Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 мар 2024, 18:57


RAV4 кузов – надежная, хорошо продуманная конструкция с улучшенным аэродинамическим обвесом. Однако у автомобилистов может возникать множество вопросов.

Так ли существенны изменения, коснувшиеся автомобиля в его длинной базе? Что делать со сколами, чтобы не образовалась ржавчина? На эти и многие другие вопросы вы сможете получить ответы от наших опытных форумчан, которые на практике столкнулись с аналогичными сложностями. Общаясь на форуме, вам легче будет подобрать автосервис для ремонта и замены аксессуаров, да и самостоятельный ремонт станет проще и быстрее. Вы сможете поделиться своими впечатлениями от нового экстерьера Toyota RAV4, обсудить варианты расцветок кузова.

В нашем разделе RAV4 кузов найдутся рекомендации по подбору автозапчастей, технологии замены лобового стекла, повторителей поворотов или верхней панели приборов. Советы форумчан дадут вам возможность оптимально оборудовать салон и содержать свою Тойоту в идеальном состоянии.

Ваш RAV4 кузов требует ремонта, покраски или замены запчастей? Форум поможет принять правильное решение!



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Сколы на капоте и бампере (покраска, пленка, дефлектор)
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 10:38 
Великий Гуру
Аватара пользователя
На капоте и бампере появились мелкие шероховатости - от камней, песка и др, как я понимаю.
Как теперь лучше поступить - поставить дефлектор и пленку или сделать шлифовку, а потом "защиту" или вообще покрасить/поменять?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Пленка на пороге задней двери
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 10:45 
властелин колес
Аватара пользователя
Не сам, есть кому этим заниматься, у меня другой профиль.)
Сколы и глубокие царапины под пленкой очень хорошо видны, поэтому лучший вариант - качественная перекраска и оклейка пленкой.
Не качественную покраску пленка может оторвать.

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Пленка на пороге задней двери
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 13:40 
властелин колес
Аватара пользователя
Да, Максим, еще на счет капота.
Если есть много сколов и они не ржавеют, то бюджетней будет закрасить их "карандашем" и поставить дефлектор.
Но это дело вкуса. Мухобойка не всем нравится.

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Пленка на пороге задней двери
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 13:55 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Рохан, сколов мало (и они есть только в центре капота) - про это я уже спрашивал
А вот потертости (шероховатости) прямо на кромке капота и на переднем бампере - я сперва подумал что это следы насекомых, но на мойке эти следы не исчезают.
Жаль, фото не сфоткал.
Вот человек с аналогичной проблемой (правда у него сколов совсем много)
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/sx4/sx ... 152246481/

Тоже следы не уходят - теперь думаю может это мой случай, чем тогда их оттирать?
Наткнулся по этому вопросу - http://www.zr.ru/a/438141/


Сколы закрасить и пленку/дефлектор одеть - это понятно, а как быть с этими шероховатостями (или микроцарапинами)

p/s/
Сорри, модераторы, что ушли от темы :) может тему переименовать)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Пленка на пороге задней двери
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 14:11 
властелин колес
Аватара пользователя
MaxM,
Было бы логично подъехать на сервис по автокосметике и задать вопросы непосредственно специалистам. Так как, даже по фото сложно судить о степени
повреждения ЛКП. Но могу утешить, как правило 99% царапин, если не дошли до грунта, убираются полировкой специальными составами.

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 5 ] 

Текущее время: 28 мар 2024, 18:57


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид