Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 мар 2024, 18:37




Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 544 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Выбор видеорегистратора. Варианты. Мнения. Покупка.
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 17:57 
Комбинатор
Аватара пользователя
Введение (От Lost Viking'a)
Для чего полезен видеорегистратор?
Многие новички задают такой вопрос. Позволю вставить пару ссылок, которые наглядно покажут бесспорную необходимость данного гаджета на дорогах мегаполисов.
http://www.yaplakal.com/forum28/topic363175.html
http://www.webpark.ru/comment/81760

Если Вы после увиденного уже заинтересовались, то читайте ниже:
----------------------------------------------------------------------

Graf писал(а):
Всем привет!, после многочисленных обсуждений регистраторов, считаю необходимым провести некоторый экскурс в технические особенности вообще как таковых видеокамер.
Возможно где то я могу ошибаться, где-то могут быть неточности, сразу все не вспомнишь.
Регистратор – это видеокамера со встроенным накопителем (flash), и программным обеспечением для записи в непрерывном виде.

Что это значит? – запись ведется постоянно на накопитель, в данном случае на флешку постоянно, но не единым файлом а автоматически разбивается на куски длиной 5, 10, 15 минут. То есть каждый фрагмент отдельно можно будет посмотреть.
При заполнении карты памяти – программа внутри регистратора стирает самый первый фрагмент и вместо него записывает последний… и так по кругу. Чем меньше карта памяти – тем меньше по времени остается первая запись. Например флешка на 32 гигабайта, её хватает допустим на 8 часов записи, то флешки на 16 Гб, хватит уже на 4 часа записи. И если вы включили утром регистратор и решили посмотреть что было за день – то при 32 гигах памяти вы увидете весь день, с самого утра, а при 16 гигах памяти увидите только с обеда день…(будет запись последних 4 часов).

Много зависит от матрицы – которая стоит в регистраторе.
Чем больше размер – тем выше качество изображения.
Размеры бывают всевозможные, 1/16, 1/8, 1/5, 1/4, 1/2, и полноразмерная.
Существует еще масса вариантов 1/…. Это не столь важно.
Полноразмерная матрица – это размер кадра на обычной фотопленке. Посмотрите внимательно на старые кодаковские или кониковские фотопленки – это и есть полный размер матрицы. Он встречается только в профессиональных видео и фотокамерах последнего поколения. Чем меньше знак деления тем лучше.
Последнее время идут матрицы CCD, CMOS (в качественных камерах)

Кодеки тоже немаловажны.
Кодеки от Майкрософта – гавно. Кодеки DivX, Xvid, Mpeg 1,2,4 устаревшие.
Самые лучшие кодеки – Это MKV, H264, M2V… это достаточно новые технологии сжатия файлов, контейнерное сжатие – минимальная потеря качества при малом размере файла. Есть еще кодек H.263, это веб формат, по другому он еще обзывается FLV.

Размер объектива – чем больше диаметр, тем больше света проходит через обьектив на матрицу, тем больше чувствительность, обычно всегда указывается в числе прочих характеристик видеокамеры и обычно бывает в диапазоне от 0 (полная темнота) до 15 люкс. Если видеорегистратор хорошо снимает при плохой освещенности, то он будет хорошо снимать и при нормальной освещенности.
Оптика Carl Zeiss, LEICA DICOMAR это очень хорошо и полезно. Но врят ли её можно встретить в регистраторах.
Иногда производители указывают какой обьектив – стеклянный или пластиковый! Стеклянный однозначно лучше. А если еще в регистраторе укажут режимы сьемки день\ночь, было бы вообще замечательно.

В видеорегистраторах используемых полицией (с сегодняшнего дня, с 1 марта – они полисмены), стоят хорошие объективы, плюс программный комплекс – B-light.
Back Light Compensation (BLC) - компенсация задней подсветки выборочно усиливает части изображения, чтобы скомпенсировать большие контрастные различия
Это когда нет засвеченных участков. То есть когда вы просто фотографируете человека в оконном проеме, против света, у вас стандартно получается 2 вида или на светлом фоне черный силуэт человека, или человек нормально виден а вокруг огромное белое пятно – всё засвечено. Вот режим B-light позволят сделать невозможное, и человека видеть и всё что рядом с ним. Так же это делается и с машинами. Фары светят в камеру, но не засвечивают её, не слепят так сказать! И четко все видно.

Так что смотрите все характеристики устройства.


Варианты видеорегистраторов используемых соклубниками.
http://www.phantom-dvm.ru/product/avtom ... r-ds-1002/
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.47144 (пришли, идёт тест драйв :))
http://www.dealextreme.com/p/2-5-lcd-hi ... ngle-35356 (такой у Lost Viking'a, в России такой стоит около 6 тыс.руб.)

видеорегистратор из мобильного телефона на базе Андроид- viewtopic.php?f=39&t=1737&p=64599#p64599




______________________________________________________________________________________________________
Да , интересно . Регистр может купить ?

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !


Последний раз редактировалось Master 27 окт 2011, 21:38, всего редактировалось 9 раз(а).
переименование и вынос основных моментов темы








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Выбор видеорегистратора. Варианты. Мнения. Покупка.
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 13:57 
Пудрец мудрёных
Аватара пользователя
У меня разнесенная, как нить видео запилю, себе бы не взял такую только из-за цены, а эта с работы досталась для опытов. А так конечно кроме цены всё отлично.

_________________
Самурай без меча это как самурай с мечом, только без меча.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Выбор видеорегистратора. Варианты. Мнения. Покупка.
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 16:26 
Член Клуба
Аватара пользователя
на данный момент на QStar A7 Drive v 3.0 прайс в районе десятки (не жигулей).. нашел нечто оч похожее, но уже за 7 штук - AvtoVision ALFA..
пообщался сейчас с консультантом одного инет-магаза, грит, что кустар собирают в корее, а альфу в кетае из тех же комплектующих, аппараты совершенно аналогичны, но у кустара в третьей версии есть поддержка gps и память внутренняя на 4 гига.. процент брака одинаковый типа.. по сути эта альфа - аналог кустара второй версии..
тут еще новинка есть от автовижн - OMEGA - он подороже..








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Выбор видеорегистратора. Варианты. Мнения. Покупка.
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 00:12 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
Dimosthen
А не проще не платив такие деньги купиьь туже самую вебку с хорошей линзой и блок записи иегистратора (видел на савеловском блок с аля выносной камерой на двух проводках и линзой с колпачек авторучки) и все это собрать? Да не будет функций типа защиты от перезаписи и т.д, но получится хорошая картинка за гуманные деньги... Думаю технически это возможно сделать

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Выбор видеорегистратора. Варианты. Мнения. Покупка.
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 00:53 
Член Клуба
Аватара пользователя
Дим, вполне вероятно, что ты прав.. чесскать, думал, что вариантов с выносной камерой не так мало, как оказалось.. ввиду скудности предложений, в нынешней ситуации цены на готовые комплекты совсем не гуманные.. дешевле на car-pc заморочиться, наверное, толку больше будет.. ну или подождать, пока вариантов побольше будет, тогда и цены вниз пойдут..








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Выбор видеорегистратора. Варианты. Мнения. Покупка.
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 14:48 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
Дим... собссно ИМХО: а нафига вообще???? ну как-то стоит у меня обычный регистр... я каждый день его домой отношу и все крепежи со стекла снимают, ибо наркоши не дремлют... и какбы - не обламываюсь))) Поэтому - думаю, что только ради выигрыша в картинке можно данным вопросом заморочиться (каждый разносной регистр при этом надо тестить, чтобы понять что за линза). Поэтому для себя я данный вопрос совершенствования видеорегистрации отодвинул в глухой чулан

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Выбор видеорегистратора. Варианты. Мнения. Покупка.
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 16:06 
Член Клуба
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
и какбы - не обламываюсь

ты знаешь, а я вот совершенно наоборот - ломает нереально барахло автомобильное домой таскать каждый вечер - в этом основная причина..
глянул сейчас первую попавшуюся веб-камеру с full hd - Logitech C920 - смутила одна фраза в описании - "Для записи видео в формате HD 1080p необходимы процессор 2,4 ГГц Intel® Core 2 Duo и не менее 2 ГБ оперативной памяти".. :-(








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Выбор видеорегистратора. Варианты. Мнения. Покупка.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 00:10 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
Дим... вебки смотри по светочувствительности

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Выбор видеорегистратора. Варианты. Мнения. Покупка.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 17:09 
Гуру
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
TheGus писал(а):
и какбы - не обламываюсь

ты знаешь, а я вот совершенно наоборот - ломает нереально барахло автомобильное домой таскать каждый вечер - в этом основная причина..

думаешь это их остановит? :du_ma_et:
или замаскируешь всё тчательно?Саму камеру видно на стекле...

Эх... такую бы весчь на видеоглазок на входную дверь - круто!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Выбор видеорегистратора. Варианты. Мнения. Покупка.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 23:36 
Член Клуба
Аватара пользователя
bbr,
присоски на стекле - основная приманка, а тут небольшой черный цилиндрик на кронштейне зеркала под полосой затемнения - уаппще не видно, должно проканать.. :-):








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Выбор видеорегистратора. Варианты. Мнения. Покупка.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 17:16 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Сегодня откопал такой, совмещенный с радаром...

Может кто знает или слышал?
Highscreen BlackBox Radar-HD
Изображение

видеорегистратор с камерой
запись видео 1280x720
с экраном 2" 320x240
датчик движения (G-сенсор), GPS
угол обзора 120°
видеовыход для подключения к телевизору
поддержка карт памяти microSD (microSDHC)
радар-детектор - рабочие диапазоны: X-диапазон 10.525 ГГц ±25 МГц, K-диапазон 24.150 ГГц ±100 МГц, Ku-диапазон 13.450 ГГц ±100 МГц, Ka-narrow диапазон 33.890~34.11 ГГц, Ka-low диапазон 34.190~34.410 ГГц, Ka-wide диапазон 34.700 ГГц ±1300 МГц

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Выбор видеорегистратора. Варианты. Мнения. Покупка.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 11:31 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Ну что? про такую никто не слышал?

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Выбор видеорегистратора. Варианты. Мнения. Покупка.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 14:27 
Член Клуба
Аватара пользователя
есть мнение, что все эти совмещения влияют на качество. товарищу подарили что-то подобное на НГ, спрошу как ощущения.

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Выбор видеорегистратора. Варианты. Мнения. Покупка.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 14:36 
Гуру
Аватара пользователя
buka писал(а):
есть мнение, что все эти совмещения влияют на качество. товарищу подарили что-то подобное на НГ, спрошу как ощущения.

+1 |Yes|
согласен. это как телефон с камерой. снимает, но не фотоаппарат. хотя бывают и исключения








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Выбор видеорегистратора. Варианты. Мнения. Покупка.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 14:43 
властелин колес
Аватара пользователя
Честно говоря немного удивило наличие цифрового индикатора в комплекте к дисплею.
Как то - ...я тебя слепила из того, что было... *jokingly*

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Выбор видеорегистратора. Варианты. Мнения. Покупка.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 15:59 
Великий Гуру
Аватара пользователя
отзывы вроде положительные.. только радар ложно срабатывает много. и некоторых тетка бесит! :D

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Выбор видеорегистратора. Варианты. Мнения. Покупка.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 16:11 
Член Клуба
Аватара пользователя
некоторых жен? :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Выбор видеорегистратора. Варианты. Мнения. Покупка.
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 00:25 
Новый пользователь
Аватара пользователя
"Сегодня откопал такой, совмещенный с радаром...
Может кто знает или слышал?
Highscreen BlackBox Radar-HD"

Пользую девайс агрессивно с июня 2012. Дважды чинил по гарантийке. ( http://vobis.ru/product/highscreen-blac ... d/reviews/). Был взбешен ломучестью, но успокоили качественный гарантийный сервис и достойные потребительские свойства продукта.
Краткие выводы:
1. Любителям спокойной манеры вождения авто - не нужен. Лучше использовать видеорегистраторы типа Каркам, Доды или ...
2. Полезен на трассе, особенно в дальних незнакомых республиках или областях в качестве радар - детектора. Ловит в режиме высокой чувствительности всю хрень. Советую в мегаполисе режим низкой чувствительности.
3. Видеозапись удовл качества. Маршрут воспроизводится с ЖПС регистрацией на ЯНДЕКС карте на ПК. Запись циклическая. Есть нестираемая память событий по датчику ударный ускорений. На ПК запись трека смотрится хорошо, с монитора регистратора- отвратительно.
4. Цифровое табло регистратора показывает текущую ЖПС-скорость (слегка тормозит, но точность хорошая). Это очень удобно для контроля скорости - горит цифра, а на спидометре моего РАВ-"американца" стрелка мили - километры... достало и уже не смотрю туда.
В зоне наличия камер видеофиксации табло регистратора показывает расстояние до камер с голосовым сопровождением. Вообще забавная разговорчивая балалайка.
5. Сайт продукта представляет регулярное программное обновление.
6. Очень корявое, неудобное, доисторическое, винтовое крепление на лобовом стекле. Ужас!
7. Нет аккумулятора и поэтому вырубается с поворотом ключа зажигания. А как же экстремальные ситуации, не дай Бог!?
8. Если вдруг опять сломается, не выброшу - буду ремонтировать. Удобно, привык. Без него, - как в трусах на приеме, особенно в дальняке.
Всем удачи!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Выбор видеорегистратора. Варианты. Мнения. Покупка.
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 10:12 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
BlackVue DR600GW-H- шикарный регhttp://camerra.ru/videoregistratori-blackvue/305.html.У меня почти такой, только 400-й.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Выбор видеорегистратора. Варианты. Мнения. Покупка.
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 14:27 
Член Клуба
Аватара пользователя
serg,
Сергей, уверен, что ты в теме, появились на рынке достойные варианты с выносной камерой, ну чтобы блок отдельно?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Выбор видеорегистратора. Варианты. Мнения. Покупка.
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 16:24 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
с выносной камерой, ну чтобы блок отдельно?

Какие-то появились, НО...., весь смысл регистратора в том, чтобы поставил и забыл про него, а в нужный момент достал его и там всё,всё,всё как надо - и дата и время не слетело и ЖПС правильно определила координаты и все номера на машинках видны днем и ночью.А отзывов на вновь появившиеся реги нигде нету и непонятно - как они работают.У меня было несколько разных и все страдали глюками.А нафига такие нужны...
А вот за БлекВью - могу поручиться - он работает как надо.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Выбор видеорегистратора. Варианты. Мнения. Покупка.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 20:07 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
serg писал(а):
А вот за БлекВью - могу поручиться - он работает как надо.

Всё... , не могу поручиться за БлекВью... На старые модели нету прошивок и ихние глюки остаются один-на-один с тобой.Теперь - только новый покупать... |hm...|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Выбор видеорегистратора. Варианты. Мнения. Покупка.
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 11:56 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Уже как 1.5 года использую видеорегистратор "Xiaomi Yi Smart Dash Wi-Fi Black Professional" и не знаю проблем, просто в использовании, настройке и установки. Полностью отрабатывает своё вложение.

_________________
Мужчина в самом расцвете сил








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Выбор видеорегистратора. Варианты. Мнения. Покупка.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2019, 13:36 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Также, могу по-рекомендовать видеорегистратор Xiaomi 70mai Smart Dash Cam - более дешёвый, но не менее надёжный вариант.

_________________
Мужчина в самом расцвете сил








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Выбор видеорегистратора. Варианты. Мнения. Покупка.
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2021, 20:24 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Кто брал таки ксяоми, есть отзывы ?

_________________
Мужчина в самом расцвете сил








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 544 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Текущее время: 28 мар 2024, 18:37


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид