Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 29 мар 2024, 01:29


Правила данного форума по RAV4.2:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
3. ФЛУД категорически воспрещен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Как заменить лампочки подсветки регулировок обдува и печки
СообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 17:56 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Приходим в любой авто магазин, покупаем лампочки для подсветки магнитолы и можно под них же колпачки оранжевого цвета или любого который понравится, а так же светодиоды(рассеивающие) 3-5 мм и впаиваем на место лампочек :)
откручиваем рамку магнитолы шестигранником на 5(следим за тем чтоб 2 гайки не упали в воздуховод
Вложение:
IMG_0287 копия.jpg
), под ней с двух сторон 2 саморезика держащие панель регулировок.
Вложение:
IMG_0286.JPG

Откручиваем их и тянем на себя панель, что бы подобраться к болтам держащим 2 половинки панели необходимо снять тросик с регулировки температуры-для этого с водительской стороны снимаем боковую заглушку панели приборов(правее педали газа ), черный тросик будет первым, аккуратно тянем его влево и он соскакивает с крепежа-фото №1
Вложение:
trosiki.jpg
. Далее снимаем ручки с панели регулировок и вытаскиваем её немного на себя и поворачиваем ручками вниз. Там видим 6 саморезиков(2 внизу и 4 вверху)
Вложение:
IMG_0288.JPG
Вложение:
IMG_0289.JPG
, откручиваем их, и аккуратно расщёлкиваем панель(ОБЯЗАТЕЛЬНО все кнопки, кондиционер, салонный обдув и обогрев заднего стекла должны быть выключены-иначе можно сломать фиксатор кнопки).Далее(на фото №2) панель будет в таком виде.
Вложение:
03072010580_L.jpg
Красным обведены 4 самореза и шлейф которые необходимо открутить и вытащить чтобы добраться до лампочек, Сборка в обратной последовательности Yes

ЗЫ. на третьем фото 2 лампочки и колпачки на них. Нижняя лампочка и колпачёк родные, верхняя с колпачком-купленные в магазине для подсветки магнитолы :)
Вложение:
03072010584.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
ВАЗ 21061(82г.в)>ВАЗ 21099 (95г.в)>ВАЗ 21061(82г.в)>SUBARU IMPREZA(2wd 95г.в)>RAV4-II(01г.в.)2л,4 WD,АКПП,5 дв.,1AZ-FE>
SUBARU FORESTER 2.5л,171hp,4WD,мешалка(08 г.в)
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Как заменить лампочки подсветки регулировок обдува и печ
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 23:46 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Я вместо лампочек прямо к контактным площадкам припаял белые 12-вольтовые светодиоды. Подсветка стала ярко-белой. Мне очень нравится. Уже скоро год - полет нормальный. Только если кто решит повторить, светодиоды нужно ставит не китайское г... а нормальные (я ставил с с резисторами на ножках), а то будут перегорать.

_________________
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW | Мой сайт








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Как заменить лампочки подсветки регулировок обдува и печ
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 23:53 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
IVA2 писал(а):
Я вместо лампочек прямо к контактным площадкам припаял белые 12-вольтовые светодиоды. Подсветка стала ярко-белой. Мне очень нравится. Уже скоро год - полет нормальный. Только если кто решит повторить, светодиоды нужно ставит не китайское г... а нормальные (я ставил с с резисторами на ножках), а то будут перегорать.

Фотки диодов в студию :) чтоб знать какие именно Yes

_________________
ВАЗ 21061(82г.в)>ВАЗ 21099 (95г.в)>ВАЗ 21061(82г.в)>SUBARU IMPREZA(2wd 95г.в)>RAV4-II(01г.в.)2л,4 WD,АКПП,5 дв.,1AZ-FE>
SUBARU FORESTER 2.5л,171hp,4WD,мешалка(08 г.в)
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Как заменить лампочки подсветки регулировок обдува и печ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 01:58 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Здорово, Илюх!!! И добавка IVA2 логичная!!!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Как заменить лампочки подсветки регулировок обдува и печ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 02:00 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Garikl1 писал(а):
Здорово, Илюх!!! И добавка IVA2 логичная!!!

Я не спорю :) но надо бы показать на что можно заменить чтоб люди знали что искать Yes

_________________
ВАЗ 21061(82г.в)>ВАЗ 21099 (95г.в)>ВАЗ 21061(82г.в)>SUBARU IMPREZA(2wd 95г.в)>RAV4-II(01г.в.)2л,4 WD,АКПП,5 дв.,1AZ-FE>
SUBARU FORESTER 2.5л,171hp,4WD,мешалка(08 г.в)
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Как заменить лампочки подсветки регулировок обдува и печ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 02:11 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Вот здесь можно почитать о подборе светодиода
http://www.elgrad.net/techdoc-142.html
А вот здесь подобрать светодиод
http://www.chipdip.ru/catalog/leds.aspx








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Как заменить лампочки подсветки регулировок обдува и печ
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 02:01 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Лампочка печки тоже не горит, время побольше будет обязательно займусь, тем более лампочек запасных уйма.








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 7 ] 

Текущее время: 29 мар 2024, 01:29


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид