Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 мар 2024, 19:51




Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Re: Что нельзя ПРОДАТЬ ЗА ДЕНЬГИ?
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 21:02 
Администратор
Аватара пользователя
GorS писал(а):
Serano писал(а):
GorS писал(а):
Serano писал(а):
Лёлик писал(а):
Совесть меняется ...на ластик...в 3 классе :D

В третьем классе я ее уже обратно выкупил :D :D

А у меня изначально в комплекте не было.... :(

Так в течение месяца можно было обменять на комплект. И по нашему законодательству, даже без наличия чека. :D

Хе, интересно, а если у человека нету совести, захочет-ли он её приобрести? Даже бесплатно :) Если он не знает, что это такое.

Вот поэтому и захочет. Если бы знал, что это такое - бежал бы как от огня. :D :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что нельзя ПРОДАТЬ ЗА ДЕНЬГИ?
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 21:38 
Давно здесь сидим...
Аватара пользователя
Serano писал(а):
GorS писал(а):
Serano писал(а):
GorS писал(а):
Serano писал(а):
Лёлик писал(а):
Совесть меняется ...на ластик...в 3 классе :D

В третьем классе я ее уже обратно выкупил :D :D

А у меня изначально в комплекте не было.... :(

Так в течение месяца можно было обменять на комплект. И по нашему законодательству, даже без наличия чека. :D

Хе, интересно, а если у человека нету совести, захочет-ли он её приобрести? Даже бесплатно :) Если он не знает, что это такое.

Вот поэтому и захочет. Если бы знал, что это такое - бежал бы как от огня. :D :D

Во! Учись на чужих ошибках! Слушай старших!
Не покупай чужие совести :D

И не продавай свою, если она у тебя есть :) Береги её!!!






Продашь потом, подороже :D |Yes| :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что нельзя ПРОДАТЬ ЗА ДЕНЬГИ?
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 20:26 
Гуру
Аватара пользователя
"Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетний сын.
— Папа, можно у тебя кое-что спросить?
— Конечно, что случилось?
— Пап, а сколько ты получаешь?
— Это не твоё дело! — возмутился отец. — И потом, зачем это тебе?
— Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?
— Ну, вообще-то, 500. А что?
— Пап… — сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. Пап, ты можешь занять мне 300?
— Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? — закричал тот. — Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать!.. Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь.
Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына. «Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег?» Но спустя какое-то время он
успокоился и начал рассуждать здраво: «Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да ну их с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег». Когда он вошёл в детскую, его сын уже был в постели.
— Ты не спишь, сынок? — спросил он.
— Нет, папа. Просто лежу, — ответил мальчик.
— Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, — сказал отец. — У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил.
Мальчик сел в кровати и улыбнулся.
— Ой, папка, спасибо! — радостно воскликнул он.
Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец, увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил все деньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца.
— Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? — проворчал тот.
— Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, — ответил ребенок. — Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твоего времени? Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу, чтобы ты поужинал вместе с нами."
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что нельзя ПРОДАТЬ ЗА ДЕНЬГИ?
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 20:47 
先生(Cэнсэ́й)
Аватара пользователя
bbr
Спасибо Димка читала и раньше это, но с удовольствием перечитала еще раз...
очень актуальная притча я думаю в наше время :)

_________________
Изображение
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что нельзя ПРОДАТЬ ЗА ДЕНЬГИ?
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 22:25 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
bbr писал(а):
"Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетний сын.
— Папа, можно у тебя кое-что спросить?
— Конечно, что случилось?
— Пап, а сколько ты получаешь?
— Это не твоё дело! — возмутился отец. — И потом, зачем это тебе?
— Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?
— Ну, вообще-то, 500. А что?
— Пап… — сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. Пап, ты можешь занять мне 300?
— Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? — закричал тот. — Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать!.. Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь.
Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына. «Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег?» Но спустя какое-то время он
успокоился и начал рассуждать здраво: «Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да ну их с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег». Когда он вошёл в детскую, его сын уже был в постели.
— Ты не спишь, сынок? — спросил он.
— Нет, папа. Просто лежу, — ответил мальчик.
— Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, — сказал отец. — У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил.
Мальчик сел в кровати и улыбнулся.
— Ой, папка, спасибо! — радостно воскликнул он.
Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец, увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил все деньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца.
— Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? — проворчал тот.
— Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, — ответил ребенок. — Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твоего времени? Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу, чтобы ты поужинал вместе с нами."

Ой, мне вообще такое читать нельзя |Sorry| |hysterics|
А про совесть, видимо я её никогда не продам. Так и хожу с ней, не знаю, что делать :) .

_________________
Нету лучше самолета, чем любимая TOYOTA!








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Текущее время: 28 мар 2024, 19:51


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид