Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 29 мар 2024, 00:33




Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2

Чем Вас более всего раздражают другие водители (п.1-8 из статьи первого поста) ?
1. Водятел - тошнит в левом ряду 13%  13%  [ 21 ]
2. Не пользуется поворотниками 13%  13%  [ 22 ]
3. Паркуется как ... баран ... 7%  7%  [ 12 ]
4. Носится по лужам и под дождём как угорелый, облил меня, гад ! 2%  2%  [ 4 ]
5. Трепется по мобиле: тачку за лимон купил, а на хэндсфри денег нет ? 4%  4%  [ 7 ]
6. Возит негабаритный и опасный для окружающих груз 1%  1%  [ 2 ]
7. Забывает отключать дальний свет. Или прЫнцЫпЫальный такой ? 7%  7%  [ 11 ]
8. Неадекват - кричит в окошко и пальцами всякие жесты показывает ))) 4%  4%  [ 7 ]
9. Шахматист - непрерывно дёргается и перестраивается 9%  9%  [ 14 ]
10. Пылит по обочине - типа очень торопливый 8%  8%  [ 13 ]
11. Стартует на красно-жёлтый или пролетает перекрёсток на жёлто-красный ))) 2%  2%  [ 3 ]
12. Вылезает на перекрёсток и блокирует движение 11%  11%  [ 18 ]
13. Едет задом, потому как если по-правильному - то надо стоять в пробке, как все... 2%  2%  [ 3 ]
14. В пробке ковыряет в носу... или занимается др. ерундой - еле едет - все перед ним влезают 1%  1%  [ 1 ]
15. Кидает мусор из окошка на дорогу... 12%  12%  [ 19 ]
16. Меня ВСЕ раздражают !!! 4%  4%  [ 6 ]
Всего голосов : 163
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Re: Какие действия раздражают других водителей ?
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 22:39 
Член Клуба
Аватара пользователя
aMster писал(а):
неужели не понятно что если лезть на перекресток со всех сторон - никто никуда не уедет?


неа, непонятно))) я так радовалась когда ввели штраф за выезд на перекресток с затором... Но за месяц наблюдений - только один разумный не поехавший осознанно водитель и ни одного инспектора, останавливающего за это.

_________________
Bright lights and the big city belong to us tonight!)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Какие действия раздражают других водителей ?
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 22:45 
Член Клуба
Аватара пользователя
У нас на рязанке поставили светофоры с таймером
Ну вроде как ты видишь: пробка на светофоре, осталось 20....10,9,8...5 секунд... ну не выезжай на занятый перекресток
Пока не помогает, выезжают :(








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Какие действия раздражают других водителей ?
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 22:52 
Член Клуба
Аватара пользователя
MaxM писал(а):
А зачем Вы так на Мск. Я вот часто в Калуге бываю

я особо не путешествую на машине, т.ч. сравнивать особо не с чем, либо Тверь, либо Москва.. :)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Какие действия раздражают других водителей ?
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 10:48 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
aMster писал(а):
как бесят те кто по обочине ездит... особенно если все остальные стоят в пробке. когда дальнобои на объездной Ельца ( М4 ) перекрыли обочину - хотелось им поаплодировать.

Осмелюсь предположить, что большое наличие свободного времени позволяет стоять в пробке. Остальное все зависть, что другие едут по обочине, а я вот стою. Все люди разные, всегда найдется тот, кто будет нарушать, тот кто будет бороться с ветреными мельницами (системой), тот кто кинет всем вызов и тд.

aMster писал(а):
безграмотные гаишники - сейчас уже редко встречаются. обычно если они чего-то "не знают" - это вам дорого стоит :)

На моём личном опыте -это бесплатный вводный урок для сотрудника ГиБДД по основам законодательства и процессуального права. А с грамотным человеком и пообщаться приятно, да он и сам в "бочку" не лезет, понимает.

aMster писал(а):
а в москве наблюдал картину - на Полянке с 4 сторон машины заехали на перекресток и зажали на нем поворачивающий трамвай. это какой-то писец просто. неужели не понятно что если лезть на перекресток со всех сторон - никто никуда не уедет?

Не уедет только тот, кто никуда не влез! |Megalol| |Megalol| |Megalol|

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Какие действия раздражают других водителей ?
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 11:43 
Пудрец мудрёных
Аватара пользователя
На теме про обочку много форумов погорело, сразу становится понятно кто есть кто. Товарищи обочники, какие бы вы аргументы в свою пользу не приводили, вы же сами прекрасно понимаете, что движение по обочине - это неуважение к другим участникам. А потом вся обочина начинает влезать перед светофором или сужением, и что, это не замедляет ряд в который все эти машины влезают?
Я лично обочину не блокирую, особо не мешаю влезающим, я вообще спокойный :) , но конечно мне все это неприятно.

_________________
Самурай без меча это как самурай с мечом, только без меча.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Какие действия раздражают других водителей ?
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 12:14 
Член Клуба
Аватара пользователя
отношение к другим - основной момент, я о нем выше писал, наличие свободного времени и зависть тут вообще не при чем.. недавняя ситуация: дорога с одной полосой в каждом направлении в пригороде, люди едут с дач и с водоема вечером, образовалась медленно движущаяся колонна в пару километров, на улице жара, окна у многих открыты - в данной ситуации езда по обочине в прямом смысле "скрипит на зубах".. мне-то пофиг, у меня кондей на рециркуляции пашет, но машина свежепомытая, т.ч. пылюга тоже не в тему.. в какой-то момент торопыги достают окончательно, выезжаю сам на обочину и продолжаю двигаться со скоростью потока - сзади би-би сразу, не обращаю внимания.. так и ехали некоторое время, пока не проехали рельсы переезда, из-за которых и пробка.. особо шустрые ломились по обочине встречки - этим вообще по ходу бесполезно что-то доказывать..








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Какие действия раздражают других водителей ?
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 12:17 
Член Клуба
Аватара пользователя
buka писал(а):
s199 писал(а):
Ага, кто-то уже проголосовал... а я хотел добавить:
...
- Всех газелистов-маршрутчиков надо лишить прав !!!


еще водителей волг
почему только 3 галки поставить можно?



Костик , а чем тебя водители Волг так расстроили? :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Какие действия раздражают других водителей ?
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 14:10 
Член Клуба
Аватара пользователя
служебные/военные, натертые до блеска 3105 - они как и газелисты, ездят как будто не на ведре с болтами, а на гоночном болиде.
и ржавые 31029, им вообще все по барабану, как мне кажется))

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Какие действия раздражают других водителей ?
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 14:43 
Член Клуба
Аватара пользователя
buka писал(а):
служебные/военные, натертые до блеска 3105 - они как и газелисты, ездят как будто не на ведре с болтами, а на гоночном болиде.
и ржавые 31029, им вообще все по барабану, как мне кажется))


Просто было время , когда у меня были проблемы с транспортом и я примерно год ездил на батиной 31029 Волге :D
Но я никогда не гонял на ней, потому что она быстро то не ездит :D
А по барабану было на обочников, они от меня уворачивались потому что я не тормозил когда они пытались влезать :D С остальными участниками дорожного движения проблем не возникало :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Какие действия раздражают других водителей ?
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 15:53 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
AlexEgor писал(а):
А по барабану было на обочников, они от меня уворачивались потому что я не тормозил когда они пытались влезать :D С остальными участниками дорожного движения проблем не возникало :D


Алексей, а сколько ДТП получилось в результате не торможения?

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Какие действия раздражают других водителей ?
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 16:26 
Член Клуба
Аватара пользователя
Меня сильно раздражают Газели причём все , не зависимо маршрутка, грузовая, фургон, там сидят специально обученные ГАЗЕЛИСТЫ |shok| :D , и ещё почему то водители Опелей!? Манера езды не под даётся осмыслению |Yes|. Проголосил - поворотники,левая полоса,окурки и т.д.

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Какие действия раздражают других водителей ?
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 16:42 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
Похоже, что водителей мусоровозок и Газелей набирает одна и таже компания |Megalol|

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Какие действия раздражают других водителей ?
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 17:10 
Гуру
Аватара пользователя
Раздражение - это плохо. Раздраженный водитель в какой то степени сам становится неадекватным, реакция снижается. Может вопрос задан не корректно? Может не раздражает, а не нравится? Или какое поведение других водителей считаете неправиьльным |akute| . А так - на работе раздражаешься |tease| , на дороге тоже |linyau| , в магазине опять же поведение продавцов раздражает |read_careful| ... И в каком спрашивается состоянии мы после этих всех раздражений приходим домой? |durka| |shok| Ответ очевиден - |zlushii| раздражёнными. А оно нам надо? Или нашим вторым половинкам |angel| ? Так что поменьше раздражения, побольше позитива. |Hi|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Какие действия раздражают других водителей ?
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 01:10 
Член Клуба
Аватара пользователя
кстати есть такой термин "ярость на дороге" в зарубежной психологии...

_________________
Bright lights and the big city belong to us tonight!)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Какие действия раздражают других водителей ?
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 08:30 
Член Клуба
Аватара пользователя
bbr писал(а):
Может не раздражает, а не нравится?

в данном случае разницы не вижу, т.к. если заставлять меня делать ( а у меня выбора нет, дорога то одна) то что мне не нравится, то в любом случае меня это будет раздражать.
bbr писал(а):
Раздраженный водитель в какой то степени сам становится неадекватным, реакция снижается.

Не знаю не знаю. Неадекватным м.б. но реакция снижается врятли. Лично у меня реакция снижается тогда, когда едешь как амеба домой вечером, а один дибил подрежет, другой резко перед тобой тормознет, третий на пол дороги вылезет, пешеход выскочит и.т.д.

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Какие действия раздражают других водителей ?
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 23:20 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
хорошую тему затронул, Серега.. я вот лично головой понимаю, что на дороге надо быть толерантнее, но эмоции чаще берут верх, сложно с ними совладать.. я уверен, что корни проблемы неподобающего поведения водителей лежат в менталитете, психологии и культуре русского или не очень человека - всем у нас друг на друга наплевать, практически каждый стремиться другим что-то доказать, не дорога, а джунгли - "если ты не съешь, то съедят тебя".. элементарная вежливость зачастую воспринимается как слабость, что отбивает охоту быть вежливым в следующий раз.. хорошо еще, что я не в Москве живу, иначе уже давно лечение потребовалось бы.. страшно жить, блин..
В Москве как раз ездить както можно,если знаешь когда, и как.Там основная масса водителей понимает как надо ездить и умеет это делать.Москва не дает возможности водителю быть долго неопытным,кому уж вовсе не дано водить,те очень быстро сходят с дистанции и никогда на нее не возвращаются.Намного хуже ситуация обстоит в регионах,втом числе и в Рязани ,где и приходится кождый день мне ездить.Москву намного раньше настиг транспортный колапс и люди к нему там давно привыкли,регионы пока нет.








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2

Текущее время: 29 мар 2024, 00:33


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид