Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 29 мар 2024, 02:33


Правила данного форума по RAV4.1:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
3. ФЛУД категорически воспрещен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Установка противотуманных фар (фары, проводка, выключатель).
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 13:03 
Пудрец мудрёных
Аватара пользователя
Все описание касается рестайловой модели для США и Канады, но в принципе с некоторыми оговорками подходит для любых РАВов первой серии. На европейцах, например, могут быть другие цвета проводов, но принцип тот же.

В первую очередь прочтем эту ссылку, но не поверим автору что "These connections do not work on the 1998 model" - на моделях после 1998 все есть и работает отлично, реле только в другом месте - под капотом, об этом ниже.

1. Проводка.
Проводку будем использовать штатную. Итак, находим разъём возле генератора, подключаем к нему два параллельных провода и выводим их в бампер - это будет "+" для противотуманных фар. Массу можно взять где угодно и где удобно.
Покупаем реле 90987-02006, ставим его под капот, туда где написано FOG. Рядом ставим "обычный" предохранитель на 15 Ампер.

Изображение

В салоне, слева от руля, под панелью, находим серый разъём с красно-черным и красно-зеленым проводами.

Изображение

При замыкании этих проводов и включенном ближнем свете фар на плюсовом проводе ПТФ появляется напряжение.
Схема проводки получается такой:

Изображение

_________________
Самурай без меча это как самурай с мечом, только без меча.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Установка противотуманных фар (фары, проводка, выключате
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 13:21 
Пудрец мудрёных
Аватара пользователя
2. Выключатель

Если хотим быть крутыми, ставим подрулевой переключатель от Лэндкрузер Прадо :) Там есть кольцо включения ПТФ. (Установка возможна только для рестайловой модели!) Можно установить обычную клвишу, ее номер 84160-14050.
Номер подрулевого переключателя от Прадо 84140-20560.

Изображение

При повороте кольца ПТФ замыкаются вот эти контакты.

Изображение

Устанавливается переключатель очень просто, взамен существующего, нужно скинуть кожух рулевой колонки и открутить два самореза. Проблема в другом - на машине нет ответных контактов и проводки для кольца ПТФ, их нужно также установить. Потребуется два контакта: побольше и поменьше размером. Я на разборке купил какие-то провода от японской магнитолы - там оказались "маленькие" контакты, только пришлось немного доработать напильником.

Изображение

"Большой" контакт взял из патрона от ламп P21W, торчащие усики загнул внутрь, чтоб контакт влез в разъём.

Изображение

Контакты вставляем в разъём на руле, устанавливаем переключатель, провода от переключателя подсоединяем к красно-черному и красно-зеленому проводам от серого разъёма, который мы нашли ранее.
Все. Проводка полностью готова, осталось поставить сами фары.

Изображение

_________________
Самурай без меча это как самурай с мечом, только без меча.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Установка противотуманных фар (фары, проводка, выключате
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 13:38 
Пудрец мудрёных
Аватара пользователя
3. Противотуманные фары.

Вариантов установки существует множество. Самих противотуманок выбор также большой. Приведу один из вариантов.
В качестве ПТФ выбрал Hella Micro DE - отличное светораспределение, возможность воткнуть ксенон, относительная дешевизна, вот что мне в них нравится.
Понадобится скинуть передний бампер. Сложностей здесь никаких нет. Тяжело подлезть к болтам которые по бокам сверху завинчены внутри бампера, для этого нужно отогнуть подкрылок и приобрести удлинитель для головки, на 10 кажется.
Самое логичное место крепления ПТФ - усилитель бампера. Хорошим сверлом по металлу сверлим отерстия насквозь и подходящими болтами крепим ПТФ. С затяжкой болтов усердствовать не стоит - можно деформировать усилитель бампера. Так как я делал ксенон - еще сделал из алюминиевого уголка крепления для блоков розжига и игниторов.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Бампер придется немного доработать, а точнее подрезать немного :) Примеряем, помечаем, вырезаем. Пользовался прямой шлифмашинкой типа Дремеля. Ну, и ставим бампер на место.

Изображение

Изображение

Проверяем работу, радуемся, пьем пиво :)

_________________
Самурай без меча это как самурай с мечом, только без меча.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Установка противотуманных фар (фары, проводка, выключате
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 14:01 
Пудрец мудрёных
Аватара пользователя
4. Индикация работы.

Хотелось еще иметь некий индикатор работы ПТФ, просто так, для красоты, тем более в панели приборов было одно свободное место под лампочку, там где черный фон - его я и задействовал.

Изображение

Снимаем панель приборов, для этого:
- снимаем кожух руля
- подрулевые переключатели переключаем "вниз"
- откручиваем саморез сверху накладки панели приборов
- вынимаем накладку (она хорошо гнется, не бойтесь)
- откручиваем 4 самореза крепления панели приборов
- хитро выворачиваем панель, так чтоб назад пролезла рука и отстегиваем разъёмы сзади панели (4 штуки)
- вытаскиваем панель, несем домой

Пользуясь случаем, я отполировал стекло панели куском тапочка с пастой ГОИ - стала как новенькая.
Панель нужно разобрать и достать такую черную пластмассовую штуку, на которой и нарисованы все пиктограммы. И на свободном месте выцарапать пиктограмму ПТФ. Я использовал кончик ножа и отвертку.
Берем паяльник, впаиваем панель перемычку, вот здесь:

Изображение

В свободное место ставим зеленый диод, ну или какой вам больше нравится.
Чтобы диод загорелся - нужно на этот контакт подать "+":

Изображение

В ответном разъёме контакта естественно нет, устанавливаем подходящий "маленький" контакт. Провод выводим под капот. Для этого откручиваем левый передний подкрылок и смотрим как выходит из салона толстенный жгут проводов. Рядом с этим жгутом есть свободная резиновая "соска". Обрезаем кончик, засовываем туда гофру и выводим провод через нее. Также до кучи вывел еще провод для датчика температуры наружного воздуха. Провод подсоединяем к "плюсу" противотуманок. Проверяем работу.

Изображение

Вот и все. Этим летом довольно много пришлось ездить за городом ночью - ПТФ очень помогли.
Одна интересная особенность: при включении дальнего света ПТФ выключаются, что впрочем логично.

_________________
Самурай без меча это как самурай с мечом, только без меча.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Установка противотуманных фар (фары, проводка, выключате
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 23:48 
Член Клуба
Аватара пользователя
Себе тоже повесил противотуманки, реле поставил оригинал, а вместо рычажка от Прадо, установил себе кнопку от Чери Тигго: Жалко мне за оригинальную кнопку более 1000р отдавать, лучше еще что полезное куплю.. Кнопка от Чери обошлась мне 300р в Экзисте и 2 дня ожидания |Yahoo| На вид очень приличная, малюсенькое отличие от оригинала- значок противотуманки не наклеен, а выжжен в самой кнопке ( как то так :D ), мне кажется, что это даже лучше смотрится. Номер кнопки ПТФ от Чери Тигго T11-3732050
вот фото клавиши ПТФ:
Вложение:
DSC00240.JPG

Вложение:
DSC00241.JPG

Подробно о подключении кнопки напишу позже, сейчас времени нет заняться этим. еще подсветку кнопки подключить хочу, вообщем ждите ;)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Установка противотуманных фар (фары, проводка, выключате
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 00:12 
Пудрец мудрёных
Аватара пользователя
Ух ты! Кнопка как там и была! А номерок не подскажешь какой?

_________________
Самурай без меча это как самурай с мечом, только без меча.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Установка противотуманных фар (фары, проводка, выключате
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 00:14 
Член Клуба
Аватара пользователя
a.sharikoff писал(а):
Ух ты! Кнопка как там и была! А номерок не подскажешь какой?

ой. Точно! я думал что-то забыл.. а вот что-не мог вспомнить, сейчас свое собщение исправлю |Yes|

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Установка противотуманных фар (фары, проводка, выключате
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 01:08 
Член Клуба
Аватара пользователя
Ну вот теперь расскажу о "нормальном" подключении кнопки ПТФ от Чери Тигго:
1. Необходима сама кнопка, её фото и номер есть выше, вот фотка контактов:

Вложение:
1.JPG

Красными стрелками ( кружками) отмечены контакты для подключения проводов от разъема для кнопки ПТФ в машине, Синими стрелками (кружками) отмечены контакты подсветки кнопки. Контакт в левом кружке это "-", в правом кружке контакт("+") отмеченный зеленой стрелкой отвечает за зеленую подсветку кнопки (в положении выкл.), другой контакт ("+") за оранжевую ( положение вкл.) эти контакты мы соединяем и подключаем.
2. Далее покупаем готовые проводки с клемами ( в любом автомагазине есть, 5р. штучка)- надо 5штук.
Вложение:
2.JPG

3. Немного зажимаем клеммы на проводках плоскогубцами ( чтобы плотно сидели) и обматываем изолентой ( для безопасности)
Вложение:
3.JPG

4. проводки "надеваем" на контакты кнопки ПТФ:
Вложение:
5.JPG

Вложение:
6.JPG

5. Подключаем всё это дело, начинаем с выхода под кнопку ПТФ:
Вложение:
DSC00248.JPG

6. Далее необходимо найти "+" и "-" для подсветки кнопки, я их взял с колодки для корректора фар:
Вложение:
7.JPG

7. Изолируем контакты на колодке ( плотно приматываем изолентой, чтобы в движении не отключились)
Вложение:
9.JPG

8. Собираем всё:
Вложение:
DSC00251.JPG

9. радуемся результату:
Вложение:
DSC00255.JPG

Вложение:
DSC00256.JPG

P.S. Если кнопка светиться постоянно оранжевым, то поменяйте местами контакты управления ПТФ, которые идут от разъема для кнопки ПТФ. Удачи. ;)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Установка противотуманных фар (фары, проводка, выключатель).
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 12:31 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Ребят!Ещё хочу добавить,что на некоторых РАВАх изначально,с завода,кнопка и проводка уже есть.Остаётся только приобрести и установить ПТФ.На моём именно такой девайс придусмотрен--осталось поменять старые китайские туманки(неработающие уже давно)на что нибудь по свежее.

_________________
Возьму на квартиру двух симпатичных девушек,трёх не возьму--возраст уж не тот!!!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Установка противотуманных фар (фары, проводка, выключатель).
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 14:32 
Член Клуба
Аватара пользователя
teves писал(а):
Ребят!Ещё хочу добавить,что на некоторых РАВАх изначально,с завода,кнопка и проводка уже есть.Остаётся только приобрести и установить ПТФ.На моём именно такой девайс придусмотрен--осталось поменять старые китайские туманки(неработающие уже давно)на что нибудь по свежее.

Проводка есть на всех, а вот кнопка и релюшка на тех, которые с завода шли уже с ПТФками :)

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Установка противотуманных фар (фары, проводка, выключатель).
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 00:24 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Это значит на моём когда-то были оригинальные ПТФ.Жалко,что кто-то вместо них поставил китай,как жалко :(

_________________
Возьму на квартиру двух симпатичных девушек,трёх не возьму--возраст уж не тот!!!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Установка противотуманных фар (фары, проводка, выключатель).
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 02:01 
Соклубник
Аватара пользователя
teves писал(а):
Это значит на моём когда-то были оригинальные ПТФ.

А как они выглядят? Код/номер? Где стояли? Wow

_________________
Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а Cолнце - шар дающий свет.
---
ИЖ 412 '91 -> Corolla '91 -> Corolla Levin '93 -> Chaser '93 -> Skyline '93 -> Town Ace '93 -> Land Cruiser '94 -> Pajero '93 -> 323 '91 -> A4 '04 -> Niva '04 -> RAV4 '97








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Установка противотуманных фар (фары, проводка, выключате
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 14:11 
Новый пользователь
Аватара пользователя
JAGUAR57 писал(а):
Ну вот теперь расскажу о "нормальном" подключении кнопки ПТФ от Чери Тигго:
1. Необходима сама кнопка, её фото и номер есть выше, вот фотка контактов:

Вложение:
1.JPG

Красными стрелками ( кружками) отмечены контакты для подключения проводов от разъема для кнопки ПТФ в машине, Синими стрелками (кружками) отмечены контакты подсветки кнопки. Контакт в левом кружке это "-", в правом кружке контакт("+") отмеченный зеленой стрелкой отвечает за зеленую подсветку кнопки (в положении выкл.), другой контакт ("+") за оранжевую ( положение вкл.) эти контакты мы соединяем и подключаем.
2. Далее покупаем готовые проводки с клемами ( в любом автомагазине есть, 5р. штучка)- надо 5штук.
Вложение:
2.JPG

3. Немного зажимаем клеммы на проводках плоскогубцами ( чтобы плотно сидели) и обматываем изолентой ( для безопасности)
Вложение:
3.JPG

4. проводки "надеваем" на контакты кнопки ПТФ:
Вложение:
5.JPG

Вложение:
6.JPG

5. Подключаем всё это дело, начинаем с выхода под кнопку ПТФ:
Вложение:
DSC00248.JPG

6. Далее необходимо найти "+" и "-" для подсветки кнопки, я их взял с колодки для корректора фар:
Вложение:
7.JPG

7. Изолируем контакты на колодке ( плотно приматываем изолентой, чтобы в движении не отключились)
Вложение:
9.JPG

8. Собираем всё:
Вложение:
DSC00251.JPG

9. радуемся результату:
Вложение:
DSC00255.JPG

Вложение:
DSC00256.JPG

P.S. Если кнопка светиться постоянно оранжевым, то поменяйте местами контакты управления ПТФ, которые идут от разъема для кнопки ПТФ. Удачи. ;)


Так как кнопку ПТФ от Чери Тиггов (T11-3732050)руках не держал, то задаю вопрос.
Кнопка фиксируется в нажатом положении при включении?
или принцип работы как у оригинальной кнопки ПТФ задних фонарей (кнопка не фиксируется в нажатом положении при включении).
Прошу ответить.

_________________
Toyota RAV4, 99г., 3S-FE, МКПП (ручка), 3дв, 4всегда ("Европеец" из Германии)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Установка противотуманных фар (фары, проводка, выключатель).
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 16:37 
Член Клуба
Аватара пользователя
keksm писал(а):
Так как кнопку ПТФ от Чери Тиггов (T11-3732050)руках не держал, то задаю вопрос. Кнопка фиксируется в нажатом положении при включении? или принцип работы как у оригинальной кнопки ПТФ задних фонарей (кнопка не фиксируется в нажатом положении при включении).Прошу ответить.

Прям так официально спрашиваешь)))
Да, фиксируется. Принцип работы: В обычном положении при включенных габаритах светится зеленым, если нажать, то "зажимается" и светится оранжевым, т.е НЕ такой как у кнопки заднего ПТФ.

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Установка противотуманных фар (фары, проводка, выключате
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 10:45 
Новый пользователь
Аватара пользователя
JAGUAR57 писал(а):
keksm писал(а):
Так как кнопку ПТФ от Чери Тиггов (T11-3732050)руках не держал, то задаю вопрос. Кнопка фиксируется в нажатом положении при включении? или принцип работы как у оригинальной кнопки ПТФ задних фонарей (кнопка не фиксируется в нажатом положении при включении).Прошу ответить.

Прям так официально спрашиваешь)))
Да, фиксируется. Принцип работы: В обычном положении при включенных габаритах светится зеленым, если нажать, то "зажимается" и светится оранжевым, т.е НЕ такой как у кнопки заднего ПТФ.


Спасибо! Очень благодарен. Как раз такую кнопку и искал.

_________________
Toyota RAV4, 99г., 3S-FE, МКПП (ручка), 3дв, 4всегда ("Европеец" из Германии)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Установка противотуманных фар (фары, проводка, выключатель).
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 01:21 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Сделано конечно все хорошо, но... У меня при покупке машины , противотуманные фары были подключены на габариты... Что меня бесило - т.к. горят постоянно.. (т.к. я не сильно хорошо шарю с электрикой в машине) Я подьехал к своему электрику и сказал просто переключить их на кнопку противотуманного фанаря (красный сзади).. И теперь если мне нужны противотуманки я просто нажимаю стандартую, заводскую кнопку, и у меня работает : противотуманки передние, задний красный противотуманный фонарь, и стандартная лампочка на панели приборов ..

Могу заметить только единственный минус , ну или для кого как... Что эта кнопка включается только если горит ближний свет... Но даже в этой ситуации я нашел одну лозейку.. Сначала включить ближний , потом включить противотуманки, и после чего отключить ближний.. Так оно продолжает работать...

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Установка противотуманных фар (фары, проводка, выключатель).
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 09:49 
Член Клуба
Аватара пользователя
krivovyaz, Смысл заморочки с отдельным включателем ПТФ, в том, чтобы ими можно было пользоваться не ослепляя водителей едущих сзади. Передними птф очень удобно пользоваться ночью для дополнительного освещения дороги.
Вы не пробовали ездить ( не менее 10 минут) в сухую погоду за автомобилем с горящим задним ПТФ? Уверен, что потом захотите убить водителя :)
krivovyaz писал(а):
Могу заметить только единственный минус , ну или для кого как... Что эта кнопка включается только если горит ближний свет...

это не минус, это либо кривые руки электрика, либо нежелание сделать нормально.

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Установка противотуманных фар (фары, проводка, выключатель).
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 11:26 
Член Клуба
Аватара пользователя
JAGUAR57,
тут электрик просто не стал обходить стандартную схему - на rav4.1 действительно задняя туманка врубается не сама по себе..








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Установка противотуманных фар (фары, проводка, выключатель).
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 11:28 
Член Клуба
Аватара пользователя
Dimosthen, ды при помощи 1 релюхи, можно было бы замутить включение без ближнего :)

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Установка противотуманных фар (фары, проводка, выключатель).
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 21:33 
Новый пользователь
Аватара пользователя
По поводу занего красного фонаря не обращал внимание просто =)
А включаю противотуманки я исключительно в туман =) Мене и обычного ближнего ксенона хватает...

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Установка противотуманных фар (фары, проводка, выключатель).
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 17:45 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Помогите разобраться.
Решил я тоже туманки к штатной проводке подключить, но косяк вышел пе хватает проводов.
Разъем для туманок есть. Вроде бы он?
Вложение:
IMG_0338.JPG


в ногах водителя, в блоке реле два пустых места,
Вложение:
IMG_0339.JPG

снизу: под реле задней туманки, вверху клемы отсутствуют но реле туманок подходит.

есть разьем, но он для задней туманки, при его замыкании и установленной релюхе в нижние гнездо она щелкает.
Вложение:
IMG_0342.JPG


В ногах пассажира блочек есть, но там реле печки.
Вложение:
IMG_0340.JPG


Пустое место под предохранитель, который находиться в блоке у ног водителя идет на приборку.
Решил пойти от обратного найти куда приходит провод от разьема под капотом, но на схемах в букваре нет его, так же как и описания места под второе реле. |durka|
Хотел прозвонить куда провод приходит, но с-ка заморосил дождь и пришлось отложить это занятие.

Может кто знает куда этот провод приходит?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение
Изображение
Материальный и должностной рост мужчине дается легче, если за ним есть умный, любящий и женственный тыл.

Опыт бесценен, плохо только, что за него приходится платить собственной молодостью.
© Стив Харви








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Установка противотуманных фар (фары, проводка, выключатель).
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 20:13 
Член Клуба
Аватара пользователя
GreenPiton,
ты хочешь через подогрев зеркал сделать птф? :D реле противотуманок под капотом должно стоять...
у тебя дорестайл? правый руль?

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Установка противотуманных фар (фары, проводка, выключатель).
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 21:32 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
JAGUAR57 писал(а):
GreenPiton,
ты хочешь через подогрев зеркал сделать птф? :D реле противотуманок под капотом должно стоять...
у тебя дорестайл? правый руль?

Да, праворукий дорестайл. Под капотом нету :( тогда куда идет провод от разьема под капотом?
В коробке с реле, FOG нету и там где предохранитель на туманки там еще одно реле для бибикалки.

_________________
Изображение
Изображение
Материальный и должностной рост мужчине дается легче, если за ним есть умный, любящий и женственный тыл.

Опыт бесценен, плохо только, что за него приходится платить собственной молодостью.
© Стив Харви








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Установка противотуманных фар (фары, проводка, выключатель).
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 21:47 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Вот что у меня
Вложение:
1.jpg


A Главное реле системы впрыска
B Реле переключения света фар
C Реле электромагнитной муфты
компрессора кондиционера
D Реле электровентилятора №1
E Реле электровентилятора №3
F Реле электровентилятора №2
G Реле звукового сигнала

p.s. разьем то под капотом который тот?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение
Изображение
Материальный и должностной рост мужчине дается легче, если за ним есть умный, любящий и женственный тыл.

Опыт бесценен, плохо только, что за него приходится платить собственной молодостью.
© Стив Харви








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Установка противотуманных фар (фары, проводка, выключатель).
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 22:11 
Член Клуба
Аватара пользователя
GreenPiton писал(а):
Да, праворукий дорестайл. Под капотом нету

тогда это всё объясняет.

Разъем под капотом от ПТФ,от него должен идти красный провод, тонкий.

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Установка противотуманных фар (фары, проводка, выключатель).
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 22:17 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
JAGUAR57,
Ага, только ку да он приходит?

_________________
Изображение
Изображение
Материальный и должностной рост мужчине дается легче, если за ним есть умный, любящий и женственный тыл.

Опыт бесценен, плохо только, что за него приходится платить собственной молодостью.
© Стив Харви








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Установка противотуманных фар (фары, проводка, выключатель).
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 22:22 
Член Клуба
Аватара пользователя
Почему ты думаешь что то место под реле от заднего ПТФ? я бы тебе сказал, будь у меня дорестайл и пруль)))

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Установка противотуманных фар (фары, проводка, выключатель).
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 22:26 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Наверное потому что рядом место под заднюю туманку. Единственное обьяснение моих догадок |scratch|

_________________
Изображение
Изображение
Материальный и должностной рост мужчине дается легче, если за ним есть умный, любящий и женственный тыл.

Опыт бесценен, плохо только, что за него приходится платить собственной молодостью.
© Стив Харви








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Установка противотуманных фар (фары, проводка, выключатель).
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 22:38 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
А еще в первом посте есть ссылка на тему про туманки, где реле ставиться туда.

_________________
Изображение
Изображение
Материальный и должностной рост мужчине дается легче, если за ним есть умный, любящий и женственный тыл.

Опыт бесценен, плохо только, что за него приходится платить собственной молодостью.
© Стив Харви








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Установка противотуманных фар (фары, проводка, выключатель).
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 22:43 
Член Клуба
Аватара пользователя
Я бы предложил метод "научного тыка", вставь туда релюшку, замыкай контакт на штекере выключателя и поставь какую-нибудь лампочку на разъем под капотом.

У меня то тоже не тот разъем был на подогрев зеркал... нашел методом тыка)))

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Установка противотуманных фар (фары, проводка, выключатель).
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 22:53 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
JAGUAR57,
косяк в том что, место есть, а контактов в нем нет. Надо для начала найти куда провод из под капота приходит.
Это понятно, что "Метод научного тыка" самый надежный, время будет буду с тестером ползать провода прозванивать.

_________________
Изображение
Изображение
Материальный и должностной рост мужчине дается легче, если за ним есть умный, любящий и женственный тыл.

Опыт бесценен, плохо только, что за него приходится платить собственной молодостью.
© Стив Харви








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Установка противотуманных фар (фары, проводка, выключатель).
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 22:59 
Член Клуба
Аватара пользователя
GreenPiton писал(а):
косяк в том что, место есть, а контактов в нем нет.

если контактов нет, то это не то место!! раз есть провод по капотом значит в другом месте реле! не забывай что на той ссылке дорестайловый американет, у тебя праворульный японец... разница есть!

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Установка противотуманных фар (фары, проводка, выключатель).
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 23:02 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
JAGUAR57,
Это понятно надо найти куда этот провод приходит, а там уже проще будет.
я думаю |hm...|

_________________
Изображение
Изображение
Материальный и должностной рост мужчине дается легче, если за ним есть умный, любящий и женственный тыл.

Опыт бесценен, плохо только, что за него приходится платить собственной молодостью.
© Стив Харви








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Установка противотуманных фар (фары, проводка, выключатель).
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 07:27 
Член Клуба
Аватара пользователя
я бы тебе предложил поставить реле в место якобы заднего ПТФ, вставить все "пустующие" предохранители, замкнуть контакты на штекере для кнопки птф, и должен появиться "+" на штекере под капотом ;) раз других свободных мест под реле нет, то 99% должно сработать. ;)

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Установка противотуманных фар (фары, проводка, выключатель).
СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 20:52 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
JAGUAR57,
Вообщем так и получилось, воткнул реле и предожранитель и все заработало |Hi|
Но есть одно но, мгновенно выгорает предохранитель на 7.5А габаритов |durka| два спалил, поставил на 10А не сгорает, завтра в Москву поеду проверим в дороге :)
Поставил тоже кнопку от тиги, только не вьехал ты на подсветку два + и один - с корректора взял?

_________________
Изображение
Изображение
Материальный и должностной рост мужчине дается легче, если за ним есть умный, любящий и женственный тыл.

Опыт бесценен, плохо только, что за него приходится платить собственной молодостью.
© Стив Харви








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Установка противотуманных фар (фары, проводка, выключатель).
СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 21:15 
Член Клуба
Аватара пользователя
GreenPiton писал(а):
Вообщем так и получилось, воткнул реле и предожранитель и все заработало

вот и хорошо |good|
GreenPiton писал(а):
Но есть одно но, мгновенно выгорает предохранитель на 7.5А габаритов

он там точно на 7.5 должен быть? реле рабочее? это где-то коротит, ищи причину, а то потом блок расплавит...
я уж точно не помню как там подключать. я брал "+" с корректора который появляется когда габариты включаю, а минус тоже где-то рядом нашел)) тестер возьми, если нет то смотри по цветам проводов на моей фотке))

ты случайно контакты на кнопке не перепутал? может ты с габаритов "+" для ПТф подключил, поэтому и перегорает предохранитель?

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Установка противотуманных фар (фары, проводка, выключатель).
СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 21:41 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
JAGUAR57,
Подсветку пока не подключал, только включение птф.
Предохранитель сгорает при включенных туманках.
В книжке на 7.5А
На туманки реле hella из комплекта, в габаритах с завода я предпологаю но щелкает.

А про подсветку, у тебя + содного места на два контакта приходит?
Как найти то я знаю.

_________________
Изображение
Изображение
Материальный и должностной рост мужчине дается легче, если за ним есть умный, любящий и женственный тыл.

Опыт бесценен, плохо только, что за него приходится платить собственной молодостью.
© Стив Харви








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Установка противотуманных фар (фары, проводка, выключатель).
СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 23:23 
Член Клуба
Аватара пользователя
там на колодке корректора зеленый и белый с черной полосой, к ним и цепляйся. Зеленый это вроде подсветка (+), а белый масса.
"+" идет с одного места на 2 контакта. если подсветка не заработает, то поменяй главные контакты птф местами.
GreenPiton писал(а):
Как найти то я знаю.

метод научного тыка ;)
GreenPiton писал(а):
На туманки реле hella из комплекта

кинь фотку, по мощности оно такое же как родное?

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Установка противотуманных фар (фары, проводка, выключатель).
СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 23:37 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
JAGUAR57 писал(а):
"+" идет с одного места на 2 контакта.

Это я и пытался узнать :) , корректора нет подсветку с часов или с приборки брать буду.

JAGUAR57 писал(а):
кинь фотку, по мощности оно такое же как родное?

Ок завтра скину

_________________
Изображение
Изображение
Материальный и должностной рост мужчине дается легче, если за ним есть умный, любящий и женственный тыл.

Опыт бесценен, плохо только, что за него приходится платить собственной молодостью.
© Стив Харви








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Установка противотуманных фар (фары, проводка, выключатель).
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 08:35 
Член Клуба
Аватара пользователя
GreenPiton писал(а):
корректора нет подсветку с часов или с приборки брать буду.

зачем? у тебя должно быть пару пустых разъемов рядом, с них тоже можно плюс стащить. еще можно с провода на магнитолу подсветку взять. ( вроде коричневый проводок) ;)

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2  След.

Текущее время: 29 мар 2024, 02:33


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид