы тоже поярче, ну и может покрасивее?:)

смотря какой ты свет хочешь получить - бело-желтые - осрам coоl blye тоже ( у меня в габаритах год стоят, полет нормальный.. 40р за 2 шт.), если белые то диоды смотреть надо..

Вероятно, других вариантов нет, куплю Osram :) Только что все же предпочтительнее: NIGHT BREAKER или же Сool Blue?) По цене, они около 1500 штука? :) А koito поди дороговатым будет для меня удовольствием :)
В габариты тоже нужно будет попробовать вставить Осрам)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Ангельские глазки
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 11:38 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
Connor писал(а):
что-то я не понял как у тебя устроены ангельские глазки, там что - куча маленьких лампочек установлено? сфоткай устройство глазок
у меня сейчас вот так все сделано, в каждом глазе такая лампочка по кругу, питаются от своего блока розжига и запитаны на габариты

(не для рекламы)
Вложение:
Подсветка линз.jpg


одно уже подгороле и светит хуже, буду их менять на светодиодные кольца

Чуть позже фото выложу) Да, а точнее по 4 лампочки в каждом глазике и тоже габаритами идут :)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Ангельские глазки
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 12:56 
Гуру
Аватара пользователя
может стоит заморочиться с установкой в глазки светодиодов? только доработав их напильником
свет получится более чисто белый и более яркий

_________________
Перекрестие прицела - тоже чья-то точка зрения








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Ангельские глазки
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 13:20 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
Connor писал(а):
может стоит заморочиться с установкой в глазки светодиодов? только доработав их напильником
свет получится более чисто белый и более яркий

Вот я и в раздумье, что сделать с ними тоже) В области светодиодов я немного познал, поэтому не знаю, что из этого может выйти :) Думаете, будет хорошо светить? :)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Ангельские глазки
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 13:32 
Гуру
Аватара пользователя
если только дорабатывать напильником сами диоды, чтобы светили в разные стороны, а если лампочками, то пореколендую поискать лампочки с синих гандончиках или с уже синей колбой - получится чисты холодный белый свет, думаю, что будет симпатичнее смотреться, чем сейчас желтый

в свое время такие лапочки ставил в торпеду другой машины - получался яркий белый свет

_________________
Перекрестие прицела - тоже чья-то точка зрения








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Ангельские глазки
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 15:43 
Гуру
Аватара пользователя
"Здесь с внутренней стороны выделил гнезда"

На фото видно верх лампы посажен НЕ ДО КОНЦА, это важно чтоб лампа была отцентрована.
Не плохие Нарва Н7: +50% код 48339
power blue+ код 48638

Н1 +50% код 48330
power blue+ код 48334

_________________
Мой прежний ник Новокузнечанин 7347, остался сами знаете где.
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Ангельские глазки
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 15:55 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
Геннадий писал(а):
"Здесь с внутренней стороны выделил гнезда"

На фото видно верх лампы посажен НЕ ДО КОНЦА, это важно чтоб лампа была отцентрована.
Не плохие Нарва Н7: +50% код 48339
power blue+ код 48638

Н1 +50% код 48330
power blue+ код 48334

Вы про лампу на ближнем (справа)? Да, действительно, тут как раз и пришлось помучаться, потому что туда должна идти Н7, но, когда устанавливал, она "как родная" не подходила, я пытался немного расширить, но получилось только так, щас потеплеет немного, буду дальше пытаться уладить это) А насколько это важно, возможно, что из-за этого у меня такой убогий свет? :)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Ангельские глазки
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 20:14 
Член Клуба
Аватара пользователя
VladosF13 писал(а):
По цене, они около 1500 штука?

ды ну.. нет конечно)) Осрам рублей 800 за 2шт., хотя незнаю какие цены в Иркутске)) Които 1600р за 2шт стоят ;)

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Ангельские глазки
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 05:23 
Гуру
Аватара пользователя
VladosF13 писал(а):
А насколько это важно, возможно, что из-за этого у меня такой убогий свет?

Важно.
Цены и у нас и в Иркутске традиционно выше на всё.

_________________
Мой прежний ник Новокузнечанин 7347, остался сами знаете где.
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Ангельские глазки
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 12:48 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
Геннадий писал(а):
VladosF13 писал(а):
А насколько это важно, возможно, что из-за этого у меня такой убогий свет?

Важно.
Цены и у нас и в Иркутске традиционно выше на всё.

Благодарю, буду пытаться устранить это :)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Ангельские глазки
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 12:56 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
JAGUAR57 писал(а):
VladosF13 писал(а):
По цене, они около 1500 штука?

ды ну.. нет конечно)) Осрам рублей 800 за 2шт., хотя незнаю какие цены в Иркутске)) Които 1600р за 2шт стоят ;)

Позвольте еще поинтересоваться, прошелся по магазинам сегодня и возник вопрос, какие различия между лампочками на фото? :) Стало интересно, потому что разница ценовая весьма большая :) (Не конкретно эти экземпляры, а так сказать, в такой коробочке и такой коробочке :) ) С Koitо такой же вопрос)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Ангельские глазки. Плохо светят. Какие способы улучшения есть?
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 13:14 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Могу путать, но у них мощность (W) отличается и цоколь.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Ангельские глазки. Плохо светят. Какие способы улучшения есть?
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 13:40 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
MaxM писал(а):
Могу путать, но у них мощность (W) отличается и цоколь.

Не, не, не, это Вы правильно говорите, но я имел ввиду, по большому счету, именно коробочку, то есть, если взять лампу Н7 55\60 ватт в одной коробке и другой :) Получится, что 2 штуки, которые в маленькой пачке обойдутся рублей в 700-900, а те, которые сразу комплектом в 2 штуки идут, они стоят примерно 1800 +- :)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Ангельские глазки. Плохо светят. Какие способы улучшения есть?
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 13:44 
Великий Гуру
Аватара пользователя
VladosF13,
подозреваю, что если сами модели в разных коробках одинаковы, то это только маркетинговый ход и не более (плюс разная партия возможно)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Ангельские глазки. Плохо светят. Какие способы улучшения есть?
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 14:25 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
VladosF13,
А такой вопрос, фары правильно подключили? Очень напоминает тоже что и у меня было горели в пол накала.

_________________
Изображение
Изображение
Материальный и должностной рост мужчине дается легче, если за ним есть умный, любящий и женственный тыл.

Опыт бесценен, плохо только, что за него приходится платить собственной молодостью.
© Стив Харви








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Ангельские глазки. Плохо светят. Какие способы улучшения есть?
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 15:22 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
GreenPiton писал(а):
VladosF13,
А такой вопрос, фары правильно подключили? Очень напоминает тоже что и у меня было горели в пол накала.

Не могу говорить абсолютно уверенно, но вроде бы правильно :) Если не трудно, можете рассказать, как правильно, ну и тогда в целом рассказать о вашем случае, может тоже в половину работает))








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Ангельские глазки. Плохо светят. Какие способы улучшения есть?
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 15:24 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
MaxM писал(а):
VladosF13,
подозреваю, что если сами модели в разных коробках одинаковы, то это только маркетинговый ход и не более (плюс разная партия возможно)

Дороговатый ход :) :) В следующий раз, когда пойду уже при деньгах, заодно и узнаю в чем же подвох :)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Ангельские глазки. Плохо светят. Какие способы улучшения есть?
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 15:39 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
VladosF13,
А какие фары у вас до этого стояли? Если до рестайловые с одной лампой, то не помню точно но там вроде "+" общий, а масса разная "точно скажу вечером когда под капот загляну если надо". Но при неправельном подклучении у меня горели обе лампы в пол накала помоему "давно ето было" ну и обязательно установить лампочку правильно.
Вроде бы как то так, надо под капот залезть и вспомнить :)

_________________
Изображение
Изображение
Материальный и должностной рост мужчине дается легче, если за ним есть умный, любящий и женственный тыл.

Опыт бесценен, плохо только, что за него приходится платить собственной молодостью.
© Стив Харви








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Ангельские глазки. Плохо светят. Какие способы улучшения есть?
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 15:43 
Великий Гуру
Аватара пользователя
VladosF13,
почему дороговатый - наоборот.
в бумажных коробках цена товара - 300 р
в пластиковой коробке цена товара - 800 р

т.е. переход с бумаги на пластик увеличил цену на 500 р (!).
если товар при этом не менялся. то ход не только правильный, но и вынужденный - иначе как объяснить рост цены в 2 раза.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Ангельские глазки. Плохо светят. Какие способы улучшения есть?
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 16:24 
властелин колес
Аватара пользователя
Ребята, вы когда нибудь конфеты на развес покупали? а те же конфеты но в коробках? на разницу в цене не обращали внимания.
Лампочка в бумажной коробочке - товар для оптово - розничной продажи. В пластиковой упаковке - витринный товар для розницы.
Разница в цене в два раза - это нормально.

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Ангельские глазки. Плохо светят. Какие способы улучшения есть?
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 16:30 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
GreenPiton писал(а):
VladosF13,
А какие фары у вас до этого стояли? Если до рестайловые с одной лампой, то не помню точно но там вроде "+" общий, а масса разная "точно скажу вечером когда под капот загляну если надо". Но при неправельном подклучении у меня горели обе лампы в пол накала помоему "давно ето было" ну и обязательно установить лампочку правильно.
Вроде бы как то так, надо под капот залезть и вспомнить :)

Да, до этого были дорестайловые одноламповые :) Когда устанавливал, пришлось малость помучаться с подключением, возможно, что не вымучил таки, как надо :) Если не затруднит, то посмотрите, пожалуйста :)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Ангельские глазки. Плохо светят. Какие способы улучшения есть?
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 16:33 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
Рохан писал(а):
Ребята, вы когда нибудь конфеты на развес покупали? а те же конфеты но в коробках? на разницу в цене не обращали внимания.
Лампочка в бумажной коробочке - товар для оптово - розничной продажи. В пластиковой упаковке - витринный товар для розницы.
Разница в цене в два раза - это нормально.

Хах, я Вас понял :) :)
То есть, разницы нет в отношении качества? :)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Ангельские глазки. Плохо светят. Какие способы улучшения есть?
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 16:47 
властелин колес
Аватара пользователя
VladosF13 писал(а):
То есть, разницы нет в отношении качества?

Нет, не должно быть по крайней мере.
В магазине попросите достать лампочки из разных упаковок и посмотрите на них внимательно. Маркировка, размеры, цвет изоляции контактов должны совпадать. Если не так, идите в другой магазин. |Yes|
http://arkona36.ru/ru/stati/152-article-false-osram

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Ангельские глазки. Плохо светят. Какие способы улучшения есть?
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 17:29 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
Рохан писал(а):
VladosF13 писал(а):
То есть, разницы нет в отношении качества?

Нет, не должно быть по крайней мере.
В магазине попросите достать лампочки из разных упаковок и посмотрите на них внимательно. Маркировка, размеры, цвет изоляции контактов должны совпадать. Если не так, идите в другой магазин. |Yes|
http://arkona36.ru/ru/stati/152-article-false-osram

Спасибо за совет и за ссылочку интересную :)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Ангельские глазки. Плохо светят. Какие способы улучшения есть?
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 18:45 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
VladosF13,
Вообшем так. "-" у них общий, то есть минус есть всегда, а "+" появляеться в зависимости что включишь дальний или ближний. У меня на левой фаре "красно-синий" общий, а на правой "красно-черный". У тебя могут цвета отличаться так как руль не с той стороны :)
Проще всего взять тестер и померять где плюс, а где минус. Есть авто тестеры похожи на обычную контрольку только у нее еще проводок с крокодилом.

_________________
Изображение
Изображение
Материальный и должностной рост мужчине дается легче, если за ним есть умный, любящий и женственный тыл.

Опыт бесценен, плохо только, что за него приходится платить собственной молодостью.
© Стив Харви








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 21:31 
Главный кот форума
Аватара пользователя
А еще можно померять напругу на лампочках
В нормально включенной лампе напряжение должно быть 13-14 вольт при заведенном двигателе, а если у вас в два раза меньше исправляйте схему включения

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Ангельские глазки. Плохо светят. Какие способы улучшения есть?
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 22:03 
Член Клуба
Аватара пользователя
VladosF13 писал(а):
Получится, что 2 штуки, которые в маленькой пачке обойдутся рублей в 700-900, а те, которые сразу комплектом в 2 штуки идут, они стоят примерно 1800

Цоколь разный, Н4 всегда дешевле |Yes| а от коробочки цена не зависит, но 1 лампочка будет дороже, чем 2 в коробочке. :)

VladosF13,ближний и дальний отдельно горят?

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 103 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Текущее время: 28 мар 2024, 20:22


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид