Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 19 мар 2024, 07:04




Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Нужно ли ужесточать наказание за езду в пьяном виде?
1. Нет, не поможет в борьбе с пьянством за рулем. 10%  10%  [ 3 ]
2. Да, но на сколько нужно ужесточать, не знаю. 7%  7%  [ 2 ]
3. Да. Расстрел в случае наличия жертв. 7%  7%  [ 2 ]
4. Да, но расстреливать нельзя. 13%  13%  [ 4 ]
5. Ужесточение наказания с обязательным введением промилле. 50%  50%  [ 15 ]
6. Увольнение руководителя батальона ДПС на чьей территории произошло ДТП. 10%  10%  [ 3 ]
7. Иные действия, которые не указаны в голосовалке помогут. Варианты в теме обсуждения. 3%  3%  [ 1 ]
Всего голосов : 30
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Re: Нужно ли ужесточать наказание за езду в пьяном виде?
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 08:55 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Serano писал(а):
Есть желание ее размазать по сусалам, превращая тему в помойку, которую интересно читать тем, кто ее создавал? Уверен, что нет. Тема создается и ведется не только для тех, кто сейчас здесь, но и для тех кто придет позже.

ты сегодня слишком рано проснулся )))

тема ведь о том, надо или не надо ужесточать наказание за езду в пьяном виде ? мера наказания, конечно, может обсуждаться, но расстрел (смертную казнь) у нас вроде как отменили...

главный вопрос, по моему мнению, к чему приведёт ужесточение наказания. то есть будут ли продолжать садиться за руль в пьяном виде, а также как это повлияет на водителей, которые такого никогда не делают. я своё мнение уже высказал: нет, ужесточение наказания скорее всего не приведёт к улучшению статистики (за что так рьяно борются известные структуры), но добавит проблем нормальным людям. и это будет продолжаться до тех пор, пока не будет изменена система. как её изменить и возможно ли это в обозримом будущем - другие вопросы, весьма сложные, но можно обсудить...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужно ли ужесточать наказание за езду в пьяном виде?
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 09:07 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Мое мнение - это новый вид отъема денег у населения, кто за руль садился пьяным - так и будет ездить...Ну может не после первой рюмки поедет, но все равно башню от алкоголя сорвет и поедет. А нормальные люди, случайно попавшие из-за лекарств, особенностей организма, хитрости полицейских , да и не настроенного оборудования.. причин множество - будут чаще отдавать свои кровные денежки полицаям, лишь бы дело не доводилось до суда. Это просто одна и кормушек.

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужно ли ужесточать наказание за езду в пьяном виде?
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 09:34 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Убийство семерых людей пьяным водителем в Москве стало поводом для рассмотрения вопроса об ужесточении наказания для нетрезвых водителей. Есть ли трезвые водители на дорогах России? Ответ: по существующему законодательству об "абсолютном нуле" промилле их нет. Вывод: каждый из нас, садясь за руль автомобиля, является априори потенциальным клиентом готовящегося ужесточенного закона. Моё мнение- без введения(возвращения) допустимого промилле в крови ужесточение наказания за пьяное вождение есть всего лишь очередной эффективный инструмент расправы над неугодными. Кроме того, скажу не по наслышке, нарколог легко пойдет на фальсификацию сотых долей промилле, но не станет рисковать десятыми долями, поскольку если его "клиент" успеет за два предоставленных часа пройти независимую экспертизу в ином учреждении и получит заключение о "нуле", то первый нарколог оправдается тем, что за два часа сотые испарились естественным путем, чего не произойдет в случае с десятыми промилле. Думаю, все поняли, о чем я говорю.
И главное: в теме произошедшего страшного ДТП и последующих дебатов про принятие мер борьбы с пьяными водителями никто не вспоминает об ответственности властей и ужесточении их ответственности за
1. Непривлечение при получении взятки.
2. Невозможность привлечения к медосвидетельствованию сотрудников прокуратуры и судов.
3. Невыявление пьяных водителей на дороге.
Предполагаю, что пьяный водитель Тойоты не один квартал проехал на бешеной скорости, прежде, чем совершил наезд. В Москве все напичкано камерами, есть службы, осуществляющие постоянное наблюдение по ним. Где их работа и ответственность за происшедшее?
Мне кажется, каждый участок дороги должен быть закреплен за подразделением ГАИ, и они должны нести ответственность за происходящее на этом участке от состояния дорожного покрытия до состояния водителей). Все как-то забыли, что главная задача ГАИ- профилактика ДТП!
Напомню, что МЧС на место ДТП при прибыло через 5 минут, а ГАИ через 15. И это с их мигалками и возможностью ехать по встречке? Где они были все это время?

_________________
Да умоется кровью тот, кто усомнится в моём миролюбии...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужно ли ужесточать наказание за езду в пьяном виде?
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 09:42 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Serano,
Т.е. был поднят вопрос о том, расстрел - слишком ли суровая мера наказания или нет и какой эффект может дать такая мера.
Я привел примеры и спросил на фоне других событий - оказывается я размазал и мне даже намекнули, что мои рассуждения не интересны ни сейчас, ни тем более потом.
Т.е. в этой теме (viewtopic.php?f=32&t=2787) реакции нет дней пять, а тут, видите ли, отошли от темы.
Тогда прошу обосновать, в чем расхождения темы и моих рассуждений, вопросов? Может мы не обсуждали тему расстрела, как наказания? Может мне даже показалось, что именно ты выдвинул данное предложение?
Или может я не врубился и тут надо отвечать жестко по формату - ДА/Нет?
Называется зашел чаек попить, а тут оказывается мы готовим доклад будущему поколению.
Фигня какая-то (это еще мягко).
Ушел за кофе - с чаем у меня видимо характеры не сошлись.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужно ли ужесточать наказание за езду в пьяном виде?
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 18:05 
Гуру
Аватара пользователя
analitic писал(а):
нарколог легко пойдет на фальсификацию сотых долей промилле, но не станет рисковать десятыми долями, поскольку если его "клиент" успеет за два предоставленных часа пройти независимую экспертизу в ином учреждении и получит заключение о "нуле", то первый нарколог оправдается тем, что за два часа сотые испарились естественным путем, чего не произойдет в случае с десятыми промилле.

Тяжёлый вопрос, у нас в городе один сертифицированный наркологический диспансер.

_________________
Мой прежний ник Новокузнечанин 7347, остался сами знаете где.
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужно ли ужесточать наказание за езду в пьяном виде?
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 19:03 
Администратор
Аватара пользователя
MaxM писал(а):
Т.е. был поднят вопрос о том, расстрел - слишком ли суровая мера наказания или нет и какой эффект может дать такая мера.

Ты знаешь, я предполагал что был поднят тот который отражен именно в заголовке. И если ты прочитаешь основной вопрос, указанный в заголовке, то поймешь, что твой имеет совсем другую интерпретацию ))))
MaxM писал(а):
Я привел примеры и спросил на фоне других событий

А зачем использовать фон других событий? Может стоит использовать фон именно тех, которые висят в верхнем вопросе.
MaxM писал(а):
Т.е. в этой теме (viewtopic.php?f=32&t=2787) реакции нет дней пять, а тут, видите ли, отошли от темы.

поясни пожалуйста причем здесь сравнение тем, где в одной отсутствует движение, а в другой оно есть?

А касательно всего остального, скажу, что обсуждение убийства человека пьяным, который не за рулем автомобиля, не целесообразно обсуждать в этой теме, т.к. такое обсуждение уводить от реального вопроса, очень серьезного и интересного.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужно ли ужесточать наказание за езду в пьяном виде?
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 19:36 
Гуру
Аватара пользователя
MaxM писал(а):
Называется зашел чаек попить, а тут оказывается мы готовим доклад будущему поколению.
Фигня какая-то (это еще мягко).
Ушел за кофе - с чаем у меня видимо характеры не сошлись.

Будь спокойней! Просто надо знать с кем общаешься. Вершители Виртуальных Судеб они такие)))) Тебе повезло еще, что команда Веселых и находчивых не подтянулась))) Погонам или денег давать или расстрел ;) |Yes| третьего не дано. Пили, пьют и будут пить!!! Лучше бы за угон расстрел дали. ПиаР это все да и только. Очередная мулька для з.....я мозгов. Лучше поднять тему о Геноциде народа, который дохнет от отсутствия медицины, дебилизация школьников, насаждение блуда. Думаю цифры будут намного выше.

_________________
Не старайся быть иначе, чем в ином случае ты мог бы быть иным.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужно ли ужесточать наказание за езду в пьяном виде?
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 23:36 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Serano писал(а):
MaxM писал(а):
Т.е. был поднят вопрос о том, расстрел - слишком ли суровая мера наказания или нет и какой эффект может дать такая мера.
Ты знаешь, я предполагал что был поднят тот который отражен именно в заголовке. И если ты прочитаешь основной вопрос, указанный в заголовке, то поймешь, что твой имеет совсем другую интерпретацию ))))

Serano, значит ты ошибался в своих предположениях - это свойственно человеку.
Если внимательно читать не только тему, но и вчитываться в сообщения собеседника, то есть большая вероятность что мои сообщения окажутся весьма по теме.


Serano писал(а):
А зачем использовать фон других событий? Может стоит использовать фон именно тех, которые висят в верхнем вопросе.

Давай расставим точки на i - я использую любой фон, который позволяет мне доносить свою мысль и не нарушает ничьих интересов, а загонять человека в рамки какого узкого фона, это не ко мне.


Serano писал(а):
поясни пожалуйста причем здесь сравнение тем, где в одной отсутствует движение, а в другой оно есть?
А касательно всего остального, скажу, что обсуждение убийства человека пьяным, который не за рулем автомобиля, не целесообразно обсуждать в этой теме, т.к. такое обсуждение уводить от реального вопроса, очень серьезного и интересного.


Мы обсуждали меру наказания и совершенно логично обсуждать именно эту меру, а не частный случай. Движение никак не влияет на меру наказания. Надеюсь пояснил.


Замыкало писал(а):
Будь спокойней! Просто надо знать с кем общаешься. Вершители Виртуальных Судеб они такие))))

Я спокоен.
С кем я общаюсь - с пользователя клуба. Разве они чем-то отличаются от других людей)
Про Вершителя - это видимо шутка)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужно ли ужесточать наказание за езду в пьяном виде?
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 07:05 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Замыкало писал(а):
Вершители Виртуальных Судеб они такие))))
сам такой :D :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужно ли ужесточать наказание за езду в пьяном виде?
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 07:21 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
близко к оффтопу, но не совсем оффтоп...

спёрто из ЖЖ (свежак):


В понедельник 24 сентября в Кирово-Чепецке прошла акция «УРАЛХИМ — многодетным семьям», в рамках которой 70 малообеспеченных многодетных семей области, в том числе 15 омутнинских, получили в подарок от компании автомобили «Лада Гранта», по 20 литров бензина и страховку на машину.
Счастливчиками стали пять семей из Омутнинска, одна — с Восточного, три семьи из Залазны, две — из Песковки, одна семья из Зимино и три — из Белореченска.
Машину, полученную от компании «Уралхим» 24 сентября, пьяный отец многодетного семейства из Омутнинска разбил в этот же день. Автомобиль восстановлению не подлежит.
По словам инспектора по пропаганде ГИБДД Татьяны Козловой, сообщение о том, что пьяный мужчина без разрешения своей жены, которая является владельцем автомобиля, взял машину и опрокинул ее, поступило в полицию по телефону около 23 часов 24 сентября. Инспектор говорит, что водитель не справился с управлением и съехал в правый придорожный кювет дороги у деревни Плетеневская. «Ладу» даже не успели зарегистрировать.

Как говорится, дай дураку стеклянный ..., так он его разобьет.


а Вы говорите "ужесточать, ужесточать"... дураки всё равно найдутся ! что касаемо акции, то это на мой взгляд какая-то странная акция... и даже не акция... а нечто иное )))








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужно ли ужесточать наказание за езду в пьяном виде?
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 08:53 
Гуру
Аватара пользователя
s199 писал(а):
Замыкало писал(а):
Вершители Виртуальных Судеб они такие))))
сам такой :D :D

Где? ты о себе? Люблю тебя за самокритику :D

_________________
Не старайся быть иначе, чем в ином случае ты мог бы быть иным.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужно ли ужесточать наказание за езду в пьяном виде?
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 09:01 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Замыкало писал(а):
s199 писал(а):
Замыкало писал(а):
Вершители Виртуальных Судеб они такие))))
сам такой :D :D

Где? ты о себе? Люблю тебя за самокритику :D
а хто админ на jeep4ever ? Пушкин ? :D :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужно ли ужесточать наказание за езду в пьяном виде?
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 09:15 
Гуру
Аватара пользователя
s199 писал(а):
70 малообеспеченных многодетных семей области, в том числе 15 омутнинских, получили в подарок от компании автомобили «Лада Гранта», по 20 литров бензина и страховку на машину

а мне интересна реакция их соседей, которые получают может на 1000 руб больше чем малообеспеченные. может они из-за этой тыщи на двых работах корячатся. а эти на одной или вообще на дотации сидят. А им ещё и подарки постоянные и забота от властей. выборочная помощь - возможная причина зависти неполучивших помощь








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужно ли ужесточать наказание за езду в пьяном виде?
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 10:27 
Великий Гуру
Аватара пользователя
:D
bbr, s199, вы отошли от темы. Вызван галактический наряд для предотвращения данного нарушения. Вам определено наказание в размере 50 плетей.

s199, насчет пьяных за рулем и не пьяных, а в целом про тех, кто нарушает (скоростной режим, разметку, правила ППД и др.) - начнем с того, что сейчас, наверное (мое оценочное мнение) 50% новых водителей с купленными правами.
Начинать нужно не с водителей, а с системы - но это дорого и сложно, гораздо проще поднимать налоги, штрафы, меру наказания.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужно ли ужесточать наказание за езду в пьяном виде?
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 10:47 
Гуру
Аватара пользователя
мне кажется надо увеличивать штрафы и отбирать права. всё меньше будет нарушителей. раньше за ремень было 100 рэ, многие не пристёгивались, сейчас подняли и многие знакомые стали пристёгиваться. также и с пешодными переходами. 800-1000 за то что не пропустил пешехода - серьёзный аргумент в пользу соблюдения правил.
а вот борьба нарушителяим из властьимущих и из имеющих дофига денег - это другой разговор. тут мотивация другая должна быть
ИМХО








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужно ли ужесточать наказание за езду в пьяном виде?
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 11:07 
Великий Гуру
Аватара пользователя
bbr, увеличили штрафы за парку на газонах - люди не стали меньше парковаться, но оно и понятно (парковаться-то негде!)
Существуют штрафы за обочину - с каждым днем на обочинах машин все больше.
Безусловно, для правительства эффект есть - бюджет стал пополняться на большую сумму, но мы забываем, что правительство работает на гос-во, а гос-во - это мы, а мне от этого что-то легче не стало.
Я согласен только с тем, что подход должен быть комплексный - просто поднять штрафы можно, но если это будет единственная мера, то гос-ву она не поможет никак, а кому-то очень неплохо поможет в материальном плане.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужно ли ужесточать наказание за езду в пьяном виде?
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 11:16 
Гуру
Аватара пользователя
MaxM, пьянство - это не газоны, тут всё в руках решающего выпить и сесть за руль








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужно ли ужесточать наказание за езду в пьяном виде?
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 11:22 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
MaxM писал(а):
правительство работает на гос-во, а гос-во - это мы


У меня сейчас ум разнесет от услышанного!...и это не в теме про юмор у камина? Я давно привык к мысли, что мы работаем на государство, а государство- это правительство.

_________________
Да умоется кровью тот, кто усомнится в моём миролюбии...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужно ли ужесточать наказание за езду в пьяном виде?
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 11:28 
Великий Гуру
Аватара пользователя
bbr, с этим не спорю) Но и ремень тоже не алкоголь)
За пьянство, считаю, надо лишать прав на год, а за повторное - на 5-7 лет.
Только, как уже отмечалось, надо повышать доп.норму промилле



analitic, мы тогда точно уйдем от темы - здесь я спорить не буду)
с тем, что мы работаем на гос-во особо спорить не буду - в целом можно и такую точку зрения принять
но то, что гос-во это правительство - не согласен, хотя нам это уже несколько лет внушают.
Аргументы
- правительство меняется (сейчас) каждые 5 лет, получается мы каждые 5 лет меняем гос-во (бред ведь)
- Правительство выбираем мы (через определенный процесс выборов) и ему мы платим ЗП из бюджета, который создается на основе наших налогов - т.е. это выбранный наемный орган граждан страны.


Последний раз редактировалось MaxM 27 сен 2012, 11:34, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужно ли ужесточать наказание за езду в пьяном виде?
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 17:36 
Гуру
Аватара пользователя
bbr писал(а):
надо увеличивать штрафы и отбирать права. всё меньше будет нарушителей

Если есть что отбирать.
Сегодня утром останавливают, предлогают стать свидетелем.
Гражданин отказывается от проведения медицинской экспертизы, водительского удостоверения нет, регулярно поподается в состоянии АО, штрафы не платит, так как официально не работает, исправно сидит 15-ть суток. Опять пьёт, опять ездит. (смайл чешущий в затылке и разводящий руками)

_________________
Мой прежний ник Новокузнечанин 7347, остался сами знаете где.
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужно ли ужесточать наказание за езду в пьяном виде?
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 21:30 
Член Клуба
Аватара пользователя
А я бы не ужесточал наказание, а поощрял водителей не нарушающих ПДД.
Злостных :D ненарушителей карать лишением права оплачивания ежегодного ОСАГО + тонну бензина в подарок. *jokingly* и КАСКО :)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужно ли ужесточать наказание за езду в пьяном виде?
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 22:02 
Главный кот форума
Аватара пользователя
Marshal, тогда бы у гайцев был бы список номеров с адресами где живут "необилеченные"

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужно ли ужесточать наказание за езду в пьяном виде?
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 23:15 
Член Клуба
Аватара пользователя
aMster писал(а):
Marshal, тогда бы у гайцев был бы список номеров с адресами где живут "необилеченные"

Зачем адрес? Достаточно знать марку и номер машины ;)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужно ли ужесточать наказание за езду в пьяном виде?
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 09:45 
Комбинатор
Аватара пользователя
http://news.mail.ru/politics/10411804/?frommail=1#print еще и машину арестуют.

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужно ли ужесточать наказание за езду в пьяном виде?
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 10:59 
Гуру
Аватара пользователя
141 писал(а):
http://news.mail.ru/politics/10411804/?frommail=1#print еще и машину арестуют.

только надо количество промилей повыше поставить для конфискации авто, а то с сегодняшними нормами страшно будет выезжать из гаража.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужно ли ужесточать наказание за езду в пьяном виде?
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 15:38 
Великий Гуру
Аватара пользователя
поднимаю тему - но в другом ракурсе
(подсмотрел вопрос на другом ресурсе - стало интересно)



Речь про ответственность пассажира.
Например, водитель и пассажир предумышленно вместе выпили и поехали пьяные. Допустим за добавкой. По дороге сбили человека.
Поднимается вопрос - пассажира тоже "надо карать" - знал и не предотвратил.

А у нас кто как думает?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужно ли ужесточать наказание за езду в пьяном виде?
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 15:47 
Администратор
Аватара пользователя
MaxM писал(а):
поднимаю тему - но в другом ракурсе
(подсмотрел вопрос на другом ресурсе - стало интересно)



Речь про ответственность пассажира.
Например, водитель и пассажир предумышленно вместе выпили и поехали пьяные. Допустим за добавкой. По дороге сбили человека.
Поднимается вопрос - пассажира тоже "надо карать" - знал и не предотвратил.

А у нас кто как думает?


Виновен тот кто за рулем в большей степени - его и "казнить". Но если он докажет, что тот который рядом сидит насильно в него алкоголь залил и держит у горла нож, чтобы тот сел за руль и поехал, то виновен пассажир. :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужно ли ужесточать наказание за езду в пьяном виде?
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 15:51 
...
Аватара пользователя
Мое мнение....
Если поймали пьяным или с остаточным ,или......... с промилями (штраф и лишение как сейчас).

Если совершил дтп нетрезвым и по его вине -лишение лет на 5-10.

Если по его вине не трезвым и с жертвами -лишение до конца жизни, возмещение ущерба семье пострадавшего и 15лет#.

короче прогрессивную шкалу. |hm...|

хоть прискорбно........ но..








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужно ли ужесточать наказание за езду в пьяном виде?
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 19:56 
...
Аватара пользователя
Заксобрание Калужской области внесло в Госдуму законопроект о лишении водительских прав на срок до 10 лет за вождение в пьяном виде, сообщает «Газета.ру».

MaxM специально для тебя |Megalol|


Последний раз редактировалось Duck 05 окт 2012, 08:41, всего редактировалось 4 раз(а).







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужно ли ужесточать наказание за езду в пьяном виде?
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 22:19 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Duck, твой пост не в линии темы.)
Власть в Калуге, кстати, считаю наиболее "народной" - неоднократно замечаю что большинство их решений преследуют цель удовлетворить интересы большинства жителей области








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужно ли ужесточать наказание за езду в пьяном виде?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 14:23 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
Вопрос для тех, кто за "расстрел"... вы находитесь в деревне/даче - далеко от ближайшего города.... Дорога до дома плохая, пролезают только Рав4 и внедорожники. Вечером вы сделали шашлык, выпили пиво/водки/коньяка... И вдруг (не дай бог), Ваш ребёнок падает головой вниз с лестницы второго этажа/падает на гвоздь/останавливается сердце/нет дыхания.... Дабы не дожидаться скорой помощи, которая из-за плохой дороги может до Вас и не доехать - Вы сами садитесь за руль, чтобы отвезти маленького ребёнка в больницу (КоАП это позволяет).. а по дороге сбиваете человека или совершаете ДТП... в таком случае Вас тоже "расстрелять" надо?

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужно ли ужесточать наказание за езду в пьяном виде?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 15:00 
先生(Cэнсэ́й)
Аватара пользователя
http://news.mail.ru/politics/10485581/?frommail=1

_________________
Изображение
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужно ли ужесточать наказание за езду в пьяном виде?
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 13:13 
Член Клуба
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
Вопрос для тех, кто за "расстрел"... вы находитесь в деревне/даче - далеко от ближайшего города.... Дорога до дома плохая, пролезают только Рав4 и внедорожники. Вечером вы сделали шашлык, выпили пиво/водки/коньяка... И вдруг (не дай бог), Ваш ребёнок падает головой вниз с лестницы второго этажа/падает на гвоздь/останавливается сердце/нет дыхания.... Дабы не дожидаться скорой помощи, которая из-за плохой дороги может до Вас и не доехать - Вы сами садитесь за руль, чтобы отвезти маленького ребёнка в больницу (КоАП это позволяет).. а по дороге сбиваете человека или совершаетп
е ДТП... в таком случае Вас тоже "расстреляеють" надо?


А где здесь граница добра и зла?Решил спасти своего, и убил чужого. Есть оправдание для тех родителей? Сможешь объяснить почему ты пил наедине с маленьким ребенком? И почему ты вообще завез его в эту глушь?


П.с. ну и т.д.

_________________
Bright lights and the big city belong to us tonight!)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужно ли ужесточать наказание за езду в пьяном виде?
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 20:47 
Главный кот форума
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
Вопрос для тех, кто за "расстрел"... вы находитесь в деревне/даче - далеко от ближайшего города.... Дорога до дома плохая, пролезают только Рав4 и внедорожники. Вечером вы сделали шашлык, выпили пиво/водки/коньяка... И вдруг (не дай бог), Ваш ребёнок падает головой вниз с лестницы второго этажа/падает на гвоздь/останавливается сердце/нет дыхания.... Дабы не дожидаться скорой помощи, которая из-за плохой дороги может до Вас и не доехать - Вы сами садитесь за руль, чтобы отвезти маленького ребёнка в больницу (КоАП это позволяет).. а по дороге сбиваете человека или совершаете ДТП... в таком случае Вас тоже "расстрелять" надо?

Дим, я конечно все понимаю, ситуации бывают разные, но в данном случае надо садясь за руль отдавать себе отчет что в случае чего - отвечать придется.
Я в такой ситуации сяду и поеду. потому что ребенок - это ребенок. Если "расстреляют" - это мой выбор.
Но с другой стороны как относится к человеку который 20 с лишним раз задерживался пьяным , права у него забрали в 2002 году, и он сбил пешехода ( недавно по телевизору показывали) ???

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужно ли ужесточать наказание за езду в пьяном виде?
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 13:19 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
La sneige писал(а):
Сможешь объяснить почему ты пил наедине с маленьким ребенком?

Я пил наедине с ребёнком??? Кто тебе это сказал? Это где-то было написано??? Я так понимаю, что ты просто написала, что тебе первое пришло в голову и поэтому это ни в коем случае не свидетельствует об отсутствии разностороннего умственного развития и как следствие - невозможности всесторонней оценки события/ситуации. |Yes|

La sneige писал(а):
И почему ты вообще завез его в эту глушь?

Если ты считаешь, что жизнь ограничивается исключительно кольцом МКАДа и четырьмя стенами городской квартиры - мне искренне жаль твоего ребенка.

ЗЫ: и вообще - почему ТЫ??? почему переход на личности?? От твоей личной неприязни ко мне??? я как бы писал общую ситуацию (это так - для справки).... и ещё: данными высказываниями ты отошла от темы полемики - это уже оффтоп. Модераторы опять спят??? АУ!!!!

aMster писал(а):
Если "расстреляют" - это мой выбор.

Лёш, думаешь в данном случае это всё равно - "расстрел"?

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужно ли ужесточать наказание за езду в пьяном виде?
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 13:27 
Гуру
Аватара пользователя
людей сбивают насмерть и пьяные и трезвые. почему расстреливать тока пьяных? где справедливость? |akute|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужно ли ужесточать наказание за езду в пьяном виде?
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 13:30 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
оффтоп:
TheGus писал(а):
это уже оффтоп. Модераторы опять спят???
Модераторы сами оффтопят :D :D чой-то вспоминается модератор-провокатор сами знаете где :D :D

по теме. пока не вернут 0.3 (или уже 0.2), считаю, что всех законопослушных автомобилистов будут и далее иметь... разговоры о пьянстве за рулём в СМИ - промывание ваших мозгов, не более того. и дальше будет хуже, это говорю как оптимист )) но абсолютно нчего не изменится, ведь отморозок - он на то и отморозок, что ему плевать на всех.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужно ли ужесточать наказание за езду в пьяном виде?
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 14:34 
Гуру
Аватара пользователя
s199 писал(а):
пока не вернут 0.3 (или уже 0.2), считаю, что всех законопослушных автомобилистов будут и далее иметь...

|good|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужно ли ужесточать наказание за езду в пьяном виде?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 00:18 
Член Клуба
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
La sneige писал(а):
Сможешь объяснить почему ты пил наедине с маленьким ребенком?

Я пил наедине с ребёнком??? Кто тебе это сказал? Это где-то было написано??? Я так понимаю, что ты просто написала, что тебе первое пришло в голову и поэтому это ни в коем случае не свидетельствует об отсутствии разностороннего умственного развития и как следствие - невозможности всесторонней оценки события/ситуации. |Yes|


не понравилось на себя примеривать гадости? :D :D :D так я не про тебя, а так же обрисовала ситуацию в общем)))

La sneige писал(а):
И почему ты вообще завез его в эту глушь?

TheGus писал(а):
Если ты считаешь, что жизнь ограничивается исключительно кольцом МКАДа и четырьмя стенами городской квартиры - мне искренне жаль твоего ребенка.

Я искренне считаю, что завозя ребенка в глушь надо за ним следить и ВСЕГДА предусматривать возможность вывезти его из этой глуши в трезвом состоянии)))

TheGus писал(а):
ЗЫ: и вообще - почему ТЫ??? почему переход на личности?? От твоей личной неприязни ко мне???


Ну ты же мне тыкаешь))))) У меня к тебе личная неприязнь??? кто тебе такие глупости сказал?

TheGus писал(а):
я как бы писал общую ситуацию (это так - для справки).... и ещё: данными высказываниями ты отошла от темы полемики - это уже оффтоп. Модераторы опять спят??? АУ!!!!


ннннну, если ты не видишь связи... то это даже как-то странно... процитирую тебя: "Я так понимаю, что ты просто написал, что тебе первое пришло в голову и поэтому это ни в коем случае не свидетельствует об отсутствии разностороннего умственного развития и как следствие - невозможности всесторонней оценки события/ситуации." С

_________________
Bright lights and the big city belong to us tonight!)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужно ли ужесточать наказание за езду в пьяном виде?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 00:28 
Член Клуба
Аватара пользователя
а на вопрос так и не ответил))) Решил, что лучше зацепиться)))

будет ли зло являться меньшим злом, если совершено из-за благих намерений?

п.с. Перевожу - если ты сбил человека будучи в опьянении, но сел за руль не просто так, а для спасения напр. ребенка - являешься ли ты менее виновным? чем если бы просто так решил пьяно прокатиться?

п.п.с. Обращение "ты" в данном тексте является абстрактным, не является обращением к определенному человеку. Предполагается - что каждый человек сам себе задает этот вопрос и обращается на ты - к себе)

_________________
Bright lights and the big city belong to us tonight!)








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Текущее время: 19 мар 2024, 07:04


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид