Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 19 мар 2024, 15:09




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Знакомство с интерфейсом форума
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 14:02 
Член Клуба
Аватара пользователя
Доброго времени суток, друзья! :)

Зачастую, на этапе знакомства с интерфейсом нашего форума, у многих пользователей возникает ряд вопросов, касающихся тех или иных аспектов его функционирования и использования. Постараюсь тут ответить на некоторые наиболее часто встречающиеся.


Информационная панель пользователя, расположенная под его ником и аватаркой (при просмотре сообщений внутри тем форума).

Данная панель представляет из себя компактную форму отображения информации о конкретном пользователе, которая указана им в своем Профиле. Помимо всего прочего, элементы панели несут в себе еще и некий полезный функционал. Остановимся чуть более подробно на каждом из них:

Изображение или Изображение - Мужчина или Женщина - при наведении курсора мыши на данный значок всплывает подсказка с отображением имени пользователя (поэтому не удивляйтесь, когда на Форуме к Вам будут обращаться по имени))). При нажатии на него открывается страница Профиля пользователя.

Изображение - Местоположение - при наведении курсора мыши на данный значок всплывает подсказка с отображением названия населенного пункта пользователя.

Изображение - Тип автомобиля - при наведении курсора мыши на данный значок всплывает подсказка с отображением модификации и комплектации автомобиля пользователя.

Изображение - Изображения - при наведении курсора мыши на данный значок всплывает подсказка с отображением количества изображений, которые пользователь загрузил в Галерею. При нажатии на него открывается страница Галереи пользователя.

Изображение или Изображение - Online или Offline - значок, указывающий на то, находится ли пользователь в данный момент на сайте или нет.

Изображение - Сообщения - при наведении курсора мыши на данный значок всплывает подсказка с отображением количества сообщений, которые пользователь оставил на Форуме. При нажатии на него открывается Список сообщений пользователя.

Изображение - Техническая репутация - при наведении курсора мыши на данный значок всплывает подсказка с отображением уровня технической репутации пользователя на Форуме. При нажатии на него откроется Страница изменения уровня технической репутации в за данное сообщение. Кое-какая дополнительная инфа о технической репутации вот тут.

Изображение - Дневник - при наведении курсора мыши на данный значок всплывает подсказка с отображением количества записей в Дневнике пользователя. При нажатии на него открывается Дневник пользователя.

Изображение - Благодарности - при наведении курсора мыши на данный значок всплывает подсказка с отображением количества благодарностей, выраженных пользователю на Форуме. Нажатием на него Вы можете поблагодарить пользователя за данное сообщение. Повторное нажатие аннулирует Вашу благодарность. Кое-какая дополнительная инфа о благодарностях вот тут.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Знакомство с интерфейсом форума
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 16:13 
Член Клуба
Аватара пользователя
Поехали дальше.. :)

При просмотре той или иной темы на Форуме виден ряд кнопок. Кратенько так распишу, какая для чего нужна:

Изображение - кнопка служит для создания новой темы в том разделе Форума, в котором Вы находитесь в данный момент. Если Вы чувствуете, что вопрос, который Вы хотите обсудить, выходит за рамки обсуждаемых в существующих темах, то пользуйтесь именно этой кнопкой.

Изображение - кнопка служит для написания Вашего сообщения в данной теме в Полном редакторе.

Изображение - отображается в том случае, если данная тема закрыта, т.е. отсутствует возможность писать в ней сообщения.

Изображение - при помощи данной кнопки Вы можете отправить Личное сообщение тому пользователю, под сообщением которого расположена эта кнопка.

Изображение - кнопка с аналогичной функциональностью, но сообщение будет отправлено прямиком на e-mail пользователя. Адрес электронной почты пользователя при этом остается скрытым.

Изображение - кнопка служит для полноценного редактирования написанного Вами ранее сообщения.

Изображение - при помощи данной кнопки Вы можете ответить пользователю, полностью процитировав его сообщение в начале своего. Цитируется именно то сообщение, на поле которого нажата кнопка.

Если Вы не желаете цитировать чье-либо сообщение полностью (что, безусловно, приветствуется в контексте экономии места на мониторе), то используйте функцию "Выборочной цитаты" - выделите курсором мыши необходимый кусок текста, после чего появится подсказка Изображение, нажав на которую, Вы перенесете выделенный текст в формате цитаты в поле Быстрого ответа. Допускается многократное выборочное цитирование.

Изображение - кнопка предназначена для тех случаев, когда Вы считаете, что данное сообщение не отвечает Правилам Форума, и желаете привлечь к нему внимание Модераторов.

Изображение - кнопка предназначена для удаления Вашего сообщения.

Изображение - кнопка предназначена для быстрого перехода вверх просматриваемой страницы.








Ответить с цитатой
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 

Текущее время: 19 мар 2024, 15:09


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид