Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 19 мар 2024, 11:47


Правила данного форума по RAV4.1:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
3. ФЛУД категорически воспрещен.
3. ФЛУД категорически воспрещен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 29 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Стук спереди при езде
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 17:43 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Добрый день )
Рав 4.1 трехдверка
затучало спереди
Стучит при езде на передаче, т.е. жму газ стука нету, отпускаю - стучит, причем при езде примерно на 30-50 км/ч т.е. преимущественно 2-3 передачи. Врубаю нейтралку на той же скорости, стук пропадает ...
Грешил на подшипник ступицы, ибо предыдущий хозяин говорил что один поменял (слева) а правый нет
У другана была такая фигня (Форд Мондео .. ) подшипник развалился и тоже так же стучало ...
Поменял подшипник (попутно в сервисе убили датчик абс, точнее не в курсе че с ним сделали, там так и не признались .... абс пропал, лампа горит .... ) СТУК СТАЛ ЗАМЕТНО РЕЖЕ видимо че то там все таки пошевелили...
Возник внезапно тоже, ездил нормально, запарковался, через час выезжаю, стучит ...
Стук явно от вращения чего то , как будто что то обо что то задевает, т.е. интервалы одинаковые ...
Подскажите хотя бы ориентировочно что смотреть ? Гранаты ? вроде наоборот говорят они стучат када газ даешь ... (на поворотах ничего не хрустит..) пока еще не лазил сам под машину, как думаете до лета доезжу или нужно срочно диагностировать ? Рафик первый полноприводный авто, потому не представляю за что браться (сервисам не доверяю)

_________________
".... Двадцать две девочки, гуляя в лесу, нашли 88 грибов, а потом половина девочек потерялась. Во сколько раз количество найденых в лесу грибов больше, чем количество потерявшихся девочек?"








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Стук спереди при езде
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 17:58 
Комбинатор
Аватара пользователя
Подсказать не смогу , попробуем методом исключения. Про торможение вроде ни слова.
А значит не направляющие суппорта ! У меня они изношены были , был стук при трогании и нажатии на тормоз. После замены все пропало.

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Стук спереди при езде
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 18:22 
властелин колес
Аватара пользователя
Значит стучит только при реверсе нагрузки. Т.е. не тогда когда мотор колеса крутит, а наоборот - колеса крутят мотор.
Это точно не направляющие суппорта. Может быть подшипник дифференциала в раздатке или кпп.

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Стук спереди при езде
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 08:33 
Новый пользователь
Аватара пользователя
141 писал(а):
Про торможение вроде ни слова.

При торможении стука нету, затаскивает влево немного но тоже не всегда, полагаю надо перебрать тормоза там будет ясно но это было и до появления стука..
Рохан писал(а):
Может быть подшипник дифференциала в раздатке или кпп.
Да, такое ощущение что стук откуда то из центральной части, кажется так покрайней мере, но в передней половине машины это однозначно ...
Вопрос Вам, возможности попасть в бокс или гараж чтобы поглядеть даже визуально нету, машинку брал в ноябре в надежде доездить до лета ))) если это те неисправности о которых вы говорите как долго можно проездить, предположив что это они например ?? или срочняком нужно предпринимать меры ?? чем грозит несвоевременный ремонт ? финансово тоже ограничен, хочется совета, знаю что скупой платит дважды, как быть ждать лета или гнать в сервис (честно, неохота больше даже не потому что денег жалко а потому что там такой херни наделают и надиагностируют что мама не горюй )))

Прикол был, ездил на альмере, у друга взял покататься, давно еще .. Ну и чувствую маслом горелым воняет, открываю капот все в масле, чеза фигня ... короч пол дня прокатался, масло лили наверное литр в 2-3 часа )) к вечеру попали в сервис, они там без зазрения совести взяли 500р и насчитали ремонт движка на 50-80к, потом все таки дозвонился до другана, приехали к нему в гараж, он чет поковырялся с фонариком на улице, ушел в гараж пришел чет еще посмотрел и свалил, я подхожу в гараж ну че типа там внатуре абзац движку ?? да грит езжайте все я там вам уделал )))) О_о )) оказалось колечко на щупе порвалось вот и било масло ..... Теперь у меня стойкое недоверие к "сервисным" мастерам ....

Тяжело ли диагностировать неполадки в КПП и дифференциале ? Снимать все придется и разбирать ?

_________________
".... Двадцать две девочки, гуляя в лесу, нашли 88 грибов, а потом половина девочек потерялась. Во сколько раз количество найденых в лесу грибов больше, чем количество потерявшихся девочек?"








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Стук спереди при езде
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 09:27 
властелин колес
Аватара пользователя
Enjoy-DJ,
Погоди, еще рано делать какие либо выводы. Придут владельцы первых РАВов, почитают, выдвинут свои версии. Может у кого то были похожие неисправности.

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Стук спереди при езде
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 09:30 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Рохан писал(а):
Enjoy-DJ,
Погоди, еще рано делать какие либо выводы. Придут владельцы первых РАВов, почитают, выдвинут свои версии. Может у кого то были похожие неисправности.

Ок, спасиб за соучастие ))))

_________________
".... Двадцать две девочки, гуляя в лесу, нашли 88 грибов, а потом половина девочек потерялась. Во сколько раз количество найденых в лесу грибов больше, чем количество потерявшихся девочек?"








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Стук спереди при езде
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 10:01 
Гуру
Аватара пользователя
Чувствую я, что проблема на самом деле в какой-нибудь мелочи...
Я не спец, но при разбивании подшипника в РК или коробке, должна появиться течь масла. |hm...|

Я вот к слову на прошлой неделе стойку стаба поменял, так вот, диагностировать ее не мог в течении недели, то стучало, то нет, от кочек не зависело, от резких троганий и оттормаживаний било...
Машинку бы на подъемник загнать да покрутить-подергать все...

_________________
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.


Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Стук спереди при езде
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 10:13 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Qwest писал(а):
Чувствую я, что проблема на самом деле в какой-нибудь мелочи...
Машинку бы на подъемник загнать да покрутить-подергать все...

С радостью бы, да пока некуда, буду думать
При торможении не бьет, стучит именно при отпускании гази и включенной передаче, преимущественно 2-3 .. после замены ступичного подшипника стука стало гораздо меньше (до замены прям постоянно стучало как тока газ отпустишь .... ) видимо че то там все таки пошевелили ... сейчас не постоянно стучит, но нет нет начинает постукивать. Кожух тормозного диска (ну типа пыльника защитного - поставили новый, т.е об диск ничего не должно задевать)
Насчет течи масла не вкурсе, буду смотреть, пока под машину вообще не лазил (када покупал тож не смотрел на подъемнике - брал на удачу ))))) понравилась больно ))))
Буду думать как туда добраться чтобы посмотреть ... чтобы выяснить есть течь или нет, это снизу я так понимаю надо смотреть ? без подьемника будет видно ?

Да и насчет датчика абс - есть ли смысл брать на разборке ? новый чет дороовато получается, как нибудь можно проверить рабочий датчик или нет при покупке ? -- ПРозвонил нету на разборках (Нижний Новгород) ... может у кого завалялся )) ??

_________________
".... Двадцать две девочки, гуляя в лесу, нашли 88 грибов, а потом половина девочек потерялась. Во сколько раз количество найденых в лесу грибов больше, чем количество потерявшихся девочек?"








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Стук спереди при езде
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 10:24 
властелин колес
Аватара пользователя
Qwest писал(а):
Чувствую я, что проблема на самом деле в какой-нибудь мелочи...
Я не спец, но при разбивании подшипника в РК или коробке, должна появиться течь масла. |hm...|

Сталкивался на Мицубиши Лансер. Масло вытекало из кпп когда машина двигалась задним ходом. Подшипник дифф. был изношен до такой степени, что привод выходил из корпуса кпп на 8мм. и образовывалась щель между приводом и сальником.
Enjoy-DJ,
А как ведет себя машинка при движении задним ходом? Тоже есть стуки? Или характер стуков меняется?
----------------
Да, еще при износе крестовин кардана бывает, что закусывает при изменении направления нагрузки.
------------
Еще бывает так: недобросовестные продавцы, перед продажей авто, меняют местами наружные шрусы если они начинают "клацать". Иногда это помогает, "клацанье" изчезает при движении вперед, но оно появляется при движении задним ходом а так же при реверсе нагрузки. Стоит обратить на это внимание.

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)


Последний раз редактировалось Рохан 04 фев 2013, 10:40, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Стук спереди при езде
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 10:39 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Рохан писал(а):
Enjoy-DJ,
А как ведет себя машинка при движении задним ходом? Тоже есть стуки? Или характер стуков меняется?

Если честно не пробовал ехать задним ходом на такой скорости, ну потихонечку тока ) попробую, отпишу )
На перво же тоже в основном не едешь, т.е врубил первую дал газу - стука нету (соответсвенно стук тока с отпущенным газом), переключился на вторую, тут уже возможно либо отпустил газ (если в пробке скажем) тогда начинает постукивать, даю газ пропадает ....
Попробую с задней передачей, однако ща стало сложнее, после замены ступичного подшипника стук стал тише и реже, т.е не всегда возникает, до замены было постоянно (у друга было на форде такое, шарики вывалились он три недели проездил даже на нем но я решил перестраховаться, говорит как раз стука был когда газ отпускаешь .... ) в результате несвоевременно заменил подшипник (но ничего все равно полезно, видимо он шумел так как ехать стал тише) я даже обрадовался когда с сервиса выезжал, ниче не стучит типа ... но когда по прямой поехал на третьей стук тихонько появился ...
Рохан писал(а):
исчезает при движении вперед, но оно появляется при движении задним ходом

Вроде пр движении задним ходом на тех скоростях, на которых ездил (ну разворот, выезжал со двора максимум) ничего не замечал, попробую разогнать побольше ...

_________________
".... Двадцать две девочки, гуляя в лесу, нашли 88 грибов, а потом половина девочек потерялась. Во сколько раз количество найденых в лесу грибов больше, чем количество потерявшихся девочек?"








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Стук спереди при езде
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 10:46 
Гуру
Аватара пользователя
Похоже на передний конец кардана. Там в раздатке втулка в которую вставляется хвостовик кардана.

_________________
Мой прежний ник Новокузнечанин 7347, остался сами знаете где.
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Стук спереди при езде
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 10:46 
властелин колес
Аватара пользователя
Qwest писал(а):
Чувствую я, что проблема на самом деле в какой-нибудь мелочи...

Например в изношенных подушках силового агрегата и набившейся грязи на защиту.
viewtopic.php?p=118689#p118689

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Стук спереди при езде
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 10:51 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Геннадий писал(а):
Похоже на передний конец кардана. Там в раздатке втулка в которую вставляется хвостовик кардана.

Короче нужен толковый диагност я так понял ... еще бы найти, к кому лучше обращаться, кто конкретно по полноприводным специализируется или без разницы, любой спец определит (если реально шарит) ???
Странно что стук появился внезапно, и странно что стал тише после того как снимали ступицу, все таки что то шевелили видать ... кардан же наверное не трогали или подъемником когда поднимали могло что то сместиться ?
------
Поеду на яму в среду-четверг, паренек с работы обещал посмотреть помочь и гараж есть с ямой ... отпишу )) спасибо за наводящие моменты.. может еще кто чего посоветует на что обращать внимание, как бы первый раз полезу под машину что заодно можно проверить ? какие нибудь "слабые" места может есть подверженные износу и опасные для жизни при поломке ))))

Рохан писал(а):
Например в изношенных подушках силового агрегата и набившейся грязи на защиту.

Все таки склоняюсь не к грязи, по грязи не ездил, снег тока если набился но опять же ехал по городу все было ровно, заехал во двор постоял час выезжаю стучит, причем сразу понял что что то сторонний звук появился.. По снегам катался уже зимой, как вариант конечно что то замял, но застучало уже после, наверное если бы что то замял стучало бы сразу после оффроад-приключений ? нет ?

_________________
".... Двадцать две девочки, гуляя в лесу, нашли 88 грибов, а потом половина девочек потерялась. Во сколько раз количество найденых в лесу грибов больше, чем количество потерявшихся девочек?"








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Стук спереди при езде
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 21:10 
Член Клуба
Аватара пользователя
1. Может быть погнут сам вал привода. не гнул??
2. Проблема в шрусе или триподе. ( к этому больше склоняюсь)
3. Проблема в раздатке.
Т.к. при замене подшипника точно привод трогали, возможно из-за этого стук пропал.
Кардан может быть, но мне кажется что стук был бы всегда при небольших изменениях скорости его вращения.
Бредовый вариант, но суппорт нормально закреплен?

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Стук спереди при езде
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 11:36 
Новый пользователь
Аватара пользователя
JAGUAR57 писал(а):
1. Может быть погнут сам вал привода. не гнул??
2. Проблема в шрусе или триподе. ( к этому больше склоняюсь)
3. Проблема в раздатке.
Т.к. при замене подшипника точно привод трогали, возможно из-за этого стук пропал.
Кардан может быть, но мне кажется что стук был бы всегда при небольших изменениях скорости его вращения.
Бредовый вариант, но суппорт нормально закреплен?

Завтра попробую до гаража добраться ...
Вал вроде не гнул, ехал все было норм, запарковался на ровном месте, машинка постояла час, поехал - застучало
2. Это как нибудь диагностируется без разбора данных деталей ?
3. Аналогично ?
Супорт проверю ...

_________________
".... Двадцать две девочки, гуляя в лесу, нашли 88 грибов, а потом половина девочек потерялась. Во сколько раз количество найденых в лесу грибов больше, чем количество потерявшихся девочек?"








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Стук спереди при езде
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 12:03 
властелин колес
Аватара пользователя
Enjoy-DJ писал(а):
JAGUAR57 писал(а):
Вал вроде не гнул, ехал все было норм, запарковался на ровном месте, машинка постояла час, поехал - застучало

Так может всего навсего снег набившийся, от тепла мотора начал таять, и намерзла льдинка на защите. Периодически касается и стучит.

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Стук спереди при езде
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 18:44 
Гуру
Аватара пользователя
А частота и громкость стука меняются в зависимости от оборотов двигателя? или они постоянные?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Стук спереди при езде
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 21:49 
Главный кот форума
Аватара пользователя
а подвесить машину и колесики покрутить?

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Стук спереди при езде
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 22:25 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
На счёт датчика ABS- дешевле будет взять вместе с поворотным кулаком б/у.
Стук: А не могут ли это быть шрусы? Внутренние или внешние?

_________________
Вы хотите, чтобы я ел землю из горшка с цветами и клялся на крови, чтобы вы мне поверили?! В.В. Путин








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Стук спереди при езде
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 23:05 
Член Клуба
Аватара пользователя
Enjoy-DJ писал(а):
Завтра попробую до гаража добраться ...
Вал вроде не гнул, ехал все было норм, запарковался на ровном месте, машинка постояла час, поехал - застучало
2. Это как нибудь диагностируется без разбора данных деталей ?
3. Аналогично ? Супорт проверю ...

машину на нейтраль, вывешиваешь колесо и крутишь в одну/другую сторону, потом можно подергать привод в разные стороны, посмотреть на люфт.
Раздатка диагностируется только разбором... можно попробовать приводом "поиграть" но не факт что почувствуете.

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Стук спереди при езде
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 08:33 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Вобщем залез под машинку )))
>>> Так может всего навсего снег набившийся, от тепла мотора начал таять, и намерзла льдинка на защите ...
Как оказалось защита отсутствует ((( льда нигде нету так что тут все норм ...

>>> А частота и громкость стука меняются в зависимости от оборотов двигателя? или они постоянные?
После того как подергали на яме все детали стук практически исчез, пол часа катались с товарищем но как назло ни разу не застучало ))))) стук постоянный, частота не меняется, частота меняется от скорости (соответственно как будто от вращения какой то вращающейся детали - почему я сразу и начал грешить на детали приводов или подвески ...)

>>>а подвесить машину и колесики покрутить?
>>> Стук: А не могут ли это быть шрусы? Внутренние или внешние?
Подвесили покрутили, все идеально, подшипники в норме, люфтов в наконечниках - тягах нету , начали дергаить привода ... Вот тут началось самое интересное:
Шрус внутренний который в короку стоит с водительской сторны люфтит в самой коробке милиметра на 2-3 во все стороны !! ну и плюс есть люфты во всех и наружных ... но правый внутренний заставил крепко задуматься .....
вокруг входа в коробку как будто когда то текло масло (фотик забыл, поеду проверять масло в КПП постараюсь сфоткать .. ) То что привода все под замену (из за них вероятно и рывки при подаче газа при движении равномерной скоростью ... ) это однозначно, вопрос, если такой люфт, что может повредиться в коробке ? и можно ли там что то сделать без снятия коробки ? или могу отделаться заменой только гранат ?
С задними приводами ситуация однозначно лучше, их оставлю на потом ... Есть ли смысл искать БУ привода ? Вобщем кто сталкивался с таким ремонтом примерно подскажите что меня ждет ))))
Кардан меняный, без люфтов там все норм, передние рычаги новые, нужно будет делать развал (немного водит машину на скорости, скорее всего и за развала, сзади развальные шайбы новые видимо как то меняли ...
Стук 99% из за приводов .....

_________________
".... Двадцать две девочки, гуляя в лесу, нашли 88 грибов, а потом половина девочек потерялась. Во сколько раз количество найденых в лесу грибов больше, чем количество потерявшихся девочек?"








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Стук спереди при езде
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 09:27 
Член Клуба
Аватара пользователя
Enjoy-DJ писал(а):
Стук 99% из за приводов .....

что и требовалось доказать)) Подстучать не пробовали привод? или он сейчас нормально раздатке стоит? ( стучать до щелчка и гайку ослабить). Если сильный люфт и в триподе, и в шрусе, то лучше б.у. приводы найти...

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Стук спереди при езде
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 15:38 
Новый пользователь
Аватара пользователя
JAGUAR57 писал(а):
Enjoy-DJ писал(а):
Стук 99% из за приводов .....

что и требовалось доказать)) Подстучать не пробовали привод? или он сейчас нормально раздатке стоит? ( стучать до щелчка и гайку ослабить). Если сильный люфт и в триподе, и в шрусе, то лучше б.у. приводы найти...

Номера приводов в сборе это я так понимаю 43420-42010 и 43410-42010 ???
Есть какие то альтернативы ? Звонил на разбоку (Нижний Новгород) грят есть какой то но номер отличается на 2 цифры ... и причем тока на правую сторону ... может посоветуете откуда можно заказать б/у ?? Вроде у меня друган какие то запчастюльки на Куррен заказывал с владивостока ... не в курсе таких контор ? или только проверять а потом покупать ? т.е. из рук в руки ?

Еще вопрос по запчастям, сначала хочу поменять внутренние гранаты, по вину если смотреть в оригинале разные номера на првую и левую внутреннюю гранату
43403-12050 - правая с нее идет аналог Febest 0111-SXA10RH
43403-12060 - левая с нее только ПРТКОМ дает аналог ASVA TYIP5001 (в наименовании стоит ШРУС ВНУТРЕННИЙ ЛЕВЫЙ 23x35x20 TOYOTA CORONA 93)
Что мне может подойти, они реально разные гранаты правая и левая ?? что можно поставить ? По деньгам хочу сначала поменять внутренние ... (vin JT171SC1000108685)
Что за шрус такой Asva TYIP-RAV4 ?

_________________
".... Двадцать две девочки, гуляя в лесу, нашли 88 грибов, а потом половина девочек потерялась. Во сколько раз количество найденых в лесу грибов больше, чем количество потерявшихся девочек?"








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Стук спереди при езде
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 21:48 
Член Клуба
Аватара пользователя
вот ресурс неплохой по контрактным запчастям..








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Стук спереди при езде
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 22:22 
Член Клуба
Аватара пользователя
Enjoy-DJ, Смысла нет это ставить, лучше привода купить, есть наружнике шрусы HDK роде, вот они нормальные, а эти ерунда... |Yes|

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Стук спереди при езде
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 10:07 
Новый пользователь
Аватара пользователя
JAGUAR57 писал(а):
Enjoy-DJ лучше привода купить

Поотправлял запросы в разнве конторы с Владика .. ибо у нас нету ниче, попробую в Москве канеш поискать ... Вот фотку прислали даж уже ))) Изображение как по фото определить стоит ли покупать ? пишут цену 1500 за привод ... подозрительно мало, как бы не выкинуть просто деньги ... ??? Сколько должен стоить нормальный рабочий б/у привод ??

_________________
".... Двадцать две девочки, гуляя в лесу, нашли 88 грибов, а потом половина девочек потерялась. Во сколько раз количество найденых в лесу грибов больше, чем количество потерявшихся девочек?"








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Стук спереди при езде
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 10:11 
Член Клуба
Аватара пользователя
Enjoy-DJ писал(а):
окупать ? пишут цену 1500 за привод ... подозрительно мало, как бы не выкинуть просто деньги ... ??? Сколько должен стоить нормальный рабочий б/у привод ??

в данном случае цена вообще не показатель. 1500р это нормально, можно даже дешевле найти ;)
Там доставка из Владивостока минимум 600р+доставка приводов до ТК и.т.д. так что в сумме норм получится. А если нет видимых повреждений то всё ок должно быть ;)

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Стук спереди при езде
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 10:30 
Новый пользователь
Аватара пользователя
JAGUAR57 писал(а):
так что в сумме норм получится. А если нет видимых повреждений то всё ок должно быть ;)

Спасибо за советы ))))
Насчет норм суммы - против новых деталей конечно сумма смешная получается вот и насторожило ) если норм то норм, просто никогда не покупал таким образом, первый раз )))) Может еще фото запросить ?

_________________
".... Двадцать две девочки, гуляя в лесу, нашли 88 грибов, а потом половина девочек потерялась. Во сколько раз количество найденых в лесу грибов больше, чем количество потерявшихся девочек?"








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Стук спереди при езде
СообщениеДобавлено: 31 май 2015, 04:14 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Интересно как закончилась вышеописанная история с шрусами?
У меня та же проблема. Начало стучать на малых скоростях назад, вперед и при троганиии с места. 5 месяцев назад была смена левого ШРУСА на не оригинал HBK (старый шрус так заел что не выходил и пришлось болгаркой "пилить", оказалось стопорное кольцо так заело до заусениц шлицов. Тогда чтобы снять приводной вал , из за упорного не выхождения внутреннего шруса из аккп вал пришлось снять с пыльником внутреннего шруса и триподом.) HBK на данный момент уже стучит приводным валом и внутренний шрус тоже стучит в коробку.
Теперь ищу деталь переднего левого приводного вала в сборе 43420-20294 на рав4 1998 2WD без ABS. sxa16.
И вот вопрос модераторам. Не встречали ли на просторах форума товарищей рававодов из Тбилиси, кто может мне помочь сорентироваться в Грузии с покупкой и установкой этой детали?

_________________
"Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!"








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 29 ] 

Текущее время: 19 мар 2024, 11:47


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид