Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 29 мар 2024, 15:55


КРАТКО О ДВИГАТЕЛЕ.
В странах постсоветского пространства, в основном, продавались бензиновые модификации RAV4 двигатель которых 2-хлитровый, немного реже с объемом 2,4. В разряд экзотики попали турбодизельные варианты внедорожника. Американские модификации, 3,5-литровые, известные как флагманские модели, практически не эксплуатируются на отечественных просторах.
На автомобилях третьего поколения Тойоты РАВ4 двигатель отличается высокой степенью надежности, особенно это относится к объему в 2,0 литра. Все бензиновые моторы имеют одинаковые комплектации: Это оснащение системой изменений фаз газораспределения и зажиганием, в котором есть индивидуальная катушка для каждой свечи. В газораспределительном механизме задействована долговечная металлическая цепь. Опыт эксплуатации свидетельствуют, что двигатель RAV4 надёжен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Датчик количества топлива в баке, врет. Причины и решения проблемы.
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 15:18 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Тему не нашел, новую открывать не стал.
Вчера доездился до показания датчика - бензина осталось на 15 км.
В итоге на этом показании бензин и закончился.
то, что соврал - особо не удивляет, т.к. бак у меня с небольшой выемкой (последствия покатушек) и может за счет этого давать немного искаженные результаты.
удивляет немного следующее:
1. почему не загорелась лампа (она вообще должна загореться)?
2. где-то ранее на форуме я читал, что по достижению 0 на датчике - можно еще чуть ли не 50 км проехать. В моем случаи - это не верная информация)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Хочу спросить?!!! (вопросы, которые не касаются профильных тем)
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 15:26 
Комбинатор
Аватара пользователя
MaxM писал(а):
2. где-то ранее на форуме я читал, что по достижению 0 на датчике - можно еще чуть ли не 50 км проехать. В моем случаи - это не верная информация)

Максим , меня убеждал Сергей Doc в том , что он сам лично проезжал после "0" 100км. Я сам же после того же "0" проезжал +- 70 км не заглох. А лампа загорается (у меня) когда в остатке на 35 км пишет комп. И колонка горит (желтым) и треугольник с восклицательным знаком (желтым) довольно ярко.

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Хочу спросить?!!! (вопросы, которые не касаются профильных тем)
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 15:28 
Великий Гуру
Аватара пользователя
141,
спасибо - буду разбираться с датчиком.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Хочу спросить?!!! (вопросы, которые не касаются профильных тем)
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 16:15 
Гуру
Аватара пользователя
может сама лампочка перегорела на приборке?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Хочу спросить?!!! (вопросы, которые не касаются профильных тем)
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 17:00 
Великий Гуру
Аватара пользователя
bbr,
вряд ли, т.к. смущает что датчик показывал 15 км, а машина уже встала.
А по информации от Алексея, после нуля авто может еще проехать +- 70 км.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Хочу спросить?!!! (вопросы, которые не касаются профильных тем)
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 13:43 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
MaxM писал(а):
bbr,
вряд ли, т.к. смущает что датчик показывал 15 км, а машина уже встала.
А по информации от Алексея, после нуля авто может еще проехать +- 70 км.

Подтверждаю сам пробовал 70 км проехал, дальше испытывать не стал. На заправке влезло 60 литров

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Хочу спросить?!!! (вопросы, которые не касаются профильных тем)
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 18:24 
Гуру
Аватара пользователя
MaxM писал(а):
бак у меня с небольшой выемкой (последствия покатушек) и может за счет этого давать немного искаженные результаты.

Так может бак под поплавком погнут, не даёт ему опускаться?

_________________
Мой прежний ник Новокузнечанин 7347, остался сами знаете где.
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Хочу спросить?!!! (вопросы, которые не касаются профильных тем)
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 07:34 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Рохан, хорошо попробую, как потеплеет.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Хочу спросить?!!! (вопросы, которые не касаются профильных тем)
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 11:39 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Геннадий,
возможно.
Но почему экран показывал - топливо осталось на 5 км, после чего авто встал (где желтых семафоров?)
в сервис пока не катался - времени нет.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Хочу спросить?!!! (вопросы, которые не касаются профильных тем)
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 15:14 
Комбинатор
Аватара пользователя
Максим , может просто попробовать снять клемму с акума , вдруг это поможет убрать сбой ?!

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Хочу спросить?!!! (вопросы, которые не касаются профильных тем)
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 15:47 
Гуру
Аватара пользователя
MaxM писал(а):
Но почему экран показывал - топливо осталось на 5 км, после чего авто встал

Опять про вмятину. Попловок показывает, как надо, а заборник отогнут вверх и хватает воздух.

_________________
Мой прежний ник Новокузнечанин 7347, остался сами знаете где.
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Хочу спросить?!!! (вопросы, которые не касаются профильных тем)
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 10:32 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Геннадий,
а если чуть подробнее про это? спасибо








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Хочу спросить?!!! (вопросы, которые не касаются профильных тем)
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 10:59 
властелин колес
Аватара пользователя
MaxM писал(а):
Геннадий,
а если чуть подробнее про это? спасибо

MaxM писал(а):
т.к. бак у меня с небольшой выемкой (последствия покатушек)

Максим, устрани вмятину и необходимость знания подробностей отпадет сама собой.
Либо нужно найти фото подмятого топливного бака в разрезе, что бы понять причины. |Yes|

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Датчик количества топлива в баке, врет. Причины и решения проблемы.
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 10:21 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Рохан писал(а):
фото подмятого топливного бака в разрезе

не совсем понял - про какое фото речь?) Да еще и в разрезе)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Датчик количества топлива в баке, врет. Причины и решения проблемы.
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 10:29 
властелин колес
Аватара пользователя
Ну это такое абстрактное фото. Как учебное пособие, видел мотор в разрезе?
Максим, просто если не видел устройство бака и топливоприемника, довольно сложно объяснить, что там происходит, когда подминается дно бака и при этом неизвестно в каком месте. Если имеется вмятина на баке, то это в первую очередь нужно рассматривать как причину ложных показаний датчика. Устранив вмятину, возможно отпадет необходимость в дальнейших поисках неисправности. |Yes|
У Окси, где то уже было написано, почти такая же проблема. Тоже вмятина и тоже врет датчик.

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Датчик количества топлива в баке, врет. Причины и решения проблемы.
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 12:06 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Рохан,
тогда это не фото.)
да я помню эту тему - ОКси. случайно ее увидел (видимо ничего не бывает случайно)
Просто у меня датчик показывает в целом все правильно - проверил. Но не сигнализирует об окончании топлива. В целом это не особо проблема - хотя не приятно.
Исправление вмятины - это целый процесс со снятием бака и др., как я понимаю. Дорого, блин, должно быть.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Датчик количества топлива в баке, врет. Причины и решения проблемы.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 00:11 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Для тех, кто ещё не успел снять бензобак и разобрать датчик количества топлива, сообщаю, что стрелка количества топлива падает на 0 когда в баке остается около 15 литров топлива. Японцы это объясняют тем обстоятельством, что в баке на нижнем уровне скапливаются тяжелые фракции бензина, которые яко-бы приводят к выходу из строя 3-х ступенчатого катализатора. (См. руководство). К тому же работа топливного насоса в холостую скорее всего приведет к его поломке.
Так, что после того как загорится сигнал "мало топлива" можно проехать гарантировано ещё 100 - 120 км. |Yes|
А вообще то - это обман потребителя. Бак на 60 литров, а использовать можно только 45. |durka|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Датчик количества топлива в баке, врет. Причины и решения проблемы.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 10:13 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Андрей 631,
в моем случаи все наоборот - показывает, что бензин есть (на 15 км), а авто уже не едет (бензина нет).
Пока спасаюсь тем, что не довожу ситуацию, когда бензина меньше чем на 50 км.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Датчик количества топлива в баке, врет. Причины и решения проблемы.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 10:40 
Член Клуба
Аватара пользователя
MaxM, устрани вмятину на бензобаке.
У меня была похожая ситуация.
Я как-то неосторожно перескочила через кочку. На всякий случай заехала к на станцию к ОД, где, осмотрев машину, меня заверили, что все в порядке.
Спустя пару дней поехала я за город, недалеко. Стрелка показывала меньше половины бака, на дисплее светилось около 100 км пробега до заправки (мне надо было проехать примерно 40 км туда и обратно, т.е. бензина до хорошей АЗС достаточно), лампочка не загорелась, а бензин неожиданно закончился, прямо на загородной трассе в чистом поле!!! До ближайшей заправки с сомнительного качества топливом было примерно 5 км, но я даже не подумала, что бак "пустой"!
Когда я привезла машину на ту же станцию ОД, менеджеры имели бледный вид, долго извинялись, суетились и бегали вокруг, как ошпаренные. Выяснилось, что кочка сделала небольшую "впуклость" в баке примерно посередине, что и привело к остановке авто на полном ходу из-за "отсутствия" топлива.








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 19 ] 

Текущее время: 29 мар 2024, 15:55


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид