Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 29 мар 2024, 00:27


RAV4 кузов – надежная, хорошо продуманная конструкция с улучшенным аэродинамическим обвесом. Однако у автомобилистов может возникать множество вопросов.

Так ли существенны изменения, коснувшиеся автомобиля в его длинной базе? Что делать со сколами, чтобы не образовалась ржавчина? На эти и многие другие вопросы вы сможете получить ответы от наших опытных форумчан, которые на практике столкнулись с аналогичными сложностями. Общаясь на форуме, вам легче будет подобрать автосервис для ремонта и замены аксессуаров, да и самостоятельный ремонт станет проще и быстрее. Вы сможете поделиться своими впечатлениями от нового экстерьера Toyota RAV4, обсудить варианты расцветок кузова.

В нашем разделе RAV4 кузов найдутся рекомендации по подбору автозапчастей, технологии замены лобового стекла, повторителей поворотов или верхней панели приборов. Советы форумчан дадут вам возможность оптимально оборудовать салон и содержать свою Тойоту в идеальном состоянии.

Ваш RAV4 кузов требует ремонта, покраски или замены запчастей? Форум поможет принять правильное решение!



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Начала скрипеть резина, замок двери багажника. Что делать?
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 18:59 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Всем привет ;)

у меня РАВ 2010 г., никаких проблем ттт, кроме:
- после сильных февральских морозов начала скрипеть резина двери багажника, смазывали и в салоне и сами на парковке, ничего не помогает, раздражает ужасно |durka| что делать?
[strike]- от камушка на трассе пошла трещина на лобовом стекле, поменять прямо сейчас по КАСКО не могу физически по опред. причинам, хотя чуть позже сделаю обяз-но, в сервисе просверлили, пару дней подержалась на том же уровне и сегодня утром опять поползла, вариантов больше кроме замены?[/strike]
всем спасибо |:*|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Начала скрипеть резина двери багажника. Что делать?
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 19:18 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
GNM писал(а):
- после сильных февральских морозов начала скрипеть резина двери багажника, смазывали и в салоне и сами на парковке, ничего не помогает, раздражает ужасно

точно резина ? причины бывают разные, но обычно скрипит из-за замка, а резина не при чем. лечится, например, намоткой 2 витков изоленты или ленты для склейки линолеума (она покрепче) на скобу (верхняя часть буковки П). дверь будет открываться намного туже, кол-во витков подбирают экспериментально. либо откручивают скобу (эту букву П) и переворачивают. на некоторое время скрип исчезает. chan, помнится, рассказывал, что лечит запихиванием зубочистки в приемную часть скобы на двери (между пластмасской и железкой), и утверждал, что помогало на несколько месяцев








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Начала скрипеть резина двери багажника. Что делать?
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 20:57 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
s199, |hm...| думаю все таки резина, после обработки силиконом минут 10 не скрипит, потом по новой ... |durka|

а вообще Ваш вариант интересный, как говорится боль на выдумки хитра |good| спасибо ;)

п.с. большое спасибо модераторам за помощь в оформлении темы |:*|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Начала скрипеть резина двери багажника. Что делать?
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 21:03 
властелин колес
Аватара пользователя
GNM,
Обработайте резиновый уплотнитель тальком, можно использовать детскую присыпку.
Хватит гораздо на дольше, чем 10 минут)

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Начала скрипеть резина двери багажника. Что делать?
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 21:06 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Рохан, будет у моей черной Сотки пятая точка в детской присыпке *jokingly* как вариант, спасибо ;)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Начала скрипеть резина двери багажника. Что делать?
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 21:09 
Член Клуба
Аватара пользователя
а точно резина? у меня че-то в/после морозов запаска поскрипывает...

_________________
Bright lights and the big city belong to us tonight!)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Начала скрипеть резина двери багажника. Что делать?
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 08:43 
Администратор
Аватара пользователя
s199 писал(а):
chan, помнится, рассказывал, что лечит запихиванием зубочистки в приемную часть скобы на двери (между пластмасской и железкой), и утверждал, что помогало на несколько месяцев

Однажды на встреча, Мастер подбежал ко мне, чуть ли не вытащил у меня изо рта зубочистку, и запихал ее так как описано выше... Подтверждаю, дверь после этого не скрипела... правда и до этого она тоже не скрипела :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Начала скрипеть резина двери багажника. Что делать?
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 08:46 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Serano писал(а):
Однажды на встреча, Мастер подбежал ко мне, чуть ли не вытащил у меня изо рта зубочистку, и запихал ее так как описано выше... Подтверждаю, дверь после этого не скрипела... правда и до этого она тоже не скрипела

:D :D :D
Сорри)))








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Начала скрипеть резина двери багажника. Что делать?
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 09:28 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Serano писал(а):
s199 писал(а):
chan, помнится, рассказывал, что лечит запихиванием зубочистки в приемную часть скобы на двери (между пластмасской и железкой), и утверждал, что помогало на несколько месяцев

Однажды на встреча, Мастер подбежал ко мне, чуть ли не вытащил у меня изо рта зубочистку, и запихал ее так как описано выше... Подтверждаю, дверь после этого не скрипела... правда и до этого она тоже не скрипела :D

Мне зубочистки не помогали. Только изолента или лента покрепче... А дверь скрипела - жуть ! И как лента износится, начинает скрипеть.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Начала скрипеть резина двери багажника. Что делать?
СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 16:43 
властелин колес
Аватара пользователя
На том форуме я уже писал о резиновых буферах от "Жигулей", установленных на заднюю дверь.
Может кто не видел, то не сложно и повториться.)
За 5 лет родные "задубели", приобрел на авторынке отбойники капота ваз2101,(на фото нижний)
стоят копейки, на 5 мм длиннее равовских штатных. Заменил, дверь притихла.)
Вложение:
Фото0202.jpg

Вложение:
Фото0205.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Начала скрипеть резина двери багажника. Что делать?
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 09:47 
Член Клуба
Аватара пользователя
Цитата:
chan, помнится, рассказывал, что лечит запихиванием зубочистки в приемную часть скобы на двери (между пластмасской и железкой), и утверждал, что помогало на несколько месяцев

|Yes| |Yes| |Yes| Постоянно так лечу скрипы задней двери.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Начала скрипеть резина двери багажника. Что делать?
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 16:20 
Администратор
Аватара пользователя
Рохан писал(а):
Может кто не видел, то не сложно и повториться.)

Конечно не видел, у меня там аккаунт разблокируют только лет через 150 :D .

Спасибо, что "повторил".








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Начала скрипеть резина, замок двери багажника. Что делать?
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 22:26 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Скобу поджимаешь и скрип пропадает.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Начала скрипеть резина, замок двери багажника. Что делать?
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 09:11 
Администратор
Аватара пользователя
ЭДИК 1976 писал(а):
Скобу поджимаешь и скрип пропадает.

у нас здесь есть женщины, осторожней с загадочными фразами :D
Какую скобу, куда поджимаешь и как? Можно молотком легонечко поджать? :) ;)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Начала скрипеть резина, замок двери багажника. Что делать?
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 09:16 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Кто бы сфоткал скобу, которую переворачивают или обматывают лентой.
В принципе вроде как вариантов мало, но как показывает практика, лучше быть уверенным на все 100)

Рохан, а родные разве не продаются (я про отбойники)?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Начала скрипеть резина, замок двери багажника. Что делать?
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 09:29 
властелин колес
Аватара пользователя
MaxM писал(а):
Рохан, а родные разве не продаются (я про отбойники)?


Само собой, продаются -- Toyota 67293-60030 Отбойник крышки багажника - 24,00грн.
А смысл? Как я уже сообщал, они на 5мм короче ВАЗовских и стоят ровно в 10 раз дороже.

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Начала скрипеть резина, замок двери багажника. Что делать?
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 09:44 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Рохан писал(а):
MaxM писал(а):
Рохан, а родные разве не продаются (я про отбойники)?


Само собой, продаются -- Toyota 67293-60030 Отбойник крышки багажника - 24,00грн.
А смысл? Как я уже сообщал, они на 5мм короче ВАЗовских и стоят ровно в 10 раз дороже.


Спасибо. Насчет смысла - вроде как оригиналы, от производителя должны быть интереснее (если не смотреть на цену)
Например, у меня сосед по даче купил себе Мицубиси монтеро спорт в годах - для его модернизации поставил в него прижины от ваза (могу ошибаться, но точно от какого-то отечественного авто) и не только.
Аргумент - дешево и сердито (размеры правда где-то чего-то не подошли, но кто на это обратит внимание)

А я на это гляжу и думаю - разве это правильно?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Начала скрипеть резина, замок двери багажника. Что делать?
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 09:52 
властелин колес
Аватара пользователя
MaxM писал(а):
А я на это гляжу и думаю - разве это правильно?

Все должно быть в разумных пределах.
Думаю не совсем уместно сравнивать пружины подвески и резинки отбойника.
Хотя... у человека, делающего что то неправильно, с точки зрения других людей, все равно найдутся аргументы в свою пользу. *jokingly*
И потом, где гарантия, что "Балаковская или Волжская" резинка окажется хуже кетайской или вьетнамской с оригинальным номерком. ;)

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Начала скрипеть резина, замок двери багажника. Что делать?
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 10:07 
властелин колес
Аватара пользователя
MaxM писал(а):
Кто бы сфоткал скобу, которую переворачивают или обматывают лентой.

во вложении здесь - viewtopic.php?p=115876#p115876
деталь 69410С

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Начала скрипеть резина, замок двери багажника. Что делать?
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 16:43 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Такие темы надо в шапку форума,т к касается всех,к сожалению. Сейчас ехалпо полю-скрип достал, как будто авто разваливается. Вышел, на скобу пару витков изоленты... Эффект-тишина!!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Начала скрипеть резина, замок двери багажника. Что делать?
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 18:46 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Скрип задней двери убрал поставив отбойную резинку в верхней части двери. На рынке нашел отбойник который регулируется вкручиванием и подогнал по двери. Продавец сказал что резинка от нивы но не факт. Вкручивается тяжеловато и выглядет как будто всегда там стояла.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Начала скрипеть резина, замок двери багажника. Что делать?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2019, 15:48 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Если таки надумаешь менять замок, по каталогу выбивает этот номер 6911042131, должен подойти под твой автомобиль.

_________________
Мужчина в самом расцвете сил








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 22 ] 

Текущее время: 29 мар 2024, 00:27


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид