Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 мар 2024, 22:10


Флуд в техническом разделе категорически запрещен!

Спасибо за понимание, Совет Клуба.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Преобразование МОНОпривода в ПОЛНОприводный. (Нужна помощь)
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 06:30 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Доброго времени суток всем владельцам этого потрясающего авто! Под названием rav4!
Буду как можно более краток.
Год назад купил себе первое в своей жизни средство передвижения, им оказался - Рафик 1го поколения, рестайл 98 год, правый руль, с номером кузова SXA16 (для тех кто не знает - передний привод) Впринципи, за год эксплуатации - он награждал меня только приятными ощущениями. Но бывали и моменты ( раз 7-8, не больше), когда мой раФчик безнадежно маслал одним передним колесом, в то время, как задние бездушно стояли без дела, словно отрафировавшиеся конечности ))) именно в такие жизненные моменты и появилась мысль о возможности оживить заднюю пару колес...
Теперь конкретнее... Что мы имеем:
Кузов - он хоть и отличается названием, зато с наружи - ровно как и под днищем все идентично вэдовым. То же крепления для кардана, приводов и т.д.
Так как я в этом деле абсолютно ничего не смыслю, всю работу будет производить знакомый автомеханик.

осталось решить, что именно мне надо )))

Вобщемто есть несколько вариантов:
1 - самый простой и реальный - купить акпп, привода и кардан от простого рафчика с акпп ( получится обычный фултайм)
2 - все то же самое, но тут хотелось бы установить блокировку межосевого дифиренциала, от рафа с мкпп
3 - взять запчасти от ГТшной калдины - чтоб ЛСДха была
и 4 - запчасти от Ипсума или Гаи, чтоб отключалось с кнопки.
Ну вот впринцепи и все, лично моя мечта - это отключение заднего привода. Но я так понимаю, что на пути к этой мечте возникнет очень много сложностей.
В финансовом плане - я ограничен в 50 тыр. с учетом, что АКПП стоит 12, привода 3, кардан 2 - я думаю, что это вполне реальная сумма.
Ну вот впринципи и все, теперь с нетерпением жду опытных советов, а может ктото и сталкивался с такой ситуацией на собственном опыте.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Преобразование МОНОпривода в ПОЛНОприводный. (Нужна помощь)
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 10:26 
Комбинатор
Аватара пользователя
Ник , такого я ни на одном их форумов пока не встречал. Будет интересно проследить за твоей мега-доработкой РАВчика. |good| Кажется сделать обычный ка ты выразился фултайм, самый надежный и простой вариант. Все остальное то ли пойдет , то ли нет , а время и деньги будут затрачены.(мое мнение)

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Преобразование МОНОпривода в ПОЛНОприводный. (Нужна помощь)
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 10:31 
Член Клуба
Аватара пользователя
Поляреик,
предложу тебе, пожалуй, самый очевидный вариант в данной ситуации - продать свой rav4.1 и купить аналогичный с полным приводом.. согласен, что найти машину тех лет в хорошем состоянии сложно, но это все же реально и, вполне вероятно, наименее затратно в плане устранения кучи разных мелочей, которые вылезут в ходе твоего апгрейда.. лично я не слышал пока о случаях установки межосевой блокировки с мкпп на акпп, не говоря уже про остальные варианты..








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Преобразование МОНОпривода в ПОЛНОприводный. (Нужна помощь)
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 12:27 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
:( Вот и я тоже столкнулась с такой ситуацией... когда в сервисе спросила, а можно ли сделать из моего равчика полноприводного, мастера сказали дешевле будет продать этот и купить полноприводный. Даже если покупать все запчасти и агрегаты б/у - это очень дорого выйдет.
Поляреик, если решишься сделать, то будет мега-работа по превращению в полноприводный равчик! |good|

( :( сама зимой плююсь и ругаюсь, если не могу выбраться из сугроба)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Преобразование МОНОпривода в ПОЛНОприводный. (Нужна помощь)
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 12:35 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Людмила писал(а):
сама зимой плююсь и ругаюсь, если не могу выбраться из сугроба

а ты попроси прохожих, они тебе руку помощи подадут... :D :D :D

А вот с машиной застрявшей сложнее... |Megalol|

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Преобразование МОНОпривода в ПОЛНОприводный. (Нужна помощь)
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 13:16 
Член Клуба
Аватара пользователя
Нереально трудоемко и затратно очень, если делать все, как ты задумал. Дело в том, что АКПП для полного привода уже имеет блокировку дифференциала, как ты собираешься менять ее на механическую не понятно. Правильно говорят - продай свою и купи полный привод.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Преобразование МОНОпривода в ПОЛНОприводный. (Нужна помощь)
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 15:00 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
У "механики" межосевой дифференциал внутри каробки. И является подключаемой муфтой. По моему так. |hm...|

_________________
Вы хотите, чтобы я ел землю из горшка с цветами и клялся на крови, чтобы вы мне поверили?! В.В. Путин








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Преобразование МОНОпривода в ПОЛНОприводный. (Нужна помощь)
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 15:10 
Член Клуба
Аватара пользователя
У АКПП муфта и неотъемная часть коробки. У механики не муфта.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Преобразование МОНОпривода в ПОЛНОприводный. (Нужна помощь)
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 17:01 
Пудрец мудрёных
Аватара пользователя
Ох старик... трах тибидох (с) |hm...|
Этож пол машины поменять надобно. Хотя конечно всё реально (кроме установки блокировки от МКПП), только затратно выйдет. Самый лучший путь здесь - купить донора, битую например, и нахлобучить на нее свой кузов.

_________________
Самурай без меча это как самурай с мечом, только без меча.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Преобразование МОНОпривода в ПОЛНОприводный. (Нужна помощь)
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 17:45 
Гуру
Аватара пользователя
Поляреик писал(а):
Так как я в этом деле абсолютно ничего не смыслю, всю работу будет производить знакомый автомеханик

Он даже и не знает за что берётся?
Поляреик писал(а):
самый простой и реальный - купить акпп, привода и кардан от простого рафчика с акпп ( получится обычный фултайм)

Что то мне подсказывает, что ещё нужно будет вмешиваться в проводку. Коса и контроллер скорее всего разные, так как у 4ВД мозги управляют блокировкой.

_________________
Мой прежний ник Новокузнечанин 7347, остался сами знаете где.
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Преобразование МОНОпривода в ПОЛНОприводный. (Нужна помощь)
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 18:06 
Член Клуба
Аватара пользователя
Да там нюансов море. Я бы даже думать не стал!!!

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Преобразование МОНОпривода в ПОЛНОприводный. (Нужна помощь)
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 20:58 
Член Клуба
Аватара пользователя
Поляреик, Еще раз повторюсь-это того не стоит, т.к. помимо основных деталей вылезет куча мелочей, которые стоят дорого и сразу не найдешь. Только если брать донора ( и то неизвесно в каком состоянии его запчасти)
Если уж делать, то я бы пошел поступенчато, начиная с твоего 1 варианта, потом 2,3 и.т.д Может 1 понравится и будешь счастливым ездить.... ;)

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Преобразование МОНОпривода в ПОЛНОприводный. (Нужна помощь)
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 11:37 
Член Клуба
Аватара пользователя
еще возможно задние ступицы менять придется

_________________
Subaru Forester 2 SG5 2.0XT AWD МКПП
местный SUBAрист
не пью "по умолчанию" |morning|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Преобразование МОНОпривода в ПОЛНОприводный. (Нужна помощь)
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 13:39 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Всем огромное спасибо за проявленную активность, не ожидал, что на этом форуме мне вообще ответят так быстро, а тут еще и так много )))
Скажу сразу, что продавать своего красавца я не собираюсь! Я целый месяц катался по всему Владивостоку и такого насмотрелся... короче хорошего ничего не подорвали( а то вдруг тут найдутся хозяева, я без матов с некоторыми из них общаться не буду ))). Вобщем как я только увидел своего Рафчика, я без раздумий отдал залог и не смотря на передний привод( короче любовь с первого взгляда), к тому же цена на него была как минимум на 50-60 рублей меньше, чем более - менее приемлемые варианты.
Конечно, попробую поискать донора для начала...
Вынужден на неопределенное время заморозить свой проект, так как буквально вчера вечером возникли некоторые жизненные трудности, прошу прощения, как только разберусь, сразу же приступлю к дальнейшей модернизации. Постараюсь так же присутствовать как можно чаще при ремонте и собирать подробный фото отчет.
На счет ника моего ))) На самом деле, изначально я писал как "Полярник" но в итоге ошибся в написании и решил оставить как есть ))) Зато ни на одном из форумов таких ников действительно не найдете, пока )








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 14 ] 

Текущее время: 28 мар 2024, 22:10


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид