Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 29 мар 2024, 09:37


Правила данного форума по RAV4.3:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
3. ФЛУД категорически воспрещен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Вопрос по пробегу!
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 03:16 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Купил на днях RAV4 2007 г.в., владелец по ПТС был один, на одометре 56000 км. У меня сомнения по честности информации при продаже, хотя владелец божился, что чаще мыл ,чем ездил . Можно ли на каком нить оборудовании проверить информацию на достоверность. В офиц. салоне мне в такой услуге отказали. Но я все же думаю , что инфа о реальном пробеге где то в "мозгах" должна хранится. Кто знает как её от туда достать?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вопрос по пробегу!
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 08:59 
Комбинатор
Аватара пользователя
Mansur писал(а):
Купил на днях RAV4 2007 г.в., владелец по ПТС был один, на одометре 56000 км. У меня сомнения по честности информации при продаже, хотя владелец божился, что чаще мыл ,чем ездил . Можно ли на каком нить оборудовании проверить информацию на достоверность. В офиц. салоне мне в такой услуге отказали. Но я все же думаю , что инфа о реальном пробеге где то в "мозгах" должна хранится. Кто знает как её от туда достать?

Наверно да , но точно не скажу , а вот книжки с отметками сервиса должны быть и посмотри пробег и дату последнего ТО.

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вопрос по пробегу!
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 09:25 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
141 писал(а):
... а вот книжки с отметками сервиса должны быть и посмотри пробег и дату последнего ТО.

|Yes|
А в сервисах не скажут по пробегу. Тоже обращалась в свое время с таким вопросом. Сказали, что можно определить по изношенности двигателя (всех клапанов), но это в том случае если разбирать его. А программ у них таких нет. :(








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вопрос по пробегу!
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 09:51 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Mansur писал(а):
Купил на днях RAV4 2007 г.в., владелец по ПТС был один, на одометре 56000 км.

это бывает. лично я на RAV4 даже 10 тысяч в год не накатываю ))) если подсчитать: раз в неделю на дачу и обратно 100 км, плюс раз в месяц в деревню и обратно 600 км, всё без учёта зимнего периода, то в год более 10 тысяч не накатать. а для поездок на работу - другое авто или общественный транспорт. возможно, информация достоверна.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вопрос по пробегу!
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 11:54 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Вопрос сложный и непроверенный, но как мне кажется, скрутить пробег на рав4 так же просто, как и прочиповать его.

_________________
"Любой приказ, который может быть неправильно выполнен, будет неправильно выполнен" © Хельмут Фон Мольтке

"У каждого своя специальность, и только в двух вещах каждый считает себя компетентным - в медицине и в управлении государством" (п-к Самойлов В.О –Биоф.1982)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вопрос по пробегу!
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 12:53 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
у меня у жены машина... куплена в 2007 году новой в салоне - пробег 19 тыщ км

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вопрос по пробегу!
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 16:54 
Член Клуба
Аватара пользователя
У меня 44000, машинка 2008 года :)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вопрос по пробегу!
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 10:15 
Член Клуба
Аватара пользователя
А у меня 2011года и 40 000км на спидометре |durka| :D полёт нормальный!!!!!!!!

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вопрос по пробегу!
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 10:56 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Посмотрите на состояние задних тормозных колодок (родные или нет, если родные то износ примерно д.б. 50%), потертость руля, потертость накладок на педалях, состояние родной резины, состояние тормозных дисков. По этому можно определить приобег 50 или ближе к 100 тыс. Отсутствие сервисной книжки у первого владельца уже должно наводить на мысль..








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вопрос по пробегу!
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 11:55 
Член Клуба
Аватара пользователя
Износ колодок в разных городах разный. На мне передние ходят 40т.км., задние 80т.км., в Москве недостижимо. По потертостям вряд ли... специально рассматривал у себя, пробег 100т.км. никаких пока признаков изношенности. По опыту, такие признаки появляются далеко за 100ку, ближе к 150ти и выше. Хотя был у меня автомобильчик, купленный с 170т.км. и все как новое. Поэтому это очень косвенный признак.
А вообще пробег в 56000км. вполне реальный, многие и столько не наезжают. А еще хочется отметить, что даже, если и пробег 100т.км., то для РАВ4 это еще юность. На моем пока нет никаких признаков усталости мотора или подвески. Полет нормальный.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вопрос по пробегу!
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 16:40 
Член Клуба
Аватара пользователя
Mansur писал(а):
Можно ли на каком нить оборудовании проверить информацию на достоверность.

Нет. Нельзя.
У Таёты пробег нигде не дублируется.
Скрутил одометр и всё - никто ничего не узнает. Только по косвеным признакам.

_________________
- Мы работаем Быстро, Качественно, Дёшево. Вы можете выбрать любые два пункта.


Последний раз редактировалось Gwyn 24 авг 2012, 08:22, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вопрос по пробегу!
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 23:46 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Точно. Весь пробег заложен в одометре, сматывается без проблем. Лучше всего смотреть на состояние руля и вод. сидения.Если есть печати дилера в сервисной книжке, то можно обратиться на сто, где проходило обслуживание и сравнить прохождения ТО с их данными








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вопрос по пробегу!
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 01:08 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
У нашего пенсионера , машина 2008 года, пробег 2300 км :D

_________________
Жизнь похожа на собачью упряжку. Если ты не вожак - картина никогда не меняется.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вопрос по пробегу!
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 17:32 
Новый пользователь
Аватара пользователя
А у меня пробег 110000 машинка 2008, в основном пробег трассовый так как 2 раза в год стабильно едем в отпуск, включаю круиз и в щадящем режиме 110-120 км/ч получаем удовольствие с семьёй, движка не слышно надо обогнать кого круизом прибавляю)) ИМХО это лучше чем машина 50000 в городе по пробкам прошла








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 14 ] 

Текущее время: 29 мар 2024, 09:37


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид