Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 мар 2024, 13:23




Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Как правильно поставить машину в гараж, задом заехать при постановке на ночь и утром выехать вперед или наоборот?
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 05:54 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Пожалуйста помогите выбрать мое первое авто - с лозунгом: "Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!"
Доброго времени суток!
Мне нужна машина, которая может ездить не только в городе, но и на грунтовой дороге + на нее будет установлено газовое оборудование с метаном. Стоимость заправки метана в 3 раза дешевле бензина (для сравнения - на Honda CR-V 1997г с баллоном 1,8 л, за примерно $9,5 можно проехать 250-280 км).
Изначально рассматривались Honda CR-V, Toyota RAV4 и Subaru Forester 1997 -2000 годов выпуска.
На Honda CR-V 2000 проехался в качестве пассажира - большой крен в поворотах, жесткость подвески, включаемый при пробуксовке переднего задний привод - не понравилось.
Subaru Forester пока не опробовал - их у нас пока мало. Но у америкосов он стоит на 3-м месте по надежности. Хотя машина вместительная чем Honda и Toyota, но немного уродливый внешний вид и кажущийся маленький клиренс огорчают. На счет надежности оппозитного мотора мало информации...

Toyota для активного отдыха на полом приводе (Toyota RAV4 "Recreational Active Vehicle with 4-wheel drive") мне больше понравилась.
Toyota все таки серьезная фирма. Моторы надежные - ходят по 1 миллиону км.(на машинах Corolla 2007г, наших таксистов из провинции, спидометры перевалили за миллион). По отзывам владельцев мотор 3S-FE RAV4 - очень надежен и при обрыве ремня поршень не встречается с клапаном. Оригинальные зап. части стоят недорого. Прочитал книжку по тех. обслуживанию 1994-2000 вроде все несложно - накупить специальных ключей для снятия масляного фильтра, снятия других агрегатов... Прочитать коды неисправностей по частоте мигания датчика повышенной передачи, включаемой кнопкой на АКПП, устранить неисправность и отсоединив ноль от АКБ стереть из памяти, и т. д.
Выбор пал на 1998 или 1999 год выпуска ~ $7000 (с расстоможкой, которая у нас оценивается для машин более 10-ти лет в 42% от средней стоимости авто на нашем рынке - RAV4 1998 - $2300, а 1999 - $2500) так как на более новый авто, который начинается с $13000, я не потяну.
И так параметры авто:
Toyota
Модель: Rav 4
Год выпуска: 1998-2000
Км: 80000-150000
Цвет: 1. Серебристый. 2. темно зеленый. 3. Белый
Двери: 4/5 двери
Тело Состояние: Хорошее внутри и снаружи
Количество цилиндров: 4, мотор 3S-FE 1998
Вид коробки передач: Автоматическая коробка передач
Мощность: 128 л.с.
Тип топлива: Бензин
Дополнительно: Электрические стекло-подъемники, центральный замок, кондиционер, электрические зеркала, противотуманные фары, желательно электрический люк в крыше
Технические характеристики: Привод на все колеса, АБС, фронтальные подушки безопасности, боковые подушки безопасности, Гидроусилитель руля


Некоторые RAV4 встречаются с надписями на задней двери RAV4 L и RAV4 J. На русскоязычных форумах не внятно писалось про них. А в википедии я нашел следующее: Модели X и G оснащались как с передним так и с полным приводом и их заменили надписью RAV4 L. А модели Sport только полным - RAV4 J (Model ranges include X, G, and Sport, replacing RAV4 L and RAV4 J. The X and G can be ordered with either front-drive or AWD. The Sport model with over fender is AWD only. http://en.wikipedia.org/wiki/Toyota_RAV4)

Мне понравились вот такие авто:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/25499014-7e6bf2.html

http://www.youtube.com/watch?v=4zpAkMEu ... re=related

http://www.youtube.com/watch?v=6pNZJcx8 ... ure=relmfu

http://www.youtube.com/watch?v=U5TqnzfT7RI

Заранее спасибо!

_________________
"Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!"


Последний раз редактировалось smovses 17 сен 2012, 01:37, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста помогите выбрать мое первое авто - с лозунгом: "Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!"
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 09:10 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Не совсем понял - что требуется-то?) Оценить это авто - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/25499014-7e6bf2.html?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста помогите выбрать мое первое авто - с лозунгом: "Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!"
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 12:28 
Член Клуба
Аватара пользователя
smovses,
ты покупать машину где планируешь, в штатах или в России?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста помогите выбрать мое первое авто - с лозунгом: "Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!"
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 22:08 
Член Клуба
Аватара пользователя
smovses,да уж, объясни в чем помощи то хочешь? :)
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/25499014-7e6bf2.html это вариант стремный, морда кривая ды и разноцветный, дальше даже обсуждать его не хочу.

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста помогите выбрать мое первое авто - с лозунгом: "Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!"
СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 06:58 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
MaxM: Не совсем понял - что требуется-то?)
Dimosthen: smovses, ты покупать машину где планируешь, в штатах или в России?
JAGUAR57: smovses,да уж, объясни в чем помощи то хочешь?
Доброго времени суток!
Спасибо за отклики!
И так:
1. Хочется не прогадать и выбрать действительно хорошее б/у авто для семьи, которое планируется:
1.1 Ставить и делать мелкий ремонт в гараже(уже есть. бетонный гараж с ямкой).
1.2. Ездить круглый год (полный привод для зимних скользких дорог)
1.3. Ездить на работу и обратно по улицам Еревана(900 метров над уровнем моря), которые не все гладкие как в Японии, Германии и США.
1.4. По выходным выезжать в пределах 50 км за город, на дачу, озеро Севан...
1.5. Раз в год, летом поехать в село Аржис 230 км (1750 метров над уровнем моря) (http://www.youtube.com/watch?v=fryrU97g_D8). Сначала подумывал из села спускаться в сторону старого села по горной дороге, в 60-е предназначенной для УАЗ-а (http://www.youtube.com/watch?v=A8cqer_WTxo&feature=relmfu), но потом передумал. По такой дороге (http://www.youtube.com/watch?v=QY4GCUJopeQ&feature=relmfu) гнать РАВ не стоит.
1.6. И самая длинная дорога Ереван-Батуми ~660 км - летний отдых с семьей на берегу черного моря.

2. Покупка авто:
Toyota RAV4 10 или Toyota RAV4 20 (Про Toyota RAV4 30 - думать вредно :))
Toyota RAV4 20 самый дешевый начинается с $13000 - отпадает.
Решено взять Toyota RAV4 10, но начиная с 1998 года (после рейстайлинга) - руль левый (японцев брать и переделывать не хочу), мотор 3S-FE, 4х4, АКПП, 4/5,все электропакет, люк с электроприводом,+ потом установка газа.
Начал с Германии и нашел вот это авто: http://www.autoscout24.de/Details.aspx? ... 8170000000
Посчитал 4750 евро + 1250 евро перевозка до Еревана + 2300 долл. таможня = $9800 в мой бюджет не вписывается.:)
Посмотрел для интереса в японии: есть машины по ~ $1500, но снизу все ржавые.
У нас привозят авто из Дубая с площадок, где продают японцы. ~ $3500 - 4000 + $700 перевозка до Еревана + 2300 долл. таможня. Но праворукие - отпадают.
Из США и Германии привозить оказалось не выгодно, а из России через Грузию наверно проблематично будет.
Смотрел авто рынок Тбилиси и Рустави http://www.autopapa.ge, а потом недавно ребята были в Тбилиси, сказли нет авто этого выпуска.

Сейчас буду смотреть местный рынок:
2.1 Как определить из салона, что RAV4 L полноприводный? Надо убедиться в наличии заднего моста и как его определить (не встерчал в сети фото РАВ-ов под днищем, только изнутри салона и начинка капота. Пожалуйста подлитесь ссылкой)? И стоит ли брать RAV4 L или найти RAV4 J, или просто 4х4 AWD.
2.2 Брать с эл. люком или без? На крепость авто это как-то влияет или люк быстро ржавеет и/или быстро испортиться и будет протекать?
2.3 Какого года предпочтителнее 1998, 99 или 2000? Или лучше поднакопить и купить RAV4 20?
2.4 Двигатель 3S-FE после 300 тыс. км будет не ремонтно-пригоден? Брать ли с пробегом болше 200 км? Регулировку выпускных клапанов смогу сделать своими руками в гараже? Исходя из Вашего богатейшего опыта ,какие еще другие двигатели надежные, а какие не брать ни в коем случае?
2.5 Сколько л.с. брать с учетом горной местности 900 - 2300 метров над уровнем моря?
2.6 Поделитесь пожалуйста ссылками на фото, где изображена та часть ремня безопасности, по которому можно определить год выпуска машины, где изображена надпись марки двигателя. VIN код я знаю где искать(с лева под лобовым стеклом).
2.7 Поделитесь пожалуйста ссылками, где можно ввести VIN код авто и узнать хотя бы немного инф-ии про него. Или все платные? А надо ли?

3. Зап. части для разных моделей разные или скажем тормозные колодки подойдут и для RAV4 10 и для RAV4 20?
3.1 Какие марки масел и с характеристиками брать для двигателя, АКПП и заднего моста? Какой масляной фильтр предпочтительнее?
3.2 Какую тормозную жидкость?
3.3 Что заливать для омывателя лобового стекла?
3.4 Какими предохранителями желательно обзавестись или Эл.Блок Управл-ия авто и АБС будут работать всегда исправно и об этом не буду вспоминать?
3.5 Какие обода и каких марок шины брать? В одном месте было написано 235/70-R16, а в другом 205/70-R16?

Всем удачи и полного улыбок дня!

_________________
"Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!"


Последний раз редактировалось smovses 17 сен 2012, 01:36, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста помогите выбрать мое первое авто - с лозунгом: "Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!"
СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 12:08 
Член Клуба
Аватара пользователя
2.1. могу ошибаться, но вроде как всякие J и L в Европе не встречаются, вообще зря ты на эти буквы смотришь, забей.. недоприводный rav4.1 очень легко отличить от полноприводного по наличию карданного вала под днищем - тут все просто, он либо есть и это AWD, либо его нет и это 2WD.
2.2. с люком удобнее в любом случае, т.ч. не помешает, но и не циклись на нем.
2.3. год 98-00 - без разницы вообще, равно как и цифры пробега, самое главное - состояние авто. если машина нужна предельно простая и саморемонтопригодная + ездить по грунтовкам - надо rav4.1, если больше по городу и важен чуть более современный внешний вид - rav4.2.
2.4. на европейские rav4.1 ставился только 3s-fe (у япошек есть еще 3s-ge помощнее), он абсолютно ремонтопригоден, не парься вообще. у моего пробег за 200 далеко, недавно менял кольца, размер потребовался номинальный, износа вообще никакого.. даже если вдруг надо будет растачивать, что крайне маловероятно, гильзы позволят, это ведь не цельноалюминиевый вариант, который стали устанавливать потом..
2.5. тут без вариантов, двиг один.
2.6. фото не дам, но тут все просто - белая бирка на ремне находится в районе его крепления у порога. по номерам смотри картинку.
2.7. вот сайт


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста помогите выбрать мое первое авто - с лозунгом: "Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!"
СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 12:22 
Член Клуба
Аватара пользователя
3.1. колодки нет, а вот задние амортизаторы, к примеру, подойдут.. тут надо по каждому случаю отдельно смотреть.. странный вопрос вообще..

по остальным пунктам все индивидуально и многократно обсуждалось тут на форуме, почитай соответствующие технические разделы по первому поколению..

3.5. штатные размеры шин - 215/70/16 и 235/60/16, зависит от комплектации, все остальное - эксперименты. Yokohama G012 - один из часто используемых и рекомендуемых универсальных вариантов в условиях асфальт/грунт, тоже много тут написано о нем..








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста помогите выбрать мое первое авто - с лозунгом: "Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!"
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 05:39 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Большое спасибо за содержательный ответ!!!
All the best!

_________________
"Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!"








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста помогите выбрать мое первое авто - с лозунгом: "Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!"
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 06:13 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Объясните пожалуйста, что за красная деталь download/file.php?id=1580&mode=view в капоте авто? Дополнительная распорка для передних стоек? Без нее может произойти небольшое смятие кузова?

_________________
"Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!"








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста помогите выбрать мое первое авто - с лозунгом: "Н
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 06:27 
Администратор
Аватара пользователя
да, распорка. Она, по теории придает жесткость кузову. При внешнем воздействии (аварии), без нее может произойти небольшое смятие кузова. Да и при наличии ее тоже )))))








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста помогите выбрать мое первое авто - с лозунгом: "Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!"
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 11:47 
Давно здесь сидим...
Аватара пользователя
Она совсем не обязательна. Так, дополнительная опция. Штатно ставилась на праворульки с мотором GE или на машинки с заниженной подвеской и родными колёсами 235/60 R16. По желанию легко снять-поставить.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Как правильно поставить машину в гараж, задом заехать при постановке на ночь и утром выехать вперед или наоборот?
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 01:34 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Доброго времени суток!

Желаю, чтобы количество выездов из гаража равнялось заездам в гараж!
Кстати, как правильно поставить машину в гараж, задом заехать при постановке на ночь и утром выехать вперед или наоборот? Читал, что спец. службы ставят машины, даже на стоянке, по ходу движения.

_________________
"Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!"








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста помогите выбрать мое первое авто - с лозунгом: "Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!"
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 08:18 
Член Клуба
Аватара пользователя
smovses, Привет))
я бы не брал недо джип, ды еще с таким пробегом.
Люк - редкая вещь на 5-дверных Равах, наверно 80% всех машин без него. ( не особо-то и нужно)

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Пожалуйста помогите выбрать мое первое авто - с лозунгом: "Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!"
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 08:26 
Член Клуба
Аватара пользователя
smovses писал(а):
На кузове написано SXA16-...

SXA10-... - 3-дверка, полный привод
SXA11-... - 5-дверка, полный привод
SXA15-... - 3-дверка, передний привод
SXA16-... - 5-дверка, передний привод
smovses писал(а):
2. Не покупать.

Однозначно!
smovses писал(а):
Меня огорчили три вещи: 288 тыс. км., отсутствие 4WD и раздвижного стеклянного эл. люка.

Первая вещь не страшна при должном содержании и уходе, который у нас встречается весьма редко.
Вторая вещь критична (т.е. если передний привод, то зачем вам РАВ?).
Третья вещь не столь важна, чтобы становиться причиной покупки или не покупки авто.

_________________
- Мы работаем Быстро, Качественно, Дёшево. Вы можете выбрать любые два пункта.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Как правильно поставить машину в гараж, задом заехать при постановке на ночь и утром выехать вперед или наоборот?
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 08:40 
Администратор
Аватара пользователя
smovses писал(а):
Доброго времени суток!

Доброе!

smovses писал(а):
Читал, что спец. службы ставят машины, даже на стоянке, по ходу движения.

Если есть необходимость оперативно выезжать со стоянки, то можно ставить и как спец. службы.

А касательно постановки в гараж, то это все дело ситуации, привычки и желания.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Как правильно поставить машину в гараж, задом заехать при постановке на ночь и утром выехать вперед или наоборот?
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 08:46 
властелин колес
Аватара пользователя
smovses писал(а):
Кстати, как правильно поставить машину в гараж...

Если гараж находится в доме, то машину надо ставить на нейтралку и ключи оставлять в замке - на всякий пожарный случай.
А задом или передом, это кто как привык, если по натуре Казанова, то лучше ставить машину передом к воротам. *jokingly*

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Как правильно поставить машину в гараж, задом заехать при постановке на ночь и утром выехать вперед или наоборот?
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 08:54 
...
Аватара пользователя
Привет-привет!
Когда был гараж!
Мы с отцом всегда заезжали задом в гараж.
Что-б потом спокойно выехать,закрыть ворота и т.д........








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Как правильно поставить машину в гараж, задом заехать при постановке на ночь и утром выехать вперед или наоборот?
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 09:18 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Мне проблематично в гараж задом заезжать... горка бетонная перед ним... Да и корячится неохота после работы... А утром задом выезжаю, почти выкатываюсь под горку.... проблем нет.

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Как правильно поставить машину в гараж, задом заехать при постановке на ночь и утром выехать вперед или наоборот?
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 09:58 
Гуру
Аватара пользователя
Я всегда и везде машину ставлю задом, а вдруг потом догонять кого или сваливать по-быстрому... :D

_________________
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.


Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Как правильно поставить машину в гараж, задом заехать при постановке на ночь и утром выехать вперед или наоборот?
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 10:55 
Главный кот форума
Аватара пользователя
не у всех есть возможность поставить машину ровно перед въездом в гараж. а задом попадать "сбоку" в ровное узенькое пространство ограниченное травмоопасными предметами опять таки не каждый умеет. зато выезжать очень просто - держи руль прямо и едь.
а вот передом заруливать удобнее.

Хотя я давно уже машину в гараж не ставлю - там свалка :)
а на парковке мне в принципе пофик как вставать - я одинаково успешно паркуюсь и передом и задом - если есть время, никому не мешаю проезжать, и из багажника не надо ничего доставать - то паркуюсь задом.

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Как правильно поставить машину в гараж, задом заехать при постановке на ночь и утром выехать вперед или наоборот?
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 11:23 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Я ставлю только задом, так как передом туда с первого раза не заедешь, а задом без проблем. Да, еще удобно утром масло проверить, омыватель. Да доступ к капоту намного удобнее |Yes|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Как правильно поставить машину в гараж, задом заехать при постановке на ночь и утром выехать вперед или наоборот?
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 13:00 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
вспомнилась старая байка:

на парковке где-то в usa паркуется наш чел. и ставит машину мордой вперёд, то есть на выезд. а все остальные - торчат задом. ушёл чел по своим делам, возвращается к авто, рядом ещё один паркуется, тоже мордой на выезд, припарковался, выходит, и на чистом русском языке приветствует. разговорились, на вопрос "откуда узнал, что я русский ?" отвечает: "наши всегда так паркуются, чтобы свалить по-быстрому !" :D :D

в usa и европе проверял. так оно и есть ! все наши паркуются мордой на выезд. ну почти все.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Как правильно поставить машину в гараж, задом заехать при постановке на ночь и утром выехать вперед или наоборот?
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 13:36 
Гуру
Аватара пользователя
В гараж заезжаю задом (так ещё отец приучил с мала), т.к. приходится прижиматься правой стороной к стене, что бы с левой был проход мимо верстака к шитку электрики и в погреб. А также удобно смотреть под капот в отсутствии света. Хотя когда передом заезжаешь проще завести машину и вывести выхлопные газы в ворота (при ремонте или при прогреве зимой)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Как правильно поставить машину в гараж, задом заехать при постановке на ночь и утром выехать вперед или наоборот?
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 14:39 
Член Клуба
Аватара пользователя
я тоже машину стараюсь задом к стене и заборам ставить. А если на парковке возле магазинов, то как получится, но если есть возможность то задом, а то у нас дураков хватает, которые машин понаставят, а потом хрен выйдешь.

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Как правильно поставить машину в гараж, задом заехать при постановке на ночь и утром выехать вперед или наоборот?
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 18:18 
Член Клуба
Аватара пользователя
У нас была история: у друга плохо втыкалась задняя передача. Все приехали на празднование Нового года, поставили четыре машины в ряд (---) между домом и забором. Друг замыкал. Но ему было лень парковаться задом, хотелось праздновать. В итоге начался пожар и по закону подлости или от волнения - задняя скорость отказывалась включаться... Пережив незабываемые 5 минут - вся компания теперь паркуется только мордой к выезду)))))

_________________
Bright lights and the big city belong to us tonight!)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Как правильно поставить машину в гараж, задом заехать при постановке на ночь и утром выехать вперед или наоборот?
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 19:17 
Комбинатор
Аватара пользователя
если гараж со светом то все равно как,если без света и вечер ,то передом с фарами. (как вам моя логика?вот это я выдал ! ) :D

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Как правильно поставить машину в гараж, задом заехать при постановке на ночь и утром выехать вперед или наоборот?
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 20:39 
Член Клуба
Аватара пользователя
141 писал(а):
если гараж со светом то все равно как,если без света и вечер ,то передом с фарами. (как вам моя логика?вот это я выдал ! ) :D


Может фонари заднего хода починить надо?))))) они ж такие же фары))))

_________________
Bright lights and the big city belong to us tonight!)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Как правильно поставить машину в гараж, задом заехать при постановке на ночь и утром выехать вперед или наоборот?
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 20:43 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Я ставлю(правда на стоянку) мордочкой вперёд. Зимой всё зависит от дороги на стоянке. У нас зимой её не чистят (места и проезды), бывает что мордочкой вперёд не припаркуешь. Да и сейчас везде стараюсь фарами вперёд ставить. Оссобенно после того как въехала в стенку запаской-которая и спасла от царапин и вмятин :D .

_________________
Нету лучше самолета, чем любимая TOYOTA!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Как правильно поставить машину в гараж, задом заехать при постановке на ночь и утром выехать вперед или наоборот?
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 02:59 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
В каменном
(ж/бетон) гараже 3 стены и распашные две двери из стали. В одной из них дверца.
Вопросы: Как на Ваш взгляд:(в гараже машина, однозначно, с выключенным двигателем)
1. какую температуру желательно поддерживать внутри гаража (о влажности и "козлу" понятно-чем меньше, тем лучше для авто)? (Давненько не использовал слово в кавычках. И при написании ударение применил как на 1-й, так и на 2-й слог. :D и сразу вспомнилась фамилия одного из героев "Бриллиантовой руки": "...я не Козлодоев, а Козадоев..." |Megalol| )
2. От железных распашных дверей пора избавляться и ставить ручной или с автоматикой разматывающийся с потолка стальной "рулон" с утеплителем и с замком в полу?
3. Насколько %-ов ямка в гараже может заменить подъёмник при ремонте авто?

_________________
"Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!"








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Как правильно поставить машину в гараж, задом заехать при постановке на ночь и утром выехать вперед или наоборот?
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 03:56 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Какими, на Ваш взгляд, деталями интерьера, кузова и подвески обрастают полки гаража RAVавода с течением времени? И какими, с которыми жаль расставаться - авось пригодятся? :)

_________________
"Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!"








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Как правильно поставить машину в гараж, задом заехать при постановке на ночь и утром выехать вперед или наоборот?
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 04:00 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Брюнетка писал(а):
въехала в стенку запаской-

На сколько понял запаска для РАВ-а своеобразный парктроник! :)

_________________
"Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!"








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Как правильно поставить машину в гараж, задом заехать при постановке на ночь и утром выехать вперед или наоборот?
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 09:07 
Великий Гуру
Аватара пользователя
smovses, только при этом нужно всегда учитывать ее при показаниях парктроника) Я на практике это понял. Причем там солидная такая поправка)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Как правильно поставить машину в гараж, задом заехать при постановке на ночь и утром выехать вперед или наоборот?
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 09:13 
...
Аватара пользователя
s199
вот еще процентное соотношение любителей парковаться! :D


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Как правильно поставить машину в гараж, задом заехать при постановке на ночь и утром выехать вперед или наоборот?
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 09:53 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Duck писал(а):
вот еще процентное соотношение любителей парковаться

да без проблем ща ещё один опрос запустим !!!

см. viewtopic.php?p=118618#p118618








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Как правильно поставить машину в гараж, задом заехать при постановке на ночь и утром выехать вперед или наоборот?
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 08:29 
Гуру
Аватара пользователя
smovses писал(а):
Какими, на Ваш взгляд, деталями интерьера, кузова и подвески обрастают полки гаража RAVавода с течением времени? И какими, с которыми жаль расставаться - авось пригодятся? :)

я думаю это не зависит от марки авто.
главный объёмный атрибут "захламления" - это сменные колёса.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Как правильно поставить машину в гараж, задом заехать при постановке на ночь и утром выехать вперед или наоборот?
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 10:30 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
bbr писал(а):
smovses писал(а):
Какими, на Ваш взгляд, деталями интерьера, кузова и подвески обрастают полки гаража RAVавода с течением времени? И какими, с которыми жаль расставаться - авось пригодятся? :)

я думаю это не зависит от марки авто.
главный объёмный атрибут "захламления" - это сменные колёса.

у меня они занимают всего 20% свободного пространства... а остальное - тоже всё нужное )) хотя и мешает ))








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Как правильно поставить машину в гараж, задом заехать при постановке на ночь и утром выехать вперед или наоборот?
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 10:32 
Великий Гуру
Аватара пользователя
s199, у тебя большой гараж) что-нибудь 6 на 4))








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Как правильно поставить машину в гараж, задом заехать при постановке на ночь и утром выехать вперед или наоборот?
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 10:43 
Гуру
Аватара пользователя
s199 писал(а):
а остальное - тоже всё нужное )) хотя и мешает ))

относящееся именно к авто?
у меня в гараже хламу тоже тьма, но большая часть - не отсятся к авто, т.е. тряпки, вещи, и прочее








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Как правильно поставить машину в гараж, задом заехать при постановке на ночь и утром выехать вперед или наоборот?
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 10:57 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Вот почему проблематично заехать.. заезд сбоку.. поэжтоу легче из дома задом выезжать..

Изображение

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Как правильно поставить машину в гараж, задом заехать при постановке на ночь и утром выехать вперед или наоборот?
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 18:02 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
по теме.. товарищ сегодня на парковке заехал передом.... дальше: сел аккум... прикурить к машине не подъехать... не оттолкать - руль на электроусилителе и нефига не крутится... пришлось снимать свой аккум и тащить до него.. завёлся - уехал..... вот поэтому я всегда заезжаю задом

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2  След.

Текущее время: 28 мар 2024, 13:23


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид