Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 мар 2024, 17:52


Правила данного форума по RAV4.1:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
3. ФЛУД категорически воспрещен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Помогите по фото определить, что за течь в двигателе
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 15:55 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Перед переоформлением машина стояла у меня в гараже неделю и я ее только заводил на несколько минут, чтобы аккумулятор не сел. Все это время ничего на пол не капало, но как отвезли на переоформление заметил, что снизу стало что-то капать. Посоветовался с приятелем, с которым выбирали машину и он сказал ничего страшного это на днище во время поездки вода попала и маслянистая грязь вместе с водой капает вниз. Я на всякий случай сфотографировал то что капало, потом сухой тряпкой почистил.
Откуда течет, не знаю, и что течет тоже, давайте по фото определим:
Вложение:
1.jpg

Вложение:
2.jpg

В районе картера двигателя после чистки капания прекратились. Я даже совершил после очистки несколько поездок по дворам. В центральной части под днищем что-то течет, хотя ничем не пахнет. такое прозрачно-коричневатое что-то, масло кажется должно пахнуть? А пятно на бетонном полу темное с разводами?
Вложение:
3.jpg

И еще сфотографировал капот снизу. Что это за пятна? это масло или? что изображено на фото какая часть мотора, т.е. что там может течь? Темная трубочка в масле это тормозная система? В тех описании мотор показывается только с передней стороны или с боку, а сзади не показано что там?
Вложение:
4.jpg

И еще кажется на пыльнике рулевой колонки образовался комочек вязкой какой-то массы. Пыльник рулевой колонки должен быть сухой т.е. без вязких масляных поблескиваний на внешней стороне?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
"Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!"








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Помогите по фото определить, что за течь в двигателе
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 23:37 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
А сделай пожалуйста фото более маштабные чтобы там побольше подкапотного пространства влезло, а то я чуть башку не свернул |durka| когда фото смотрел и и разбирался с какой стороны смотреть

_________________
Изображение
Изображение
Материальный и должностной рост мужчине дается легче, если за ним есть умный, любящий и женственный тыл.

Опыт бесценен, плохо только, что за него приходится платить собственной молодостью.
© Стив Харви








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Помогите по фото определить, что за течь в двигателе
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 13:25 
Соклубник
Аватара пользователя
Для 3S-FE довольно традиционно течь по прокладке клапанной крышки сзади.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Помогите по фото определить, что за течь в двигателе
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 17:43 
Пудрец мудрёных
Аватара пользователя
Я чета не понял где это, давно под капот не заглядывал :) Но если это ВПУСКНОЙ коллектор, то таки Beso прав. Такую течь я устранил заменой прокладки клапанной крышки. А заодно и те что на свечных колодцах поменял, и сами свечные колодцы на новый герметик посадил.

_________________
Самурай без меча это как самурай с мечом, только без меча.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Помогите по фото определить, что за течь в двигателе
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 06:45 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Спасибо Beso за точный ответ!
Я еще подумал, а почему в моем руководстве, да и в мультимедийном, по тех обслуживанию так мало информации и пошел шерстить инет - нашел еще две книжки про РАВ4 но никак не смог их скачать. А потом 3С-ФЕ ставили на разные машины. А если есть этот мотор, то все системы к нему и на остальных машинах будут одинаковыми. Этот мотор ставился На Тойоту Авенсис и Ипсус(Пикник), которые были 2WD и 4WD!!! Скачал руководства и все тоже самое как у РАВа, но КАКИЕ руководства - с подробными рисунками - где что и когда! Себе скачал и с Вами поделюсь: http://files.mail.ru/T8AH87 скачивайте наздоровье.
Но все таки скоро сфоткаю капот и каждую деталь в нем пронумерую и можно отдельную тему здесь открыть типа "Подкапотное пространство - что есть что?" ;)

_________________
"Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!"








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Помогите по фото определить, что за течь в двигателе
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 22:27 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Если между блоком и коробкой то возможно задний сальник!








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 6 ] 

Текущее время: 28 мар 2024, 17:52


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид